Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вообще Керхер очень неплохая фирма, но мне нравиться больше пылесосы с аквафильтром, особенно, если дома есть ребёночек, он очень даже кстати будет. Но, тут уж вам решать) Что касается того, где покупать, то здесь тоже, надо смотреть по ценам, сравнивать. Мне, например, выгодней покупать в интернет-магазинах. В последнее время заказываю в Васко. Техники там хорошего качества, ещё ни разу не возникало проблем. Доставка очень быстрая, плюс дают дисконт на скидку 5% на следующую покупку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Томас с аквафильтром и Самсунг без мешка с циклонной колбой на ручке. Мне не нравятся оба. Томас здоровенный, тяжеленный, воду после каждой комнаты менять, замаешься. Хотя раз в неделю для уборки нормально. Самсунг за счет того, что колба на ручке расположена - рука устает пылесосить. Мне бы маленький еще типа Шмеля древнего, чтоб на кухне стоял и быстренько можно было после ребенкиной еды убрать, хоть пять раз в день. Видела рекламу как-то в журнале, маленький пылесосик ручной, можно пролитое убирать даже. Не помню, что за зверь и найти не могу.... Может, кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я купила себе пылесос самсунг, очень довольна. супер, колбу после уборки помыла и вся проблема решена

а какой взяли? модельку мона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и остановила свой выбор на Самсунге (хепа 13). Разница в цене только от класса хепа-фильтра, чем он выше, тем лучше и цена соответственно выше.

Вот я тоже думаю, то к самсунгу приду, то к Дайсону. :unsure:
Конечно, сэкономить хочется.
Но смотрю по Самсунгу подруги - она вечно озабочена промывкой и чисткой фильтров. То есть если не помыла, поленилась, то сосет хуже. Да и гарантия 1 год, уже кончилась.
А у любого Дайсона гарантия 5 лет, увереннее себя чувствуешь, вдруг что случится :D
Да и фильтры промывать надо то ли очень редко, то ли вообще не надо.
Так что я пока склоняюсь к Дайсону. Надо только конкретную модель выбрать. И хочу позвонить в сервис, уточнить про мытье Дайсона. Но мне кажется, что проблем тут нет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И хочу позвонить в сервис, уточнить про мытье Дайсона.

а что именно надо мыть?а то у меня уже три месяца эта штука,я не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дайсон, если брать безмешковый, то лучше все ж дайсон
гарантия, без сменных материалов и все такое
у аква огромный минус- промывать все после каждой уборки, контейнер и фильтра, да и сушить все
если что рассыпали и срочно собрать надо, то легче веником, чем налей-слей-просуши
но некоторых это не заморачивает
у контейнеров минус- это контакт с пылью при вытряхивании из колбы
меньше всего контакта с пылью у мешковых, если канешь одноразовыми пользоваться :D
из многоразового грязь вытряхивать и стирать - это жесть :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо только конкретную модель выбрать. И хочу позвонить в сервис, уточнить про мытье Дайсона. Но мне кажется, что проблем тут нет.

у них разница ток в щетках, паркетная, турбо и тыды

 

а мыть у него только стакан нада иногда и просушивать и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что именно надо мыть?а то у меня уже три месяца эта штука,я не в курсе.

Видимо, имеется в виду-мыть фильтр..да-его, кажется, раз в 3 месяца промывают-сушат(это совсем просто и быстро)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а для паркетной доски и пробки подходят пылесосы с аквафильтром?
У нас нет ковров, но хочу такой пылесос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а для паркетной доски и пробки подходят пылесосы с аквафильтром?
У нас нет ковров, но хочу такой пылесос.

если есть паркетная щетка то подойдет
он же не моет, а фильтрует через аквафильтр, поэтому для любой поверхности подойдет :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у них разница ток в щетках, паркетная, турбо и тыды

 

а мыть у него только стакан нада иногда и просушивать и все


есть еще с электрощеткой,только одна моделька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть еще с электрощеткой,только одна моделька.

дайсон с электрощеткой еще не видела пока :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но смотрю по Самсунгу подруги - она вечно озабочена промывкой и чисткой фильтров. То есть если не помыла, поленилась, то сосет хуже. Да и гарантия 1 год, уже кончилась.

И я не поняла какие там фильтры надо мыть :wacko: Там контейнер для сбора мусора, я его вытряхиваю и то не после каждой уборки и все. А мою раз в месяц примерно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я не поняла какие там фильтры надо мыть :wacko: Там контейнер для сбора мусора, я его вытряхиваю и то не после каждой уборки и все. А мою раз в месяц примерно ;)

на словах трудно обьяснить, какая у вас модель?
да и у некоторых фильтры не моющиеся а сменные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×