Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elmiris

Горшок...как у вас с ним?

Рекомендуемые сообщения

а почему именно мальчику? а девочке??

насчет девочек не знаю - у меня мальчик :D Но, исходя из того, что женские половые органы находятся внутри тела, а мужские снаружи, я чисто интуитивно предполагаю, что у мальчиков дискомфорт больше. Это подтверждает и внешний вид "органов" после памперса и без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не буду новую создавать, все равно горшочная тематика.

 

Мы по маленькому просимся, ночью спим без памперса, но вот какать не просимся, а мне казалось, - это наоборот раньше начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська**, у нас аналогично (((.
прочитала совет дать ребенку небольшую дозу слабительного или ставить свечку, когда он не сможет терпеть сажать на горшок. повторить эксперимент несколько дней, тогда типа, должен уйти страх горшка и ребенок поймет, что сидя какать тоже можно и не страшно ;) .
Я пока не созрела до таких экспериментов, но и какашки в штанах уже достали :ranting: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пока не созрела до таких экспериментов, но и какашки в штанах уже достали !

 

Ой, да мы и так по три раза на дню, мне только слабительного для счастья не хватало :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська**, я так поняла, что это разовая акция, чтоб именно подловить момент :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и какашки в штанах уже достали ranting.gif !

мой какал в штаны до трех лет. А потом как перещелкнуло.
Ничего страшного. У всех свое время.
Хотя переживания хорошо понимаю, так как помню свои.

 

а мне казалось, - это наоборот раньше начинается.

казалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фроська**, я так поняла, что это разовая акция, чтоб именно подловить момент

 

не, ну в течении нескольких дней, насколько, я поняла, а для кишечника все ж таки не айс.

 

мой какал в штаны до трех лет. А потом как перещелкнуло.
Ничего страшного. У всех свое время.

Надеюсь, а то ведь какает и радуется :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка говорит, что какает, только после того как все дела уже сделала. А как ей объяснить, что надо до сказать не знаю! пока ничего не получается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дочка говорит, что какает, только после того как все дела уже сделала. А как ей объяснить, что надо до сказать не знаю! пока ничего не получается sad.gif

а зачем говорить? надо же на горшок бежать.
после каждого покака в штаны отводить на горшок посидеть, объяснять куда и что надо делать (можно и почему). Хвалить, что посидела на горшке.
А писает на горшок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем говорить? надо же на горшок бежать.
после каждого покака в штаны отводить на горшок посидеть, объяснять куда и что надо делать (можно и почему). Хвалить, что посидела на горшке.
А писает на горшок?

не могу объяснить, что бежать скорее надо! писает тоже не в горшок.
вроде и так хвалю, когда на горшке сидит, а толка нет.
когда ничего не говорит тоже стараюсь сажать на горшочек, только не всегда успеваю поймать момент, тогда и говорит: "Лиля покакала!":) а заранее не просится. может еще рано? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может еще рано? smile.gif

конечно может!
рыдания мам, что их двухлетний ребенок не ходит на горшок - явление типичное. Но таких же мам четырехлетних малышей уже очень и очень мало.
У всех все будет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно может!
рыдания мам, что их двухлетний ребенок не ходит на горшок - явление типичное. Но таких же мам четырехлетних малышей уже очень и очень мало.
У всех все будет!!

Надеюсь!:) спасибо за поддержку!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда -то я была автором этой темки :mascha: ...И вот ОНО случилось, ровно в 2г.и 5 м. моя дочь сказала "ПИСЬ" и побежала к горшку. Видимо действительно должно щёлнуть в головушке :D. Про какашки речь пока не идёт....пока в трусы, но с попИсами всё наладилось. Последним толчком было вот что -чужой человек (по моей просьбе) сказал, что таким большим девочкам, как ты- нужно писать только в туалет или на горшочек, а малыши пускай писают в подгузник. Стало стыдно видимо , вот и щёлкнуло :super: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последним толчком было вот что -чужой человек (по моей просьбе) сказал, что таким большим девочкам, как ты- нужно писать только в туалет или на горшочек, а малыши пускай писают в подгузник. Стало стыдно видимо , вот и щёлкнуло :super: !

:) надо тоже так попробовать, может у нас тоже сработает этот метод и в голове "щелкнет" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!!
Мы без слабительного стали говорить о своем желании и уже три недели без памперсов. Свершилось!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×