Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

в кино с ребенком

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

Опрос: с какого возраста ходите с ребенком в кино? (210 пользователей проголосовало)

с какого возраста ходите с ребенком в кино?

1. до 3-х лет (23 голосов [13.14%])

Процент голосов: 13.14%

2. 3-5 лет (101 голосов [57.71%])

Процент голосов: 57.71%

3. 5-7 лет (26 голосов [14.86%])

Процент голосов: 14.86%

4. 7-10 лет (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. старше 10 лет (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

6. пока не ходим, но против кино ничего не имеем (24 голосов [13.71%])

Процент голосов: 13.71%

7. не ходим и не собираемся (1 голосов [0.57%])

Процент голосов: 0.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Naf-naf**

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 18:46

Naf-naf**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 508 сообщений
первый раз были в кино в 2года 10 мес, сидели в первом ряду(др мест не было), зато когда Миша устал сидеть, встал походил и опять сел :P с тех пор ходим постоянно на мульты в кино, даж на винк в 3д ходили, оч понравилось, на рапунцель никак не дойдем
  • 0

#22 amazonka*

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 01:45

amazonka*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 399 сообщений
Мы до 3 лет точно ходили, на истории игрушек что-ли, потом на шрека 4. На праздники собираемся на Рампунцель уже все уши прожужала
  • 0

#23 Оксанушка**

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 02:08

Оксанушка**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 794 сообщений

Мы до 3 лет точно ходили, на истории игрушек что-ли, потом на шрека 4.
На праздники собираемся на Рампунцель уже все уши прожужала

Рампунцель уже на этой неделе мало где идет.Мы тоже никак не сходим...В понедельник точно идем))))К НГ везде ЩЕлкунчик и Богатыри будут)
  • 0

#24 chestnut

Отправлено 03 Январь 2011 - 15:17

chestnut

Старожил

• Пользователи
  • 1 191 сообщений

девушки, в ИМАХ и другие 3D можно после семи лет и то не более 15 минут просмотра в очках... а у детей с неврологическими проблемами просмотр в очках 3D вообще запрещен: может спровоцировать много неприятных вещей вплоть до эпиприступа...

Ужас, я и не знала.
А имеет ли значение, что ребенок без очков смотрит фильм этот? В 3д мне и самой плохо, голова начинает болеть.
  • 0

#25 Анастас*

Отправлено 06 Январь 2011 - 17:03

Анастас*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 972 сообщений
Мы первый раз ходили примерно в 3.5 года на какой-то малоизвестный, но простенький мультик про радугу. Зойке очень понравилось И мультик, и кино, и попкорн ))) В театр первый раз ходили в 2.5 года и ходим регулярно. Зойке очень нравится Вообще много куда ходим, постоянно у нас какая-то культурная программа. Как так до 7 лет в кино ребенка не сводить я не очень понимаю. Или это именно кинофобия такая, а театры-выставки и пр. это люди посещают?
  • 0

#26 Куська**

Отправлено 06 Январь 2011 - 18:28

Куська**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 602 сообщений

Мы первый раз ходили примерно в 3.5 года на какой-то малоизвестный, но простенький мультик про радугу. Зойке очень понравилось И мультик, и кино, и попкорн )))

В театр первый раз ходили в 2.5 года и ходим регулярно. Зойке очень нравится Вообще много куда ходим, постоянно у нас какая-то культурная программа. Как так до 7 лет в кино ребенка не сводить я не очень понимаю. Или это именно кинофобия такая, а театры-выставки и пр. это люди посещают?

хм.. Стася 4.5 и в кино мы еще не были, и пока не с руки как то. И я точно знаю, что столько ТВ - ей много.
В театр ходим, регулярно. На выставки еще не ходили, в детском музее были, но это специфичное развлечение.
Но театр и кино не сравнить по загрузу, и мне бы хотелось чтоб она научилась понимать театр, это сложнее, чем мульты.
  • 0

#27 Natycia**

Отправлено 06 Январь 2011 - 18:31

Natycia**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 440 сообщений
Первый раз сходили позавчера. и сразу на 3д попали :unsure: сыну 4,8
  • 0

#28 Tinel*

Отправлено 06 Январь 2011 - 22:20

Tinel*

Старожил

• Пользователи
  • 1 116 сообщений
в театр ходим а в кино нет, т.к. ближайшие кинотеатры с 3д да и новинки мультов сейчас в основном в 3д, а спокойно сидящего в очках трехлетку я не представляю ))
  • 0

#29 allcorrect

Отправлено 06 Январь 2011 - 23:03

allcorrect

Дока

• Пользователи
  • 1 453 сообщений
А никто не знает, есть ли в Москве киноцентр для детей, чтобы без 3Д было? И чтобы мульты старые крутили, или фильмы детские... Помню, нас с братом в детстве мама водила в к/т Баррикады - это на Краснопресненской около Зоопарка прямо. Там Ералаш и мультики советские показывали...
  • 0

#30 Анастас*

Отправлено 07 Январь 2011 - 01:10

Анастас*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 972 сообщений

хм.. Стася 4.5 и в кино мы еще не были, и пока не с руки как то. И я точно знаю, что столько ТВ - ей много.
В театр ходим, регулярно. На выставки еще не ходили, в детском музее были, но это специфичное развлечение.
Но театр и кино не сравнить по загрузу, и мне бы хотелось чтоб она научилась понимать театр, это сложнее, чем мульты.

Не, я не хотела сказать ,что именно кино это наше ВСЕ ))) Мы в кино очень редко ходим за неимением большого кол-ва приемлемых фильмов для нашего возраста. Например Хроники Нарнии мой ребенок точно не воспримет. И новую Алису в стране чудес тоже. Это слишком сложно, наворочено, местами страшно и мрачновато. В театры ходим регулярно. Вот как раз Алису смотрели в богемном таком кукольном театрике маленьком. Понравилось. Я тоже считаю ,что театр и кино несравнимые вещи (в смысле в пользу театра, конечно))), но кино тоже хорошо, если кино хорошее )) И вообще я за все источники информации для ребенка. Что не значит, что нужно мультики с утра до ночи смотреть. Нет конечно Я тоже ограничиваю. Но кино это все же не ТВ - это событие, выход в свет. Это тоже важно. ИМХО.

Мы еще ходим на хорошие выставки современного искусства лет с 2.5 ))) Со всякими инсталяциями, модуляциями, звуковыми и подвижными эффектами - Зойке очень нравится )) А мне хоть вырваться куда-то )) И на выставку Ван Гога мы год назад ходили (3.4 было ей). Вот это не произвело впечатления на ребенка (зато мама оттянулась ))). А вот, как ни странно, портретная галерея Лондонская - Зойкино любимое место ))
  • 0

#31 anastasy

Отправлено 07 Январь 2011 - 04:07

anastasy

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 241 сообщений
мы ходим в кино часто, раз в месяц точно. почти на все, где стоит знак PG (привыкли за то время, когда у нас няни не было, таскали ребенка с собой везде). не то, чтобы специально выбираемся, но кинотеатры здесь находятся в торговых центрах, и заходим в кино после похода за покупками. Что-то ребенку нравится, если скучно, не досиживаем до конца, просто встаем и уходим. кстати, Нарнию и новую Алису я и сама не восприняла. если экшн или кун-фу боевик - идем обязательно. ребенок в восторге. любимый актер-Джеки Чан. пару раз попадали на совсем не детские фильмы. в театры местные лучше не ходить. одно кривляние. ходим только на привозные постановки, но они не часто бывают-3-5 раз в год. музеев здесь мало, и ребенку там скучно (за исключением музея науки, где ни одной новой выставки не пропускаем).
  • 0

#32 Хрюша

Отправлено 11 Январь 2011 - 11:59

Хрюша

Аксакал

• Пользователи
  • 1 958 сообщений

А никто не знает, есть ли в Москве киноцентр для детей, чтобы без 3Д было?

У нас в торговом центре один и тот же фильм (или мульт) можно увидеть и в 3Д и в обычном формате, в разных залах (и по разной цене). Про отдельный киноцентр для детей не слышала.
  • 0

#33 Amok

Отправлено 18 Январь 2011 - 22:50

Amok

Свой человек

• Пользователи
  • 179 сообщений
с двух или трех со старшим начали ходить
  • 0

#34 OlMalina**

Отправлено 21 Январь 2011 - 22:58

OlMalina**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 493 сообщений
Первый раз пошли почти в 4 года. Но ходим не часто... правда были раза 4 в 3-D... не знала что еще рано.. ориентировалась на самочувствие ребенка.. дочка себя никак не проявила.. ничего не болело, не капризничала, не перевозбуждалась.. в общем все как обычно... но спасибо за инфу.. лучше не рисковать здоровьем ребенка
  • 0

#35 МаринаСтрукова***

Отправлено 23 Январь 2011 - 12:15

МаринаСтрукова***

Дока

• Пользователи
  • 1 317 сообщений
ТВ у нас дома нет, и надеюсь, пока я жива не будет :D :D :D мульты и фильмы Рость смотрит после нашей жесткой цензуры дома с дисков или в Контакте))) а в кино стараемся с ним регулярно ходить, хотя бы раз в один-два месяца - этот коллективный выполз только с ним, очень сплочает, и радует его))) первый раз вышли они с папкой вдвоем - Ростику было около пяти лет. до этого в основном на детские спектакли ходили, в дельфинарий, в цирк, и т.п. - деть еле высиживал, но после пяти и кино пошло у нас. В 3D впервые этим летом его отвели, в шесть с половиной, раньше все таки страшновато было)))
  • 0

#36 Вепрь Ы

Отправлено 04 Март 2011 - 16:05

Вепрь Ы

Старожил

• Пользователи
  • 838 сообщений
а что смотреть-то малышам в кино? у меня есть желание сводить, но не на шрека-же 3-4х летку Дома мы смотрим только отечественные мульты+Лунтик. Мне хочется сводить в кино, в театры мы ходим уже, но не представляю что показать. Вобщем, ничего против кино не имею, но в ближайшее время вряд ли поведу - для деток нашего возраста там, ИМХО, ничего интересного.
  • 0

#37 Анастас*

Отправлено 04 Март 2011 - 17:19

Анастас*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 972 сообщений

не на шрека-же 3-4х летку

А во сколько тогда Шрека смотреть? В 15 лет? )) Я-то его просто не люблю, и Зойк ане любит, но не из-за возрастного несоответствия, а просто по жизни.

А так Диснеевские мульты всякие - "Красавица и чудовище", "Принц-лягушонок", "Рапунцель" (или как там она пишется), сейчас вот "Гномио и Джульета" вышел новый. "Toy story" недавно прошел, не знаю, как его на русский перевели (история игрушек, игрушечная история...) Все время чего-то новое выходит для этого возраста.
  • 0

#38 Juks**

Отправлено 04 Март 2011 - 17:32

Juks**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 258 сообщений
Мы стали ходить в кино после 5 лет (где-то в 5 с половиной), на 3Д еще не были никогда. Не знаю, как трехлетние дети выдерживают сеанс в кинотеатре - темно, ужасно громко, да и не по возрасту им все эти Тачки и Шреки (Шрек вообще совершенно недетское кино, на мой взгляд). Однажды, в 6 с чем-то лет, пришлось уйти, ребенок испугался рекламного трейлера, который до кино показывают.
  • 0

#39 Хрюша

Отправлено 05 Март 2011 - 11:58

Хрюша

Аксакал

• Пользователи
  • 1 958 сообщений

А во сколько тогда Шрека смотреть? В 15 лет? ))

Не кидайтесь тапками, но :secret: я сама с удовольствием смотрю Шрека, вместе с дочкой. И юмор там совсем не детский, имхо, уверена, что реб понимает не все.
  • 0

#40 Naf-naf**

Отправлено 05 Март 2011 - 18:16

Naf-naf**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 508 сообщений

Мы стали ходить в кино после 5 лет (где-то в 5 с половиной), на 3Д еще не были никогда. Не знаю, как трехлетние дети выдерживают сеанс в кинотеатре - темно, ужасно громко, да и не по возрасту им все эти Тачки и Шреки (Шрек вообще совершенно недетское кино, на мой взгляд).
Однажды, в 6 с чем-то лет, пришлось уйти, ребенок испугался рекламного трейлера, который до кино показывают.

сколько были с Мишаней в кино, перед детским сеансом никогда не было рекламы боивиков и триллеров, да и вообще взрослых фильмов, только реклама мультфильмов.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных