Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Маленькие хитрости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Li0n13

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 15:29

Li0n13

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
Предлагаю многократным мамам поделиться решениями, позволяющими экономить время/деньги/силы/нервы... Думаю, это должно быть полезно.

Начну со своих.

1. Видеоняня (видеокамера в детской и приемник-экран у мамы). Заполучила ее в 3 месяца. Цена - около 150 на ebay. Возможность следить за сном, не боясь потревожить; двое детей с удовольствием играют вдвоем, а вошедшая посмотреть мама портит всю малину. Есть камеры с фиксированным положением, а есть с возможностью удаленного поворота. На этом лучше не экономить (две кроватки целиком в обзор не влезут, да и потом можно будет обозревать всю комнату)
По личному рейтингу приспособа занимает почетное второе место - после памперсов :super:

2. Скалолазная система. Где-то с года стало проблемой вытаскивать малых на прогулку - сами еще по лестнице не спускаются, а на руки обеих подхватить сложно. Сшила из ремня (как на собачьи поводки) систему (если будет интересно - выложу). Теперь масяня стала гораздо ухватистее, и ее можно поднимать одной рукой, как чемодан :rolleyes:

3. "Холодильник". Когда малыши еще много спят днем, лучше, чтобы они делали это на свежем воздухе. Многие спят на балконе в коляске. У нас балкон узкий, двойная коляска не становится. Зимой в одной комнате открывали окна, кояску - к окну. И удобно "качнуть" при необходимости, и воздух свежий, а комната при центральном отоплении потом за полчаса прогревается.
  • 0

#2 кареглазая**

Отправлено 01 Январь 2011 - 22:02

кареглазая**

Старожил

• Пользователи
  • 858 сообщений

Предлагаю многократным мамам поделиться решениями, позволяющими экономить время/деньги/силы/нервы... Думаю, это должно быть полезно.

Такие вопросы поднимались во всех темках. Но если хочется выделить:
все мамочки близнецов - выдумщицы - это факт Иначе - нельзя

Из моего опыта: ибо была с ними одна, без помощников.
1. Сразу стала укладывать их одних, не приучая к рукам. А укачивала только ночью, когда по одной просыпались.
2. Не давала спать на улице в коляске, тогда они засыпали дома, и я делала дела.
3. Кормила одновременно и грудью, и потом. Из одной тарелки. А что делать? Иначе бы был цирк сплошной.

И так далее...
А сейчас они уже большие. И могут поделиться советами, как обращаться с мамками и папками. :D
  • 0

#3 Auric

Отправлено 04 Январь 2011 - 12:37

Auric

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
Нас очень спасали автокресла. В них удобно укачивать. Садишься на пол и двигаешь кресла туда-сюда в предпочтительном направлении :morgalik: Ещё они любят в них кататься. У автолюлек есть длинный ремешок, за который их можно тащить. С этим и старший сын справлялся. А мелкий в кресле лежит и откровенно кайфует :soother: Купать могу одна. Сначала в горках, потом в стульчиках на присосках. Из них никуда не денутся, пока первого вынимаешь и вытираешь. В общем, управляться несложно, если делать синхронно. Вот если бы их было трое... :pod-tches:
  • 0

#4 Неугомонная**

Отправлено 14 Январь 2011 - 17:00

Неугомонная**

Дока

• Пользователи
  • 1 273 сообщений
Ну, хитростей особо нет... Одна дисциплина :D Гуляем на балконе 2 раза в день (короба снимаются с колес и ставятся на пол), я в это время свободна. Едят дети самостоятельно в кроватках (из бутылочек, разумеется). Очень помогает развивающий коврик с дугами, шезлонг, всякие книжки развивающие. Главное понаблюдать за детьми и предложить каждому то, что нравится именно ему. У меня Симка любит книжки рассматривать, а Жорик предпочитает музыкальные игрухи.
  • 0

#5 inna_sf**

Отправлено 15 Январь 2011 - 15:42

inna_sf**

Свой человек

• Пользователи
  • 138 сообщений
Вот такие есть хитрости, но у меня их не было, не уверена, что такое вообще можно найти в россии:
http://www.bottlesnugglers.com/
http://www.amazon.co...g/dp/B000GLKA9Y
http://www.neobaby.r...roducts_id=7307

А вообще в бытовом плане все те придметы , которые создают дополнительные удобства маме, но для одного ребенка иногда являются уже излишеством и роскошью, для двоен просто необходимость ))
Нам очень пригодилось:
- кроватки с маятниковым механизмом (не представляю как без них бы укладывала)
- радионяня (когда один спит, второй не спит, чтоб услышать, как проснется первый, сидя в дальней комнате)
- электрический молокоотсос (двоих одновеременно кормить не получалось, одному заранее сцеживала одну грудь и давала из бутылки, одновеременно второго кормила грудью)

И еще интересно было бы почитать книжки умные про двойняшек :))) У меня только одна "Я или мы? Как растить близнецов".
  • 0

#6 Неугомонная**

Отправлено 15 Январь 2011 - 18:43

Неугомонная**

Дока

• Пользователи
  • 1 273 сообщений
Интересные ссылочки. Однако, если бы мои имели такие бутылкодержатели, то про еду можно совсем забыть :D каша и еда по-боку ИГРРРРРАААА :super:
  • 0

#7 inna_sf**

Отправлено 16 Январь 2011 - 14:50

inna_sf**

Свой человек

• Пользователи
  • 138 сообщений

Интересные ссылочки. Однако, если бы мои имели такие бутылкодержатели, то про еду можно совсем забыть :D каша и еда по-боку ИГРРРРРАААА :super:

Думаю бутылкодержатели эти хороши для совсем маленьких, месяцев до 4-х. Я в свое время замучилась пеленочки свертывать подкладывать, а бутылка все равно соскальзывала :unsure:
  • 0

#8 кареглазая**

Отправлено 16 Январь 2011 - 15:31

кареглазая**

Старожил

• Пользователи
  • 858 сообщений

Думаю бутылкодержатели эти хороши для совсем маленьких, месяцев до 4-х. Я в свое время замучилась пеленочки свертывать подкладывать, а бутылка все равно соскальзывала

А я пелёнки не сворачивала, а наоборот, комкала, взбивала. И тогда ничего не соскальзывало... А потом они быстро научились бутылки руками держать.
  • 0

#9 Неугомонная**

Отправлено 16 Январь 2011 - 20:21

Неугомонная**

Дока

• Пользователи
  • 1 273 сообщений

а наоборот, комкала, взбивала.

:yess: до сих пор так кушаем.
  • 0

#10 b@bY

Отправлено 16 Январь 2011 - 23:32

b@bY

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 сообщений

- кроватки с маятниковым механизмом (не представляю как без них бы укладывала)

+1
У нас один до сих пор укачивается только так

- радионяня

вещь для нас незаменимая, особенно на даче,

А еще у нас есть одинарные каляски(лидер кидс, аналог квинни) , у них спинка откидывается, а угол регулируется они как бы "на веревке", что позволяет во время сопливого носика спокойно спать малышу, еще у них очень мягкая амортизация, дети в них вырубаются очень быстро :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных