Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Роды Дома: Что Посеешь То И Пожнешь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#41 KERY

Отправлено 11 Август 2013 - 18:22

KERY

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений
Ээээх, а моя третья не на кого не похожа ... только вот рожала одна в этот момент, а то и не знаю, что бы подумала :beb:
  • 0

#42 KERY

Отправлено 11 Август 2013 - 18:25

KERY

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений
Дома рожать не решилась бы, не уверенна, что безопаснее
  • 0

#43 Ренуар**

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 00:35

Ренуар**

Старожил

• Пользователи
  • 1 049 сообщений
У меня много примеров рождения в домашних условиях. У всех все прошло спокойно, без нервов. Месяц назад подруга третьего дома рожала, это просто чудо, видеть своего малыша в первые минуты, часы после рождения, мы рожавшие в роддомах лишены такого удовольствия. Это чудо, как ведет себя ребенок в первые часы, как он всех разглядывает, знакомится, фантастика. И самое интересное, что через 1 - 2 дня малыш уже себя так не ведет. И сразу появляется мысль, что приходят они из другого мира, а через несколько дней забывают откуда пришли.
  • 0

#44 Julit

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 17:41

Julit

Аксакал

• Пользователи
  • 2 247 сообщений

это просто чудо, видеть своего малыша в первые минуты, часы после рождения, мы рожавшие в роддомах лишены такого удовольствия.

Это еще почему???
Условия роддома надо просто заранее изучить и все дела
Моего ребенка сразу после рождения выложили мне на живот и больше ни на секунду не забирали. Пуповину обрабатывали при мне, все прививки при мне, спали вместе. Ни секунды ребеночек не находился без меня.
  • 0

#45 enola***

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 19:07

enola***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 626 сообщений
От души поздравляю Вас Вы очень смелая женщина Я никогда не решилась бы рожать дома. Во время первых родов у меня (АБСОЛЮТНО здоровой женщины 21 года) остановилось сердце и отказали почки, сын попал в реанимацию. Дома у нас обоих не было бы ни единого шанса остаться в живых, поэтому я очень благодарна "мясокомбинату" 29. Второго и третью я тоже рожала в том же "мясокомбинате" и ничего плохого о нем сказать не могу. У нас все очень любят писать гадости и поливать все грязью, особенно роддома. Да, это не курорт, это больница, но ради безопасности себя и ребенка вполне можно полежать в больнице несколько дней
  • 0

#46 Zosik**

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 22:12

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 465 сообщений

это просто чудо, видеть своего малыша в первые минуты, часы после рождения, мы рожавшие в роддомах лишены такого удовольствия.

тоже не понимаю чего это вдруг лишены. Надо роддом выбирать просто с совместным пребыванием сразу после родов. У меня младшую ни на минуту не уносили от меня. Рожала в отельном боксе.
Никакой возможности перепутать. (у меня тоже был пунктик)
Старшего рожала - унесли на 10 минут помыть, но это уже после 2 часов как я его разглядывала, там уже я точно знала, что принесли ТО, что унесли. :D
Оба раза чудесный "мясокомбинатик" ГКБ29. Рожала бесплатно. А за деньги можно и с мужем, он тоже приглядеть может за малышом - чтобы не перепутали.

Лучше уж за деньги в роддоме, чем домашние роды.

Это чудо, как ведет себя ребенок в первые часы, как он всех разглядывает, знакомится, фантастика. И самое интересное, что через 1 - 2 дня малыш уже себя так не ведет. И сразу появляется мысль, что приходят они из другого мира, а через несколько дней забывают откуда пришли.

не знаю, я никакой разницы не заметила, что после рождения, что через 1-2 дня. :pod-tches:
  • 0

#47 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 22:20

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений

Это еще почему???
Условия роддома надо просто заранее изучить и все дела.
Моего ребенка сразу после рождения выложили мне на живот и больше ни на секунду не забирали. Пуповину обрабатывали при мне, все прививки при мне, спали вместе. Ни секунды ребеночек не находился без меня.

:yess:
  • 0

#48 Julit

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 22:22

Julit

Аксакал

• Пользователи
  • 2 247 сообщений

Дома у нас обоих не было бы ни единого шанса остаться в живых, поэтому я очень благодарна "мясокомбинату" 29. Второго и третью я тоже рожала в том же "мясокомбинате" и ничего плохого о нем сказать не могу.

Оба раза чудесный "мясокомбинатик" ГКБ29. Рожала бесплатно. А за деньги можно и с мужем, он тоже приглядеть может за малышом - чтобы не перепутали.

привет девчонки :D и я там же, в замечательном 29 мясокомбинате.

и мои роды это чудо, это самый счастливый день в моей жизни :yess:
  • 0

#49 ПилЮлина**

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 23:01

ПилЮлина**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 297 сообщений

:super:
Тоже там же рожала,оба раза,дети все время рядом.
но моих тяжеловесов трудно было бы подменить :smexx: :smexx: :smexx: таких просто не было больше в те день.
Julit, enola***, мы прям фанаты :smexx: :smexx: :smexx: "мясокомбината№29"
  • 0

#50 Ренуар**

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 00:06

Ренуар**

Старожил

• Пользователи
  • 1 049 сообщений

не знаю, я никакой разницы не заметила, что после рождения, что через 1-2 дня.

Очень жаль(((

Лучше уж за деньги в роддоме, чем домашние роды.

Кому что, каждый сам выбирает свой путь.
  • 0

#51 Julit

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 09:44

Julit

Аксакал

• Пользователи
  • 2 247 сообщений

Кому что, каждый сам выбирает свой путь.

Абсолютно, все же взрослые люди, сами и принимают решения, сами несут отвественность за свои поступки.

Но вообще, мне кажется очень многие женщины выбирают домашние роды в силу чудовищной необразованности. Иначе это объяснить ничем просто невозможно.
  • 0

#52 enola***

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 19:20

enola***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 626 сообщений

Но вообще, мне кажется очень многие женщины выбирают домашние роды в силу чудовищной необразованности. Иначе это объяснить ничем просто невозможно.

Вот и я так думаю Промывка мозгов на такую почву лучше всего ложится
Только никакине пойму, кому же это все выгодно - роды дома, борьба с вакцинацией и прочие бредни Я не сторонница всемирного заговора, но порой реально появляется чувство, что нас пытаются тихо исстребить
  • 0

#53 enola***

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 19:28

enola***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 626 сообщений

У меня много примеров рождения в домашних условиях. У всех все прошло спокойно, без нервов. Месяц назад подруга третьего дома рожала, это просто чудо, видеть своего малыша в первые минуты, часы после рождения, мы рожавшие в роддомах лишены такого удовольствия. Это чудо, как ведет себя ребенок в первые часы, как он всех разглядывает, знакомится, фантастика. И самое интересное, что через 1 - 2 дня малыш уже себя так не ведет. И сразу появляется мысль, что приходят они из другого мира, а через несколько дней забывают откуда пришли.

Простите, вы серьезно или троллите нас всех? :pod-tches:
Во-первых, никто ничего не лишен, детей нынче ни у кого не забирают и никуда не уносят. Во-вторых, кого они там изучают и знакомятся??? Они не фокусируют зрение У них шок после прохождения родовых путей, начала легочного дыхания, резкого свеиа и звуков Они ВСЕ сначала кричат, а потом проваливаются в спасительный сон
Такие истории плохо прокатывают среди взрослых женщин, родивших 2-3 детей)))
  • 0

#54 philia**

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 19:37

philia**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 305 сообщений

Во-первых, никто ничего не лишен, детей нынче ни у кого не забирают и никуда не уносят

вот и я рожала в 2010 году БЕСПЛАТНО. дочурка была со мной ;)
  • 0

#55 enola***

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 19:41

enola***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 626 сообщений

вот и я рожала в 2010 году БЕСПЛАТНО. дочурка была со мной ;)

У меня в 2003 забрали старшего, поскольку у меня сердце остановилось, реанимационные мероприятия при детях не проводят.
Среднего и младшую ни на секунду не забирали
  • 0

#56 Ренуар**

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 20:32

Ренуар**

Старожил

• Пользователи
  • 1 049 сообщений

Простите, вы серьезно или троллите нас всех?

Я серьезно.

Вот и я так думаю Промывка мозгов на такую почву лучше всего ложится Только никакине пойму, кому же это все выгодно - роды дома, борьба с вакцинацией и прочие бредни Я не сторонница всемирного заговора, но порой реально появляется чувство, что нас пытаются тихо исстребить

Тоже самое можно сказать про роды в роддомах и поголовную вакцинацию.
Вас же никто не заставляет рожать дома, каждый сам решает для себя что и как делать. Откуда такое неуважение к людям, к матерям и их детям.
  • 0

#57 enola***

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 21:05

enola***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 626 сообщений

Вас же никто не заставляет рожать дома, каждый сам решает для себя что и как делать. Откуда такое неуважение к людям, к матерям и их детям.

А давно наличие своего мнения, отличного от Вашего, стало неуважением к людям и неким матерям и их детям?)
  • 0

#58 nastika***

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 17:32

nastika***

Старожил

• Пользователи
  • 929 сообщений
Девочки Спокойствие, только без взаимных оскорблений...
Не прав автор, называя роддома "мясокомбинатами", потому что та самая домашняя акушерка, что принимала у автора роды (а я ее знаю ;) ) далеко не всех берет на эти самые домашние роды Всегда есть случаи, за которые она не возьмется по причине их патологичности и рискованности И более того, с ее же слов, у нее бывают случаи, когда домашние роды плавно перетекают в роддомовские.. И тогда только "мясокомбинат" может спасти женщину и ребенка... от естественного отбора...

Не правы и те, кто говорит, что домашние роды - удел зомбированных и необразованных.

Хотя вобщем, и в том и другом подходе есть доля правды...
Очень часто в роддомах с нами делают то, от чего потом спасают. Это правда. И это признают и сами врачи роддомов.
С другой стороны - порой сторонники домашних родов совсем забывают, что не может быть у всех все хорошо и далеко не все диагнозы придуманы роддомами...

Вот, enola***, извините, но я почитала про Ваши первые роды... Я не понимаю, почему вы считаете, что пошли рожать будучи АБСОЛЮТНО здоровой :parrdon: . Насколько я поняла, поступив в роддом раньше срока, вы уже были в состоянии гестоза - отеки, давление... Никакая домашняя акушерка за такую женщину не возьмется Это очень опасно Более того, не каждый роддом будет экспериментировать со стимуляуией в таком случае... В вашем - рискнули. Не уверена, что это было правильно, по тому, что Вы рассказываете дальше, думаю, они сто раз пожалели, что не прокесарили вас сразу... Слава Богу, все обошлось.
Но - абсолютного здоровья у вас уже не было и в помине к моменту стимуляции В домашних родах это абсурд. Такого не бывает Именно поэтому домашние акушерки стараются брать рожениц как можно раньше... желательно еще до зачатия :D . Чтобы этого самого гестоза просто недопустить (кстати, это возможно... но не теми методами, что в наших ЖК да и платных клиниках - тоже;) )

И, к сожалению, даже при наличии этого самого абсолютного здоровья на момент РОДОВ (не стимуляции - это важно), наши врачи в роддомах умудряются довести все ко критической ситуации, когда или появляются осложнения, или приходится кесарить. Ну, это глупо отрицать - таких ситуаций пруд пруди. Причем, женщины даже не понимают, что происходит, думают, их "спасают"...

Более того, у нас нет связи между врачами, кто ведет беременность, и теми, кто принимает роды. Конкретный пример. Моя врач, которую я очень люблю и уважаю, сказала мне тут однажды,( на то, что я обычно перехаживаю, и не хотела бы принимать препараты, которые расслабляют матку в конце беременности)) что "Ну, для НАС это ОЧЕНЬ хорошо". Т.е. ИМ в клинике, ведущей беременность, главное - чтобы не было преждевременных родов. А то, что у меня потом роды и в 43 недели начинаться не хотят - это уже проблема роддома ;) .

Домашняя акушерка - будет вести беременность так, чтобы было ЛЕГЧЕ рожать. От и до. В комплексе. ...и отрицать преимущества такого подхода - глупо...

С другой стороны, конечно, это безумие, когда некоторые домашние акушерки берутся принимать роды после кесарева, или еще какие-нибудь осложненные роды, потому что не смотря на всю высокую их квалификацию, сложные роды на то и сложные, что увеличивается риск, что понадобится все, вплоть до реанимации для мамы или ребенка.. И вот тут я уже буду на стороне тех, кто говорит о некоторой зомбированности (а иногда и просто отчаяния) рожениц, которые не смогли найти адекватного отношения в роддоме... Ну и уж совсем удел необразованности - это называть роддома "мясокомбинатами" ;)

Вобщем - моя мечта - это построить такую систему родовспоможения, чтобы при роддоме был какой-нибудь корпус, где можно было бы рожать в приближенных к домашним условиям и с квалифицированным персоналом, которому с одной стороны "не влом" подождать, пока первородящая например плавно войдет в свои роды и родит за свои 24 (а то и больше) часа без грубых вмешательств, приводящим к печальным последствиям... А с другой - чтобы они могли вовремя распознать критичность ситуации и вовремя направить роженицу в соседний корпус для более серьезного наблюдения, или КС..

(кстати, тема давняя, и автор вряд ли нас прочитает ;) она давно здесь не появляется..)
  • 0

#59 enola***

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 18:45

enola***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 626 сообщений

Вот, enola***, извините, но я почитала про Ваши первые роды... Я не понимаю, почему вы считаете, что пошли рожать будучи АБСОЛЮТНО здоровой :parrdon: . Насколько я поняла, поступив в роддом раньше срока, вы уже были в состоянии гестоза - отеки, давление... Никакая домашняя акушерка за такую женщину не возьмется Это очень опасно Более того, не каждый роддом будет экспериментировать со стимуляуией в таком случае... В вашем - рискнули. Не уверена, что это было правильно, по тому, что Вы рассказываете дальше, думаю, они сто раз пожалели, что не прокесарили вас сразу... Слава Богу, все обошлось.
Но - абсолютного здоровья у вас уже не было и в помине к моменту стимуляции

Ну, раз вы все внимательно прочитали, то поняли, что все это произошло ровно за сутки? Без каких-либо предпосылок? И что кесарить было НЕЛЬЗЯ тоже прочитали?)
До того (как и после того) ничего подобного со мной не было, и причины произошедшего никто объяснить не может. Я чудесно выносила и родила еще двоих детей, правда обе беременности у меня настойчиво искали афлс, но не нашли, не было его никогда. Так что слухи о том, насколько я нездорова, сильно преувеличены.
А домашняя акушерка взялась бы, у нас и не за такое берутся) кто бы отказался после обхаживания женщины с зачатия?) а женщина с хорошо промытым мозгом и не согласится в роддом ехать Ей же 9 месяцев по ушам ездили, что мясники ее там зарежут)
Только вот роддомовские акушерки, принимающие до 16 родов за смену, почему-то не соглашаются на домашние роды) наверно, мясники они просто, в мясокомбинатах работают, удовольствие получают)
  • 0

#60 nastika***

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 19:02

nastika***

Старожил

• Пользователи
  • 929 сообщений

А домашняя акушерка взялась бы, у нас и не за такое берутся) кто бы отказался после обхаживания женщины с зачатия?) а женщина с хорошо промытым мозгом и не согласится в роддом ехать Ей же 9 месяцев по ушам ездили, что мясники ее там зарежут)

хм... :pod-tches:
Похоже, вы так ничего и не поняли... :pod-tches:
это ваши слова про первые роды:

беременность протекала так себе. Нарушение гемостаза на 12 неделях, лечение, гипертонус, крупный плод, постоянный психоз, сложные отношения с мужем, институт, сессия, диплом. Это все не добавляло здоровья и спокойствия.
ПДР 28 октября. В ночь с 8 на 9 октября стало плохо, всю ночь выворачивало, голова кружилась, сильные отеки. Утром встала и поехала в ЖК.
Давление 140/90, отправляют на сохранение.
В 29-м положили в эклампсию, натыкали капельниц. Ночь опять не спала, чувствовала себя ужасно.

На самом деле, "постоянный психоз" - скорее всего и есть то, что и привело вас к таким быстро развившимся событиям Либо какой-нибудь вирус или просто отравление :parrdon:
И это состояние никак нельзя назвать состоянием абсолютного здоровья
ТО, что начали стимулировать раньше срока (а разродить в такой ситуации - единственный выход) - было залогом того, что с вами произошло. Вы просто не были готовы к родам. Совсем.
Почему нельзя было кесарить, извините - не поняла из рассказа :parrdon: хотя еще раз перечитала...

И вы не слышите главного, что я говорю: не на пустом месте появились эти "домашние акушерки". Круг которых и правда напоминает подчас секты :parrdon: ... А все это из-за недостатков нашей системы родовспоможения. Которые есть, и на которые глупо закрывать глаза
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных