Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Blacky*

Наши помощники, девайсы и фенечки ))

Рекомендуемые сообщения

Где еще об этом спрашивать, как не в кулинарной темке? :mascha:

 

Так сложилось, что в конце прошлого года я буквально лишилась рук: полетел ручной блендер, электр.мясорубка и следом за ним блендер из комбайна, да и сам комбайн тоже давно менять надо.
Выбор огромнейший, я просто растерялась. Поделитесь, что у вас есть?

 

Актуально приобрести:

 

- маленький ручной блендер, у меня был вот такой малыш Браун, все устраивало, но за три года использования 4 раза был в ремонте, контакты сгорали.

 

- кухонный комбайн, тут одно сплошное сомнение - а нужен ли он вообще?.. Я пользуюсь постоянно миксером, мясорубкой (пока она не сломалась :P ), блендер там дурацкий, терки (ножи) использовала крайне редко, т.к. "не айс". Ячейки либо слишком крупные, либо слишком мелкие.
Короче, большая малополезная фигня. Bosh Profimixx. Стааааренький...

 

Либо новый комбайн - расскажите, какой у вас и что там реально используете, а что не пригодилось? Я хочу больше функций именно по нарезке овощей. Они вообще бывают без блендера? Что в нем делать-то надо?.. :crank:
Либо приобретать отдельно мясорубку, миксер - а что тогда с терками-нарезалками? Тут минус в размерах: мой агрегат со всеми приблудами занимает целую полку в шкафу, два отдельных займут места больше... наверное? :unsure:

 

- посудомойка - давняя мечта :clap:

 

Хлебопечку и тестомешалку не хочу, соковыжималка не критично, мультиварка и кофеварка в дальних планах...

 

Что еще есть интересного, о чем я не знаю? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что еще есть интересного, о чем я не знаю?

 

Ну много чего, например пароварка, скороварка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнций*, про них знаю )) перебарщивать не хочется с техникой, если оценю и проникнусь, то можно и приобрести.
а у вас что есть? нравится - не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году купила себе вот такой кухонный комбайн:
Кухонный процессор BOSCH MCM 5529RU ProfiKubixx
mcsa041654_mcm5529ru_def_preview300x300.jpg
вот тут все подробно можно посмотреть: http://www.profikubixx.ru/

 

Главное его достоинство, что он режет кубиками :super: . Т.е. это не только для салатов, но и для супа я всегда там все нарезаю. Есть терки, так же для супов хорошо лук и морковь там натирать. Для сыра классная терка. Есть шинковка, капусту шинкую только там. Есть блендер, в котором делаю соусы, есть пресс для цитрусовых, есть измельчитель, где я в основном мясо измельчаю которое использую в качестве начинки. Для котлет тоже там измельчаю, но все-таки консистенция получается не та, но у меня мясорубка сломалась, пока обхожусь вот комбайном. Есть еще пару насадок, но ими я не пользуюсь. Т.е. этот агрегат мне заменил все терки и шинковки, режу и тру я только там, как бонус пресс для цитрусовых, блендер и измельчитель.
Дополнительно к нему мне лично необходима мясорубка и миксер (он есть).

 

Еще о ломтерезке мечтаю, чтобы колбасу и сыр нарезать одинаковыми тоненькими кусочками :D

 

И главная хотелка для кухни - кофемашина :super:

 

Есть у меня пароварка, пользуюсь крайне редко, только гречку там делаю и овощи, когда для салатов много сразу надо наварить, делаю их все сразу на пару.

 

Остальные штучки типа скороварка, мультварка, хлебопечка - мне не нужны :no: , я в основном готовлю в духовке, вот она у меня тоже с различными функциями :super: .

 

А еще микроволновки у меня нет, и все думаю: а нужна ли она мне :crank: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timoha, У меня муж о микроволновке просто мечтает...
Вот я тоже в основном в духовке, но у меня простейшая газовая.

 

А овощи кубиками это классно, на такие как раз смотрю :yess: :yess: :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мультиварка Панасоник. Готовлю практически все только в ней.

 

Комбайн на дальней полке стоит место занимает.

 

Вместо комбайна пользуюсь терками Бернер, вот это для меня самое удобное оказалось.

 

Блендер и миксер два отдельных прибора в ящичке валяются. пользуюсь время от времени.

 

Моя новая любимая игрушка - хлебопечка, она же тестомесилка :). Пока развлекаюсь только тем что пеку различные виды хлеба и кексы к чаю.

 

Кофеварку купила, поигралась недолго, теперь стоит всеми забытая. Чаще использую термопот и для того чтобы кофе заварить.

 

Микроволновкой пользуюсь только чтобы еду разогревать. А т.к. свободное место уже в кухне кончилось, хочу купить сааамую маленькую что бывает. Разогреть тарелку еды - мне большего и не нужно.

 

Тостер лежит где то в ящиках всеми забытый уже лет 6 наверное.

 

Но вот реально мне из всего этого барахла нужна мультиварка, микроволновка и миксер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еwa**, вот про терки Бернера уже в который раз слышу, удобно?
у меня тоже места мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blacky*,
Мне удобно, я брала года три наверное назад и вместе с корытом (ну такой судок в который собственно все трется). Единственный минус для меня - ножи ОЧЕНЬ острые.
Я по первости и природной нетерпежке очень часто руки резала. Да и щас еще бывает, но изредко, и всегда сама конечно виновата. Овощи тереть ТОЛЬКО с плододержателем иначе без пальцев останетесь :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терка Бернер это ВЕЩ! Все на ней режу, жаль колбасу и сыр не режет, получается все очень красиво и главное быстро. Из домашних примочек пользуюсь микроволновкой, исключительно для разогрева и разморозки продуктов, хлебопечкой (тащуся от нее, хлебушек вкусный и с тестом возиться не надо), блендером (Бошевский самый маленький, покупала сыну пюрешки делать, делаем пюре, соусы, суп-пюре и т.п.), а еще бошевским процессором самым простейшим, исключительно насадкой с ножами. Мечтаю о муьтиварке, мясорубке и кофеварке, но предел мечтаний конечно посудомойка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот про терки Бернера уже в который раз слышу, удобно?

Очень удобно. У меня есть такой набор, но после покупки Бошевского комбайна, который кубками режет, я Берневские терки на дачу свезла, там ими продолжаю пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень удобно. У меня есть такой набор, но после покупки Бошевского комбайна, который кубками режет, я Берневские терки на дачу свезла, там ими продолжаю пользоваться.

то есть одно другое компенсирует? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть одно другое компенсирует?

да :yess: , но только если этот комбайн всегда стоит на столе, как у меня :P . Но скажу, места он занимает не много, насадки все хранятся отдельно, в ящичке рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blacky*, У меня комбайн стоит в шкафу, честно говоря даж не помню когда я им последний раз пользовалась. Терки стоят более доступно, но мне с ними и проще, даже в плане натереть и быстренько помыть. А вот с комбайном лично для меня геморроя несколько больше (достать, собрать, помыть, высушить, убрать).
Тут уже стоит думать для чего конкретно вам нужен комбайн и какие функции в нем необходимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с комбайном лично для меня геморроя несколько больше (достать, собрать, помыть, высушить, убрать).

Да, смысла нет в комбайне, если он не стоит постоянно на столе включенный в розетку. Я им пользуюсь практически каждый день, т.к. как писала выше, у меня просто нет уже других терок, даже мясорубки нет :) . Моются только насадки и контейнер, легко и быстро. Если бы мне приходилось перед каждым использованием его доставать, собирать, потом разбирать, убирать обратно в шкаф :wacko: , то после третьего раза тоже забила бы на него :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у вас что есть? нравится - не нравится?

 

Если мы обсуждаем всех кухонных помощников, то есть: :coctail:
посудомоечная машина-моя любофф, рекомендую всем,
пароварка Tefal витамин плюс- использую практически каждый день,
кофеварка Saeco рожковая по типу кофемашины (эспрессо, капучино и просто кипяток можно получить)- используем редко, когда гости или муж по утрам себе варит кофе,
блендер Braun с измельчителем-использую сейчас не часто , но он мне необходим временами,
комбайн Bosh (мясорубка, миксер+чаша, различные измельчители, соковыжималка)- из этого использую 1 и 4, мыть все остальное ненавижу,
микроволновка - хоть и разогреваю только еду, она мне необходима,
ну электрочайники есть у всех. :D

 

Хочу мультиварку. Только куда все ставить ума не приложу. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×