Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Беременность и кормление грудью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Orchid**

Отправлено 04 Январь 2011 - 10:50

Orchid**

Свой человек

• Пользователи
  • 178 сообщений
Девочки, сознательно пишу не в 9 месяцев а сюда, думаю тут у многих такая ситуация была Первенцу 9 месяцев, беременость примерно 6-7 недель. Необходимо пить Магне В6, но в инструкции, в противопоказаниях - кормление грудью... <_< Ооочень не хочу переводить на смеси, но и магний пить надо, низ живота потягивает. Дело еще в том, что первому никогда не давала ни соску ни бутылочку и сейчас он их просто не умеет сосать :parrdon: Давала ради эксперимента - грызет, что еще с ней делать - не понимает. Хочу послушать как у кого было.
  • 0

#2 Шоколадный заяц**

Отправлено 04 Январь 2011 - 15:09

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений

Девочки, сознательно пишу не в 9 месяцев а сюда, думаю тут у многих такая ситуация была Первенцу 9 месяцев, беременость примерно 6-7 недель. Необходимо пить Магне В6, но в инструкции, в противопоказаниях - кормление грудью... <_< Ооочень не хочу переводить на смеси, но и магний пить надо, низ живота потягивает. Дело еще в том, что первому никогда не давала ни соску ни бутылочку и сейчас он их просто не умеет сосать :parrdon: Давала ради эксперимента - грызет, что еще с ней делать - не понимает. Хочу послушать как у кого было.

у меня старший ребенок был уже годовас, когда я забеременнела младшим... кормила только до 12 недель беременности, потом грудь начала болеть ТАК что это кормление было просто пыткой, да и молока была просто капля, и я его свернула...
Если б у меня ситуация была аналогичной (никак не обойтись без препарата поддерживающего беременность и несовместимого с кормлением), я б прекратила кормление даже не задумываясь... Все эти подвиги с кормлением всю беременность лично я считаю бессмысленными ;) (это МОЕ мнение и сторонников такого ГВ сразу прошу не пытаться меня переубедить :D ) Тем более, что ваш ребенок уже наверняка полностью прикормлен, и ГВ не круглые сутки...
  • 0

#3 Orchid**

Отправлено 04 Январь 2011 - 15:31

Orchid**

Свой человек

• Пользователи
  • 178 сообщений

Тем более, что ваш ребенок уже наверняка полностью прикормлен, и ГВ не круглые сутки...

да, прикармливаю, конечно,и ест с удовольствием, но мне кажется 9 месяцев- рановато для полного перевода на взрослую пищу... Наверно придется смесь как-то вводить....
  • 0

#4 Капелька Вера*

Отправлено 04 Январь 2011 - 15:46

Капелька Вера*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 217 сообщений
Orchid**, если не берет бутылочку попробуйте давать смесь (если нужно будет) сразу из чашки. Мой сын отверг все приспособления типа поильников и бутылок, и с 8-ми месяцев начал сразу пить из кружки, при чем очень аккуратно, не давясь и не разливая
А в 11-месяцев сын в один день отверг детские пюрешки и стал есть взрослую еду (6 зубов в наличии).
  • 0

#5 Orchid**

Отправлено 04 Январь 2011 - 21:13

Orchid**

Свой человек

• Пользователи
  • 178 сообщений

Orchid**, если не берет бутылочку попробуйте давать смесь (если нужно будет) сразу из чашки. Мой сын отверг все приспособления типа поильников и бутылок, и с 8-ми месяцев начал сразу пить из кружки, при чем очень аккуратно, не давясь и не разливая

Капелька Вера, сейчас приучаю пить из чашки водичку, правда больше это на баловство похоже. Пузыри пускает, ручками пытается в чашку залезть и пр. :D :D С поильником, кстати, у нас тоже не сложилось - он его тоже грызть пытается, как не старалась - не понимает как из этих приспособлений пить :wacko:
  • 0

#6 Капелька Вера*

Отправлено 04 Январь 2011 - 21:57

Капелька Вера*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 217 сообщений
Orchid**, а как ваш малыш настроен к ГВ? Спать укладывается без сиси? Сколько прикладываний в день?
Многие детки отказываются от груди после наступления беременности. Даже бытует мнение, что молоко "портится" ("киснет" и кому что в голову придет :wacko: ) .
  • 0

#7 Шоколадный заяц**

Отправлено 04 Январь 2011 - 23:11

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений

да, прикармливаю, конечно,и ест с удовольствием, но мне кажется 9 месяцев- рановато для полного перевода на взрослую пищу... Наверно придется смесь как-то вводить....

да нет, конечно в этом возрасте еще надо будет ввести смесь, тут без вариантов... просто я б не рассматривала уже отказ от ГВ как какую-то трагедию :rolleyes: 9 месяцев ГВ - это очень даже хороший срок
  • 0

#8 Orchid**

Отправлено 05 Январь 2011 - 12:58

Orchid**

Свой человек

• Пользователи
  • 178 сообщений

Orchid**, а как ваш малыш настроен к ГВ? Спать укладывается без сиси? Сколько прикладываний в день?
Многие детки отказываются от груди после наступления беременности. Даже бытует мнение, что молоко "портится" ("киснет" и кому что в голову придет :wacko: ) .

В том то и дело, что он настроен очень положительно :yess: Тот еще "сисечник"... Спать - когда как, могу иногда уложить без, но чаще с сисей, конечно. И отказываться он похоже не собирается.
Вот если накормлю как следует, может приложиться на минуту, типа "запить" что ли, а может вообще не прикладывакться, но просто не всегда прикорм "идет", иногда вообще от всего отказывается, тогда конечно висим.
  • 0

#9 Hipparion**

Отправлено 05 Январь 2011 - 20:00

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 668 сообщений

. Хочу послушать как у кого было.

Я бросила кормить старшую на 4-м месяце второй беременности, но из-за того, что уезжала из дома на неделю и надо было уже отлучать. В целом меня кормление грудью при бер-ти не напрягало, но я во вторую бер-ть не пила ни одного препарата и очень хорошо себя чувствовала.
  • 0

#10 lara28

Отправлено 06 Январь 2011 - 01:01

lara28
  • Пользователи
  • 1 сообщений
нет ни одного исследования подтверждающего опасность кормления во время беременности. я кормила всю вторую беременность, уменьшая продолжительность кормления, если было неприятно. родила в срок, а после беременности кормила их обоих. это очень положительно сказалось на отношениях между детьми. и у старшего не было ревности к сестре, и вообще кризис рождения второго ребёнка очень сгладился. кормление это вопрос обоюдного желания Мамы и ребёнка. ни кто кроме вас, не знает как будет лучше для ваших малышей. слушайте только свою интуицию, она не подведёт.
  • 0

#11 happy_cat**

Отправлено 06 Январь 2011 - 08:59

happy_cat**

Дока

• Пользователи
  • 1 472 сообщений

Вера, ты такого набралась, а? :P
бросать ГВ во время беремености надо если есть угроза серьезная. Молоко не портится (бред), становится грудь чувствительной. Многие кормят тандемом.
  • 0

#12 Orchid**

Отправлено 06 Январь 2011 - 11:51

Orchid**

Свой человек

• Пользователи
  • 178 сообщений

нет ни одного исследования подтверждающего опасность кормления во время беременности.
я кормила всю вторую беременность, уменьшая продолжительность кормления, если было неприятно. родила в срок, а после беременности кормила их обоих.
это очень положительно сказалось на отношениях между детьми. и у старшего не было ревности к сестре, и вообще кризис рождения второго ребёнка очень сгладился.
кормление это вопрос обоюдного желания Мамы и ребёнка. ни кто кроме вас, не знает как будет лучше для ваших малышей. слушайте только свою интуицию, она не подведёт.

бросать ГВ во время беремености надо если есть угроза серьезная. Молоко не портится (бред), становится грудь чувствительной. Многие кормят тандемом.

спасибо
  • 0

#13 Kaiti**

Отправлено 09 Январь 2011 - 11:27

Kaiti**

Дока

• Пользователи
  • 1 272 сообщений
Мне кажется, бросать кормить не стоит, жалко малыша отлучать :unsure: Тем более если вы дискомфорта не чувствуете при ГВ. Возможно стоит сменить спазмолитик, который разрешен в период ГВ и беременности. Что говорит ваш лечащий врач? Хотя, на сколько помню, российские врачи не поддерживают мысль кормление и беременность. я продолжаю кормить грудью, срок беремен примерно 12 недель. Буду кормить еще где-то 1-2 мес :)
  • 0

#14 Orchid**

Отправлено 09 Январь 2011 - 20:08

Orchid**

Свой человек

• Пользователи
  • 178 сообщений

Хотя, на сколько помню, российские врачи не поддерживают мысль кормление и беременность.

Сегодня была на приеме. Магне В6 пить уже не надо, но кормление порекомендовал отменить (причина - сокращение матки при стимуляции соска, ну что я объясняю, все и так знают, почему "нельзя") и еще "вы за 9 месяцев уже всё дали, что могли", а мне

жалко малыша отлучать

ой как жалко....

Пока думаю... не в пользу прекращения лактации...

Kaiti*, а вы в Малайзии, как тамошние врачи смотрят на эту ситуацию?
  • 0

#15 Mutter Wolf**

Отправлено 10 Январь 2011 - 00:53

Mutter Wolf**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 314 сообщений
Здравствуйте Интересная дискуссия, только, на мой взгляд, не озвучено основное содержание: выбор между чем и чем?

1. Сохранить ГВ, ставя при этом под угрозу здоровье ОБОИХ детей, младший - в/у гипоксия и условия для преждевременных родов, старший - поглощение ненужных и даже вредных препаратов с молоком;
2. Прекратить ГВ, доставя старшему психический дискомфорт на несколько дней, о котором через неделю-другую он и не вспомнит, и предоставив младшему возможность для нормального в/у развития.

Я не противник длительного ГВ и не сторонник приёма препаратов во время беременности. Я за здравый смысл :P

Магне В6 пить уже не надо

Orchid**, это очень хорошо :yess: Но я бы не испытывала судьбу с этим гипертонусом. Я старшую уже не кормила во время второй беременности. Но убедилась на собственном опыте, что вторая Б с малышом на руках - это довольно трудно. Гипертонус у меня был почти постоянно.
  • 0

#16 Kaiti**

Отправлено 10 Январь 2011 - 04:47

Kaiti**

Дока

• Пользователи
  • 1 272 сообщений
Orchid**,

Сегодня была на приеме. Магне В6 пить уже не надо, но кормление порекомендовал отменить (причина - сокращение матки при стимуляции соска, ну что я объясняю, все и так знают, почему "нельзя")

ну вообще-то сокращается только на первых порах, потом неть :rolleyes: Да вы и сами наверное чувствовали бы сокращения :) Если вы чувствуете, что во время кормления ничего не меняется в вашем организме (не тянет живот, нет болей), то никакой угрозы неть. Хотя конечно хотелось бы получить консультацию независимого гинеколога, которые не будет бояться ГВ и берменность. Только где их найти))

а вы в Малайзии, как тамошние врачи смотрят на эту ситуацию?

Как раз хотела написать, что в Малайзии к этому относятся ооочень спокойно, врачи меня поддерживают в решении пока кормить и не видят в этом никакой угрозы (хотя у меня были выделения кровавые и ставили угрозу прерывания беременности)

markizowa**,

в/у гипоксия и условия для преждевременных родов

Это с чего вы взяли????? :wacko: Давно доказано, что природа предусмотрела вариант кормления грудью и беременность Малыш в утробе ничего теряет

доставя старшему психический дискомфорт на несколько дней, о котором через неделю-другую он и не вспомнит

А вы знаете, что резкое отлучение откладывается как психологическая травма для ребенка? Может маленький и не будет помнить, но чувство "отнятия" может пройти с ним через всю жизнь. Так что здесь надо очень тонко к вопросу подходить :)
  • 0

#17 Капелька Вера*

Отправлено 10 Январь 2011 - 12:40

Капелька Вера*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 217 сообщений

Молоко не портится (бред)

Ты думаешь, что я про то, что молоко портится серьезно написала???
Слова взяты в кавычки ;) , то есть смысл переносный ;) .
  • 0

#18 Принцесса на горошине**

Отправлено 10 Январь 2011 - 16:26

Принцесса на горошине**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 476 сообщений
я кормила первые три месяца беременности. потом организм стал давать сбой. появился тонус, кровотечения. но главное - я жутко уставала, стала терять вес. соски болели постоянно, матка сокращалась во время кормлений постоянно. в общем, это все превратилось в пытку. молока становилось все меньше и меньше, ребенок висел на груди все дольше и дольше, круг замкнулся. в 9 месяцев старшей предложила бутылочку, к счастью, она очень легко на нее перешла и про грудь вообще не вспомнила больше. после прекращения ГВ все мои проблемы разом прошли. я не говорю, что ГВ во время беременности вредно - кстати, мой гинеколог была совершенно не против кормлений во время беременности. просто МОЙ организм такой нагрузки не выдержал. хотя рьяные сторонники гв не преминули мне сообщить, что, мол, если бы я ЗАХОТЕЛА кормить- я бы кормила дальше :) но все умные были посланы в сад. как и те, кто советовал мне срочно бросить гв, едва появился полосатый тест:) в общем, подводя итог, если бы пришлось выбирать - ставить под угрозу свое здоровье и здоровье второго малыша и ГВ первого - я бы выбрала первый пункт:) я всеми руками за ГВ, но давайте не впадать в крайности. удачи вам.
  • 0

#19 Orchid**

Отправлено 11 Январь 2011 - 16:27

Orchid**

Свой человек

• Пользователи
  • 178 сообщений
Спасибо всем за мнения Пока кормлю, никаких неудобств не испытываю, посмотрим...
  • 0

#20 chestnut

Отправлено 17 Январь 2011 - 12:22

chestnut

Старожил

• Пользователи
  • 1 191 сообщений
Хочу вас поддержать У меня знакомая кормила старшего до 32 недель беременности. Кормить перестала лишь по тому, что ее стало раздражать кормление, соски стали оч чувствительны. После родов они попробовали кормиться тандемом, но ей не понравилось как сосет старший и они гв полностью свернули. Мне кажется, вам нужно смотреть по самочувствию своему и из этого уже принимать решение Удачи
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных