Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

У сына варикоцеле 1 степени и рубцовый фимоз.Забирут ли с этим в армию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Yulker

Отправлено 16 Июль 2013 - 19:32

Yulker

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 сообщений
Сын пришел из армии в конце декабря. В январе устроился на работу.Но меня беспокоит,что так не решен вопрос с этим делом. Раньше хоть была "надежда" на военкомат,а теперь его никак уже не заставить к врачу пойти.К тому же я замечаю по его поведению,что он постоянно ощущает дискомфорт по утрам. Иногда замечаю баночки с ромашкой. Спрашиваю, для чего, не говорит. Девушки пока у него нет и так понимаю,что пока не предвидится. Еще ужасно боится врачей. Недавно еще заболел воспалением легких. Пошел только на флюорографию. От уколов и трем более ложиться в больницу отказался. Сейчас ходит на работу, так как отпуск кончился. Теперь не знаю, что делать с ним, но и оставить в покое я его не могу Сын пришел из армии в конце декабря. В январе устроился на работу.Но меня беспокоит,что так не решен вопрос с этим делом. Раньше хоть была "надежда" на военкомат,а теперь его никак уже не заставить к врачу пойти.К тому же я замечаю по его поведению,что он постоянно ощущает дискомфорт по утрам. Иногда замечаю баночки с ромашкой. Спрашиваю, для чего, не говорит. Девушки пока у него нет и так понимаю,что пока не предвидится. Еще ужасно боится врачей. Недавно еще заболел воспалением легких. Пошел только на флюорографию. От уколов и трем более ложиться в больницу отказался. Сейчас ходит на работу, так как отпуск кончился. Теперь не знаю, что делать с ним, но и оставить в покое я его не могу
  • 0

#22 Yulker

Отправлено 16 Июль 2013 - 19:33

Yulker

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 сообщений
Извините, дважды получилось
  • 0

#23 *FIKSY*

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:24

*FIKSY*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 728 сообщений
У меня ребенку полуторагодовалому делали операцию по поводу варикоцеле. 15 минут в операционной, через 2 часа домой (в Филатовской это на поток поставлено). А по поводу фимоза он, наверно, думает, что ему обрезание делать будут?))) Вы ему объясните, что это не связано. Ну и вообще как-то странно: как можно в 19 лет без секса жить? :pod-tches:
  • 0

#24 philia**

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 13:04

philia**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
А фимоз и варикоцеле можно как-то избежать? или тут ничего не поделаешь??
  • 0

#25 Schatzi****

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:03

Schatzi****

Она идет по жизни, смеясь...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

А по поводу фимоза он, наверно, думает, что ему обрезание делать будут?))) Вы ему объясните, что это не связано.

Ксень, смотря какой фимоз. У моего мелкого был рубцовый и, как выяснилось только при операции, огого какой. Поэтому в нашем случае получилось именно обрезание.
  • 0

#26 Yulker

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 00:29

Yulker

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 сообщений
А как он теперь ? С моим ничего хорошего в этой части. Видела, что он баночки с ромашкой в туалет таскал.
  • 0

#27 Schatzi****

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 17:37

Schatzi****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

А как он теперь ?

Вы про моего?
  • 0

#28 Yulker

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:34

Yulker

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 сообщений
Да, про вашего. Расскажите вообще про него. Моему уже 20ть. С девушками не общается. Имеет проблемы со здоровьем, но не любит никому рассказывать, только если совсем припечет. Занимается самолечением(какие-то припарки, ромашка и т.д.) Злится и возмущается, когда с отцом пытаемся расспросить, особенно про это дело. Ни о каком враче и речи нет.
  • 0

#29 Schatzi****

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:26

Schatzi****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

Да, про вашего.

ну, про моего, которому операцию делали, нечего рассказывать...потому как ему 12 лет. Операцию делали в 9.
  • 0

#30 Yulker

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 02:56

Yulker

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 сообщений
А стали бы вы настаивать на моем месте,если бы 20летний заупрямился или уж пустить на самотек в таком возрасте?
  • 0

#31 Schatzi****

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 07:12

Schatzi****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

А стали бы вы настаивать на моем месте,если бы 20летний заупрямился или уж пустить на самотек в таком возрасте?

ну, я раньше гораздо тревогу забила. Но в Вашем случае да, стала бы настаивать. Опять же - неужели в школьном возрасте все прекрасно было? Вы с ним по врачам ходили?
  • 0

#32 Yulker

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 19:11

Yulker

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 сообщений
Нет, не все прекрасно. Дважды убирали спайки. один раз-перед школой,, послали после осмотра в садике перед школой. Второй раз-в 10 лет, опять убирали спайки. Надо было каждый день открывать головку и промывать. С тех пор как сам стал мыться, естественно, ничего не стал мыть и открывать. Я уж знаю его Опять все заросло. лет с 12-13 его уже к врачу было не отвести. напрочь отказывался и все. Когда он учился в 11 классе, случайно, когда смотрела его школьный дневник, нашла исчерканное и свернутое в 4 раза направление к урологу, выданное в военкомате. Сын естественно даже слушать не захотел о посещении врача, уж не говоря о том, чтобы идти на операцию. Сейчас тем более не пойдет. Он стесняется, боится наркоза и боли. У него еще аллергия. Он тем более не пойдет на операцию. И даже не возмущается, говорит спокойно. Знает, что никто его теперь насильно не заставит. А как бы вы стали настаивать, если парню 20 лет ????. Девушками он не увлекается( ну в смысле интима). Детей заводить не хочет. Секс для него -пустой звук.
  • 0

#33 Alena_S**

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 19:27

Alena_S**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 273 сообщений

Девушками он не увлекается( ну в смысле интима). Детей заводить не хочет. Секс для него -пустой звук.

вот из таких потом маньяки и получаются :voin:
  • 0

#34 Yulker

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 20:18

Yulker

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 сообщений
Маньяки-не маньяки, но знаю, что проблема серьезная. Поэтому хочу посоветоваться, что делать в нашем случае?
  • 0

#35 Schatzi****

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 20:47

Schatzi****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

Нет, не все прекрасно. Дважды убирали спайки. один раз-перед школой,, послали после осмотра в садике перед школой. Второй раз-в 10 лет, опять убирали спайки.

Нам попался очень неплохой хирург. Но в результате операции получилось банальное обрезание. Лучше так, чем многократно открывать и т.д.
  • 0

#36 Yulker

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 22:54

Yulker

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 сообщений
А как все-таки ваш сын отнесся сам к этому? И как бы вы стали настаивать , если вы сын был взрослый и упертый?
  • 0

#37 Yulker

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 00:27

Yulker

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 сообщений
И что вообще целесообразнее всего делать, если никакие убеждения и уговоры не помогают даже, чтобы сын просто к врачу сходил? Работает на фирме, деньги свои зарабатывает. "Подкупить" или зашантажировать деньгами невозможно. Он считает, что его тело-его дело и он никуда не обязан идти(это так он мне сказал недавно)
  • 0

#38 Schatzi****

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:35

Schatzi****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

А как все-таки ваш сын отнесся сам к этому? И как бы вы стали настаивать , если вы сын был взрослый и упертый?

сын отнесся как к необходимости. В 9 лет слова проще убедить, чем в 20, соглашусь. Но я сразу была настроена на то, что не дам врачу делать ему что-нибудь мало-мальски неприятное без обезболивания. Со взрослым труднее, конечно, тут трудно что-то советовать...раньше надо было все делать.
  • 0

#39 Yulker

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:08

Yulker

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 сообщений
Неужели в 9 лет его не пришлось совсем уговаривать? А вы бы смогли оставить в покое 20 летнего, смотря, как он много теряет и как он мучается и страдает, хотя он говорит, что все у него нормально?
  • 0

#40 Schatzi****

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:58

Schatzi****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

Неужели в 9 лет его не пришлось совсем уговаривать?

на медицинские манипуляции я не уговариваю, а ставлю перед фактом. Поэтому и решили проблему в 9, чтобы не мучаться в 20...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных