Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

У сына варикоцеле 1 степени и рубцовый фимоз.Забирут ли с этим в армию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Yulker

Отправлено 06 Январь 2011 - 13:59

Yulker

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 сообщений
У сына в прошлом году на медосмотре в военкомате поставили диагноз"варикоцеле 1 степени и рубцовый фимоз" В детстве с фимозом трижды пришлось быть у врача:в 3 года,когда раскрывали головку, перед школой послали убирать спайки и в 10 лет(видимо, там ничего не мыл, все опять срослось).С 12-13 лет его уже к врачам на затащить было ничем:ни силой, ни уговорами, ни угрозамиСейчас ему 17ть .Учится на вечернем в техникуме,работает.Скоро опять вызовут в военкомат ,наверное.Но сын говорит, что никто его не заставит делать операцию, тем более, что у него аллергия и что он,якобы,"не переносит" наркоз.Чем только не пытались с отцом запугать,вплоть до распечатывания в ИНТРНЕТе картонок с гангреной.Но как об стенку горох.Он считает, что это его не коснется.Говорит, что потом не будет сексом заниматься, детей он заводить не хочет,"нанянчился с сестрой"(младше его на 7 лет),найдет себе другое дело.Еще он заявил,что лучше в армии отслужит,чем пойдет к врачу с такой проблемой.Т.е, что не говори, он найдет, что ответить.Что делать?Забирают ли с такими диагнозами в армию?
  • 0

#2 Schatzi****

Отправлено 06 Январь 2011 - 23:05

Schatzi****

Она идет по жизни, смеясь...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений
месяц назад делали сыну 9 лет операцию по поводу рубцового фимоза. В отделении было несколько ребят 16-17 лет с варикоцеле, операция занимает чуть больше получаса...домой в тот же день.По разговорам с мамами - все добровольно пришли, силком никого не тащили. А в военкомате стопудово медкомиссия будет, хирург посмотрит Вашего сына и т.д. Что он тогда делать будет? Ведь наверняка в больницу направление дадут...
  • 0

#3 MamaOlga

Отправлено 07 Январь 2011 - 16:34

MamaOlga

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений
Я своего в 12 с половиной лет(у него тоже рубцовый фимоз) не могу отвести даже на консультацию. Сомневаюсь, что парней в 16-17 лет можно силком затащить на операцию. Ну а что толку, что хирург посмотрит, все равно заставить сделать операцию не смогут.
  • 0

#4 Медуница

Отправлено 12 Январь 2011 - 18:02

Медуница

Дока

• Пользователи
  • 1 376 сообщений
Да, в таком возрасте фиг договоришься, хорошо, что мы и с фимозом и варикоцеле раньше разобрались. Сочувствую вам, насильно, конечно операцию никто делать не будет. Кстати, когда проводят операцию варикоцеле, то и спайки сразу убирают. Может быть и сам пойдет, когда припрет, да и ума прибавиться, но ведь без внуков остаться можете, т.к даже после операции проведенной в детском или подростковом возрасте проблемы остаються (по себе знаю, как трудно без предварительного курса лечения потом забеременнеть).
  • 0

#5 Изабель*

Отправлено 16 Январь 2011 - 11:22

Изабель*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 10 803 сообщений

Говорит, что потом не будет сексом заниматься

Будет И как приспичит сразу к врачу побежит.
  • 0

#6 Yulker

Отправлено 25 Январь 2011 - 21:01

Yulker

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 сообщений
А все-таки в армию берут в ткаим диагнозом?Сын не отказывается служить.Но идти к врачу напрочь теперь отказывается, хоть убей.
  • 0

#7 Еwa**

Отправлено 25 Январь 2011 - 22:27

Еwa**

• Пользователи
  • 5 646 сообщений
Мне кажется возьмут :(. Это ему служить никак не помешает :(.
  • 0

#8 Yulker

Отправлено 29 Январь 2011 - 22:34

Yulker

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 сообщений
А все же как лучше вести себя с ним?Оставить в покое, как некоторые советуют, или все же что-то делать, идти на какие-то меры???
  • 0

#9 Еwa**

Отправлено 29 Январь 2011 - 23:53

Еwa**

• Пользователи
  • 5 646 сообщений
В таком возрасте вряд ли вы сможете его заставить пойти к врачу. :( Если только ненавязчиво как нить обрисовать проблемы, которые могут возникнуть, пока он запускает все :( Можно показать например страшные картинки в гугле по поиску Фимоз, может он проникнется тогда? Как нить аккуратно объяснить что лучше предупредить самые страшные последствия, чем потом их всю жизнь лечить и т.д. Но давить тут наверное не стоит, чем больше будете давить тем сильнее будет противодействие. Все же это такая щекотливая тема.
  • 0

#10 Yulker

Отправлено 24 Февраль 2011 - 19:33

Yulker

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 сообщений
Вообще сын терпеть не может,когда я или отец пытаемся узнать или выспросить о его интимных проблемах не зависимо у кого:у врача или у него.И не терпит,когда мы за него пытаемся принять решение,что касается медицинских процедур всяких и лечения и заставить его.Его это очень возмущает(всегда говорит:"Мое тело-моя собственность и мне самому ясно, чем лечить",это его любимая фраза.Он принципиально отказывается,если его насильно заставлять пить лекарства или инди к врачу на болезненные или неприятные процедуры
  • 0

#11 григория*

Отправлено 17 Март 2011 - 11:32

григория*

Старая зажигалка

• VIP-Пользователи
  • 8 928 сообщений
Заберут в армию, а там всё сделают. Без его согласия.
  • 0

#12 Yulker

Отправлено 17 Март 2011 - 13:49

Yulker

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 сообщений
Только я боюсь,что потом он вообще откажется жениться,иметь секс и ходить к врачам.Только в армии могут заставить,а потом кто заставит,когда он станет совершеннолетним и отслужит армию.
  • 0

#13 Serofim

Отправлено 01 Июль 2011 - 14:03

Serofim
  • Пользователи
  • 1 сообщений
на сколько мне известно, на армию это никак не виляет, это же не отклонение.
  • 0

#14 Yulker

Отправлено 09 Июль 2011 - 00:17

Yulker

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 сообщений
Я время случайно в последнее заметила,что сын по утрам трогает и поправляет то место,где половой орган и морщится.Почему,даже спросить не решаюсь.Как-то год назад случайно признался,что ему больно по утрам "там".Почему это может быть?
  • 0

#15 Yulker

Отправлено 27 Февраль 2013 - 18:30

Yulker

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 сообщений
Сын пришел из армии в конце декабря. В январе устроился на работу.Но меня беспокоит,что так не решен вопрос с этим делом. Раньше хоть была "надежда" на военкомат,а теперь его никак уже не заставить к врачу пойти.К тому же я замечаю по его поведению,что он постоянно ощущает дискомфорт по утрам. Девушки пока у него нет. Как быть с сыном? Как все-таки уговорить,убедить,вынудить пойти к врачу?
  • 0

#16 ARGO

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:52

ARGO

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 сообщений

Сын пришел из армии в конце декабря. В январе устроился на работу.Но меня беспокоит,что так не решен вопрос с этим делом. Раньше хоть была "надежда" на военкомат,а теперь его никак уже не заставить к врачу пойти.К тому же я замечаю по его поведению,что он постоянно ощущает дискомфорт по утрам. Девушки пока у него нет.
Как быть с сыном? Как все-таки уговорить,убедить,вынудить пойти к врачу?

Попробуйте его просто уговорить сходить на консультацию к врачу, расскажите, что без его согласия ему никто ничего делать не будет, но он хотя бы узнает как и чем это лечить и можно ли не делать операцию (к слову это только операбельно лечиться) - но про это ему не говорите, скажите давай сходим узнаем, может новые какие методы лечения есть. Когда мы с сыном лежали в хирургии, с нами в палате как раз мальчик 14-15 лет лежал с варикоцеле, его прооперировали, все нормально, операция быстро прошла, дней через 7 домой побежал. И вам бы желательно сначала самой найти хорошего уролога или хирурга, переговорить с ним, объяснить боязнь сына. Вобщем если нужно будет, я могу посоветовать врача (мы у него оперировались), не только врач от Бога но и души материнские нам лечил. Может и вашему сыну внушит что операции этой не стоит бояться.
  • 0

#17 Yulker

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:27

Yulker

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 сообщений
Не знаю,АРГО,навряд ли он пойдет даже на осмотр. :( Он просто стесняется.А об операции и речи не веду
  • 0

#18 ARGO

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:38

ARGO

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 сообщений
Да вы сначала не на осмотр идите, а просто поговорить с врачем, он конечно не психолог, тут главное хорошего найти, чтоб понимал страхи вашего сына. Поговорят, а там глядишь и покажет сам все. Хотя конечно он у вас уже большой, на аркане не затащишь, бесполезно. Тут нужно хитро как то, чтоб он вам доверял, а этого похоже нет, так?
  • 0

#19 Yulker

Отправлено 11 Март 2013 - 20:45

Yulker

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 сообщений
Он вообще и слышать не хочет ничего даже о консультации.И вообще не любит,когда я начинаю вспоминать эту проблему.Говорит,что это ему "не нужно"
  • 0

#20 Sun1976

Отправлено 15 Май 2013 - 15:41

Sun1976

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 сообщений

месяц назад делали сыну 9 лет операцию по поводу рубцового фимоза. В отделении было несколько ребят 16-17 лет с варикоцеле, операция занимает чуть больше получаса...домой в тот же день.По разговорам с мамами - все добровольно пришли, силком никого не тащили. А в военкомате стопудово медкомиссия будет, хирург посмотрит Вашего сына и т.д. Что он тогда делать будет? Ведь наверняка в больницу направление дадут...

а можно поподробнее где делали, как под общим наркозом или местным
может есть контакты врача, сами лежали с ребенком или нет
можно в приват
заранее благодарна за ответ :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных