Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мне в детстве очень нравилась книга Гектора Мало "Без семьи" про мальчика, которого приемный отец отдал на работу странствующему музыканту-артисту. Просто зачитывалась. Книга такая реалистичная была, каких только лишений и трудностей ни пережил этот мальчик, прежде чем нашел свою родную маму :cray: Но в итоге - хеппи энд :) Еще нравилась книга "История маленького лорда", где мальчик 7 лет остается единственным наследником английского графа. Проблема в том, что этот старик-граф - человек с ужасным характером, он поссорился со своим сыном и никогда ничего не знал о своем внуке. Но остальные наследники графа умерли, остался только мальчик. На протяжении всей книги видишь, как постепенно этот добрый, умный и чуткий ребенок смягчает сердце старого графа и делает его добрее. Очень хорошая книга для детей, учит любви, доброте и справедливости. Я потом и во взрослом возрасте ее перечитывала. И детям своим будущим дам почитать мои две любимые книги. Еще мне, конечно, нравилась книга про Мерри Поппинс, книги Ж.Верна, Дюма. Список можно продолжать бесконечно, читала очень много. Но в основном нравились приключения и реалистичные книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня тоже самые теплые воспоминания о "Динке" и "Динка прощается с детством", а книгу "Четвертая высота" мне подарили в школе в 4-ом классе за отличную учебу. Очень любила все книги про Незнайку и все про Волшебника Изумрудного города. А "Три мушкетера" из серии "Мир приключений" в красочном коленкоровом переплете зачитаная до дыр осталась у мамы (когда купила себе другую, поняла, что ту старую читать было "вкуснее"). А замечательные сказки Корнея Чуковского, до сих пор все помню наизусть!! Масса любимой детской литературы, ктр.всю не перечислишь.
Люблю "Джен Эйр" , хоть и говорят, что это "сопли в шоколаде" , но чем-то зацепила меня эта книга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи, всем фанаткам "Мумми-Тролля" посвящается)) Были в Финляндии, купили набор чашек со всей семейкой этих Троллей. Хотя мне книжка не нравилась. У меня любимые почти все были. "Волшебник изумрудного города" зачитан до дыр, и все продолжения соответсвенно. ОЧень любила книги В.Крапивина, особенно "Журавленок и молнии".... Любимый детектив "Иоахим Лис, детектив с дипломом", автора уже не помню... сказки всех народов всех миров обожала... Была у меня книжечка вьетнамских сказок, "Волшебная жемчужина", до сих пор каждую сказку помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще нравилась книга "История маленького лорда",

По этой книге отличный фильм наш снят. Невероятно, но факт - экранизации англиской действительности нашему кинематографу удаются поразительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приключения Муравья Ферды

Ой, тоже моя любимая книжка была!! Только автора и название не помню, помню тока муравья)) Мож напомните, в интернете откопаю, почитаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в детстве крома Динки очень нравилась "Васек Трубачев и его товарищи". Я тогда сама была пионеркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а кто-нибудь кроме меня читал книжку "Тото-тян - маленькая девочка у окна"?

2011032[/snapback]

 

ОООО, да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это просто-просто-просто, даже слов нет! она мне таак нравилась, я ее перечитавала и помнила почти наизусть,потом ее куды-то заныкали и усё, пропала из дома, я так растроилась :cray:
И вот я все пыталась найти ее в интернте, про магазин молчу, потому как она была издана а 80-х и кажись больше не переиздавалась. И в прошлом году мне муж на ДР подарил эту книгу!!!!!!! :clap: Специально записался в Центр.детск.библиотеку, взял ее,отсканировал и еще и в красивый перплет оформил, воть! я была просто в диком восторге!
А еще "Говорящий сверток" Даррела - супер!
Четвертая высота, весь Волшебник Изумрудного города, Республика Шкид и Кондуит (или Черный кондуит), Молодая гвардия, Мумми-троль, Пеппи, Мио, мой Мио!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baironova,
Ай да муж!!!!!!!!! :clap::clap::clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baironova,
Ай да муж!!!!!!!!!  :clap:  :clap:  :clap:  :clap:  :clap:

3509358[/snapback]


спасибки :aiaiai: сама не нарадуюсь :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, меня сейчас засмеют, наверное, но я Гайдара тоже любила почитать в детстве, Тимур и его команда, например.

687587[/snapback]


Я несколько раз перечитывала.И еще "чука иГека"много раз читала.
Вспоминаю. что много раз перечитывала Карлсона,особенно третью часть с дядюшкой Юстусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве много читала: и Г.Уэллса (в 12 лет), и Дж. Дарелла, М.Твена, Дж.Лондона, Г.Манн - "Юность короля Генриха IV", Дж.Хэрриота....
Л.Чарская "Княжна Джаваха", М.Алексеев "Мишкино детство", М.Шолохов "Поднятая целина" - читала и перечитывала неоднократно:) , Н.Раевский "Джафар и Джан", новеллы С. Цвейга, А.Куприн "Гранатовый браслет", В.Гюго "Собор Парижской Богоматери", "Нелли и Патраш" - автора не помню, В.Подгорец "Белый цыганенок", Б.Нушич "Дитя общины" и др.
Из произведений Гайдара - больше всего запомнилась "Судьба барабанщика".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанушка**, "Ах, ты, противный дядька Юлиус! " :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже обожаю "Динку". И еще "Голуби улетели" У. Мэккина. Нашла недавно по интернет магазину "Голуби улетели", заказала, прислали. В книге была еще была повесть "Клятва Люка Болдуина", про дружбу мальчика и собаки. И вот на днях прочла обе вещи. Так расстрогалась, прям до слез. И "клятва ...." безумно понравилась!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень любила нашу Алису (а вот зазеркальную не люблю и не понимаю), Два капитана Каверина, Джейн Эйр, до сих пор очень люблю, могу открыть на любой странице и просто с любой строчки начать читать.
Эмиля просто абажала, рассказ про горшок на голове могла каждый день перечитывать. А в самом раннем детстве просто запоем читала Русалочку Андерсона.
Да вообще много чего, Верна, Бредбери, Дюма, помладше когда была, Носова, Драгунского, естественно Винни пуха, Мери Поппинс, Карлсона, Пеппи длинный чулок.
Много теплых и добрых воспоминаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juks*,

"Дорога Уходит в Даль".

 

А я думала, что только я этой книгой зачитывалась и до сих пор перечитываю. Просто из моих знакомх никого эта книги не задела. А я чуть ли не наизусть выучила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×