Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Yulker

Сын 17ти лет гуляет допоздна и где хочет

Рекомендуемые сообщения

Дочь старалась максимально нагружать, чтобы возможности "шляться" не было. Сейчас ей почти 19, доисих пор отзванивается, куда, с кем и когда обратно. К мобильникУ всегда подходит. Но у нас очень строго. Я уже предупредила - самостоятельность - когда обеспечивать себя полностью будет. Пока на нашей шее сидит - должна жить по законам семьи. Сейчас МЧ появился. - мне спокойнее. Проводит хотя бы.
В 10 лет однозначно не отпустила бы одну. Только с подругой, а желательно с компанией одноклассников.
Сын 12 лет тоже знает, с'едет крыша на почве самостоятельности - мигом в военное училище отправится. Не та у нас сейчас страна и не то время, чтобы детей можно было самстоятельно выпускать. У подруги сына за телефон избили прямо в соседнем дворе, когда он из школы шел. Да о чем вообще тут говорить! А психов недолеченных вокруг сколько! Раньше хоть в больницах держали, а теперь все рядом с нами. Нафиг нафиг. Пусть детки орут и ругаются, потом оценят. Об'яснить все равно невозможно - не понимают, думают, что специально запугиваем. А ведь одного раза хватит, чтобы непоправимое случилось(((
Зы: детям установила на тел. поиск абонента по Смс. По крайней мере, вседа знаю, где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы бы смогли отпустить гулять девочку 10ти лет одну в соседний двор?

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10 лет однозначно не отпустила бы одну. Только с подругой, а желательно с компанией одноклассников.

 

У нас на горку девочки 10 лет приходят по 5-6 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сына до 13 лет практически не отпускали одного на улицу,только начали с 12 лет в школу,когда не было времени отвозить или встречать.И на улице во дворе.Все же в нашем районе очень опасно,тем более боялись, что с дурной компанией свяжется.В нашем подъезде таких полно.Стал самостоятельно гуляьб с 13-14 лет в пределах дволра, школы, и магазина, и то при нашем согласии.В 15 лет он заявил, что он тоже "полноправный человек" и имеет права гулять,где хочет и когда хочет без нашего согласия,только сообщая нам,стал ездить один повсему городу.Запретить стало невозможно,но тогда он был занят учебой, нагрузка в школе огромаднейшая все же, летом работал, у бабушки был в Белгороде,помогал по хозяйству.А как школу окончил, почувствовал,видимо, свою "взрослость", и его как "с цепи" сорвало.Теперь он просто сообщает или пишет записку, что он пошел гулять, "когда приду-не знаю".Сначала хоть сообщал, куда пошёл и когда придёт, а теперь даже этого не сообщает.Иногдпа позвонит по мобильнику и скажет,где он.Ладно бы с девушкой гулял или хорошая бы компания ребят была, так он ведь фактически не имеет друзей,ну только двое есть, и то по телефону с ними общается.Учится в техникуме на вечернем отделении.Может, там есть знакомые.Но гуляет сам по себе, иногда с сестрами.Компании не любит, не нравится, что все пьют пиво и его склоняют выпивать.И сказать ничего нельзя по этому поводу, начинается куча возмущений типа того, что итак ему "отравили" детство, что держали его в душной квартире и не давали гулять, так теперь он взрослый и имеет "полное право дышать свежим воздухом и гулять" днем.Считает, что его дело позвонить и сообщить, где он, и этого вполне достаточно.Угрожать,запрещать, тем более наказывать бесполезно.Он знает и умеет качать свои" "права" хорошо.Считает себя взрослый, что раз ему на следующий год в армию идти, то почему бы нельзя гулять .
Наверняка начнут кидать в меня тапками, что я -мать-клуша, но мне боязно за своего сына.Он ведь до 13 лет не гулял один, опыта поведения в различных непредвиденных ситуациях у него нет,но и запретить теперь не могу ему.

 

оставьте сына в покое. Затюкали его совсем. Удивляюсь, что он терпел ваш террор до 15 лет. До 13 лет только с родителями, в 13-14 лет парню разрешают гулять только в пределах, двора, школы и магазина и то при согласии родителей - это не нормально.

 

Вам нужно серьёзно поразмыслить над собственным поведением и отношением к жизни. Будете так продолжать - вырастит квашня, а не мужчина, который без мамочкиной указки и шагу ступить не может.

 


Вчера ушел в 10 часов, пришел около 11ти вечера, где был-тайна покрытая мраком.

 

С девушкой был или с друзьями. В таком возрасте у человека могут быть свои личные дела. в которые он не хочет посвещать домашних. Особенно если у вас там всё держалось на запретах и нет доверительных отношений.

 

Как бы вы стали вести себя, если выш сын 16-18 лет так бы ухадил на целый день самовольно гулять, только ставя вас перед фактом и периодически сообщая по мобильнику, где он,да еще посылал подальше, если бы пытались запретить?

 

Нормально бы относилась если не во вред учёбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажу не со стороны мамы у которой взрослый сын-дочь,поскольку у меня маленькая дочь еще,скажу со стороны ребенка которому все запрещали,от меня отребовали полный отчет и добились только одного - я филигранно вру,говорю я с друзьями а сама ходила где мне надо,хотя вечерней границы возвращения не нарушала,но днем ведь можно прекрасно сделать все то что нельзя вечером,наоборот меня только это и толкало на совершение чего либо что обычно делают вечером-ночью,доверия между мной и родителями нет,ничего не говорила поскольку никогда не получала поддержки,только осуждение,жила по принципу меньше знаешь крепче спишь
пусть сын ходит где хочет,но всегда будет на связи,но не для вопроса ты где или ты с кем а только ради безопасности

 


плюсую Оле! моя однокурсница была "папиной умницей-дочкой", которая должна была быть в кровати (!) в десять. ей сейчас 24, живет с родителями, в кровати в десять по-прежнему.
ну что сказать-три аборта, два возрастных любовника (44 и 52 года), машина по доверенности, второй гардероб у подруги. но папа всегда был доволен и счастлив, а девочка свистела ему в уши виртуозно.

 

мальчику 17!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в 43 году такие на фронт шли, прости господи, что тревожу их память. растят телков, а потом темы "невестка старше на 20 лет и сын мне звонит не каждые 2 часа, что делать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15 лет он заявил, что он тоже "полноправный человек" и имеет права гулять,где хочет и когда хочет без нашего согласия

Моя мне уже сейчас - в 13 - такие вещи говорит... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас на горку девочки 10 лет приходят по 5-6 человек.

Только вчера ходили с детьми на горку тоже кататься. Там и девочки и мальчики начиная от 8ми-9ти лет наверное (без родителей) - мат - перемат стоит похлеще чем у мужиков... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помоему - это вполне нормально когда мать и отец волнуются за своих детей. Так и должно быть... и понять это можно только после того как свои появяться и вырастут...

 

Мне в 17 лет дома надо было быть в 22.00 - не знаю, конечно. но скажу - банальную фразу - всё-таки как не крути но "время было - другое" (90-тые года)... Ни тебе телефонов для связи, ни тебе гастробайтеров, ни тебе каких-то там "радикальных сект" - сейчас действительно - страшно...
Скажу за себя и своих детей (в частности - дочь) - ДА! Мне страшно её отпускать куда-либо гулять да еще и в позднее время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это вполне нормально когда мать и отец волнуются за своих детей

родители всегда волнуются,и за маленьких и за больших,только свободу давать нужно в равных долях,иначе это приводит вот к таким ситуациям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто кошмар!!!! ну вот таких вот нюней вырастят, потом девкам мучаться!!! ни сомостоятельности, ни решения принять не сможет, ни друзей-которые чаще чем родители в трудную минуту нужны!!!

 

Я гуляла с 5лет одна во дворе!!! Свою не отпустила бы в 5лет-время не то и ребенок у меня ЗПР-ей в голову что угодно взбредет.. Но и в 13лет без родителей никуда-это шиза просто!!!
У меня племяшке 13лет(в марте 14) Так вот ее отпускают одну во двор с 7лет(она сама ходила в школу!!! иногда встречала ее соседка и они вместе шли-соседка ее ровесница). Конечно временные рамки для девочек совсем иные и правила тоже! Но все ж не концлагерь ребенку устраивать..
На этот нг мы с мужем сестру убедили что ей можно пойти с подружками ночью на часик погулять во двор(было 2часа ночи)-все было ок-мама волновалась-но извините надо постепенно привыкать к самостоятельности наших детей!!!
Просто у меня было 2е мужей: одного вот так водили за ручку, второй с 7лет во дворе сам с усам... С первым прожили 1,5года, со вторым живем уже скоро как 6лет и не собираемся расходиться.. бывает конечно-но это у всех бывает..
ЯПервый муж вырос нюней, которого мама тюкала носом везде, все за него делала, папа везде с ним ходил по его делам, один друг и то по телефону! и извините просто кошмар! мне за 1,5года так надоело самой решать все проблемы, водить везде за ручку-что я просто сбежала от него вместе с ребенком!

 

Второй:Сам с усам!!!! У него друзей полон двор, да еще дворов 10 в придачу по Москве.-когда что-то нужно-всегда есть человек к которому можно обратиться, который приедет за 150км и привезет деталь для машины, или среди ночи приедет и заберет вас откуда-то(так же и мой муж всем помогает-палочка выручалочка) но на то и нужны друзья, а друзей мы зарабатываем в детстве! в школе.. далее это просто знакомые!
Муж всегда решит свою проблему, мою проблему, проблему детей-я не парю мозги где что куда как-он решит это сам... Мамы у него нет с 11лет, папы с 19ти-и все легло на его плечи!

 

Я думаю что мужику в 17лет надо давать свободу!!!! Но и обязанности он тоже должен иметь! Пускай идет работать, учится на вечернем, помогает вам по дому. В свободное время он имеет полное права погулять-временные рамки нужны-и мобильник под рукой-но это не каждые пять минут и не с криком: "Я наизусть знаю все телефоны моргов, где тебя носит!!!!!"-поймите-это уже взрослый мужчина!!! в 18лет уже можно жениться, в армию и т.д.-так что ослабьте вы свою шлейку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только свободу давать нужно в равных долях,иначе это приводит вот к таким ситуациям

Не спорю...
Тут такая штука - как "палка о двух концах" - - "свобода-свободе рознь"...
Увы - но понятие слова "свобода" у родителей и детей - разное... :mascha: Так наверное всегда было и будет...

 

Эта самая "свобода" - вон к чему привела - на Манежной и в Останкино... Мне моя рассказывала что и из её школы там мальчишки были - вот и "свобода"...

 

Не знаю :pod-tches: честно скажу - за мальчиков - не знаю...
Вот за девочек - думаю не фиг шляться по улицам ночами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Лисена**, Не! Ну так буквально не надо все понимать. Я ж говорила - о поздних вечерах. а так и в школу одна (ну и с братом иногда), и в музыкалку тоже... На дискотеки со школьными и в кино... скажу честно - не каждый день конечно... (в журе фотки - её есть)
У нас только школьные друзья. т.к. школа в 3км от дома и из наших домов никого нет...

 

Да и потом знаете - не знаю - сейчас вообще есть время у кого гулять-то особо?!
Моя из школы приходит в 15.30 - 16.30 (по 7-8 уроков каждый день)...
Так надо и дома отдохнуть, потом уроки - а задают не мало... Ну и многих сейчас доп-занятия - у нас это бассейн и музыкалка... и не погуляешь особо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волнение мамы понятно... но мальчику 17 лет, а не 13-14-ть. И то как он себя ведет по большому счету вина мамы - слишком сильное ограничение свободы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно - а что вообще папа на это говорит? в таком возрасте - 17 лет - наверное больше папа должен как-то уделять этому внимание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаешь, что ребятам на ум придет. Волноваться за детей не перестанем никогда, тем более, что хулиганы могут привязаться и из-за прически, и из-за рисунка на сумке. Да и милиции я, честно говоря, боюсь больше, чем хулиганов.
...
У меня двоюр. братья - 21 год и 15. Вот тот, которому 15, гулял допоздна, и его со товарищи забрали в милицию. Он побоялся звонить маме (отец умер), позвонил старшему брату. Старший поехал в отделение милиции, ему брата не отдали, :) позвонили маме. Та, как сумасшедшая, побежала, поймала какую-то машину, поехала в эту милицию, чуть с ума не сошла. :wacko: Забрала обоих домой в 2 часа ночи. Вот оно ей надо было?
...
И вот мой случай. Дочь пошла гулять с другом (другу 21 год), гуляли в Сокольниках, автобуса не дождались, пошли обратно в парк, сели на сцене, прижались друг к другу и ждали первого автобуса. :ranting: Телефон она, конечно, выключила, вместо того, чтобы позвонить и рассказать всё, я бы на такси приехала за ними.

 

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ

 

Об административной ответственности за попустительство нахождению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения своих законных представителей от 19.05.2004 № 34-ЗМ

 

Настоящий Закон устанавливает административную ответственность юридических лиц и предпринимателей без образования юридического лица за попустительство нахождению несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, в общественных местах в ночное время без сопровождения своих законных представителей.

 

Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Закона применяются следующие основные понятия:
1) законные представители - родители, усыновители, опекуны;
2) общественные места - помещения юридических лиц или предпринимателей без образования юридического лица, осуществляющих свою деятельность в сфере развлечений (досуга): игорные заведения, рестораны, кафе, бары, клубы, кинотеатры, иные помещения, используемые в сфере развлечений (досуга);
3) ночное время - время с 22 часов до 6 часов;
4) попустительство - непринятие мер к пребыванию несовершеннолетних в соответствующих местах.

 

Статья 2. Попустительство нахождению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения своих законных представителей
Попустительство нахождению несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, в помещении юридического лица или предпринимателя без образования юридического лица, осуществляющего деятельность в сфере развлечений (досуга), в ночное время без сопровождения своих законных представителей влечет наложение административного штрафа на юридическое лицо в размере от ста до трехсот минимальных размеров оплаты труда; на предпринимателя без образования юридического лица - от двадцати пяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

 

Статья 3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом
Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 2 настоящего Закона, составляются должностными лицами органов внутренних дел (милиции) в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

Статья 4. Порядок производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом
Порядок производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 2 настоящего Закона, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

Статья 5. Органы, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом
Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 2 настоящего Закона, рассматриваются административными комиссиями управ районов города Москвы.

 

Статья 6. Порядок зачисления штрафов за административные правонарушения
Суммы штрафов за административные правонарушения, предусмотренные статьей 2 настоящего Закона, подлежат зачислению в бюджет города Москвы.

 

Статья 7. Вступление в силу настоящего Закона
Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

 

П.п. Мэр Москвы Ю.М.Лужков
Москва, Московская
городская Дума
19 мая 2004 года
№ 34

 

несовершеннолетние НЕ должны находится на улице после 22.00 часов
...
и, конечно, объясните парню, что ВЫ волнуетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×