Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ann***, а почему жалеете? Не тянет нагрузку?

Он учится в одной из самых сильных школ Москвы, проблема именно психологическая, ну рановато это для него было, вот только сейчас выправляться начал, и то потому, что с ним несколько раз в неделю по несколько часов психолог занимается. А так он всегда самым лучшим в классе в началке был, но это не главное :(

 

Мамочки, а кто какие ранцы-портфели покупать будет, какие хорошие и правильные, на что внимание обратить при выборе, кто -нибудь уже озадачился этим вопросом?

У нас школа на всех первоклашек одинаковые закупает. М-дя, представляю как дети путаются :crank: Но по крайней мере мне по этому поводу беспокоиться не надо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у всех знакомых спрашиваю - получается, что те, кто девочек отдали в 6,5 не жалеют об этом, а вот с мальчиками всё сложнее

вот вот , с мальчиками сложнее, девочки в этом возрасте быстрее и раньше развиваются. Имхо)))
программа-у нас Петерсон,
и куча прописей- тетрадей, надо будет посмотреть чьих)))
Мамочки, а кто какие ранцы-портфели покупать будет

наш уже присмотрел себе, от бабушки требует на Д.Р. ранец ортопедический, с отделением для завтрака, мешком для сменки и фонариком. Стоит такое чудо всего 2700 в "Медведково" сумках... мы туда случайно забрели, пока в другом магазине был обед,
ну вот и приглядел там.
БОльше ни на какие ранцы не согласен, фонарик покорил его сердце ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы уже сделали медицинскую карту в школу :)

Подскажите по поводу медкарты :privvv: . Вы ее в обычной поликлинике делали или в платной? А та карта, которая сейчас в садике, она для чего? Или ее не выдадут на руки 1 апреля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите по поводу медкарты hiya.gif . Вы ее в обычной поликлинике делали или в платной? А та карта, которая сейчас в садике, она для чего? Или ее не выдадут на руки 1 апреля?

насчет выдадут или нет не знаю. Вот как у нас было:
мы из садика ушли, а в школу только с сентября, в связи с переездом в Область. На год решили ребенка не мучить в сад не отдавать, тем более я в декрете сижу все равно.
Карта из сада заполненная у нас на руках была, но в поликлинике все равно для школы завели новую ;) , куда все собственно пришлось еще раз переписывать :crank: и я же исправляла ошибки за медсестрой ( прививки не все переписала, например)
врачей - половину специалистов прошли бесплатно, а другую половину пришлось в платном центре проходить, так как их или нет просто физически в поликлинике, или фиг попадешь.
Но я знаю, что есть некоторые школы, которые требуют именно у поликлиничных врачей, прикрепленных к району проходить осмотр и оформлять карту ( школа-сад)... девчата на площадке жаловались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***, Вы как опытный мам, уже двоих школьников :mascha: подскажите, пожалуйста - правда ли, что с пятого класса грозятся ввести платное образование ( ну я не беру репетиторство и обычные школьные "поборы"), т.е. официально - платное образование?
сведения противоречивы очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ann***, Вы как опытный мам, уже двоих школьников 4u.gif подскажите, пожалуйста - правда ли, что с пятого класса грозятся ввести платное образование ( ну я не беру репетиторство и обычные школьные "поборы"), т.е. официально - платное образование?
сведения противоречивы очень

Пока у нас в школах про это ничего не говорят. Но у сына очень необычная школа и там и так мы платим. А у дочки школы обычная спец, там все бесплатно, включая кучу обязательных дополнительных занятий по специализации школы. А что будет потом даже директора ответить не могут, об этом я специально спрашивала директоров всех школ, в которых учатся мои дети (дочка в третью школу пойдет, не в те, что старшие ходят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите по поводу медкарты hiya.gif . Вы ее в обычной поликлинике делали или в платной? А та карта, которая сейчас в садике, она для чего? Или ее не выдадут на руки 1 апреля?

Мы сделали в обычной поликлинике, а в сад дочка не ходит. У друзей из сада карточку делали в саду и отдали на руки в марте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принимайте и нас в свои ряды первоклашек-2О11 :mascha:
мы ходим на подготовку с сентября прошлого года, в гимназию с англ.уклоном. она ближе всех к дому ;) я вообще против всяких спец.школ, лицеев и гимназий, хотя старшая сначала училась в гимназии, а сейчас лицей заканчивает. бедная девочка - с нервами совсем плохо, еще и с сердцем что-то неладно. нагрузки большие, домой в 16.ОО возвращается <_<
но с сыном выбрали пока ту школу, которая к дому ближе, чтобы не возить никуда...а потом разберемся, может в обычную перейдем, если нагрузки будут непомерные. здоровье - важнее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, а ваши дети уже пишут прописные буквы? нам на подготовке уже такие задают, и словами даже. рановато как-то...что же тогда в 1 классе ребенок будет делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***, спасибо большое! Да, психологиеческие проблемы гораздо печальнее успеваемости.

 

Подскажите по поводу медкарты hiya.gif . Вы ее в обычной поликлинике делали или в платной? А та карта, которая сейчас в садике, она для чего? Или ее не выдадут на руки 1 апреля?

ЭкстреМашка**, у нас половина все врачи пришли прямо в сад, а анализы мы централизованно в 1 день прошли в ближайшей поликлинике (кровь-моча-ЭКГ). КОгда выдадут карту на руки, не сказали. Но думаю, что к 1 апреля должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девы, а ваши дети уже пишут прописные буквы? нам на подготовке уже такие задают, и словами даже. рановато как-то...что же тогда в 1 классе ребенок будет делать

Наш пишет. Корявенько, конечно. Но пишет больше не на подготовишке, а у репетитора. Мы его еще два раза в неделю к репетитору водим, вот такие родители ехидны.
Первые два месяца очень сложно въезжал в разницу между печатными и прописными буквами. Сейчас освоился уже. Я считаю что нужное это дело, лучше уж обгоняет программу первого класса, чем отстает.
Пока у нас в школах про это ничего не говорят.

Спасибо за ответ!
у нас тоже все пока молчат. Одни слухи. И неизвестность эта хуже всего, уж лучше наверняка знать, но заранее, и быть готовым :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши на подготовишке прописными не пишут, и слава богу.....
у них еще рука не поставлена как надо.... и если сейчас начать учить прописные буквы - почерк потом будет ужасный.....
кстати - сейчас у большинства школьников не почерк, а черт чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши тоже пока прописными не пишут. Им и печатных пока хватает.

 

По поводу школ: насколько я знаю, планируется разделить школы на 3 вида - платные, платно/бесплатные и полностью бесплатные. Сады вроде тоже. Но это пока только слухи (лично я это слышала от девочки, которая работает руководителем в окружном методическом центре ЦАО и от нашей воспитательницы в саду. Никаких конкретных документов лично я не видела).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я же исправляла ошибки за медсестрой

:crank:

 


принимайте и нас в свои ряды первоклашек-2О11 :mascha:

Добро пожаловать! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сделали в обычной поликлинике, а в сад дочка не ходит. У друзей из сада карточку делали в саду и отдали на руки в марте.

Понятно, спасибо :mascha: , значит, я зря переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×