Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Нужны ли близнецам одинаковые игрушки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Bee

Отправлено 15 Январь 2011 - 14:13

Bee

Старожил

• Пользователи
  • 894 сообщений
Девочки,никогда не думала что встану в ступор при покупке игрушек,сегодня полчаса чтояла в ДМ и чесала репу.Есть заддача: купить подарки 2-м новорожденным девочкам-близнецам.Вопрос,нужны ли одинаковые подвески на коляску,мобили,погремухи(в смысле все в 2-х экземплярах),или можно разные? Если вы покупали одинаковые игрушки,то до какого возраста? Например куклы нужно одинаковые покупать? Мне там очень понравилась одна красавица,хотела купить на вырост.
  • 0

#2 Неугомонная**

Отправлено 15 Январь 2011 - 14:33

Неугомонная**

Дока

• Пользователи
  • 1 273 сообщений
своим пока покупаем разные, если надоела одна игруха - меняешь местами и дитенок опять в изучении :D Что будет дальше не знаю, будем ориентироваться по месту. Если начнутся бойни, то, конечно, будем покупать по 2 одинаковых экземпляра, но пока () я думаю, что разрулить подобные ситуации сможет родитель, заинтересовав одного из близнецов другой игрухой. :mascha:
  • 0

#3 Bee

Отправлено 15 Январь 2011 - 14:37

Bee

Старожил

• Пользователи
  • 894 сообщений
Ага,спасибки,погремухи разные буду покупать. :mascha:
  • 0

#4 inna_sf**

Отправлено 15 Январь 2011 - 15:39

inna_sf**

Свой человек

• Пользователи
  • 138 сообщений
Мы с рождения покупали разные, но обязательно по две. желательно равноценные. Чтоб никогда не было - одна игруха на двоих. а всегда каждому по равноценной игрухе. Но дарили иногда и по одной или совершенно разные (машинку и пирамидку напр. :crank: ) С погремухами особо вообще не заморачивались, было много разных. А вот последние 3-4 месяца (т.е. примерно с возрасте 1г3м) появилась необходимость именно в одинаковых игрухах. иначе война :bop: :ranting: :ranting: Все непарные ирушки пришлось попрятать. Допускается только небольшое различие в цвете например, но размер и функциональность должны быть идентичны Маневр "сначала играет один - потом меняемся" вообще не прокатывает, брат всегда хочет именно ту игруху, которая в данный момент у другого. Хотя вот с мягкими игрушками как-то проще - у одного киска у другого собачка - все довольны. А вот как-то дала на улице одному лопатку подлиннее, а другому покороче - прогулка была испорчена. Не знаю, может у разных двойняшек по-разному. у нас так :D
Если будете погремухи покупать - берите по две любые разные. Мобиль у нас например был один, т.к. до пяти месяцев они у меня спали в одной кроватке. а потом уже научились доставть до него и мобиль убрали вообще. Подвески в коляску - тоже вопрос - у двойных колясок люльки более узкие чем у обычных, да и креплений для подвески в моей коляске например не было.

А хотите еще идеи подарков для мамы близнецов, вдруг где найдете такое в России :mascha: ;) :
http://www.bottlesnugglers.com/
http://www.amazon.co...g/dp/B000GLKA9Y
http://www.neobaby.r...roducts_id=7307

И вот еще идея (это точно найдете ) http://www.ozon.ru/c...ail/id/4030618/
  • 0

#5 Неугомонная**

Отправлено 15 Январь 2011 - 18:56

Неугомонная**

Дока

• Пользователи
  • 1 273 сообщений
Не, у нас 2 мобиля и разные, только со второго пришлось убрать эту музыкальную шкатулку, а то это просто вынос мозга какой-то Вот если мне предложили выбрать подарок, то мне бы хотелось что-то типа электронных качелей. Пока один на руках, второй при деле. Что-то типа вот этого
Изображение
  • 0

#6 кареглазая**

Отправлено 15 Январь 2011 - 20:27

кареглазая**

Старожил

• Пользователи
  • 858 сообщений
Конечно, одинаковые совсем ни к чему... Можно подобрать вещички или игруши похожие по смыслу и разные по цвету... Прикол в том, что в маленьком возрасте мои тянулись к одной и той же игрушке, даже если рядом лежала такая же... А новорожденным вообще всё равно - малы ещё. У нас много одинаковых вещей, но мне удобнее, когда чем-то различаются.
  • 0

#7 detki-konfetki2

Отправлено 16 Январь 2011 - 15:07

detki-konfetki2

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 сообщений

Мы с рождения покупали разные, но обязательно по две. желательно равноценные. Чтоб никогда не было - одна игруха на двоих. а всегда каждому по равноценной игрухе. Но дарили иногда и по одной или совершенно разные (машинку и пирамидку напр. :crank: ) С погремухами особо вообще не заморачивались, было много разных. А вот последние 3-4 месяца (т.е. примерно с возрасте 1г3м) появилась необходимость именно в одинаковых игрухах. иначе война :bop: :ranting: :ranting: Все непарные ирушки пришлось попрятать. Допускается только небольшое различие в цвете например, но размер и функциональность должны быть идентичны Маневр "сначала играет один - потом меняемся" вообще не прокатывает, брат всегда хочет именно ту игруху, которая в данный момент у другого. Хотя вот с мягкими игрушками как-то проще - у одного киска у другого собачка - все довольны. А вот как-то дала на улице одному лопатку подлиннее, а другому покороче - прогулка была испорчена. Не знаю, может у разных двойняшек по-разному. у нас так :D
Если будете погремухи покупать - берите по две любые разные. Мобиль у нас например был один, т.к. до пяти месяцев они у меня спали в одной кроватке. а потом уже научились доставть до него и мобиль убрали вообще. Подвески в коляску - тоже вопрос - у двойных колясок люльки более узкие чем у обычных, да и креплений для подвески в моей коляске например не было.

А хотите еще идеи подарков для мамы близнецов, вдруг где найдете такое в России :mascha: ;) :
http://www.bottlesnugglers.com/
http://www.amazon.co...g/dp/B000GLKA9Y
http://www.neobaby.r...roducts_id=7307

И вот еще идея (это точно найдете ) http://www.ozon.ru/c...ail/id/4030618/

Хотя у нас мальчик и девочка - история та же. Всегда хочется то, что у другого Поэтому у нас все по 2 штуки. Такие проблемы появились примерно с 1 года, сейчас нам 2,5 уже начинаем выбирать игрушки по принципу: "В это играют мальчики, а в это - девочки" :beb: Но желание иметь такую-же пока не отступает :D
  • 0

#8 Li0n13

Отправлено 17 Январь 2011 - 10:42

Li0n13

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
Покупая одинаковое, вы, в итоге, имеете одну игруху. А разные можно менять местами, когда надоест. Совсем мелкие не завиуют, им все в радость. А когда подрастают, им, по-моему, все чужое лучше. Мы чаще всего выходим из положения так: сначала раздадим развлекалово, а когда обе обзавидуются, меняем. И все довольны :P
  • 0

#9 dr.olga***

Отправлено 19 Январь 2011 - 09:28

dr.olga***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 287 сообщений
у нас все разное с рождения, никогда даже в голову не приходило покупать одно и тоже. да и дети сейчас разные игрушки просят.. наверное, гендер играет ведущую роль даже в близнецовой паре...
  • 0

#10 Аленка****

Отправлено 19 Январь 2011 - 15:54

Аленка****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 086 сообщений
Влезу))) У меня погодки, но дерутся даже за одинаковые игрушки, но разного цвета :eek: Ужас просто. А вот на подарок точно купила бы разное, тем более малышам.
  • 0

#11 Неугомонная**

Отправлено 19 Январь 2011 - 15:55

Неугомонная**

Дока

• Пользователи
  • 1 273 сообщений

гендер

dr.olga**, обьясните темной, это что? а то может и у нас есть, да я не в курсе :mascha:
  • 0

#12 dr.olga***

Отправлено 19 Январь 2011 - 17:44

dr.olga***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 287 сообщений

dr.olga**, обьясните темной, это что? а то может и у нас есть, да я не в курсе :mascha:

прошу прощения, иногда заносит в термины невольно....Гендер - специфический набор генетических и культурных характеристик, которые определяют социальное поведение лиц женского и мужского пола, их взаимоотношения между собой.. короче поло-ролевые различия детей...
  • 0

#13 Неугомонная**

Отправлено 19 Январь 2011 - 19:24

Неугомонная**

Дока

• Пользователи
  • 1 273 сообщений
уффффффф а то уж я подумала :D Будем наблюдать за гендером)))) Надеюсь, что и в нашей паре он свое возьмет Спасибо
  • 0

#14 Конфета**

Отправлено 22 Январь 2011 - 13:42

Конфета**

Свой человек

• Пользователи
  • 181 сообщений
Сначала все игрушки покупала в одном экземпляре. Где-то после 1,5 стали драться из-за игрушек,пробовали покупать 2 одинаковые,так кто-то один забирал себе 2 игрушки и драка продолжалась,так что я перешла опять на привычную схему :D покупаю одну игрушку на двоих и играем вместе,ну или поочереди, а чаще деремся из-за нее :D так что тут главное отвлечь,или играть вначале с ними вместе :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных