Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sky

Роды Дома: Что Посеешь То И Пожнешь!

Рекомендуемые сообщения

От души поздравляю Вас! Вы очень смелая женщина!
Я никогда не решилась бы рожать дома. Во время первых родов у меня (АБСОЛЮТНО здоровой женщины 21 года) остановилось сердце и отказали почки, сын попал в реанимацию. Дома у нас обоих не было бы ни единого шанса остаться в живых, поэтому я очень благодарна "мясокомбинату" 29. Второго и третью я тоже рожала в том же "мясокомбинате" и ничего плохого о нем сказать не могу.
У нас все очень любят писать гадости и поливать все грязью, особенно роддома. Да, это не курорт, это больница, но ради безопасности себя и ребенка вполне можно полежать в больнице несколько дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это просто чудо, видеть своего малыша в первые минуты, часы после рождения, мы рожавшие в роддомах лишены такого удовольствия.

тоже не понимаю чего это вдруг лишены. Надо роддом выбирать просто с совместным пребыванием сразу после родов. У меня младшую ни на минуту не уносили от меня. Рожала в отельном боксе.
Никакой возможности перепутать. (у меня тоже был пунктик)
Старшего рожала - унесли на 10 минут помыть, но это уже после 2 часов как я его разглядывала, там уже я точно знала, что принесли ТО, что унесли. :D
Оба раза чудесный "мясокомбинатик" ГКБ29. Рожала бесплатно. А за деньги можно и с мужем, он тоже приглядеть может за малышом - чтобы не перепутали.

Лучше уж за деньги в роддоме, чем домашние роды.

 

Это чудо, как ведет себя ребенок в первые часы, как он всех разглядывает, знакомится, фантастика. И самое интересное, что через 1 - 2 дня малыш уже себя так не ведет. И сразу появляется мысль, что приходят они из другого мира, а через несколько дней забывают откуда пришли.

не знаю, я никакой разницы не заметила, что после рождения, что через 1-2 дня. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это еще почему???
Условия роддома надо просто заранее изучить и все дела.
Моего ребенка сразу после рождения выложили мне на живот и больше ни на секунду не забирали. Пуповину обрабатывали при мне, все прививки при мне, спали вместе. Ни секунды ребеночек не находился без меня.

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дома у нас обоих не было бы ни единого шанса остаться в живых, поэтому я очень благодарна "мясокомбинату" 29. Второго и третью я тоже рожала в том же "мясокомбинате" и ничего плохого о нем сказать не могу.

 

Оба раза чудесный "мясокомбинатик" ГКБ29. Рожала бесплатно. А за деньги можно и с мужем, он тоже приглядеть может за малышом - чтобы не перепутали.

 

привет девчонки! :D и я там же, в замечательном 29 мясокомбинате.

 

и мои роды это чудо, это самый счастливый день в моей жизни :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оба раза чудесный "мясокомбинатик" ГКБ29. Рожала бесплатно. А за деньги можно и с мужем, он тоже приглядеть может за малышом - чтобы не перепутали.

:super:
Тоже там же рожала,оба раза,дети все время рядом.
но моих тяжеловесов трудно было бы подменить :smexx: :smexx: :smexx: таких просто не было больше в те день.
Julit, enola***, мы прям фанаты :smexx: :smexx: :smexx: "мясокомбината№29"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, я никакой разницы не заметила, что после рождения, что через 1-2 дня.

Очень жаль(((
Лучше уж за деньги в роддоме, чем домашние роды.

Кому что, каждый сам выбирает свой путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому что, каждый сам выбирает свой путь.

 

Абсолютно, все же взрослые люди, сами и принимают решения, сами несут отвественность за свои поступки.

 

Но вообще, мне кажется очень многие женщины выбирают домашние роды в силу чудовищной необразованности. Иначе это объяснить ничем просто невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вообще, мне кажется очень многие женщины выбирают домашние роды в силу чудовищной необразованности. Иначе это объяснить ничем просто невозможно.

Вот и я так думаю! Промывка мозгов на такую почву лучше всего ложится!
Только никакине пойму, кому же это все выгодно - роды дома, борьба с вакцинацией и прочие бредни! Я не сторонница всемирного заговора, но порой реально появляется чувство, что нас пытаются тихо исстребить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня много примеров рождения в домашних условиях. У всех все прошло спокойно, без нервов. Месяц назад подруга третьего дома рожала, это просто чудо, видеть своего малыша в первые минуты, часы после рождения, мы рожавшие в роддомах лишены такого удовольствия. Это чудо, как ведет себя ребенок в первые часы, как он всех разглядывает, знакомится, фантастика. И самое интересное, что через 1 - 2 дня малыш уже себя так не ведет. И сразу появляется мысль, что приходят они из другого мира, а через несколько дней забывают откуда пришли.

Простите, вы серьезно или троллите нас всех? :pod-tches:
Во-первых, никто ничего не лишен, детей нынче ни у кого не забирают и никуда не уносят. Во-вторых, кого они там изучают и знакомятся??? Они не фокусируют зрение!!! У них шок после прохождения родовых путей, начала легочного дыхания, резкого свеиа и звуков! Они ВСЕ сначала кричат, а потом проваливаются в спасительный сон!
Такие истории плохо прокатывают среди взрослых женщин, родивших 2-3 детей)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, никто ничего не лишен, детей нынче ни у кого не забирают и никуда не уносят

вот и я рожала в 2010 году БЕСПЛАТНО. дочурка была со мной ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и я рожала в 2010 году БЕСПЛАТНО. дочурка была со мной ;)

У меня в 2003 забрали старшего, поскольку у меня сердце остановилось, реанимационные мероприятия при детях не проводят.
Среднего и младшую ни на секунду не забирали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, вы серьезно или троллите нас всех?

Я серьезно.
Вот и я так думаю! Промывка мозгов на такую почву лучше всего ложится! Только никакине пойму, кому же это все выгодно - роды дома, борьба с вакцинацией и прочие бредни! Я не сторонница всемирного заговора, но порой реально появляется чувство, что нас пытаются тихо исстребить

Тоже самое можно сказать про роды в роддомах и поголовную вакцинацию.
Вас же никто не заставляет рожать дома, каждый сам решает для себя что и как делать. Откуда такое неуважение к людям, к матерям и их детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вас же никто не заставляет рожать дома, каждый сам решает для себя что и как делать. Откуда такое неуважение к людям, к матерям и их детям.

А давно наличие своего мнения, отличного от Вашего, стало неуважением к людям и неким матерям и их детям?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Спокойствие, только без взаимных оскорблений!...
Не прав автор, называя роддома "мясокомбинатами", потому что та самая домашняя акушерка, что принимала у автора роды (а я ее знаю ;) ) далеко не всех берет на эти самые домашние роды! Всегда есть случаи, за которые она не возьмется по причине их патологичности и рискованности! И более того, с ее же слов, у нее бывают случаи, когда домашние роды плавно перетекают в роддомовские.. И тогда только "мясокомбинат" может спасти женщину и ребенка... от естественного отбора...

 

Не правы и те, кто говорит, что домашние роды - удел зомбированных и необразованных.

 

Хотя вобщем, и в том и другом подходе есть доля правды...
Очень часто в роддомах с нами делают то, от чего потом спасают. Это правда. И это признают и сами врачи роддомов.
С другой стороны - порой сторонники домашних родов совсем забывают, что не может быть у всех все хорошо и далеко не все диагнозы придуманы роддомами...

 

Вот, enola***, извините, но я почитала про Ваши первые роды... Я не понимаю, почему вы считаете, что пошли рожать будучи АБСОЛЮТНО здоровой :parrdon: . Насколько я поняла, поступив в роддом раньше срока, вы уже были в состоянии гестоза - отеки, давление... Никакая домашняя акушерка за такую женщину не возьмется! Это очень опасно! Более того, не каждый роддом будет экспериментировать со стимуляуией в таком случае... В вашем - рискнули. Не уверена, что это было правильно, по тому, что Вы рассказываете дальше, думаю, они сто раз пожалели, что не прокесарили вас сразу... Слава Богу, все обошлось.
Но - абсолютного здоровья у вас уже не было и в помине к моменту стимуляции!!! В домашних родах это абсурд. Такого не бывает! Именно поэтому домашние акушерки стараются брать рожениц как можно раньше... желательно еще до зачатия :D . Чтобы этого самого гестоза просто недопустить! (кстати, это возможно... но не теми методами, что в наших ЖК да и платных клиниках - тоже;) )

И, к сожалению, даже при наличии этого самого абсолютного здоровья на момент РОДОВ (не стимуляции - это важно!), наши врачи в роддомах умудряются довести все ко критической ситуации, когда или появляются осложнения, или приходится кесарить. Ну, это глупо отрицать - таких ситуаций пруд пруди. Причем, женщины даже не понимают, что происходит, думают, их "спасают"...

 

Более того, у нас нет связи между врачами, кто ведет беременность, и теми, кто принимает роды. Конкретный пример. Моя врач, которую я очень люблю и уважаю, сказала мне тут однажды,( на то, что я обычно перехаживаю, и не хотела бы принимать препараты, которые расслабляют матку в конце беременности)) что "Ну, для НАС это ОЧЕНЬ хорошо!". Т.е. ИМ в клинике, ведущей беременность, главное - чтобы не было преждевременных родов. А то, что у меня потом роды и в 43 недели начинаться не хотят - это уже проблема роддома ;) .

 

Домашняя акушерка - будет вести беременность так, чтобы было ЛЕГЧЕ рожать. От и до. В комплексе. ...и отрицать преимущества такого подхода - глупо...

 

С другой стороны, конечно, это безумие, когда некоторые домашние акушерки берутся принимать роды после кесарева, или еще какие-нибудь осложненные роды, потому что не смотря на всю высокую их квалификацию, сложные роды на то и сложные, что увеличивается риск, что понадобится все, вплоть до реанимации для мамы или ребенка.. И вот тут я уже буду на стороне тех, кто говорит о некоторой зомбированности (а иногда и просто отчаяния) рожениц, которые не смогли найти адекватного отношения в роддоме... Ну и уж совсем удел необразованности - это называть роддома "мясокомбинатами" ;)

 

Вобщем - моя мечта - это построить такую систему родовспоможения, чтобы при роддоме был какой-нибудь корпус, где можно было бы рожать в приближенных к домашним условиям и с квалифицированным персоналом, которому с одной стороны "не влом" подождать, пока первородящая например плавно войдет в свои роды и родит за свои 24 (а то и больше) часа без грубых вмешательств, приводящим к печальным последствиям... А с другой - чтобы они могли вовремя распознать критичность ситуации и вовремя направить роженицу в соседний корпус для более серьезного наблюдения, или КС..

 

(кстати, тема давняя, и автор вряд ли нас прочитает ;) она давно здесь не появляется..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, enola***, извините, но я почитала про Ваши первые роды... Я не понимаю, почему вы считаете, что пошли рожать будучи АБСОЛЮТНО здоровой :parrdon: . Насколько я поняла, поступив в роддом раньше срока, вы уже были в состоянии гестоза - отеки, давление... Никакая домашняя акушерка за такую женщину не возьмется! Это очень опасно! Более того, не каждый роддом будет экспериментировать со стимуляуией в таком случае... В вашем - рискнули. Не уверена, что это было правильно, по тому, что Вы рассказываете дальше, думаю, они сто раз пожалели, что не прокесарили вас сразу... Слава Богу, все обошлось.
Но - абсолютного здоровья у вас уже не было и в помине к моменту стимуляции!!!

Ну, раз вы все внимательно прочитали, то поняли, что все это произошло ровно за сутки? Без каких-либо предпосылок? И что кесарить было НЕЛЬЗЯ тоже прочитали?)
До того (как и после того) ничего подобного со мной не было, и причины произошедшего никто объяснить не может. Я чудесно выносила и родила еще двоих детей, правда обе беременности у меня настойчиво искали афлс, но не нашли, не было его никогда. Так что слухи о том, насколько я нездорова, сильно преувеличены.
А домашняя акушерка взялась бы, у нас и не за такое берутся) кто бы отказался после обхаживания женщины с зачатия?) а женщина с хорошо промытым мозгом и не согласится в роддом ехать!!! Ей же 9 месяцев по ушам ездили, что мясники ее там зарежут!)
Только вот роддомовские акушерки, принимающие до 16 родов за смену, почему-то не соглашаются на домашние роды) наверно, мясники они просто, в мясокомбинатах работают, удовольствие получают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×