Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Приезжает подружка, так как мы с ней вечно на диете :D - подскажите, что -нибудь ОЧЕНь вкусное из баклажан..И не сложное :D
Только не икру- это неинтерестно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не икру- это неинтерестно

А для меня можно рецепт икры (Если Юля не возражает:)) B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juks*

для меня можно рецепт икры (Если Юля не возражает:)

Рецепт икры от ЮЛИ :D
крупными кубиками:
баклажаны, помидоры, лук, сладкий перец, морковку, все тушить до готовности, за 5 мин до приготовления- мелко нарезанный чеснок.. Вот и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баклажаны промыть и слегка обсушить. Насадить, не нарезая, баклажаны на шампуры и обжарить на гриле. Затем аккуратно снять с них кожицу и мелко нарубить. В измельченные жареные баклажаны добавить подсолнечное масло, мелко нарезанный лук, посыпать солью, перцем, перемешать и охладить. После этого переложить баклажаны в тарелку или салатницу и украсить веточками зелени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия777*
Баклажаны нарезать вдоль длинными языками. Чуть отварить в солоной воде. Дать остыть и стечть. Перемешать мягкий сыр (фету) с зеленью (петрушкой) и завренуть каждый язык с сыром. Все залить иогуртом (натуральным) с мелко порезаными помидорами(только очистить из и удалить семечки). Вкусно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще могу - мы баклажаны любим.

 

У баклажанов срезать верхушку возле стебля, обмыть, разрезать вдоль пополам, посолить и дать полежать 30 минут, чтобы выделилась жидкость и горечь, затем баклажаны отжать и поджарить на сковороде со сливочным маслом. Помидоры отварить и протереть через дуршлаг. Вареное мясо пропустить через мясорубку, обжарить на сливочном масле с мелко нарезанным луком, солью, перцем. На дно неглубокой кастрюли уложить слой обжаренных баклажанов и покрыть их слоем мелко нарезанной зелени петрушки, сельдерея, базилика, чабера, укропа, кинзы, смешанных с толченым чесноком. Поверх зелени положить подготовленное мясо, а на мясо положить еще ряд обжаренных баклажанов, потом все посыпать нарезанной зеленью, залить томатным соусом, посолить и поставить тушить под крышкой на 15 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во - только хотела про язычки написать - опередили. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень советую баклажаны прожарить в масле,добавить лук,томаты и шампиньоны,воды не добавлять , тушить ,помешивая.Баклажаны крупными кусками резать.

 

Если есть время,очень оригинально баклажаны,фаршированные грибами.готовишь поджарку из лука и томатов,+перчик,из баклажанов удаляешь серединка,туда пихаешь грибы,заранее отваренные и перемешанные с жарен.луком и чуток риса(а можно и без него)ставишь баклажаны в кастрюлю,можно сверху ряд помидорчиков и перчиков такжеи фаршированных и ,заливаешь кипятком,соль+то,сё и тушишь.Если не худеющая компашка,то ещё и сметанки-кайф! Вместо грибов,можно мясной фарш,но туда прокрутить сырой лук,добавить риску и воды-чтобы фарш был мягкий!
Также можно тушить и кабачки фаршированные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вымойте баклажаны и разрежьте их вдоль пополам. Ложкой удалите мякоть и мелко ее порубите. Посыпьте половинки баклажанов солью и оставьте на полчаса. Помидоры обдайте кипятком, выньте на мякоть и нарежьте. Затем смешайте с нарубленной мякотью баклажанов, розмарином и перцем. Наполните фаршем баклажаны и поставьте в разогретую духовку, накрыв ломтиками сыра. Запекайте 20 минут.

 

П.С. Если нет розмарина то без него можно вполне обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, как в тему, я как раз завтра собираюсь кулинарить из баклажан!
Котя*, последний рецептик постараюсь воплотить! только без розмарина ;)
А мы язычки по другому делаем, тоже очень-очень вкусно и быстро. Можно я часть скопирую?
Итак, баклажаны моем и режем - или вдоль или поперек, по желанию. Крупные можно и поперек порубать на симпатичные такие кружочки примерно 0,5 см., "посолить и дать полежать 30 минут, чтобы выделилась жидкость и горечь, затем баклажаны отжать" , обжарить в муке на растительном масле. Чистим чеснок, мелко режем его или пропускаем через чеснокодавилку и смешиваем его с майонезем. Можно туда же зелени, но мне больше нравится вкус баклажанов, чем укропа, например. Этой смесью (чеснок+майонез) мажем баклажаны и сверху - кружочек помидорки и веточку петрушки, например. Получаются очень нарядные и вкусные бутербродики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я добавлю пару рецептиков, так как обожаю баклажаны :bkeh: :

 

Икра, как делается у нас (у меня) :

 

2-3 средних баклажана промыть и запекать в духовке целиком на слабом огне периодически переворачивая (иначе взорвутся :) ) - где-то 1,5 часа, пока они не станут мягкими.
+ 2 помидоры очистить от шкурки кипятком и ножиком.
+ 1 маленькую луковицу
+ 1 дольку чеснока
Сейчас я все добавляю в комбайн мулинекс и меленько рублю как фарш, раньше делала все ножиком

 

Баклажаны типа грибы :
2-3 баклажана очитстить от шкурки порезать на кубики и жарить на подсолнечном масле. Добавить мелко порезанный лук. Когда немного поджарится добавить сметаны и соли. Получается очень мягко и необычно. :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое самое любимое блюдо - баклажаны по - корейски (кади - ча):

 

Необходимо: 2 или 3 баклажана, 1 болгарский перец, 200 -300 гр. свинины, 1 луковица, специи, чеснок, соевый соус, 1-2 помидора.
Нарежать баклажаны соломкой, подсолить и дать отстояться минут 20, затем промыть, чтоб ушла горечь и отжать.
Обжарить мясо с луком, добавить перец, нарезанный соломкой, обжарить. По мере готовности перца, добавить промытые и отжатые баклажаны. Когда баклажаны будут готовы, кладем мелко нашинкованные помидоры, обжариваем помидоры чтобы они дали сок и добавляем 1 или 2 ст. ложку соевого соуса вместо соли, черный и красный перец. Соль можно добавить по вкусу. Чеснок или мелко порубленный или выжатый через чеснокодавку добавить в самую последнюю очередь. Все перемешать. Можно добавить зелень.
Те кто на диете - можно готовить без мяса. Начинайте с лука, затем перец и т.д. :)
Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно обнаружили, до чего вкусный баклажан на мангале. Кто поедет на пикник, не поленитесь захватить с собой и парочку баклажанов - не пожалеете!
Не снимая кожуру, жарите баклажан на углях до готовности. После снимаете кожуру, в мякоть мелко режете чесночек, я добавляю мало и немного уксуса. Очень вкусно и как холодная закуска, так горячая! :nyaam:

 

А еще я обожаю маринованные баклажаны... Вот только рецепта полностью не знаю - делаем всегда на пару с мамой. Режется сначала баклажан на довольно тонкие кусочки (вдоль) и обжаривается в масле. Оставляем остыть, маринуем в уксусе (вот эту часть я и не знаю :( ) и заправляем чесноком. Подается баклажан, скатанный в роллы. Вкуснотища неописуемая!

 

Еще греческий рецепт: Бакалажан режем вдоль, куски не толстые, убираем горечь. Потом панируем в тесте и жарим во фритюре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Затем смешайте с нарубленной мякотью баклажанов, розмарином и перцем.
.

Меня вот этот рецептик привлек очень :D

 

Тока вопросик - перец какой ?
приправа или красный (сладкий свежий) болгарский перец ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получаются очень нарядные и вкусные бутербродики!

Мне этот рецептик давно очень нравиться и нравиться мне он именно в варианте кружочков )))) Они смотрятся аккуратнее и в рот сразу весь "бутер" можно запихнуть - не мучиться :D

 

Только вот в последнее время я не могу есть чеснок :unsure: только в жареном виде - если курицу или мясо готовлю - могу в сковородку кинуть зубчик для аромата...

 

А майонез + чеснок + зелень - это вообще ВЕСЧЬ ! :super:
Но вот не сейчас... не для меня... :D Может просто беременность так сказывается ? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×