Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Vi100

Роды в 1997 г., - в 2002 г. - позже в 2011г.

Рекомендуемые сообщения

Т.к. я в ожидании третих родов - хочу поделиться как это было раньше в 1997 году - дочка, в 2002 - сын.

 

Напишу как родилась Лера... 1997 год - 27ой роддом...

 

С мужем были молодые мне - 20, ему 21... Интернета в то время если и был, то только у "верховной власти", наверное... Поэтому всю ин-фу о родах приходилось брать из журналов, на которые тратились не малые деньги... :crank:

 

Итак - беременность протекала - тяжело. Сказалось - за год до этого - неразвивающаяся видимо. Похудела за первые 3 месяца на 10кг, свой вес к моменту родов не набрала даже, была в итоге "минус 2 кг"... Живота не было как такогого, где там сидело 4350гр - до сих пор понять не могу... :pod-tches:

 

Предположительный срок родов был - 7 апреля 1997г.
Но в нашем ЦПСиР меня стали укладывать почему-то на роды с 13 марта... :eek:
Я упиралась как могла, писала отказы...
Разок вызвали даже моего мужа - чтобы и он отказ писал и был в курсе, что я отказываюся от госпитализациии...

 

А теперь о том как всё началось...

 

4 апреля - позвонила мамина младшая сестра, говорит - приеду в гости... Поехали встречать её с одного конца Москвы на другой.
Заехали в гости по пути к их старшему брату. Посидели там.
Приехали домой, время уже было что-то около 11 вечера - стали усаживаться за стол уже у нас дома...
Пока туда-сюда...
меня все так бесило и раздрожало - жуть... Ушла в комнату - заходит муж : "Ну ты чего, говорит, ушла?"
А я ему - слушай я рожаю, давай скорую вызывать.
Он - да ладно тебе... А у самого глаза как у собачки делающей свои дела...
Время было 00.15. - уже 5 апреля...

 

Вызвали "скорую". Которая приехала минут через - 40... И стала от нас дозваниваться до роддомов. :crank:
Звонили - звонили... Прошло еще минут - 40!
((Вот спрашивается - зачем их вызывать?!))
Ладно - около 2ух ночи поехали куда-то в итоге...
Роддом при 20ке - закрыт. Приехали в 5 роддом - нет мест. Потом в Бибирево в 11-тый, я в шоке = со словами = "Рожать здесь не буду!"
Ладно - пишем отказ - везут в 27ой роддом.
Вообще катались ме еще где-то час...
И вот тут начинается - цирк... а не роды...

 

1. Заводят в приемную, заполняют документы, переодевают в их - казенное... Свои вещи мне самой не дали отдать, и мужа напоследок поцеловать...
2. Врач - меня не смотрел!!! Было всё проще:
Вопрос - роды первые?
Ответ - первые...
? - ну тогда родишь еще не скоро, часам к 12 дня...
А время уже где-то около 3 ночи...
3. Побрили, проклизьмили, помыли - причем делала это санитарка, которая только-что протирала пол от снега в приемной... акушерка видимо в этот момент объясняла моему мужу - который был дико возмущен - что ему не дали попрощаться с женой... <_<

 

4. Так без осмотра и досмотра - отвели в предродовую. В которой было 2 кровати, но я была одна. отвела та-же санитарка и всё, говорит - ложись и лежи...
Ну лежу я лежу... Думаю - странно - и сколько так лежать-то? и вообще где здесь - туалет? Живот-то схватывает и схватывает всё чаще и чаще...
Ладно пошла искать хоть одного живого человека. Вообще - всё глухо как в танке - темнота, тишина, никого.. как в фильме ужасов! Осталось только какому-нибудь зомби появиться...
Поиск мой увенчался успехом!!! В корридоре на каталке - под кучей одеял - лежало - тело... :clap: Это оказывается и была акушерка предродовой...
Бужу!
Она , когда меня увидела - бедная - испугалась. Ты, говорит - кто?! :eek:
Да я - это, так - рожать вроде пришла... Где - туалет - скажите мне, а то сейчас лопну...
Та отправила меня в туалет. Сама встала
Когда пришла из туалета, а был он черте-где в конце корридора - за углом... акушерка меня уже поджидала с уколом - но-шпы...
Вколола и говорит - ой тебе еще не скоро - лежи...

 

5. Лежать я не могла. В итоге стояла и смотрела в окна пятиэтажки напротив..
Периодически поглядывая на электронные часы , которые висели прм над дверью.. ну еще гуляя по безлюдному корридору до туалета и обратно.

 

6. Где-то в начале 5ти утра - я уже понимаю, что всё!!! Мне всё хуже и хуже, боьнее и больнее...
Подхожу к акушерке - бужу. Говорю - девушка - а можно мне врача-то хоть позвать, я вроде как рожать собираюсь.
Та на меня наорала, сказала - роды первые, рожу в обед...
Ети его мать - какой обед!!! Когда у меня уже всё - лезет...
Пошла опять в палату - легла.
Как у меня начнеться - рвота! :confus:
Опять-же как в фильму ужасов! Чёрная масса и в одной траектории прям извергалась...
Я как вскочу с этой дурацкой кровати, хорошо раковина была в палате... кровать чуть не развалилась - такой скрип и грохот стоял...
Прибежала разъяренная акушерка - что здесь происходит?
А я скрюченная, над раковиной - чего? чего? - блюю Я!!!
Та, говорит - сходи в туалет, возьми судно, ложись и блюй лёжа...
Помогла! Спасибо!

 

7. Сходила за судном.
Легла.
И тут-то все и началось.
В это самое судно - при хорошей такой схватке отошла пробка.
Я так на нее посмотрела - думаю - всё! Пипец! Ща рожу! Схватки уже по 2-3 в минуту.
Легла я на свою кровать после этой пробки - и тут-же у меня отходят - воды.
и начались - потуги..
Лежу - тужусь - рожаю одним словом...

 

8. и тут - заводят ко мне в бокс девочку из патологии спустили вниз.
Время пол-шестого утра!
Врач из патологии которая её спускала - подошла ко мне как увидела зияющую головку - так и обомлела. :eek:
Ты, говорит - не тужься, сейчас пойдем в родблок... Это как - не тужься????!!!! Я бы рада - да оно там само как-то всё происходит и меня никто не спрашивает...
А сама как вылетет в корридор, как начнет орать на спящую акушерку.

 

9. Подходит ко мне акушерка, трет свои глазки - пойдем, говорит в кресло...
Ну пойдем...
Я как встала с кровати - а у меня между ног как-будто мешок!
Тут подлетает врач. И давай опять орать на акушерку - ты, что, говорит - дура! У нее сейчас ребенок на пол вывалиться!

 

Я быстрее руки - между ног - ловить..
Врач мне - не трогай там ничего, руки не суй...
блин! как не сувать - что-же ему об пол что-ли биться, ребенку-то???!!!

 

10. Благо родильня напротив бокса была. Как-то доковыляла. И тут мне - говорят залесть на родовое кресло - только так, чтобы не садясь, а сразу лечь??? А то шею ребенку сверну, если сяду...
Тут у меня уже начался - психоз! Я говорю - вы что тут все издеваетесь... Я вообще куда попала!!!

 

11. Ладно, каким-то макаром уложили меня. И говорят - тужься...
А я, девочки - не хочу!!! Я так устала от всего, что сил у меня - нет!!1 Я на тот момент хотела - одного - УМЕРЕТЬ!!!

 

12. В глазах - темно, в ушах - свист. мне говорят - тужься. А я им - отстаньте - я вообще спать хочу..
Надо отдать должное всем вокруг меня - никто кричать на меня не стал.... Сами были все напуганы...
Стали уговаривать собрать все свои силы и последний раз тугануться...
Собрала я последние силы и вместе с последней моей потугой мне надавили на живот сверху - и родилась Лера!!!
Сама я бы точно не родила!

 

13. Потом ребенка на живот, к груди... А мне по-прежнему - плохо...
Очнулась - кругом народ Набежали все - как мухи на говно...
Все головами машут - охают!!! Где же она у тебя там сидела???!!! Живота-то не было...

 

Одним словом - девочки!!! - не дай Бог - кому попасть на такие вот роды...

 

Позже - про роды в 2002 году...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть!!!! У меня нет слов!!!Как хорошо, что все хорошо закончилось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, и смех, и грех!
Слава богу, что организм сам хорошо сработал и помощь только в самый последний момент потребовалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акушерка - поганка, конечно...
хорошо, что все так благополучно закончилось...у меня подружка родила свою доченьку в коридоре, стоя...и сама поймала ребеночка в 2 см от бетонного пола...

 

ждем второго, а затем и третьего рассказа ))) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, что ваши первые роды закончились благополучно, и вы с дочуркой живы и здоровы :worthy::worthy::worthy:

 

Ждем рассказ о рождении сына и третьего пузожителя :morgalik::morgalik::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж..с.б., что все обошлось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак - реакция мужа на рождение первенца...

Напомню - 1997 год, мне -20, ему - 21.

 

Всё нам в новинку и ничего толком не знаем.

 

Ну во-первых - изначально муж долго возмущался в приемной роддома №27, т.к. не дали с ним напоследок попрощаться - вообще отношение было как в казарме...
Ну это - мелочи...

 

Единственное что ему сказали - это тоже что и мне - роды первые - ваша жена родит не раньше 12 дня...
((про роды - уже чиали))

 

Итак.
5 апреля по дороге на работу муж решил не ждать 12 часов и заехать перед трудовым днем...
Заехал время было около 9 утра...
подошел узнать как там я.
А ему в ответ - "Ну с вас причитается".
Кирилл, потом рассказывал, - думаю. ну всё! в голове перебрал всё что только можно.
Зло зыркнул - на бабушку. т.к. зол был за отношение накануне ночью.
А та, увидев его взгляд, сразу - "у вас дочка - 4350 и 54.
мой - да, нет. такого не бывает, я её только ночью привез, она еще не могла...посмотрите повнимательней - это не моя жена родила
ему - уже испуганно и косо на него поглядываяя, эта самая бабушка - да нет, молодой человек написано, что ваша, вот смотрите...
И сует ему под нос журнал с записями...

 

Я, говорит, так и растерялся...
Спрашиваю - что надо ей привезти?
Та ему - вот на стене - читайте и привозите...

 

Еду, потом рассказвает. на машине, а у меня слезы из глаз - как в цирке у клоуна, когда они на грушу нажимают. вот точно также - рекой льют... А сам. говорит - улыбаюсь в 32 зуба, как дурачок...
Еду - нчего не замечаю...

 

Тут останавливает гаишник. А я, говорит выхожу к нему - весь в слезах и с такой довольной улыбкой.... тот увидел - явно не понял., что это за чудо такое...
Ничего не успев сказать - муж сразу гаишнику = да у меня дочка родилась...
Тот, отошел от шока, отдал честь - поздравляю, говорит.... только вот вы на красный светофор проехали... смотрите. а то плохо закончиться все. для вас и дочки...
И отпустил...
муж, говорит - а я и светофора то и не виделллл.....

 

В итоге - как вы думаете что муж мне привез на передачу???

 

А привез он - 6 пакетов с продуктами...
Наверное думал что я в этом роддоме на пожизненное остаюсь...
Дает эти пакеты этой самой бабушке.
Та увидев - не поняла - вообще что это... Явно подумала - что он не в себе...
Но мужа хорошо явно запомнила - и объясняет. что ей надо посмотреть что в пакетах...
увидев, что в них - муж, говорит - я явно понял по её лицу - что сейчас опять что-то начнется....

 

Та ему - ой, молодой человек - но это же нельзя ничего...

 

Мой - уже видимо успокоившись - все что можно, говорит - отнесите жене, а все что нельзя - заберите себе...

 

Бабушке надо отдать должное - она все-таки привезла все пакеты мне... Но когда отдавала - сказала, что муж ей сказал забрать все себе - но она так не может, поэтому говорит - ты дочка сама посмотри, а все остальное я ему верну - т.к. он сказал, что поехал за вашей мамой и тетей и сейчас они приедут... Я тогда приду и скажу тебе чтобы ты в окошко выглянула...

 

Так что же было в сумках...???
Т.к. палата у нас тоже была как казарма, а было нас там - аш 12 человек... Зато - весело - мы с девченками просто угорали со смеху...
1и2 пакет - соки всех мастей, но можно было только яблочный
3 пакет - нарезки и колбасы, консервы, икра... причем все в кусках, а не порезанных - кусай не хочу = это есть вроде как и нельзя...
4 пакет - хлеб, булки, печенья, конфеты, вафли... ((
5 пакет - фрукты... Есть можно было только зеленые яблоки... Но помимо яблок там была и клубника и апельсины и киви и еще чего-то - наверное все что было на тот моент в "Перекрестке" то и было куплено...
Ну а в 6ом пакете - уже молочка, творог, кефиры, йогурты..

 

и все это в таком кол-ве, что питаться всем этим можно было-бы - ну месяц - точно...

 

Естественно всё, что нельзя - отдала бабушке и сказала, что мужу ничего возвращать не надо - заберите себе... Муж потом рассказал, что когда приехал уже с моей мамой и тетей, с очередной передачей, уже от них (и в этот же день), бабушка ему напомнила - что всё что нельзя оставит себе и вроде как я сказала также...

 

Одним словом - каждый день народ - каждый день передачи... мы питались всей палатой... Что-то отдавала девочкам на пост - ну куда столько?!
Или получалось так, что вечером когда муж приезжал - передавала все накопившееся за день - ему домой...

 

Вот...
как говориться - "молодо - зелено..."

 

Выписали меня на 4тый день, хотя в то время выписывали на 5тый...
При выписке - медперсонала вышло, как на парад...
Все так со мной прощались, как-будто я им родная...
Но - приятно, конечно...
Не знаю - может перепутали нас с кем, может со страху за такие веселые роды...

 

Но больше желания возвращаться в этот роддом у меня никогда не возникало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А привез он - 6 пакетов с продуктами...
Наверное думал что я в этом роддоме на пожизненное остаюсь...
- прочитала и вспомнила своего мужа, который после операции (кесарево экстренное) мне привез - ящик груш, ящик яблок, ящик бананов, коробку клубники, коробку черешни и много всего остального, упаковку молока - большую (из 12 штук литровых), йогуртов упаковку - в общем, выгружал он это долго и кропотливо из машины :histeric: :histeric: :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой позитивный рассказ! Жду продолжения! Про еду прям позитивище :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поиск мой увенчался успехом!!! В корридоре на каталке - под кучей одеял - лежало - тело... clap_1.gif Это оказывается и была акушерка предродовой...
Бужу!
Она , когда меня увидела - бедная - испугалась. Ты, говорит - кто?! eek.gif

Тут я смеялась в голос! :smexx: :smexx: :smexx:
Та, говорит - сходи в туалет, возьми судно, ложись и блюй лёжа...
Я б ей из вредности прям на халат и на ее ложе как дала бы разочек! :ranting: Залпом!
Ничего не успев сказать - муж сразу гаишнику = да у меня дочка родилась...

Вот тут я плакала :cryyy: Очень трогательно :rolleyes:

 

А про еду - опять ржала :smexx: :smexx: :smexx:
И какая вам бабушка попалась... чудо просто... есть же порядочные люди! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вторые мои роды...

 

Начну сразу с вывода = девчонки - если бы так рожали все - в нашей стране не было бы демографического кризиса...

 

рожала при ГКБ№20 в 2002 году

 

Предистория: за год до этой беременности - очередная неразвивающаяся и выкидыш на 12 неделях... Пол-года обследований, потом пол-года стараний. После обследования, т.к. это была вторая неразвивающаяся - поставили диагноз - ХН... психи - вообщем... :crank:
Но т.к. как раз в момент выкидыша я последний год училась на акушерку - и проблем в общении с врачами (причем разных роддомов + преподаватели) - не было - все говорили, что всё это фигня = дети еще у меня будут...
После окончания медучилища - иду работать в роддом, выслушиваю недовольства мужа - что меня дома нет сутки... только хочу устроиться в другое место, чтобы на радость недовольному мужу ночами быть дома - как = ОПА!! :P
Я беременнюю - разговор о работе сразу отпал - муж сказал - "там - мальчик, я знаю точно, и сиди-ка ты дома, а лучше - лежи"...
Так и вышло - практически все 9 месяцев - лежала дома, чтобы не дай Бог что случилось...

 

Ну и теперь - о главноом = роды...

 

1. Последние дни - казались - адом, было очень тяжело, до слез... Устав терпеть все это - думаю дай-ка позвоню своим сокурсницам - а вдруг кто работает - договорюсь - пусть меня врач посмотрит...
Дозваниваюсь - и о надо-же - как раз в приемной родблока дежурит однокурсница.
та говорт, что сегодня хорошая смена - приезжай - тебя врач посмотрит...
Ну мы (я, муж, дочка) и поехали... Поехали без всего, т.к. думали что только посмотрят, рожать - то схваток нет, значит не оставят.

 

2. приезжаем, смотрит врач и говорит - "ну, что шейка открытие 4см, шеечка хорошая - к родам готова, если хочешь - оставайся и давай рожать"

 

3. ну я недолго думая, отвечаю - конечно хочу, сил больше ходить нет...

 

4. вылетаю в приемную - чмокаю дочку и мужа - беру документы и говорю - "сейчас я быстренько рожу, позвоню потом как и что"...
Муж у меня в шоке - :confus: , говорит - "как это быстренько рожу?! Ну ты и больная все-таки! ты что остаешься что-ли? А как это так?"
Я ему - "ну всё, некогда - я пошла"

 

5. Оформили документы, сделали клизьму и где-то в 19.00 подняли в родблок.

 

6. Лежу - схваток - нет. Ничего - нет - думаю уже и чего я осталась - не рожаю ведь... :pod-tches:

 

7. Только началось что-то подобие слабеньких схваточек - подходит врач - ну как ты, говорит?
я ей - да никак...

 

8. прокалывают пузырь, тут-же в судно на кровати.
Хочу заметить - девочки акушерки подходили постоянно и спрашивали что да как и тоже смотрели шейку

 

9. после очередного осмотра шейки, схватки терпимые скажу честно - даже более чем терпимые - мне говорят = "скоро будем рожать"
Какой рожать :confus: - я и не хочу вроде... Делают мне укол в попу и вену - и говорят - "когда уже терпеть не сможешь - зови - будем рожать..."

 

10. лежу.... жду.... когда же я терпеть не смогу?! Ну да, схваточки усилились, я усиленно глажу живот, массирую ягодичные ямки для обезболивания - но терплю...

 

11. подходит удивленная акушерка - "ну ты чего?"
а я ей - "терплю пока"...
Та еще больше удивилась - "ну ладно, говорит - зови если что" :eek:

 

12. Не знаю сколько времени прошло - но мне кажется как только она отошла от меня - я её тут-же и позвала - "всё! говорю - уже больно" ((хотя, если честно - можно было и потерпеть ещё, но уже просто надоело ))

 

13. Та говорит - "ну и славненько..."
Меня быстро перекладывают на каталку - перевозят в родовое - перекладывают на стол-родильню = пару-тройку схваток = справа - врач, слева акушерка - в ногах акушерка принимающая роды - мне чуть помогают подтолкнув малыша под попу = и рождается сынуля!!!!

 

4150гр и 54см

 

все довольны и счастливы... Особенно - Я!!!

 

Девочки - времени прошло - меньше часа! с момента как легла на кровать в родблоке... до момента рождения.. Ну не сказка - а!?

 

Порвалась шейка в 2вух местах по старому шву (после первых родов) - а так всё = ОК!!!!

 

Как же я благодарна всей той смене, вы себе и представить не можете!!! Сыну уже 8,5 лет - а я и врача и девочек вспоминаю постоянно...

 


PS - Да - забыла! Реакция мужа (как-же без этого...) :mascha:

 

После родов звоню же я мужу... Спрашиваю - вы где? а он мне - да мы с Леркой в Детским мир заехали - она себе тут игрушки выбирает...
И спрашивает - "ну ты-то сама как - номально?"
Я ему - "Нормально! У нас мальчик родился! Поздравляю!"
Кромешняя тишина в телефоне...... :confus:
Муж - "Слушай! Ну живя с тобой уже и не знаешь чего от тебя ожидать! Как это так - уже родился???"
Слышу подзывает Леру и говорит ей - "Лер! Мама уже наша мальчика умудрилась родить!!!"

 

Ну потом уже он звонил из магазина - т.к. я сказала - обязательно девченкам в роддом надо кой-чё купить - и поблагодарить и их и врача. Т.к. в приемной - однокурсница - проблем с благодарностью и передачей - не возникла... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец!!! хорошие рассказы и легкие роды :clap: Ждем третьего :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж! Дай бог так всем рожать!
Муж с дочкой еще до дома не доехали, а жена уже отстрелялась.)))

 

Ну, ждем третьего рассказа!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вторые роды у вас просто сказочные!!!!! :super: :super: :super:

 

Ждем рассказ о рождении третьего чуда!!!!!!! :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак - надо написать про третьи роды...
а то - чем больше времени проходит - тем я совсем забываю - как это было больно...

 

Так значит....

 

1. 17-го весь день трезвонит телефон, к которому я пренципиально не подхожу, т.к. догадываюсь что это звонит акушерка из Женской консультации... и прекрасно понимаю - что сейчас начнут капать на мозги - на госпитализацию, хотя рожать организм мой явно не торопиться...
В итоге - все-таки еду в ЖК, в надежде уговорить врача отсрочить укладывание в роддом еще хотя-бы дня на 3...
Но! Фигушки! Им надо избавиться явно...
Беру в итоге направление с условием что это будет именно роддом при 20-той ГКБ...

 


2. Приехала домой - звоню в роддом - так и так, говорю - вот у меня направление, и когда мне надо к вам приезжать??!!
мне отвечают, что хоть до 12 ночи, но мест в роддоме мало - лучше ехать к ним прям сейчас...
Ну я и обрадовылась!! Думаю - как хорошо - торопиться не буду!!! приеду вечером, если не будет мест , то со спокойной совестью поеду домой ждать схваток...

 

3. Уже в 19.00 поехали с мужем в магазин - покупать все что мне надо для того, чтобы лечь в "отделение патологии" - перекусить, попить, ночнушку...
купили заодно "комплект в кроватку"...
А потом - ОЙ! время-то уже ого-го!!!

 

4. Приехали в приемную роддома в 21.30... мама! А там очередь!!!
Ого! Надо же... Ну в очереди - "хи-хи, ха-ха"... Пообщались... Оказывается в роддоме мест уже и нет... Делают отметку в направлении - что можно прийти с этим же направлением - завтра...
Сижу - жду своей очереди ради этой самой отметки...

 

5. в 22.00 захожу в кабинет, говорю вот мне тоже отметочку до завтра...
А мне - " Ну вас сейчас сначала врач посмотрит!"
Мама дорогая!!!! Тут у меня начался - мондраж, да еще какой!!!
((Ну во первых - что за врач?))
Потом вижу - женщина - думаю - ну ладно... хоть не мужчина...
Смотрит...
Ну и говорит - "шейка - хорошая... открытие всего 2см"
Я думаю - "о-о-о... открытие маленькое, я тогда - домой!"
А мне врач - "Оставайся рожать!"
КАК ТАК! Я И НЕ ГОТОВА ВОВСЕ!!!
- "Ну, - говорит - иди посоветуйся с мужем..."
Пока до мужа шла - секунд 5 - - я уже решила, что буду-ка я рожать...

 

((Я потом это самое свое решение - прокляла раз - 100!!))

 

6. клизьмы - фигизьмы, переодевание и в родблоке я ровно в 23.00

 

7. Уложили! Лежу! Жду!
Ну и - ничего... никаких, так сказать - родов...
Ну схватывает живот - то через 5 минут, то через - 15...
Ко мне то одна врач подойдет, то другая... то одна акушерка - то другая, то третья...
У меня аш - голова закружилась на фиг от них...
Нацепили мне это "долбанное" КТГ!!!
Именнно - долбанное - так как это как раз самое первое что я и начала проклинать... Жутко - не удобно! Ни встать, ни сесть, ни пройтись...
Ещё бы к кровати привязали - и тогда вообще -

 

8. В 1 с небольшим ночи подходит - врач - смотрит - пойдем, говорит - я тебе пузырь проколю...
- Зачем? - я ей...
- Ты рожать собираешься? Или чего сюда пришла?
- Собираюсь... я рожать, но вот честно - как-то и не собираюсь...
Я к тому моменту - жутко спать хотела...

 

9. В 1.35 - прокалывают пузырь. Из меня льет и льет, льет и льет... Оказывается - у меня - многоводье!!!
((хотя в ЖК по УЗИ всегда все было в Норме))
Опять - укладывают на кровать, опять это дурацкое - КТГ...
Лежу... Схватки, естессно поболезнее, но такие-же не регулярные - то 1 минута, то 10...

 

10. первые 2 часа пролетают быстро и незаметно....
Но потом - начался - АД...
Боль - адская...
КТГ - давит и мешает жутко... Прошу акушерку снять его - она говорит что якобы не положено...Но мешает же оно... и шевелиться и дышать...
Каждая схватка жутко отдает в спину и в правую ногу...
"Здравствуйте - приплыли!!! Грыжи - дали о себе знать!!"
Больно!!!
Тут я второй раз прокляла все-насвете... И думала, что я "полная овца" - и надо было оплатить Кесарево...

 

11. Боль становилась более невыносимой.
мне акушерка - Вика - дыши...
Какой, в задницу - дыши!!!! у меня спина - сейчас треснет...
А ещё и живот!
Болит сразу и в 2вух местах!!! Тут и не знаешь вообще за что хвататься... Одна рука - массирует поясницу, другая - держиться за верх кровати во время схватки...

 

Вообщем меня выгибало - дугой!!!! И выгибало - жутко...

 

Когда сил уже не было ни на что...
я сказала акушерке - Тане - что - всё! Я хоть и не хочу тужиться, но дышать я тоже уже не могу ((т.к. ко всему прочему у меня ещё и нос заложило...))
Но всё - я буду тужиться и рожать...

 

Она мне - еще рано.
А я ей - а мне пофиг... иначе я сейчас сдохну...

 

Таня пошла за уколами.
А я уже всё - пытаюсь дышать - а у самой слёзы, т.к. не могу...
приходит Таня начинает делать уколы - в вену - успела... А как стала колоть в ягодицу меня "вывернуло" последний раз и начались потуги...
Таня - на меня ругаться! не тужся!!! - шейку порвешь!!!.
Я ей - Я НЕ могу-у-у...

 

12. Ну все! Мне говорят - вставай - пойдём рожать...
Наконец-то!
Пока встаю с кровати.
Таня мне - - Вика! Коза! блять - такая! Шейку наверное порвала!
((говорила она это совсем не обидно... Было видно - что она переживает))
А я ей - - Да и хер с ней этой шейкой.. она мне больше не нужна!!!
((мне так больно! что по фигу на всё! и тем-более на какую-то там шейку...))

 

Так встаю... а идти-то я не могу...
Мне - Вика - бегом.
Сами в недоумении - чего я стою-то...
Я им - сейчас, подождите, я сейчас...
Врач и акушерка - в шоке и недоумении - они мне - Вика !!! И так потихоньку - Вика - побежали...

 

Тут - просто смех..
Я им - ага бегу - бегу-бегу.
Они мне вслед - побежали - побежали - побежали....
Со стороны - наверно выглядело - уморно...

 

13. Пару секунд и я у родильного кресла..
Мне - забирайся!
Смотрю! А там - коняра такая!!

 

Ну! научаная уже в первых родах, что садиться нельзя. Я забираюсь на него на четвереньки и потом начинаю переворачиваться...
Окружающие - явно ошарашены...

 

14. Ну а потом - как по маслу.
Тужся - не тужься...
И вот оно - сокровище! В 4.35 утра.

 


Т.е. с момента прокола пузыря до родов прошло ровно 3 часа.

 

15, Потом меня везут в операционную
И тут я вспомнила - о шейке.
Вспоминаю - что зашивать тоже не кайф-собачий...
И начинаю причитать - "только бы я не порвалась! Господи - только бы не порвалась"
Смотрят - больно!!!!
Внутри - все горит!
Такое чувство, что мне туда петарду вставили и она там взорволась! Все горит!

 

Слава Богу - Я НЕ порвалась!!!
Все! вывозят в корридор.
Звоню мужу - радую дочкой!!!
На его вопрос - как я сама?!
У меня ответ - короткий!
Больше - я рожать в жизни не буду!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×