Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

maxene
ВИТЯ МАЛЕЕВ ФОРЕВА!!!!!!!!!!!!! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка как классная!
Три мушкетера - это моя первая книга , так сказать из юношеской серии.
До нее самая любимая "Сказки народов мира".

 

А еще (не помню точного названия) "..., Полботинка и Моховая борода", первого героя уже не помню. Но повесть очень интересная. Надо будет у мамы эту книжку поискать :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташкинсон*

А еще (не помню точного названия) "..., Полботинка и Моховая борода

Муфта, Полботинка и Моховая Борода. Автор Эне Рауда)) В детстве ее обожала, а сейчас перечитала и так мне стало жаль кошек которых они заманили на остров, аж рыдала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БабаЯга в молодости
Точно Муфта!
А они же потом кошек выпустили на борьбу с крысами. Или я что-то путаю?
Точно надо перечитать! Это как возврат в детство... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташкинсон*

они же потом кошек выпустили на борьбу с крысами. Или я что-то путаю?

Да, выпустили))) Но жо этого мучали их))) А вообще книжка супер!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки согласитесь, Астрид Лингдгрен - это супер!!! Когда меня депресняки донимают, я спасаюсь Малышом и Карлсоном, это у меня просто настольная книга (к чтиву обязательно надо присоединить шокаоладку или плюшки :D ).
А еще есть такая книженция - Сказки скандинавских писателей, про Мумми Троля и т.д. Я просто ее фанат, во время беременности прочитала все сказки запоем. Вообще тема - обалденная, большое спасибо :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще есть такая книженция - Сказки скандинавских писателей, про Мумми Троля и т.д. Я просто ее фанат

:super::super::super: Одна из моих самых любимых книг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВИТЯ МАЛЕЕВ ФОРЕВА!!!!!!!!!!!!!   

И я тоже почему то перечитывала эту книгу миллион раз, хотя даже не помню сейчас какие то конкретные истории оттуда :crank:
Булычевскую Алису до дыр зачитала и до сих пор иногда перечитываю))
Мэри Поппинс и волшебник изумрудного города (+ все продолжения) тоже очень много раз в детстве перечитывала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала про Карлсона. Бабушка говорила, что я все запятые в этой книге знала. И "Алису в стране... и зазеркалье"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто читал "Муфта, Полботинка и Моховая Борода"???

 


Обожала и обожаю!!
Ну такая замечательная,добрая книжка!!!

 

"Витя Малеев" форева! :super:

 

А еще я любила книгу "Старшая сестра" и ее продолжение "Личное счастье".Там,конечно,полный комсомол еще,пропаганда...Но запала она мне так,что пока обложка не отвалилась,я ее на полку не поставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, ия "Муфту..." обожала, и дети тоже. :clap:
Еще любила "Рассказы Люси Синицыной, ученицы 3 класса." :patsak:
Рыдала над "Повестьюо малыше Хьялти." Автора не помню, дети спят, посмотреть не могу.
Еще была книга "Слушайте песню перьев" о индейском юноше, мать которого, полячка, привезла его в Европу перед 2 мировой войной. Его забрали в гестапо,и он бежал сам, и еще помог другим. Потом о том, как он со своими навыками жизни в лесу, воевал в партизанском отряде. Снимал часовых из лука...Меня сильно впечатлило. Книга автобиографичная, тами фото его было в национальном костюме.
А Динку я тоже любила. Очень. Даже купила пару лет назад...И разочаровалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще есть такая книженция - Сказки скандинавских писателей, про Мумми Троля и т.д. Я просто ее фанат

:super::super::super: Одна из моих самых любимых книг!

Я просто обожаю эту книжку, в детстве бегала к соседке, брала ее почитать, и мечтала иметь свою такую, а недавно увидела ее в букинистическом магазине и купила, потрепанную уже немного, зато мечта сбылась :shuffle: а еще, я как только сошла на берег с парома в Хельсинки - сразу же купила себе Мумми-маму и Мумми-папу и была счастлива, как ребенок :D

 

И "Муфту, Полботинка и Моховую Бороду" очень любила - мечтала о таком домике на колесах - до сих пор очень хорошо помню картинки из этой книги и страстное приступное желание не отдавать книгу в библиотеку ;)

 

А из самого детства я с щемящим чувством ностальгии вспоминаю книжку "Аленушкины сказки" - я не помню автора, более того, я не понмю содержания... помню только синюю потрепанную книжку, бабушкин голос и ощущение тепла, радости и защищенности - все мои воспоминания об этой книге больше на импирическом уровне :rolleyes: и уже несколько лет ищу эту книгу в магазинах... когда-нибудь найду... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще...

 

Астрид Линдгрен - форева :super:
Вини-Пух - обожаю до сих пор, особенно люблю во время болезни почитать :bo-bo: - сразу здоровее себя чувствую
"Алиса в стране чудес"...

 

Из средне-школьного возраста - "Робинзон Крузо" развалился после сотого прочтения, так же как и Майн Рид... но... это те книги, которые я уже не стану перечитывать, дабы не разочаровываться ;)

 

А вот книга которая до сих пор производит на меня очень сильное впечатление, до слез :pusk-slez: - "Маленький Принц" Экзюпери - совершенно потрясающая, умная, добрая, мудрая вещь - жду не дождусь, когда я смогу прочитать ее Данилке :b-knigga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут talyana открыла топик про ТВ, ну и мне, что называется, навеяло.....

 

Я на днях вспомнила о существовании книги Осеевой "Динка" и "Динка прощается с детством". Так разволновалась, кинулась искать - убедилась, что книга эта продается и решила с зарплаты купить  :D
Сказать, что я обожала эту книгу -не сказать ничего.... Я с ней спала, читала ее до дыр (хотя книжка была не моя, а подружкина)
B)
А с вами такое происходит?

687477[/snapback]

 

И я, и я!!!
Несколько лет вообще жить не могла без "Динки"! Книжки мамины ещё, зачитанные до дыр... Вот только, насколько я знаю, есть ещё и 3-я часть, но где искать - не знаю... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лет с двенадцати очень нравилась "Джен Эйр",зачитала до дыр.А еще я почему-то в детстве детективы любила,причем взрослые,непомню кто автор но у отца целая серия есть про 87ой полицейский участок,мож кто читал,там еще Стив Карелла есть,так вот эти книжки тоже изрядно почитаны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×