Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дорогие женщины, здравствуйте :super: . Нашел я этот форум, читаю названия разделов и комментарии к ним - типа "для мам", "для будущих мам" итд. И вот, О ЧУДО!, нахожу раздел с комментарием "раздел ДЛЯ мужщин,... будущих отцов" :ddrrink: . Это то, что мне надо, поговорить с себе подобными, посоветоваться, но что я вижу... Да вы, наверное, уже сами догадываетесь - женщины и здесь доминируют :) . Так в какой же раздел обратиться мне? Или я зашел вообще не по адресу? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frost
А какой вопрос интересует? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы бы и рады, чтобы мужчин-то поболе здесь было, но они все на авто.ру :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, почему у мужчин притензии к женщинам, что они - женщины? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРААА! :privvv:
Одним мужиком на Форуме стало больше!!!

 

Давай откроем клуб Застигнутых Врасплох Мужиков!
Или Клуб Мужиков, Окруженных Женщинами! :D

 

Вообще-то мне давно хотелось сделать перекличку обитающих здесь мужчин. :vertag: Вот и повод нашелся! :ddrrink:

 

И вообще, почему у мужчин притензии к женщинам, что они - женщины?

 

Ответ - на первой странице:

Идеальный мужчина
Раздел ДЛЯ мужчин, а не О мужчинах. Для будущих пап, отцов и всех мужчин, кому интересна тематика сайта. И просто для наших мужчин, которые могли быть тут перекинуться словечком!

ПрИтензий к женщинам, как таковым, нет. Но если сущность ВСЕХ женщин заключается в том, чтобы обсудить мужиков в неположенном месте ;) , то... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Keeper: Привет! Ты здесь один?
2 Alibi: :yess::yess::yess: Я сам пришел с audi-club.ru. :super:
2 irisha: Давайте жить дружно :D

 

2ALL:
Вопросов у меня несколько:
1. Нам рожать через месяц. Стоит ли брать неделю отпуска дабы уладить все вопросы - пеленки, ползунки, доставка в РД, взятки врачам итд.?
2. Очень был бы признателен за описание материальной стороны родов. Ну здесь много описаний самого процесса родов, мне нужно не это. Вот, допустим, отвез жену в роддом, что ей там понадобится? Что понадобится после родов в роддоме? Что должно быть дома к моменту выписки?
3. Киньте плиз ссылку на какие-нибудь дыхательные гимнастики для рожениц.
4. Сколько времени минимум с момента начала схваток, до того времени, когда нужно быть в больнице? То есть успею ли я вернуться с работы и на машине увезти жену?
5. В роддомах разрешают иметь сотовый?
6. Ваше мнение о детской ярмарке на Тульской в МСК?
7. Насколько новорожденные болезненно относятся к наличию в доме котов/кошек?

 

Анек на закуску, извините, если баян.
"вы только сильно не ржите, вчера своего мужа наконец то уговорила люстру хрустальную купить, дорогууущую( пол года копили). Поехали в магазин, взяли люстру и на крыльях радости домой, по дороге прихватили коньячку (обмыть это дело). Сели за стол, врезали по 50, потом повторили, ну и говорю, а давай Васек все-таки сегодня повесим, мужик разомлевший, то ли от коньяка, то ли от моего щастья согласился. Поставили стул, на него табуретку, взгромоздился мой на табуретку, а меня заставил ее придерживать. Стою щастливая наблюдаю как мой орел под потолком колдует, (а он почему-то в семейных трусняках был), перевожу взгляд ниже, и что я вижу -- из этих симпатичных трусиков выкатилось яичко, ну я от умиления взяла и так легонечко дала щелбанчика. Мой "ГОРДЫЙ ОРЕЛ" как полетит с этой эстакады, вместе с люстрой, которая расколотилась вдребезги, вскакивает и с остатком люстры ко мне подскакивает. Думала убъет, а он говорит: -Б.. как током пи#д#нуло , прямо до яиц дошло, хорошо не насмерть!"
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pod-tches::pod-tches::pod-tches: МуЩЩины прибывают. :smexx: К чему бы это? :???:
На самом деле, добро пожаловать! :dver: Будем рады, если станете активным участником и не переметнётесь через месяц после родов опять на ауди. ру. :morgalik:

 

1. Нам рожать через месяц. Стоит ли брать неделю отпуска дабы уладить все вопросы - пеленки, ползунки, доставка в РД, взятки врачам итд.?

О, да! стОит конечно! Но, мне, кажется надо немного по-другому. Когда пойдёте рожать, то вам начальство и так простит отсутствие на работе день или два. Всё-таки не на пьянке где-то, а ребёнка рожаете. :super: Тем более если собираетесь рожать вместе. Если нет, вам и полдня хватит, чтобы отвезти жену в роддом, если сие счастливое событие не приспичит случиться глубокой ночью - и такое тоже бывает. :yess: А вот после выписки надо взять недельку. Во-первых, это стресс - новое, хоть и радостное событие. Если это первый ребёнок у вас (кажись - да, судя по вопросам), то конечно, в первые дни будут жуткие недосыпы (вы с женой), еда по ночам (ребёнок) и прочие вещи. Надо будет немного помочь жене освоиться в роли мамы, сами посмотрите на дитёнка с точки зрения отца, заложите ваши с ребёнком отношения, да не бойтесь брать его на руки, осторожность конечно нужна, но это не смертельно. Радость сами почувствуете! :super: Поможете жене в чём-то по-хозяйству, с ребёнком - это не зазорно для мужчины, а очень даже почётно. Пока она вам ужин приготовит, вы колыбельку покачаете, посмотрите на ваше чудо. :aiaiai:

 

2. Очень был бы признателен за описание материальной стороны родов. Ну здесь много описаний самого процесса родов, мне нужно не это. Вот, допустим, отвез жену в роддом, что ей там понадобится? Что понадобится после родов в роддоме? Что должно быть дома к моменту выписки?

Материальную сторону вам, надеюсь, еще опишут. Я не могу рассказать про Москву - живём в другой стране. Так. Отвёз жену в роддом.Там нужны тапочки, шлёпанцы резиновые для душа, туалетные принадлежности (мыло или гель для душа, зубная щётка, паста, шампунь, расчёска), может полотенце, рубашка ночная или пижама, халат, прокладки могут понадобиться. М-м-м, что еще? Вроде это всё. Смотря где будете рожать. Спросите персонал, что с собой можно брать, позвоните в роддом и спросите.

 

После родов. Ничего дополнительного не нужно вроде. Могут понадобиться прогладки для груди, если молоко придёт сразу и в большом количестве.

 

К выписке. Конверт на выписку. Одежда. Памперсы. Дома плюс: Приданое для малыша. Кроватка, ванночка, полотенца детские. Приданое надо расписывать отдельно в зависимости как вы настроены ухаживать за ребёнком (пеленать-не пеленать... и прочее). Детская аптечка. Памперсы. Травки для купания, марганцовка, ватные палочки.

 

3. Киньте плиз ссылку на какие-нибудь дыхательные гимнастики для рожениц.

У меня нету. Может вам кто даст здесь такую ссылку. Но можете найти и сам, наберите в поисковике "Дыхательная гимнастика для рожениц" или что-то в этом духе - думаю, вам вылезет не один десяток вариантов.

 

4. Сколько времени минимум с момента начала схваток, до того времени, когда нужно быть в больнице? То есть успею ли я вернуться с работы и на машине увезти жену?

В роддоме надо быть либо когда чувствительные схватки будут идти через каждые 5-7 минут, либо если отойдут воды, - что случится раньше.

 

5. В роддомах разрешают иметь сотовый?

Не во всех. Жена может попробовать взять с собой, но есть вероятность, что отберут.

 

6. Ваше мнение о детской ярмарке на Тульской в МСК?

Не была. Надеюсь, будут мнения.

 

7. Насколько новорожденные болезненно относятся к наличию в доме котов/кошек?

Новорождённым фиолетово - кошки или собаки. Им главное мама, сися, папа, любящие ласковые руки.

 

От себя. Желательно в первый месяц жизни малыша в дом не приглашать гостей вообще. А поскольку вам рожаться в конце сентября - октябре, то месяца три вообще лучше чтоб чужих не было дома. Лишних инфекций не будет. Иммунитет еще не такой крепкий.

 

Анекдот клёвый. :smexx: Его уже тут рассказывали месяца три назад.

 

П.С. Хотите общаться с Кипером или с другими - заводите страничку. Это удобнее. :aiaiai: Или заведите другую темку в более подходящем месте. ИМХО - название темы :vertag: как-то не располагает к общению, тем более на темы для будущего отца. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Нам рожать через месяц. Стоит ли брать неделю отпуска дабы уладить все вопросы - пеленки, ползунки, доставка в РД, взятки врачам итд.?

Стоит. А ещё лучще заготовить всё заранее, хотя бы минимум, т.к. уж извините, но не все мужчины (надеюсь это не про Вас) способны самостоятельно, пока жена в роддоме прикупить приданое. Чтоб не заморачиваться со взятками лучше заранее выбрать врача и с ним договориться - заплатите только ему, а он уже раздаст всем, кому полагается.
2. Очень был бы признателен за описание материальной стороны родов. Ну здесь много описаний самого процесса родов, мне нужно не это. Вот, допустим, отвез жену в роддом, что ей там понадобится? Что понадобится после родов в роддоме? Что должно быть дома к моменту выписки?

Не очень понятен вопрос про материальную сторону родов. Это типа сколько и кому давать? Про это я написала выше.
Что понадобиться - на самих родах ничего - всё дадут в роддоме. А вот после это - туалетные принадлежности, расчёска, прокладки (пачка самых больших), ночнушка (на всякий случай, обычно выдают и это это экономичнее, т.к. в роддоме меняют каждый день, а свою стирать замылится), сушки, сухари, водичка, телефон, прокладки для груди, лифчик для кормления - лучше купить после родов, когда молоко начнёт приходить иначе можно с размером не угадать, книжку, блокнот и ручку, мелкие купюры для подачек младшему медперсоналу.
Для дитяти - пачка самых маленьких памперсов (рекомендую "Памперс" нью борн, там есть сеточка, чтоб какашки не раздражали попку), гель или мыло для подмывания, молочко или масло, крем под подгузник, влажные салфетки - если совместное прибывание - то можно большие флаконы, если детка в детской комнате - то лучше маленькие, типа пробников (они тоже продаются в магазине), т.к. остатки не возвращают - собственный печальный опыт.
Дама к моменту выписки должна быть кроватка или люлька, запас пелёнок, распашонок, чепчиков, гигиенических принадлежностей и много чего ещё, всё найдёте в разделе "Покупкин опыт".
3. Киньте плиз ссылку на какие-нибудь дыхательные гимнастики для рожениц.

Не нашла.
4. Сколько времени минимум с момента начала схваток, до того времени, когда нужно быть в больнице? То есть успею ли я вернуться с работы и на машине увезти жену?

Как правило первые роды длятся долго, но бывают и сюрпризы. Т.что в данной ситуации могу посоветовать только одно - жене вызвать скорую, а Вам сразу ехать в роддом. Дома заранее приготовьте "тревожный чемодинчик со все необходимым", чтоб жена не металась по квартире в поисках того или иного, а просто всяла готовую сумку и поехала.
5. В роддомах разрешают иметь сотовый?

Везде по разному, лучше заранее уточнить, это я про родильную палату, а так в послеродовой точно можно.
6. Ваше мнение о детской ярмарке на Тульской в МСК?

Мне не нравится, я езжу или на Коломенскую, а так хожу в Банану-маму или Кораблик.
7. Насколько новорожденные болезненно относятся к наличию в доме котов/кошек?

У нас спокойно сосуществуют уже 10 месяцев. Главное это гонять кота/кошку из коляски и кроватки - это их любимое место. И не забывать о том, что эти животные очень ревнивые и не прекращать любить и гладить питомцев. Иначе могут даже заболеть.

 

И на последок совет - отбросьте все предрассудки и сделайте покупки ДО рождения детки, жене ведь тоже захочется выбрать вещички - это так приятно.

 

Удачных родов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот офигенный :histeric::histeric::histeric: Ржу до сих пор :histeric:

 

1. Нам рожать через месяц. Стоит ли брать неделю отпуска дабы уладить все вопросы - пеленки, ползунки, доставка в РД, взятки врачам итд.?

 

Вопрос с пеленками и ползунками можно решить заранее или после. Тем более, если вопрос только в них. Т.к. пеленки дадут в роддоме, а ползунки не сразу понадобятся. Доставка в РД и взятки врачам можно осуществить за один день, даже полдня ;) С работы и так отпустят.
А вот недельку-две после выписки надо бы взять, согласна с Котей. Мамулька и так офонаревшая :eek: будет после чуда рождения, помощь понадобится :)

 

2. Очень был бы признателен за описание материальной стороны родов. Ну здесь много описаний самого процесса родов, мне нужно не это. Вот, допустим, отвез жену в роддом, что ей там понадобится? Что понадобится после родов в роддоме? Что должно быть дома к моменту выписки?

 

Это ща квалифицированные мамашки подскажут. Существует туча списков покупок "на рождение ребенка", можно посмотреть в конференциях "покупкин опыт".

 

3. Киньте плиз ссылку на какие-нибудь дыхательные гимнастики для рожениц.

 

Вот, например:

 

Дыхательная гимнастика выполняется в комплексе с физическими упражнениями или во время занятий аутотренингом, а также как самостоятельный комплекс.

 

Цель гимнастики — научиться правильно регулировать продолжительность вдоха, выдоха и паузы после выдоха во время родов. Выполняется под устный счет, условно делится на 4 этапа:

 

I: 3/3—2—3/4—2—3/5—2—3/6—2. Счет равен 1 сек; число перед косой чертой — продолжительность вдоха (3 сек), после нее — продолжительность выдоха (3 сек), 2 — продолжительность паузы (2 сек).

 

Цель — удлинить выдох, сделав его в 2 раза продолжительнее вдоха.

 

II:4/6—2—4/7—2—4/8—2.

 

Цель — сделать паузу после выдоха равной половине вдоха.

 

III:5/8—3—6/8—3—7/8—3—8/8—3.

 

Цель — удлинить вдох и паузу после выдоха при максимально длинном вдохе.

 

IV:7/8—3—6/7—3—5/6—3—4/5—2—4/4—2—2/3—2.

 

Цель — произвольно менять длительность вдоха, выдоха и паузы.

 

Продолжительность каждого этапа — 1 мин.

 

Продолжительность всего комплекса — 4 мин.

 

Можно также купить книжку или пойти на курсы.

 


4. Сколько времени минимум с момента начала схваток, до того времени, когда нужно быть в больнице? То есть успею ли я вернуться с работы и на машине увезти жену?

 

Обычно не меньше трех-четырех часов. А то и полдня может пройти. Если вдруг будете не успевать, жена может вызвать скорую, а вы прямо в РД рванете.

 

В роддомах разрешают иметь сотовый?

 

Да, практически во всех. Его даже разрешают брать с собой в родильную палату. Но т.к. это нигде в законе не прописано, всегда можно нарваться на какую-нибудь вредину, которая не разрешит его брать. Но я о таких случаях не слышала.

 

6. Ваше мнение о детской ярмарке на Тульской в МСК?

 

А что именно интересует? Организация - наидебильнейшая, в выходные не протолкнуться. Качество товаров - надо ковыряться. Есть и откровенный Китай, есть и всякие Кикко и т.д. Для меня лично плюс один, но существенный - минимальный выбор есть, все можно пощупать, посмотреть, померить и что, важно, сравнить. Всякие крупные вещи (коляски, кроватки и т.п.) я там сначала присмотрю, а потом закажу по интернету. Чтобы с доставкой не мучиться.

 

7. Насколько новорожденные болезненно относятся к наличию в доме котов/кошек?

 

Новороженным пофигу. Тут скорее должен быть вопрос как коты/кошки относятся к новорожденным? Многие из них ревнивцы жуткие и надо приглядывать, чтобы в кроватку не нассали (пардон))), на ребенка не кинулись и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАУ! Спасибо за ответы тем, кто ответил. Спасибо заранее тем, кто еще что-нибудь подскажет. :super:

 

Удивлен отзывами о ярмарке на Тульской, может быть это связано с тем, что все отзывы от женщин. Я был там дважды, первый - просто присматривался, второй - ходил задавал вопросы. Чем мне понравилось - обещали, что когда приеду закупаться - мне все подскажут и подберут, все можно купить в одном месте. Я тогда был шокирован тем, что детская одежда имеет размер :pod-tches: . Когда женщина сказала этот мол костюм бывает от нуля до трех и от трех до пяти, я с просиявшим видом человека, которому открылась истина заявил "понял! от рождения до трех лет и от трех до пяти лет!" На что естественно получил усмешку, сочувственный взгляд и слова "месяцев молодой человек, месяцев" :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда женщина сказала этот мол костюм бывает от нуля до трех и от трех до пяти, я с просиявшим видом человека, которому открылась истина заявил "понял! от рождения до трех лет и от трех до пяти лет!" На что естественно получил усмешку, сочувственный взгляд и слова "месяцев молодой человек, месяцев" :histeric::histeric::histeric:
Frost,бывает :yess:
Стоит ли брать неделю отпуска дабы уладить все вопросы Стоит,стоит,на первых порах одной мамочке тяжело будет
4. Сколько времени минимум с момента начала схваток, до того времени, когда нужно быть в больнице? То есть успею ли я вернуться с работы и на машине увезти жену?Девочки все правильно написали,несколько часов есть,в роддом надо ехать,когда схватки идут с периодичностью 5-7 минут,или если отшли воды
В роддомах разрешают иметь сотовый?

 

В послеродовых да,а в родовой не во всех
6. Ваше мнение о детской ярмарке на Тульской в МСК?
Организация фиговая,тесновато,а в плане ассортимента мне нравится,все там закупали в свое время :morgalik:
Насколько новорожденные болезненно относятся к наличию в доме котов/кошек?Маленькому все равно,вот мы уже благополучно почти 2 года сосуществуем :D
Смотрите что б живность в кроватку и коляску спать не залезала(они любят)
Ну и гладить их не забывать,а то с появлением ребенка у живности стресс начинается,приревновать могут,а от этого всякие "каки" могут начаться в неположенных местах :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот это уже похоже на анекдот номер 2 в этой темке :histeric::histeric::histeric:

 

а первый (про ток ) мне жуть как понравился - я его раньше не слышала - посмеялась от души :smexx:

 

я вот тоже не в Москве живу...
список вещей написать можно какой угодно... в принцыпе...
Но как сказала Котя - правильнее всего позвонить в РОДДОМ и ТАМ непосредственно узнать что можно а что нельзя брать с собой. А то в каждом роддоме свои правила могу быть.
Не стоит забывать взять с собой туалетные принадлежности - щетку зубную, пасту, расческу :umn:
А то я для ребенка в прошлый раз все упаковала... а для себя расческу взять забыла :smexx:

 

Сотовый телефон думаю все же можно взять с собой если клятвенно пообещать, что онбудет выключен все время и воспользоваться им буквально раз или два (в коридоре) что бы сообщить радостную новость.

 

А вообще интересно - вы вместе будите рожать или как ?
Роддом уже выбрали ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати об отпуске...

 

я бы тоже посоветовала взять отпуск на неделю ПОСЛЕ родов (точнеес момента возвращения жены домой. Она вам будет очень благодарна за такую поддержку и внимание. Нужна будет адаптация вам обоим а жене еще и поддержка ваша, помощь.
У нас тут в Англии всем ПАПАМ дают обязательный ДВУХнедельный отпуск с момента рождения детки. :super: Но тут и домой можно уже на следующий день уходить - в больницах не держат неделями )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, когда будущие папы так озабочены... с трудом представляю своего мужа, который не зная что ему покупать ходит по инету. Я ему написала подробный список с обих сторон листа, вплоть до того в какой аптеке что лучше взять, что на рынке, а что в магазине и в каком.. и какое... Так он чего-то там понакупил по списку, я смотрю, многого не хватает... спарашиваю, как же так? а он огрызается "купил, все что написала"... я ему читаю список... а он удивляется... ой, говорит, а я только на эту сторону листика смотрел... Вы представляете, даже не догадался лист развернуть и все прочитать... Вот так вот :unsure: ...
Материальная сторона решается с врачом, это быстро. Роды бывают всякими, в том числе и стремительные... так что жена, если что "скорую" пусть сама вызывает. В разных роддомах разные требования... вы узнайте заранее в роддоме. где будете рожать что надо туда (какие тапочки, халаты, можно ли телефон... ит.д. и т.п.) Ребеночку тоже всегда успеете в любом месте купить памперсы... нам тоже очень понравились с сеточкой для самых маленьких, пеленки как правило родомовские, еще у нас надо было ребенку салфетки очищающие для поп. Для мамы обязательно много прокладок, самых больших... В роддоме вам скажут, что надо иметь с собой обязательно и вы заранее соберите сумку и пусть стоит у выхода с паспортом и обменной картой... А если ребенку что-то не успеете купить пока жена в роддоме, то это не страшно... потому как ему поначалу почти ничего не нужно, только чтобы было сыто, чисто, тепло и мама рядом. Рыночные пелеенки обязательно постирайте и погладьте к приезду жены из роддома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frost
Хорошо что вы такой заботливый, я бы тоже рекомендовала взять отпуск после выписки жены из роддома и слегка облегчить ее домашний труд. По себе суже, но мне стоять больше 10 минут после родов было очень тяжело, даже посуду мыла порциями. Так что, если есть возможность купите посудомойку или сами. Хотя... женщины бывают разные.

 

Вот, допустим, отвез жену в роддом, что ей там понадобится?

в родовой ничего, мне разрешили взять с собой мужа и мобильный, одежду мою забрали.
Что понадобится после родов в роддоме?

Прокладки, есть специальные послеродовые, или там бабут в роддоме тряпоки. Одноразовые трусы, детское мыло, расческа, полотенце дают там, молокосос, еще нас просили привезти пачку памперсов нью беби, крем под подгкзник и пачку масляных салфеток (именно масляных) Еду хорошо бы передавать.

 


7. Насколько новорожденные болезненно относятся к наличию в доме котов/кошек?

новорожденым все равно, а вот кошка ревновать будет скорее всего :(
У меня открылась аллергия после родов :((((((((

 

Мы тоже затаривались на тульской, но я больше люблю цивилизованные места продажи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×