Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ЭкстреМашка**, у нас половина все врачи пришли прямо в сад, а анализы мы централизованно в 1 день прошли в ближайшей поликлинике (кровь-моча-ЭКГ). КОгда выдадут карту на руки, не сказали. Но думаю, что к 1 апреля должны.

Мы тоже еще в декабре в саду диспансеризацию прошли. Просто, слышала, что карту могут 1 апреля и не дать, ребенок же еще в садик будет ходить :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девы, а ваши дети уже пишут прописные буквы? нам на подготовке уже такие задают, и словами даже. рановато как-то...что же тогда в 1 классе ребенок будет делать?

Мы на подготовительные не ходим. У нас логопедический садик. Так уже есть математика, по которой домашние задания задают по сложению-вычитанию, и еще письмо, по которому задают выводить каракули прописные :eek: . Мне тоже кажется, что немного рановато :crank: . С другой стороны в школе легче будет проходить "адаптация" к письменным предметам, так как уже будет садовский опыт :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, так я и знала...наша гимназия дает жару...пишем прописными буквами уже слова...нафиг это надо, не знаю. значит, прощай почерк. дети просто копируют то, что написала учительница...а ведь надо прописи с крючками отштудировать для начала :yess:
кстати, девы, как у вас с тестированием в 1 класс? жесткий отбор в школах? у нас будет в апреле сия процедуры :vertag:
и по поводу формы - у кого как? у нас вот свой стандарт - серо-розовый в клеточку...
ЭкстреМашка** спасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы ходим на подготовку с сентября прошлого года, в гимназию с англ.уклоном. она ближе всех к дому wink.gif я вообще против всяких спец.школ, лицеев и гимназий, хотя старшая сначала училась в гимназии, а сейчас лицей заканчивает. бедная девочка - с нервами совсем плохо, еще и с сердцем что-то неладно. нагрузки большие, домой в 16.ОО возвращается dry.gif
но с сыном выбрали пока ту школу, которая к дому ближе, чтобы не возить никуда...а потом разберемся, может в обычную перейдем, если нагрузки будут непомерные. здоровье - важнее!!!

У нас на подготовишках пишут прописными.

 

Сынка старший лет в 11 домой из школы возвращался часов в 6-7, сейчас в 8 классе, домой обычно часам к 9 приезжает, и все одноклассники, точнее одношкольники, также, так что я считаю что просто конкретно вашей дочери такие нагрузки не подходят, у нас в школе дети такие колоссальные нагрузки довольно легко переносят. И три часа дороги в день они не променяют на другую школу, так как в этой им по настоящему хорошо, а от этого очень многое зависит. Когда сын учился около дома, то постоянно болел и стоял на учете у невропатолога, было много проблем. Невропатолог скала менять школу на ту, где ребенку будет комфортно, и все проблемы прошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот, так я и знала...наша гимназия дает жару...пишем прописными буквами уже слова...нафиг это надо, не знаю.

У нас только буквы. Причем буквы получаются красиво, но пока ребенок не понимает, как их сложить в слова, да и не получилось бы у нее. Хорошо, что у нас такого не требуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ты чего, ко мне на Вы? :eek:
девы, давайте познакомимся может? я Люба, например.
"Сынка старший лет в 11 домой из школы возвращался часов в 6-7, сейчас в 8 классе, домой обычно часам к 9 приезжает, и все одноклассники, точнее одношкольники, также, так что я считаю что просто конкретно вашей дочери такие нагрузки не подходят, у нас в школе дети такие колоссальные нагрузки довольно легко переносят." Анют, с этим я наверное никогда не соглашусь. все-таки это перегруз , у ребенка должно быть детства хоть не много...а когда учеба до 9 вечера, это уже..работа! а моя доча паральельно с гимназией еще и музык.школу закончила, тоже тяжело ей было. сейчас полегче, но здоровье уже пострадало :crank: я с тобой согласна - наверное конкретно нам было сложно учиться... говорила же нам невропатолог в роддоме - с родовой травмой нужно избегать нагрузок :wacko: ну ничего, теперь я ей даю полную свободу, пусть поступает в любой институт, лишь бы ей по силам было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд правильнее ребенка загрузить по полной программе. Детство детством, но по нашему времени чем меньше у ребенка свободного времени, тем больше у него шансов пробиться в люди.... ИХМО это мое личное мнение, глядя на то что твориться сейчас - наркотики, пьянки, сигареты и т.д.
PS Я Лена, и ко мне можно и нужно на ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, к тебе то я на ты, а вот здесь

конкретно вашей дочери

Детка ведь папина и мамина, поэтому про детей у меня всегда и получается - ваша, наша :D

 

я с тобой согласна - наверное конкретно нам было сложно учиться... говорила же нам невропатолог в роддоме - с родовой травмой нужно избегать нагрузок

Вот и средней я таких нагрузок не даю, она не потянет, а с младшей посмотрим, но у нее сейчас уже нагрузка не слабая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже еще в декабре в саду диспансеризацию прошли. Просто, слышала, что карту могут 1 апреля и не дать, ребенок же еще в садик будет ходить cranky2.gif .

Тогда должны дать копию того, что уже готово, заверенную заведующей детсада. А оригинал отдают в конце мая. В школу все равно, что предоставлять, главное до 31 августа потом оригинал принести. Но это по закону, а уж как в реале получится, не угадаешь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девы, давайте познакомимся может? я Люба, например.

 

Маша :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд правильнее ребенка загрузить по полной программе. Детство детством, но по нашему времени чем меньше у ребенка свободного времени, тем больше у него шансов пробиться в люди.... ИХМО это мое личное мнение, глядя на то что твориться сейчас - наркотики, пьянки, сигареты и т.д.
PS Я Лена, и ко мне можно и нужно на ты.

 

Согласна с Вами :yess: .
Вспоминаю себя, как я совмещала учебу в обычной школе и школе искусств, и еще с постоянными репетициями-гастролями детского академического хора. Бывыло, конечно, порой тяжело, не успевала уроки делать. Но зато насколько у меня была интересная и насыщенная жизнь, даже грустить было некогда :P . И уж тем более было не до улицы.

 

P.S. У меня уже привычка "на Вы" писать :D . Так как обычно я самая младшая среди мам (во всяком случае среди мам дочерей-ровесниц моей старшей дочки) :aiaiai:

Изменено пользователем ЭкстреМашка**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это по закону, а уж как в реале получится, не угадаешь :(

 

Это точно :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, девы, как у вас с тестированием в 1 класс? жесткий отбор в школах? у нас будет в апреле сия процедуры :vertag:

У нас, в той гимназии, куда мы хотим поступать, в этом году вообще отменили вступительные испытания :crank: . Зачислят первых 50 записавшихся :eek: .

 

и по поводу формы - у кого как? у нас вот свой стандарт - серо-розовый в клеточку...

У нас для девочек обязателен такой сарафан
p20_01.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такая будет парадная
21.jpg
Не парадная - вроде серый сарафан

 

И рюкзаки типа таких будут у всех одинаковые
15.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот, так я и знала...наша гимназия дает жару...пишем прописными буквами уже слова...

 


Мы тоже пишем слова. Ничего в этом плохого не вижу, если ребенок понимает как писать. Легче потом будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×