Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

с какого возраста ходите с ребенком в кино?  

210 голосов

  1. 1. ? ?????? ???????? ?????? ? ???????? ? ?????

    • ?? 3-? ???
      23
    • 3-5 ???
      101
    • 5-7 ???
      26
    • 7-10 ???
      0
    • ?????? 10 ???
      0
    • ???? ?? ?????, ?? ?????? ???? ?????? ?? ?????
      24
    • ?? ????? ? ?? ??????????
      1


Рекомендуемые сообщения

Шрек-семейный мультик. сейчас детские мультики стараются делать так, чтобы взрослый, пришедший с ребенком в кино тоже не скучал. отсюда и сальные шуточки. очередная уловка кинотеатров в больбе за зрителя.

 

а вот "ежик в тумане" -совсем не детский. а если бы ежик бродил в тумане целый полнометражный мультик, мой ребенок бы революцию против такого режиссера и кинопрокатчика устроил.

 

Я согласна насчет Ежика - да, не для кинотеатра, и да - для полнометражного нудноват. Привела его как пример качественного мульта, с сюжетом, смыслом, переживаниями персонажей. А вот эти поклоны для взрослых в современных мультах для детей мне не нравятся категорически.
Ну да ладно, тема не об этом. Просто грустно - помню как сама с удовольствием ходила в кино на мультсборники, а дочку в ближайшем будущем, видимо, не поведу. Кстати, такой формат мультсборника был бы оптимален для маленьких детей, и не нужен тогда был бы полнометражный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хожу в кино, т.к. предпочитаю смотреть дома в кресле и с вязанием :rolleyes:

 

Но моя сестра водит моего 6-летнего сына вместе со своей 5-летней дочкой в кино уже больше года.
Смотрят мульты. Причём самык разные - и фестивальные и просто новинки - всяких панд)))

 

Выяснили, что наши лучше (в смысле поведения) смотрят полнометражный мульт. На фестивальной программе, где за те же полтора часа показывали несколько мультиков они явно устали.
Думаю, что дело в том, что они получили сразу несколько поводов для обдумывания, обсуждения и "переваривания". А это им ещё сложновато. В случае с одним, пусть и длинным, мультиком - проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,

сходить всем вместе в кино на на "Рапунцель",

а вы ходите с ребенком в кино?

именно с этого мультика начался у сына 1-ый поход в кинотеатр :super: ему было 4г3мес,ему понравилось,только в начале он не понял,почему свет выключили :D
недавно ходили на Панду Кунг-фу -2,теперь ждем Тачки - 2 :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недавно ходили на Панду Кунг-фу -2,теперь ждем Тачки - 2

Аналогично))Пошли за компанию с друзьями.Моему 4,5,высидел нормально,а вот мне уйти хотелось, только ребенок не отпустил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с младшим ходили с 2,5 лет. на мультики "РИО" и "Ранго" - высиживал! нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой ходим с 5 лет, а вот сын (6 и 10мес.) только только начал высиживать, (хотя дома оч. любит мультики). А в 3Д у нас у всех голова болит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут первый раз были в кино на прошлой неделе. На тачки-2 ходили. Не очень удачный выбор - сюжет от 10 и для взрослых и долгий. Не досидели до титров 5 минут. Устал и пошел на улицу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на Тачки-2 сходили, сыну почти 7, мы высидили, без прыганья на стуле, без нытья. т.е. хорошо сходили в кино:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 3 месяца, а я уже давно задумываюсь, когда же уже можно с ним можно будет в кино сходить :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моему 3 месяца, а я уже давно задумываюсь, когда же уже можно с ним можно будет в кино сходить :histeric:

 


:smexx: Тимошки, Тимы, Тимофеи боооольшие непоседы, сидеть на месте не могут, нам почти 7 мы только -только начали ходить по общественным местам, было время по ступенькам скакали и на сцену выбегали и там крутили попой:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тимошки, Тимы, Тимофеи боооольшие непоседы, сидеть на месте не могут

:eek:
видимо мы поэтому переворачиваемся с 2,5 месяцев.... :wacko:
а сейчас уже полазем по-пластунски вдоль и поперек дивана.... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в 3Д у нас у всех голова болит

в 3д лучше с детками маленькими не ходить, берите лучше обычные сеансы. :yess:
У нас в кинотеатре обычно всегда можно выбрать на какой сеанс идти, есть и обынче всегда, и они кстати еще и более дешовые.

 

В первый раз сходили в 3.5 года прошлым летом на История Игрушек-3 - сын очень любит этот мультик и потому мы очень надеялись, что на премьере 3-ей части он сможет таки усидеть на месте (а вообще у нас шило в п0,,,пе, мы и дома-то мультики очень активно смотрим, и не всегда терпения на весь фильм целиком хватает), ну так вот он сидел в зале как вкопанный, и внимательно посмотрел своими широко раскрытыми глазками весь мульт с начала до самого конца. :)
На самом деле мне самой на широком экране больше смотреть фильмы нравится, чем дома, и они обычно больше запоминаются после этого... так что могу его понять.
А несколько дней назад сходили на Тачки-2 - наконец-то!!! Сын так ждал премьеры, весь месяц глядя на повсюду развешенную рекламу постоянно мучал нас: когда же мы пойдем на Тачки??? Весь Мозг нам выел... И вот случилось! Понравилось всем, хороший мульт получился, и в кинотеатре такие краски, все детали до мельчайших подробностей можно рассмотреть. Хороший перевод, отличные шутки. Аккустика в зале тоже не подкачал. В общем сын остался под впечатлением от увиденного, и на следующий день ребенок опять спросил: пойдем на Тачки-2? :confus: Пауза... Финиш! :eek:
Он наверное подумал, что это развлечение такое, типа как мы ходим в ТЦ на детскую площадку чуть ли не каждый день, почему бы не ходить ежедневно на понравившийся мультик?! :smexx:
На самом деле судя по тому что он может новый мульт дома засматривать до дыр по 100 раз на дню, до тех пор пока не запомнит все знаковые фразы и закадровую музыку - скорее всего именно это он и подумал: круто было бы смотреть Тачки-2 на большом экране каждый раз когда приходим в ТЦ на площадку, сначала лазилки, а потом мультфильм, не жизнь - а малина. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вепрь Ы,

но не на шрека-же 3-4х летку!

о, у нас как раз шрек был в почете в 3-3.5 года, сейчас у сына уже совсем другие герои в фаворе.

 

да и не по возрасту им все эти Тачки

да вы что, целевая аудитория Тачек - это дети от 3 до 6 лет!!! на мой взгляд когда еще-то как ни сейчас. позже их этот мульт уже не впечатлит.

 

сколько были с Мишаней в кино, перед детским сеансом никогда не было рекламы боивиков и триллеров, да и вообще взрослых фильмов, только реклама мультфильмов.

О, нам в этот раз показали рекламу нового Пуха (точнее старого классического пуха в новой качественной версии), и целиком небольшой мультик История Игрушек - Отпуск на Гаваях, после этого ребенок опять начал активно играть с Базом. А Пуха мы уже похоже совсем переросли.

 

Шрек-семейный мультик. сейчас детские мультики стараются делать так, чтобы взрослый, пришедший с ребенком в кино тоже не скучал. отсюда и сальные шуточки. очередная уловка кинотеатров в больбе за зрителя.

это так, но дети понимают мультфильмы по-своему, насколько им знания и опыт позволяют, так что те шуточки что мы считаем сальными - они вообще никак не воспринимают и не акцентируют на этом внимание, я всегда слежу за реакцией сына на то что он смотрит, и слушаю внимательно его восторги и комментарии после - наши дети прекрасны и неиспорченны, на мой взгляд не стоит бояться, что каким-то фильмом или мультиком сделаем их хуже или приоткроем завесу непознанного слишком рано, мир в реальности намного более жесток, чем фильмы, по крайней мере в правильных фильмах обычно всегда хороший конец, и добро побеждает зло. :rolleyes:

 

*под фильмами я понимаю не все подряд фильмы (конечно же родителям нужно фильтровать репертуар), а лишь те, которые выпускаются как "детские", конечно и детские разные бывают - некоторые для подростков только, я бы даже младшим школьникам не рекомендовала, но ведь есть и множество добрых мультов для дошкольников, думаю мамы в состоянии навести справки о том или ином фильме прежде чем давать его смотреть ребенку или вести его в кино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3Д у нас у всех голова болит

у меня болит всегда(( ходили с ребенком на панду - он на середине мульта уснул)) на Тачки 2 пошли, но не высидел весь мульт (очки неудобные, и глазкам маленьким еще вредно такое), а до проката в обычном формате папа наш не стал терпеть, вернулись домой, скачали и спокойно посмотрели дома))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteyka*,

а до проката в обычном формате папа наш не стал терпеть, вернулись домой, скачали и спокойно посмотрели дома

А у нас в одном зале мульт идет в 3-Д, а в другом - в обычном формате. И мы берем обычный всегда.

 

Только один раз наш ребенок в очках фильм смотрел и то короткий в формате 4-Д всего 10 минут - это было в мае в Парке развлечений - это был один из аттракционов, голова не болела, но и восторга у ребенка не заметила, хотя мне сам фильм понравился как был сделан - очень качественно, много интересных деталей. Но для ребенка это не нужно, была возможность туда еще пойти - он отказался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×