Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дежурный доктор (Конотопов) принимал роды у четверни))) И мы ждали пока Владимир Александрович осовбодится)))

 

:confus: Повезло кому-то! Отстрелялась за один раз!!! :voin:
А гулять уже выходите? Не в парк на Новослободской случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет!
Мы родились.
Я приболела на 37-ой неделе и меня перевели на 3-ий этаж в АОО. Попала в палату, которую курирует г-н Шуравин. Как я уже писала - замечательный доктор и ОЧЕНЬ заботливый человек!
Апперировал меня г-н Конотопов - он в ту ночь был дежурным. Отличный доктор, как человек - немного резковат, но всегда безупречно прав. Кроме того, он же Зав. отделением, не пристало на таком посту нюни распускать. Никому теперь не верю! Владимир Александрович - очень внимателен к своим пациентам)) После операции заходил в ПИТ, а потом в палату, каждый день. Пару раз повысил голос, но я сама была виновата. А он прав!!!
В патологии, на 7-ом этаже, мне не очень понравились палаты. Но в целом, кровать удобная, бокс на двоих. Единственный минус- отсутсвие в душе шторки. Вся вода на полу, полотенце и на твоей обуви.
Кормят там ОЧЕНЬ сытно! 5-ти разовое питание обеспечено; еда, для больницы, пальчики оближешь!
Все процедуры здесь же на этаже. Персонал вполне дружелюбный. На вопросы отвечают, голос не повышают, резких выражений не используют.
Потом перевили в АОО на 3-ий этаж. Палаты посимпатичнее, недостатки те же :D
Акушеры ВСЕ ОЧЕНЬ приветливы! Кормят 3 раза в день! Так же вполне съедобно. Еду развозят по палатам. Потом сам относишь тарелочку на кухню, если можешь конечно.
Еще я полежала в ПИТе. Там вообще внимания - вагон и маленькая тележка. Доктора часто заходят. Все внимательны, улыбчивы и подробно отвечают на твои вопросы.
Тут же есть детское отделение и детскоая реанимация. Все очень профессионально)))
А еще, когда у меня пришло молоко и грудь стала каменной, я впала в истерику. Очень больно и страшно!!
Меня спасла акшер АОО - ЕКАТЕРИНА, не знаю ее фамилии, к сожалению!!!
В общем, вывод!
Если еще када-нить шлея под хвост попадет и надумаю рожать, сомнений не будет! Пойду в РД при ГКБ № 8, к моим обожаемым врачам Конотопову В.А., Шуравину В.М. и Белецкой Л.Е.

От всей души вашим деткам расти крепенькими и здоровенькими! Может вы разъясните ситуацию,а то я совсем запуталась.Можно ли все-таки туда попасть по договоренности или только контракт? Хочется к Шуравину попасть и не знаю как лучше и вообще возможно это сделать? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
b]valerija09[/b], даже если ты не слышала об этом докторе - ничего это не значит! Там все доктора замечательные!!! :yess:
После операции тяжело первые 4 дня. Надо заставлять себя ходить - обязательно! Теперь, спустя почти 7 дней, все уже нормуль! Почти бегаю))

 


Да, у меня тоже сложилось впечатление, что доктора там хорошие)
А на счёт С.А, я уже в курсе :rolleyes:
значит КС это не так страшно :unsure: ...
line.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый любимый лактогонный рецепт у меня был: грецкие орехи залить горячим молоком в термосе, дать настояться. орешки будут нежнейше-свежие, а молоко с ореховым вкусом.
Помогало, да еще такой психотерапевтический эффект - вкусняшка! ДО сих пор как в руки термос беру, вспоминаю...

 

Конечно, можно сказать, что орехи - страшный аллерген и молоко тоже нельзя. Но рецепт существует и работает :coctail:

 

Конфета, поздравляю!!! :super:

 

Блин! У моего пупса по-ходу на орехи аллергия и на цветение!
Как поем или погуляем долго - глазик расный становится! Сначала думала, что на собачку, поехали к доктору. А она и говорит, мол у таких маленьких не бывает реакции на животных, тока пищевая аллергия. Как-то это странно...

 

:confus: Повезло кому-то! Отстрелялась за один раз!!! :voin:
А гулять уже выходите? Не в парк на Новослободской случайно?

 

Ой, про повезло - не уверена. У этой мамочки детки 50%\50% в реанимации были, когда я выписывалась. Сейчас, говорят, уже получше. Самый маленьки 900г был. Вы не представляете, что с мамочкой творилось... эх...
Гуляем уже 4-ый день. Всера не далеко от парка прогуливались - по Вадковскому переулку))) А вы в парке гуляете, да??

 

Да, у меня тоже сложилось впечатление, что доктора там хорошие)
А на счёт С.А, я уже в курсе :rolleyes:
значит КС это не так страшно :unsure: ...
line.gif

 

Ну сама операция - не страшна. Вот отходняк - енто да!!!
Мне особо не с чем сравнивать, но все очень больно! Девочнки гворили, которые и ЕР и КС пережили, что лучше самой рожать!
По мне, так лучше потом несколько дней крючком ходить, чем еще раз схватки пережить! Эт у меня еще тогда потуги не успели начаться!!
Чудно ощущать маленькие головки в районе лобка и очень больно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну сама операция - не страшна. Вот отходняк - енто да!!!
Мне особо не с чем сравнивать, но все очень больно! Девочнки гворили, которые и ЕР и КС пережили, что лучше самой рожать!
По мне, так лучше потом несколько дней крючком ходить, чем еще раз схватки пережить! Эт у меня еще тогда потуги не успели начаться!!
Чудно ощущать маленькие головки в районе лобка и очень больно!

 

Riya, а какой наркоз? А схватка мож и не очень приятно, но КС в родах - это правильно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, про повезло - не уверена. У этой мамочки детки 50%\50% в реанимации были, когда я выписывалась. Сейчас, говорят, уже получше. Самый маленьки 900г был. Вы не представляете, что с мамочкой творилось... эх...
Гуляем уже 4-ый день. Всера не далеко от парка прогуливались - по Вадковскому переулку))) А вы в парке гуляете, да??

 

Ну это я шуткой сказала..... Немножко представляю, мой когда родился, тоже в кювезике полежал.
И в парке гуляем, и по Вадковскому.... Живем рядом с парком :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это я шуткой сказала..... Немножко представляю, мой когда родился, тоже в кювезике полежал.
И в парке гуляем, и по Вадковскому.... Живем рядом с парком :privvv:

 

аааааа!!!!!
Ой! А мы живем на перечении Тихвинского переулка и ул. Новослободская.
Надо вместе гулять! Ща уменя шов заживет!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аааааа!!!!!
Ой! А мы живем на перечении Тихвинского переулка и ул. Новослободская.
Надо вместе гулять! Ща уменя шов заживет!!!!!

 


:super: А мне вот тока родить осталось, Белецкая обещала положить на днях!
Один вопросик в личке..... :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот доктор говорит, чот есть большая вероятность КС, хотя я бы хотела ЕР и расстраиваюсь. но, конечно. буду слушаться доктора.
хоть ничего ещё точно и неизвестно стала узнавать про кс, так как почти ничего не знаю. кто знает, поделитесь пож-та:
под местным или общим наркозом делают? если под местным, то что чувствуешь, видишь, слышишь? ребёнка потом просто показывают и никуда не прикладывают?и что потом болит, шов? или всё внутри? лежишь без ребёнка какое-то время? а когда молоко приходит?

 

rya, а тебе когда деток принесли и как дела обстояли с кормлением и были ли силы ухаживать за детками?

 

ой, вопрос много назадавала, ну у меня так всегда, когда вонуюсь, пытаюсь всё узнать. :unsure:

 

line.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
под местным или общим наркозом делают? если под местным, то что чувствуешь, видишь, слышишь? ребёнка потом просто показывают и никуда не прикладывают?и что потом болит, шов? или всё внутри? лежишь без ребёнка какое-то время? а когда молоко приходит?

 

rya, а тебе когда деток принесли и как дела обстояли с кормлением и были ли силы ухаживать за детками?

 

ой, вопрос много назадавала, ну у меня так всегда, когда вонуюсь, пытаюсь всё узнать. :unsure:

 

line.gif


Я отвечу то, что знаю....
Кс делают в любом случае под общим наркозом: спинно-мозговая (СМ) или спинальная анестезия-это разновидность общего наркоза. Выбирать будет анестезиолог исходя из вашего состояния и состояния ребенка. Если СМ анестезия, то ребеночка извлекают, укрывают и показывают для того чтобы вы указали кто у вас родился. Если во время операции будете спать, то малыша принесут после. Расстраиваться по этому поводу не стоит:у вас будет целая жизнь, чтобы насладится общением друг с другом.... После того как привозят в БИТ, сразу обезболивают. Некоторых женщин знобит после операции. Это нормальная реакция организма. У каждого человека болевой порог разный: у кого то шов болит тоько первые 2 суток, кто то и через неделю просит сделать обезболивающее. Все сугубо индивидуально. Вы настраивайтесь на то, что у вас все будет хорошо. А в том, что будет КС есть и положительные моменты.
Ребенкана кормление мне принесли сразу как только перевели в отделение (правда тогда еще было раздельное пребывание). Но я думаю, что если вам будет тяжело ухаживать за ребенком,то " в беде" вас не оставят.Помогут, расскажут, покажут....
Не волнуйтесь! все будет хорошо.Думайте сейчас не о том как все пройдет, а о том что вам предстоит встреча с Вашим ребенком!А это для женщины самый счастливый момент в жизни!
Желаю удачи и легких родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DLI*, Вообще-то спинальная и эпидуральная анестезия относятся к региональным, т.е. обезболивается часть тела, но сознание не выключается. Общий наркоз - это когда человек во время операции спит.

 

valerija09, В большинстве случаев анестезия региональная - все слышишь, видишь мало - перед лицом простынка, а на потолок и стены смотри сколько хочешь.
Мне детей показывали, но не прикладывали - состояние их здоровья этого не позволяло. Не знаю, прикладывают ли в этом роддоме в случае, если все идет гладко.
Потом болит живот, так как в нём дырка. Сделают бандаж из простынки -станет легче. После родов пусть первым делом (на след день) несут бандаж. Тогда станет заметно легче. А дальше - чем больше шевелишься, тем скорее чувствуешь себя хорошо. Я на 3й день после операции уже чувствовала себя прилично и если бы предложили взять детей - согласилась бы непременно.
Молоко приходит примерно на 3й день, но у всех свои особенности, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DLI*, Вообще-то спинальная и эпидуральная анестезия относятся к региональным, т.е. обезболивается часть тела, но сознание не выключается. Общий наркоз - это когда человек во время операции спит.

 

valerija09, В большинстве случаев анестезия региональная - все слышишь, видишь мало - перед лицом простынка, а на потолок и стены смотри сколько хочешь.
Мне детей показывали, но не прикладывали - состояние их здоровья этого не позволяло. Не знаю, прикладывают ли в этом роддоме в случае, если все идет гладко.
Потом болит живот, так как в нём дырка. Сделают бандаж из простынки -станет легче. После родов пусть первым делом (на след день) несут бандаж. Тогда станет заметно легче. А дальше - чем больше шевелишься, тем скорее чувствуешь себя хорошо. Я на 3й день после операции уже чувствовала себя прилично и если бы предложили взять детей - согласилась бы непременно.
Молоко приходит примерно на 3й день, но у всех свои особенности, разумеется.

 

спасибо за инф.
Девочки, подскажите, сейчас по-прежнему ничего нельзя в послеродовое кроме тапочек? :privvv:

 

line.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Riya, а какой наркоз? А схватка мож и не очень приятно, но КС в родах - это правильно :D

 

Спиналка))) Схватки - просто ужасно!! :eek:

 

:super: А мне вот тока родить осталось, Белецкая обещала положить на днях!
Один вопросик в личке..... :hellp:

 

Уже ответила)))

 

мне вот доктор говорит, чот есть большая вероятность КС, хотя я бы хотела ЕР и расстраиваюсь. но, конечно. буду слушаться доктора.
хоть ничего ещё точно и неизвестно стала узнавать про кс, так как почти ничего не знаю. кто знает, поделитесь пож-та:
под местным или общим наркозом делают? если под местным, то что чувствуешь, видишь, слышишь? ребёнка потом просто показывают и никуда не прикладывают?и что потом болит, шов? или всё внутри? лежишь без ребёнка какое-то время? а когда молоко приходит?

 

rya, а тебе когда деток принесли и как дела обстояли с кормлением и были ли силы ухаживать за детками?

 

ой, вопрос много назадавала, ну у меня так всегда, когда вонуюсь, пытаюсь всё узнать. :unsure:

 

line.gif

 

Про наркоз анастестезиолог и твой доктор решат.
У меня была спиналка. Я ничего не видела, в плане как оперировали, меня потрясывало, очень пить хотелось. А пить тока через 3-4 часа можно...
Мне показали малышей, сначала они в смазке белой были, но никуда не прикладывали, а потом пренесли уже перепелеванных, это под конец операции было, я уже ошалела и плохо помню что было...
Шов болит. Я смогла сесть, а потом и встать тока на 3-и сутки... очень тяжело... сейчас, спустя 2 недели значительно лучше, почти бегаю, но по утрам все равно как крючек((( Хожу в бандаже от него живот побаливает и спина тоже(((
После операции вообще не до ребенка. Первые 2 дня - каматоз, тебе бы, пардон, до туалета смочь доползти... да что там, хотя бы в утку нормально сходить... Ты даже чихнуть нормально не можешь... а у меня кашель был.. мдя..
У меня на 4-ый день пришло. Грудь огрубела, если б не акушер - умерла бы от боли... сама б расцедится точно не смогла б....

 

В РД деьтей только кормить приносят, ну в том отделении где я лежала. И знаешь, слава Богу. Еще успеешь дома напрыгаться! Ты прости, что резко, просто это правда. Пока в больничке будешь - отсыпайся, потом времени хватать на это не будет!!!!!!!!!! :yess:

 

спасибо за инф.
Девочки, подскажите, сейчас по-прежнему ничего нельзя в послеродовое кроме тапочек? :privvv:

 

line.gif

 

Тапочки, носочки, одноразовые трусики! Из одежды больше ничего!!!!! Халат и ночнушку дадут в РД!!!
Еще пригодятся: столовые приборы, туалетн. принадлежности, полотенце, кружка, чтиво, моб телефон с зарядкой. Ну продукты - родственники пусть принесут!!!
Удачи)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько врмени длилась операция?

 

 

 

Тапочки, носочки, одноразовые трусики! Из одежды больше ничего!!!!! Халат и ночнушку дадут в РД!!!
Еще пригодятся: столовые приборы, туалетн. принадлежности, полотенце, кружка, чтиво, моб телефон с зарядкой. Ну продукты - родственники пусть принесут!!!
Удачи)))

 

именно одноразовые трусики или можно обычные?
а прокладки???и мыло-гель, туалет. бумага тоже сразу нельзя (там это есть?)?
а тебе молокоотсос не пригодился?

 

line.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В РД деьтей только кормить приносят, ну в том отделении где я лежала. И знаешь, слава Богу. Еще успеешь дома напрыгаться! Ты прости, что резко, просто это правда. Пока в больничке будешь - отсыпайся, потом времени хватать на это не будет!!!!!!!!!! :yess:

 

да, согласна, но если всё же лежишь с ребёнком, то памперсами там нельзя пользоваться? и прочими предметами по уходу?

 

line.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×