Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А еще я очень-очень любила Тома Сойера - и книгу, и фильм. Геккельбери Финн мне почему-то меньше нравился, хотя считается лучшей книгой.

Тальяныч, мы с тобой близнецы что ли? я тоже Гекльберри не люблю совсем.

 

А еще была такая книга (ну, автора, как водится, я не помню, помню, что женщина)
"Крепостные Королевны" и "Театр на Арбатской площади" - ры-да-ла над ними, чесслово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А уж интеллектуальное впечатление:)) произвожу неизгладиииимое:))

:smexx:

 

название этой польской книги я тоже не помню, как бы мне ее найти тоже???
А кто читал "Муфта, Полботинка и Моховая Борода"??? Или это и есть та польская книга, которую мы пытаемся вычислить?

Мне кажется, это не одна и та же книга (хотя может быть один и тот же автор?). Елки, как же та-то называлась? Вроде как-то незатейливо. На кончике мозга вертится... :D

 

А еще вспомнила книгу - щас так объясню, что если кто поймет, то сразу экстрасенс!
Это из очень глубокого детства, поэтому помню ООООЧень смутно. Кажется, книга была именно для маленьких детей. Больше всего помню семимильные сапоги, из чего заключаю, что книжка была скорее всего не нашенская, хотя всяко может быть. Кажется, семимильные сапоги были и в названии. Был там еще дракон или дракончик. И много чего волшебного. Кого-то там надо было срочно спасти и семимильные сапоги сыграли в спасении не последнюю роль. Почему-то кажется, что что-то там надо было испечь кому-то. Книжка была, по воспоминаниям, малость странноватая, но с шармом. Еще какие-то подробности тоже на "кончике мозга" вертятся, но все какое-то смутное и больше впечатления, эмоции мои детские, а не повествование и факты. Потому и ТРЕБУЕТСЯ ЭКСТРАСЕНС.
Вот и все что помню. Кому-то это о чем-то говорит?

 

А еще вспомнила Сказку о потерянном времени.

 

О! И еще одна книга, которая не оставила меня равнодушной - Три толстяка Ю. Олеши!

 

Тальяныч, мы с тобой близнецы что ли?

:yess: Наверное! Я вообще уже давно локти кусаю, что не познакомилась с некоторыми форумчанками в глубоком и реальном детстве! Прямо на 100% уверена, что до сих пор бы лучшими подругами были!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana

Сказку о потерянном времени.

Это Шварц или я путаю....
Обожаю пьесы Шварца, в детстве сто раз перечитывала "Первоклассницу", а потом "Тень", "Обыкновенное чудо" и еще пьесы....часть помню, но без названий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
talyana
Сказку о потерянном времени.

Это Шварц или я путаю....
Обожаю пьесы Шварца, в детстве сто раз перечитывала "Первоклассницу", а потом "Тень", "Обыкновенное чудо" и еще пьесы....часть помню, но без названий...

Точно не помню, кто, но Шварц звучит знакомо. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще вспомнила книгу - щас так объясню, что если кто поймет, то сразу экстрасенс!

Я так всегда гордилась своей памятью... Придется гордость-то отменить, ибо я ваще ничего не помню...

 

А еще я обожала "Лоскутик и Облачко" - помните такую книжку? У нас дома до сих пор Барбацуцу, которая варила манную кашу, поминают - типа, где же Барбацуца, а Барбацуцы не видать...

 

А еще вспомнила Сказку о потерянном времени.

Тальяш, а Король Кляссер Второй оттуда? А то я замучилась уже вспоминать.

 

Еще у нас в семейке есть 2 совершенно исторические книги - сборник филиппинских сказок под названием "Умная Марсела" (мои родители до сих пор не могут подсчитать, сколько раз я ее прочитала) и "Олимпийские Игры" (типа, про древнеримских греков). Обожала их, и до сих пор маме пеняю, что она "Олимпийские Игры" отдала в школу, когда из Норильска уезжали.

 

книга, которая не оставила меня равнодушной - Три толстяка Ю. Олеши!

А я ее не любила почему-то...

 

А еще мне нравился "Маугли"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата 
книга, которая не оставила меня равнодушной - Три толстяка Ю. Олеши! 

 


А я ее не любила почему-то...


Да у меня тоже странные впечатления остались от нее. Кукла эта - копия девочки... Потому и написала, что "не оставила равнодушной" - что любила вроде как не могу написать, но запомниться запомнилась.

 

А еще мне нравился "Маугли"

О! Обожала эту книгу! Рики-Тики-Тави это же тоже Киплинговское, да? Тоже нравилось.

 

А еще я лет в 10 прочла и не раз все Легенды и мифы древней Греции, была такая книжка, где они все были интересненько изложены, не помню автора изложения. Очень я любила это дело, от имен греческих просто тащилась! А уж как в будущем пригодилось!!! Порой аж удивляюсь - что для меня общеизвестный факт многие люди вокруг и знать не знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пиня и Доминик" , "Алиса в зазеркалье" всю серию, Кир Булычев, про Алису Силезневу все книги, "Школьная горка" и "Таинственный Незнакомец" Марка Твена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Алиса в зазеркалье" всю серию

В смысле всю серию? Т.е. Алису в Зазеркалье и Алису в стране чудес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juks*
Э, да у нас с тобой одинаковые пристрастия! :D

Дорога Уходит в Даль".  "Девочка, С Которой Детям Не Разрешали Водиться"  "Муфта, Полботинка и Моховая Борода", Тиль Уленшпигель

 

От себя скажу, что я еще любила (и люблю!) книжку "Продленка" и просто крыщу сносило от книжки О.Пройслера "Крабат"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Девочка, С Которой Детям Не Разрешали Водиться"

Кто, кто, кто ее написал??? Какое издательство??? Ее возможно найти в МОскве?
Хачю эту книжку, просто не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравились все книги Носова , "Незнайка ", "Витя Малеев в школе и дома" ...Еще любила книги Волкова "Волшебник Изумрудного города" и все остальные ... И еще запомнилась книга "Молочный зуб дракона Тишки" , помойму автор Потапова , но точно не помню. Потом еще книги Почепцова , "Замок на загадочной планете", "Хрустальная гора" итд...А когда стала постарше очень нравилось "Над пропастью во ржи Сэлинджера" , читала ее очень много раз .А уже в подрасковом возрасте мое сердце покорил Булгаков , и по сей день остается любимым писателем/ "Мастера и Маргариту "и "Собачье сердце" знаю наизусть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот разбередили :ranting: теперь хочу не могу Четвертую высоту :rus-rul:
Обожала эту книжку!!!! А еще мне ужасно нравился "Незнайка в солнечном городе" там все так необычно было все эти краники что их мыли и всякие фишечки классные :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто, кто, кто ее написал??? Какое издательство??? Ее возможно найти в МОскве?
Хачю эту книжку, просто не могу!

Автор : Койн Ирмгард .Можно поспрашивать в магазинах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana
Да , я просто забыла как вторую называли, вот что вандерленд помню, а что страна чудес нет :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто, кто, кто ее написал??? Какое издательство??? Ее возможно найти в МОскве?
Хачю эту книжку, просто не могу!

Автор : Койн Ирмгард .Можно поспрашивать в магазинах :)

:worthy: С_П_А_С_И_Б_О!!!!!!! :worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×