Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста определиться)))))

 

Для своего canon 450 хочу прикупить вспышечку CANON SPEEDLITE 580EX II (580 EX II)
стоит она практически 16 000
продавец в фотору увидев мои страдания перед прилавком предложил мне NISSIN Di-866 for Canon, стоящая 9 000
сказал что ничуть не хуже

 

Помогите пожалуйста советом!!!!!

 


25849.jpg или 32917.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linax*,
у меня Ниссин,только для Никона. Я довольна,хорошая вспышка. Все нужные функции в ней есть. Если для любительских целей-вообще можно брать не сомневаясь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Linax*,
у меня Ниссин,только для Никона. Я довольна,хорошая вспышка. Все нужные функции в ней есть. Если для любительских целей-вообще можно брать не сомневаясь :)

 

Спасибо))))
1+ за NISSIN ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linax*,
я недавно покупала - правда для Никон.
В итоге выбрала родную Никон. Во-первых попросила в магазине подержать в руках все вспыышки одного уровня разных фирм. Правда Нисси не держала - только Сигму. Посмотрела насколько надежный вид у крепежа к камере (башмака). Попробовала сама повертеть ее "голову" в разные стороны. В этом плане - Никон предпочтитльнее Сигмы для меня оказался.

 

А второе - для меня даже наверное более важным оказалось: это качество инструкции к ней. Это моя первая внешняя вспышка. Раньше я НИКОГДА дела с ней не имела. И мне было важно, чтобы все было "разложено по полочкам". Потому как - столько у нее оказывается разных функций!! :confus: Ну и в идеале, чтобы и с инструкцией к фотоаппарату стыковалось хорошо.

 

В итоге - мне показали и инсрукцию к Сигме - 3-5страниц на русском. И к Никону - 95 страниц на русском :o !!!

 

К Никону кстати я нашла инструкцию в инете. Перед покупкой уже знакомиться начала )).

 

Думаю, что к Кенону тоже должны быть мануалы в инете, причем скорее всего в свободном доступе. Ну и к Ниссину не мешает поискать. Или в конце концов - попросить в магазине ознакомится хотя бы с ее форматом.

 

Еще нюанс - у Сигмы например вспышки уровня выбранной Никон - есть 2 модели - вот та, что "помладше" - по мощности и ф-циям вроде то же - но у нее нет дисплея на корпусе - а значит все корректвы вносятся только через меню фотоаппарата - что конечно же неудобно))). особенно для новичка )).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×