Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Уже не за горами первое апреля когда нужно будет записывать ребенка в школу. Что нужно чтобы попасть в более или менее приличную? Какие знания должны быть? Что спрашивают? Кто что знает? Кто куда пойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже не за горами первое апреля

ух ты, а мы еще в октябре записались, и документы подали.
Знания требуют везде разные. мы в гимназию хотим попасть, тоже пугают всяким.
Вот пойдем заранее к независимому детскому психологу оценивать его готовность :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по отзывам выбрали, где хорошая начальная школа.
ходим сейчас на подготовишку.
записываться тоже будем в апреле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ходим на подготовишку. И переводом должны перевести в первый класс по приказу директора. Но заметла странность, если в том году набор на подготовку был открыт в марте, то в этом оду уже в январе и очереди дикие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы на подготовишки ходим. Только не в школу, а в Центр творчества. У нас там отличная учительница!
Скоро собираемся на собеседование в гимназию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurok, вы так рано в школу пойдете)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, нам в сентябре будет 6,9.
Вообще для меня это больной вопрос. Формально вроде как ребенок готов - читает, считает, пишет, пересказывает и т.п. Но все равно страшно так рано отдавать. К тому же хочется все-таки в гимназию...
А если не идти в этом году, то не понятно что целый год делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в 6,5 так и не решились отдать... целый год вот готовимся, на разные развивалки и тренировки ездим. Не скучно.
Тут по ребенку надо смотреть, наш читать то и считать умел и год назад, но вот усидчивость и внимание....
психологическая готовность к школе очень важна тоже ИМХО :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
психологическая готовность к школе очень важна тоже ИМХО rolleyes.gif

абсолютно согласна!

 

Девочки, а чем у вас детки на подготовке занимаются? И по каким книжкам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам в сентябре будет 6,9.
Вообще для меня это больной вопрос. Формально вроде как ребенок готов - читает, считает, пишет, пересказывает и т.п. Но все равно страшно так рано отдавать. К тому же хочется все-таки в гимназию...

Я старшего тоже в этом возрасте в школу отдала, он сейчас в 8 классе. до сих пор жалею, что так рано.

 

А мы уже сделали медицинскую карту в школу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а чем у вас детки на подготовке занимаются? И по каким книжкам?

У нас по Ломоносовской школе. И еще английский, по какой программе не знаю, как-то не задумывалась, но дочке нравится. Парочку олимпиад на подготовке провели по математике и развитию речи, в марте еще и по английскому будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас петерсон и школа 2100. По ней же в первом классе будем учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я старшего тоже в этом возрасте в школу отдала, он сейчас в 8 классе. до сих пор жалею, что так рано.

Ann***, а почему жалеете? Не тянет нагрузку?

 

Я у всех знакомых спрашиваю - получается, что те, кто девочек отдали в 6,5 не жалеют об этом, а вот с мальчиками всё сложнее :( К слову, все наши сверстники идут в этом году в школу и не задумываются даже...
Посоветовалась с нашей воспитательницей в саду и с учительницей - они советуют в этом году пойти, т.к. ребенок по сути готов, а если ждать год, то ему уже 7,9 будет - почти 8...
Единственное, что еще хромает - это мотивация (но по сути - самое главное!). Но ведь и до 1 сентября еще 8 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не знаю по какой программе они учатся...
Группа пятилеток по Петерсону занимается (раз ступенька, два ступенька), а наши просто в альбоме составом числа и т.п. занимаются. Сейчас вот начали десятками считать.
Окружающий мир по программе "школа 2100".
Чтение и задания с текстом - 100 текстов Узоровой-Нефедовой (мы её правда летом почти всю прочли сами).
И еще пара рабочих тетрадей есть - рисовать по клеточкам и буквы-звуки.

 

По какой программе будут учиться в школе вообще неизвестно - там 4 учительницы, каждая по свой программе (Петерсон, школа 2100, гармония и еще какая-то). Причем они сами не знают по какой будут работать (бред полный). Так что при записи родителей будут спрашивать не кто к какой учительнице хочет, а по какой программе хочет учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а кто какие ранцы-портфели покупать будет, какие хорошие и правильные, на что внимание обратить при выборе, кто -нибудь уже озадачился этим вопросом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×