Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Lara UK

 

Ларчонок, это конечно специя, молотый черный перец. Приятного вам аппетита. Майкл тоже будет это кушать? Если да, то ему можешь дольку вообще без специй - мой уплетает за обе щеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 баклажана и 1 луковицу нарезать мелкими кубиками и потушить до мягкости на раст. масле.Выложить в салатник,нарезать туда кубиками 1 зел.яблоко,100 г консерв. зел.горошка,2 яйца.Залить соусом:100 г майонеза,2-3 толчёных зубчика чеснока,чёрный молотый перец,1 ч л горчицы,соль,1 ч л сока лимона.Перемешать и охладить.
Моим гостям понравилось :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЁЩИН ЯЗЫК (подарил кум из Севастополя :morgalik: )
Средние баклажаны разрезаем вдоль на полоски толчиной 0,5 см. Присаливаем, даём "уписяться", обтираем досуха. Окунаем в кляр и обжариваем с двух сторон до золотистого цвета. Средние помидоры режем кружучками по 0.5 см, лук небольшой так же режем кружочками, но потоньше, рубим зелень (лучше всего подойдет кинза), давим чеснок. А дальше - только сборка:
на один край обжаренного в кляре язычка баклажана кладем кружок помидора, немного давленного чеснока, колечко лука, посыпаем зеленью и сгибаем язычок пополам. Складываем все в посуду и накрываем плотной крышкой. Всё - приятного аппетита!!! Шикарная зауска и в холодном, и в горячем виде, очень нарядно смотрится! А мужики под крепкие напитки - обожают... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, кто знает, как делать ореховый соус к запеченным баклажанам???
Муж требует, а я забыла как:)) А баклажаны пропадаааают!
Знаю, что из грецких орехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Окунаем в кляр и обжариваем с двух сторон до золотистого цвета.

 


Эмили а как делать кляр? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю вот такую вкуснятину:

 

ee15d6f3.jpg

 

Баклажан нарезать кружочками. Обжарить с двух сторон. На баклажан выдавить чеснок, добавить майонез, положить кружок помидора. Сверху капнуть майонез и украсить зеленью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили а как делать кляр? 

 

Честно говоря всегда беру на глаз: 2 яйца, пару столовых ложек муки, посолить. Все взбить венчиком или в миксере. По консистенции должно быть как жидкая сметана. Т.е. ты окунаешь язычок синенького, а на нем должен оставаться кляр раномерным тонким слоем :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнайка

 

Я по ВАшему рецепту сделала салат - народ слопал со скоростью света и требовал рецепта! Полный успех, большое спасибо за идею - легко и быстро:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 баклажана и 1 луковицу нарезать мелкими кубиками и потушить до мягкости на раст. масле.Выложить в салатник,нарезать туда кубиками 1 зел.яблоко,100 г консерв. зел.горошка,2 яйца.Залить соусом:100 г майонеза,2-3 толчёных зубчика чеснока,чёрный молотый перец,1 ч л горчицы,соль,1 ч л сока лимона.Перемешать и охладить.
Моим гостям понравилось :yess:

Я ела такой салат с добавлением грецкого ореха и без яблока, тоже здорово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давала как-то этот рецепт в "Салатиках"..Но,думается мне,тут он весьма уместен:-)
мой любимый салат из печеных болгарских перцев и баклажанов.Это болгарский салат,правда названия не помню 2 баклажана и 2 красных болгарских перца вымыть и испечь в духовке(перец должен форму потерять,сдуться,а баклажан у плодоножки должен стать мягким),остудить,снять шкурки,у перца вынуть семечки.Мелко порезать(кубиками баклажан,перец полосочками),добавить два помидора(порезанных),зелень петрушки и пару зубчиков чеснока.Перемешать.Заправка:2 ч ложки яблочного уксуса,3-4 ч ложки раст. масла,пол чайной ложки соли и перец по-вкусу...все это перемешать,влить в салат,перемешать еще раз..Дать настояться минут 15 и кушать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю баклажана.
Очень приглянулся рецепт Незнайки.
Попробую сделать :)
А можно без горчицы?
Она здесь сладкая вся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KATRIN,попробуй чем-нибудь остреньким заменить :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнайка
Очень вкусно получилось!!!
Большое спасибо!
Я вместо горчицы хрену положила немножко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баклажаны по -еврейски.Баклажаны порезать кубиками,слегка потушить на растительном масле в сковороде,добавить нарезанные дольками помидоры,тушить все вместе до мягкости.Посолить,добавить давленый чеснок.
Приятно что баклажаны не надо ни отваривать ни запекать,получается быстро.
2-3 баклажана,5-6 помидорок,2-3 зубчика чеснока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×