Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А нам мобильник разрешали брать прямо к родилку ;) (кроме случае кесарева)
Прошу прощения, что не отвечаю на остальные вопросы :parrdon:
но я обычно пишу настолько нудно и дотошно.. ("потоки сознания", знаете ли :smexx: - местный культурный аналог "словесного поноса" ) :tongue:
Изменить привычному стилю получится вряд ли.. :P а в связи с тем, что у меня сын стал первоклассником, просто не имею возможности и времени накатать привычную "простыню" :vertag:
А вообще - велкам! :dwaft:
ЗЫ: тут очень много тем и про приданое.. и про прочее.. (попозжей найду вам ссылки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все-таки еще пять копеек про ярмарку на Тульской. :vertag:
Я понимаю, почему вам там понравилось.. :P я бы на месте продавцов такого покупателя тоже встретила как родного, все подобрала бы, упаковала бы, да еще и с поклоном проводила бы - ТАКОЕ в виде настолько невинного (в лучшем смысле этого слова :histeric: ) покупателя счастье продавцам приваливает редко :tease:
Не обижайтесь за стеб, я не со зла - напротив, я бы не хотела, чтобы этой вашей наивностью воспользовались и впарили вам кучу ненужных вещей непонятного качества (половиной из которых вы скоре всего не воспользуетесь). И я даже не про одежду для бэбика.. хотя и про нее тоже можно.. Вот вы же например не знаете, что костюмчиков "до трех" покупать практически не надо вообще :no: - особенно для ребенка, рожденного в холодное время года. Что размеры приданого должны быть в основном где-то 3-6 и 6-9. Я уж не говорю о самом приданом, о таких мелочах :P , что бодики удобнее распашонок, а слипики (скажите честно - вы знали такие слова-то? :bkeh::histeric: ) вообще суперудобная одежда для младенца. И что в вашем случае теплый комбез стоит брать скорее всего размером сразу на год..
Ну вы не пугайтесь только.. :friends: Это на самом деле не так страшно. Мы вам покажем примерные реальные списки.
И вот еще конкретный совет. На ярмарку вам поехать нужно взяв с собой
а) СПИСОК и покупать по нему :vertag:
б) если у вас есть друзья с детьми, уговорите мать того семейства составить вам компанию.
Во-первых, вы и список можете показать ей - пусть посмотрит, покритикует или добавит что..
А главное - она поможет вам выбрать на ярмарке вещи нормального качества, сооринетироваться в размерах (бывает, не совпадают с указанными :vertag: .. часто бывает, я бы сказала даже) и вообще окажет просто неоценимую помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek::eek::eek:
главное не паниковать. спокойствие, только спокойствие :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Нам рожать через месяц. Стоит ли брать неделю отпуска дабы уладить все вопросы - пеленки, ползунки, доставка в РД, взятки врачам итд.?
да
2. Очень был бы признателен за описание материальной стороны родов. Ну здесь много описаний самого процесса родов, мне нужно не это. Вот, допустим, отвез жену в роддом, что ей там понадобится? Что понадобится после родов в роддоме? Что должно быть дома к моменту выписки?
надо собрать "тревожный чемодан" и поставить на видное место. что туда класть все уже сказали

4. Сколько времени минимум с момента начала схваток, до того времени, когда нужно быть в больнице? То есть успею ли я вернуться с работы и на машине увезти жену?
вот например на днях я возвращался с работы на машине. путь который занимает 15 минут у меня занял 2 часа (в связи с какими-то перекрытиями улиц для проведения репетиции Дня Города). И то, за 2 часа я доехал только до половины дороги. Оставил машину под охраной Героев Плевны :-) и поехал дальше на метро. А то бы еще 2 часа ехал бы. Так что лучше машину оставить около дома. в эти дни и ездить на метро на работу. Или на такси.

5. В роддомах разрешают иметь сотовый?
а почему нет? в нашем роддоме можно было иметь все :-)

6. Ваше мнение о детской ярмарке на Тульской в МСК?
+ все в одном помещении, - не припаркуешься никогда. Мы туда не ездим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ все в одном помещении, - не припаркуешься никогда. Мы туда не ездим.

 

сама Тульскую не очень люблю, НО разве не удобно, что все в одном помещении? ;)

 

П.С. Даже я, там ВСЕГДА припарковывалась :) на стоянке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

 

Вот, допустим, отвез жену в роддом, что ей там понадобится?

 

В родилку: бутылка воды и сотовый (если позволят).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот насчет кошки пришла сказать. Сомневаюсь, что новорожденным это дело фиолетово. Во всяком случае, не всем. У нашего Дани ЖУТКАЯ аллергия на кошек/котов/котяточек. Он просто задыхаться начинает. И тогда тока ингалятор спасает. Конечно, новорожденному фиолетово, но при одном мааааааленьком условии - если нет на этих животных аллергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сама Тульскую не очень люблю, НО разве не удобно, что все в одном помещении? 

Вот я и написал: все в одном помещении + (это плюс), потому что зимой ходить по Коломенской ярмарке лучше в горнолыжном комбинезоне :)
А все три раза, что мы там были, мы ездили-ездили по парковке, выезжали обратно и припарковывались где-то в сквере у ТТК - это минус :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, новорожденному фиолетово, но при одном мааааааленьком условии - если нет на этих животных аллергии.

:yess::yess::yess: Ну дык ясен перец, что если нет аллергии. Если ребенок здоров - всё нормально - кошки, собаки, хомяки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу излить душу - приезжаю на Тульскую и вижу, как мамашам будущим втюхивают такую бесполезнейшую ерунду, да и ещё в роддом. В роддоме, если не котрактник - вообще всё своё - меня даже золото моё заставили снять.

 

Дествительно, берите маман полуторогодовалого малыша, т.к. у неё ещё свежи воспоминания - да и опыт поднакопился и сперёд - с ней на ярмарку!
Ах сколько ж я ненужных вещё понакупила в своё время.
По поводу боди-пелёнок -не знаю - мне легче было крохотульку такую одеть в распашонку и запленать - ка учила бабуся. В последствии оказалось - что пленать ноги распрямляя их вообще вредно - только раздвинув как лягушёнка профилактика - для ножек полезно очень, особенно девчёнкам!
И ещё - была зима и мне всё время казалось что детю холодно :no: потом началась потничка...
А жене понадобится ваша помощь, автор топа, скорее не с плане закупок - это делается в день-два - а в помощи по уходу за ребёнком и моральной поддержке - думаю это у неё есть, раз вы здесь. И ещё - очень необычные ощущения - стать маой. И папой. Удачи вам всем! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мужики, поговорили :ddrrink::D

 

Чтобы я хотел посоветовать будущему отцу из того, о чем здесь (т.е. на конференции) не говорят:

 

Посторайся рационально использовать свои силы. Как финансовые, так и физические, а уж тем более психоэмоциональные.

 

И еще: не все, что включено в список нужно покупать за месяц - два. Что-то можно купить по необходимости. У нас, например, скопилась целая гора ненужных вещей, купленных заранее. А на деле вещи либо не использовались, либо были "поюзаны" один раз. Например: пустышки, настойка хлорфиллипта, отсасыватель соплей, шерстянные носочки очень маленького размера (сын вырос из них, будучи еще в утробе мамы :) ), конверт на выписку. Список можно продолжить. Теперь уже я понимаю, что часть необходимых вещей можно купить по потребности. Все равно будут вещи, которые понадобятся потом. И за ними ты так или иначе поедешь в магазин. В какой? В такой, который тебе съэкономит не только деньги, но и время, и нервы.
Я на Тульской не был ни разу. И на ярмарке в Колменском. Достаточно того, что мы с женой посетили Банана-маму (на Пражской) и Совенок (на Савеловской). После этого поняли, что ничего экстра-оригинального на таких ярмарках нет, а выгода в цене - "за морем овчинка с полтинку, да дорог перевоз". Поэтому все закупки делаем в ближайшем к нам специализированном торговом центре. Для нас это "Персей" на Водном Стадионе". Если там чего-то нет, есть "Кораблик" (в Химках), "Рамстор" или бескрайние просторы интернета с доставкой до нашей деревеньки ;) . Ну согласись, вряд ли есть что-то такое на Тульской, ради чего стоит ехать за туда из Ховрина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что бодики удобнее распашонок, а слипики (скажите честно - вы знали такие слова-то? :bkeh::histeric: ) вообще суперудобная одежда для младенца.

Лиль... ты тока не смейся сильно... :aiaiai:

 

а кто такие слипики ? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларчик :new-russ: этта чиста русский сленг :smexx:
Ну это комбезики с длинными рукавами и "ножками" - вот, например, ваша :P Мазекея (ну лень, лень мне транскриптировать!) делает их просто замечательно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ларчик :new-russ: этта чиста русский сленг :smexx:
Ну это комбезики с длинными рукавами и "ножками"

:histeric:
я поняла что ты имеешь в виду :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тут в Англии всем ПАПАМ дают обязательный ДВУХнедельный отпуск с момента рождения детки

везет, а у нас в Испании всего 4 дня папе новоиспеченному дают, обидно..:(
Прикольный анектот Frost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×