Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Белка*

Мои домашние роды. Москва.

Рекомендуемые сообщения

если бы что-то и пошло не так, мы бы сразу поехали в роддом на скорой.
- боюсь что если бы что-то пошло не так, то до роддома вы могли бы не успеть доехать, так как скорую еще нужно дождаться.....

 

Очень рада, что вы благополучно родили, но стоит ли рисковать своей жизнью и жизнью ребенка :pod-tches::pod-tches::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете много рассказов о домашних родах, которые прошли хорошо и закончились счастливым рождением малышей, но практически нет рассказов с печальным концом... Не потому, что нет домашних родов, закончившихся трагически, а потому что очень трудно об этом писать, переживать свое несчастье снова и снова... Эта мама, перед мужеством которой я преклоняюсь, рассказала о своей боли... Девочки, которые планируют рожать дома, пожалуйста, прочтите...
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=106946

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ЧТО Я НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ РОЖАТЬ ДОМА!!! :ranting: и НЕ СЧИТАЮ, ЧТО МОЙ РАССКАЗ НУЖНО ПОРТИТЬ ТАКИМИ ВОТ ССЫЛКАМИ! Если вы хотите написать о родах с печальными концами, создайте пожалуйста СВОЮ ТЕМУ :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Полностью поддерживаю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супер! Полностью поддерживаю

Спасибо! Хоть кто-то!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо что хорошо кончается. Растите здоровыми. Но согласна с девочками - рисковать не стала бы. Просто с первым ребенком было прекращение родовой деятельности, а это достаточно серьезно. Да и скорая может не успеть. К сожалению в москве пробки бывают... Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роддом, к сожалению, не гарантия благополучных родов. И об этом тоже пишут. Но вот не кидаются ссылками на эти рассказы, когда будущая мама роддом выбирает.
К домашним родам, имхо, готовятся намного тщательнее, чем к родам в роддоме.
*Белка*, :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Хоть кто-то!!! :flowers:

Я тоже с тобой! А также с последним оратором - родившие дома не закидывают других мамаш ссылками на неблагополучные роддомовские роды и не говорят - ну славо богу, у вас-то хорошо закончилось, а могло бы... У всех моих знакомых, рожавших дома, всё закончилось хорошо. А что там бывает, что могло быть - не знаю. Кого знаю лично - а их немало, поверьте, - у всех всё хорошо. Это у домашних. У роддомовских не у всех к сожалению. И действительно к домашним родам готовятся очень серьезно.

 

Тапки - к бою!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже с тобой! А также с последним оратором - родившие дома не закидывают других мамаш ссылками на неблагополучные роддомовские роды и не говорят - ну славо богу, у вас-то хорошо закончилось, а могло бы... У всех моих знакомых, рожавших дома, всё закончилось хорошо. А что там бывает, что могло быть - не знаю. Кого знаю лично - а их немало, поверьте, - у всех всё хорошо. Это у домашних. У роддомовских не у всех к сожалению. И действительно к домашним родам готовятся очень серьезно.

 

Тапки - к бою!

 

А сами тоже дома рожали? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сами тоже дома рожали? ;)

Старшую - в роддоме, двух младших - дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, наша дочка тоже родилась 4100 и 54 см :-)
Но я так и не решилась дома рожать, вернее, муж был очень против (хотя вообще-то мы приехали в роддом на потугах, так что мы не стопроцентно роддомовские :-)) Я оч уважаю "домашних" за то, что не боятся брать на себя ответственность за свои роды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но еще не вечер, может еще второго дома родите :morgalik: А я, в свою очередь, очень уважаю тех, кто едет в роддом на потугах, то есть получается,что максимально делает все сам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а акушер -гинеколог кандидат мед наук, во-вторых в ЖК я наблюдалась, т.е. родовой сертификат у меня был и обменная карта тоже, если бы что-то и пошло не так, мы бы сразу поехали в роддом на скорой.

А по-моему для врачей, которые на дому принимают роды есть даже уголовная ответственность, нет?

 

В тему - неоднократно слышала от акушеров-гинекологов о том, что роды - процесс страшно непредсказуемый.

 

Сорри, конечно, что порчу вашу тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примерно в 5-6 мес стали наблюдаться белок в моче, слишком большая прибавка в весе, внутренние отеки

 

а мне кажется это как раз

 

Если есть предпосылки к неудачным родам то может и не стоит рожать дома...

 

Слава Богу что у вас все нормально! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Белка*, поздравляю вашего малыша со счастливым рождением :yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×