Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Роды Дома: Что Посеешь То И Пожнешь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#21 Ёкараная Бабайка****

Отправлено 27 Август 2011 - 15:49

Ёкараная Бабайка****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 915 сообщений
Роды дома? Ни за что. Слишком рискованно.
  • 0

#22 Свет-М@м@**

Отправлено 28 Август 2011 - 13:01

Свет-М@м@**

Свой человек

• Пользователи
  • 184 сообщений
Неоправданный риск, имхо...даже при условии, что беременность протекала идеально...роды - непредсказуемый процесс
  • 0

#23 philia**

Отправлено 28 Август 2011 - 13:09

philia**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
осознанно не пойду на роды дома...с врачами поспокойней...
  • 0

#24 Tallis***

Отправлено 29 Август 2011 - 23:04

Tallis***

Свой человек

• Пользователи
  • 210 сообщений
Я не настолько уверена в себе и своем здоровье, чтобы рискнуть родить дома. Для меня надежнее в РД, под присмотром, но с мужем.
  • 0

#25 МаринаСтрукова***

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 17:23

МаринаСтрукова***

Дока

• Пользователи
  • 1 317 сообщений

Подниму тему
Девочки, за прошедшие пять лет никто дома не рожал?
Склоняюсь к позиции рожать второго дома, интересно есть ли какие-то издержки если рожать самой дома после КС.

мы рожали, в декабре 2009 г. вот рассказ
/inde...s...=109608&hl=
вообще на конфе то много домородящих, в основном в рассказах о родах можно поискать, в комментах к моему рассказу многие девчонки поздравляли - писали что тоже дома родили.

Насколько я знаю, после одного кесарева можно рожать дома, но это требует серьезной подготовки, еще бОльшей, чем обычные домашние роды

ППКС
надо оооочень тщательно обследоваться, проанализировать с опытным врачом причины первого кесарева, состояние второй беременности. Чем было вызвано КС? перестраховались ли врачи или были реальные показания? наша акушерка, а я ее считаю очень адекватной в подобных вопросах, несмотря на огромный опыт приема родов и в р/д и дома, после КС берет процентов 10, не больше, риск очень велик.
Я знаю, что в МОНИАГ есть врач, которая специализируется на ЕР после КС, но в стационаре, Вам,"Невеста**" как я поняла, уже не актуально, а так, может быть кому информация и пригодиться, но она тоже не всех берет, естественно, многих девчонок опять же на КС отправляет, все надо детально изучать в каждом конкретном случае, взвешивать риски и т.д.
  • 0

#26 Невеста**

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 15:03

Невеста**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 896 сообщений
мы родили в роддоме в итоге, делали повторно кс. так как первый раз я в родах не была, организм не знал что такое роды и что надо делать в итоге схватки пошли и были уже почти сутки (не жуткие и страшные, нормальные), а открытия не случилось. но дите непривито не накормлено смесью и глюкозой, хороший, здоровый малыш, родила я к ночи, и его приносили 2 раза ночью мне на кормление, приводили мужа, пока я была в палате интенсивной терапии. Так что впринципе несмотря на кс я довольна. Но второй раз зашили хуже. брюшко нависает над швом <_<
  • 0

#27 Фата_Моргана

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 15:30

Фата_Моргана

Аксакал

• Пользователи
  • 1 635 сообщений

вообще на конфе то много домородящих, в основном в рассказах о родах можно поискать, в комментах к моему рассказу многие девчонки поздравляли - писали что тоже дома родили.

интересно другое, что все пишут о радостных исходах, прекрасные рассказ- почитать, так зачем роддома нужны - вообще не понятно. Но только, никто, у кого не столь радужно пошел процесс чета не пишут об этом. Процент благополучных родов из всех домашних ничтожно низок. Это не 5-10 девочек, описавших тут счастливый конец, это сотни неудачных родов, исковерканных жизней себе и детям. Мне очень жалко, что многие поддаются иллюзиям, начитавшись пару рассказов на локальном ресурсе <_<
  • 0

#28 Марика***

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:59

Марика***

Дока

• Пользователи
  • 1 308 сообщений
Ох, ни за что, никогда так не рискну здоровьем и жизнью ребенкиными и своими. Никого не осуждаю, но сама нини
  • 0

#29 Ryumiko

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 09:10

Ryumiko

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений
Рожать дома-это большой риск.Вчера по новостях показывали,что одна решила дома рожать и закончилось трагедией.Ребенок умер ,а акушерка слиняла в неизвестном направлении,бросив роженицу и мужа в шоке.А причина смерти глупая,акушерка просто не удалила слизь.Просто жуть
  • 0

#30 Невеста**

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:07

Невеста**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 896 сообщений
ну раз уж новости для многих это показатель, то в тех же новостях показывают две семьи, рожавшие в роддоме, и воспитывают семьи не своих детей, а просто перепутали. Как, нормально? А в роддоме же рожали. Дома вряд ли вам попадется чужой ребенок. Одно только это по мне - аргумент в пользу домашних родов :)
  • 0

#31 Julit

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 14:32

Julit

Аксакал

• Пользователи
  • 2 247 сообщений

ну раз уж новости для многих это показатель, то в тех же новостях показывают две семьи, рожавшие в роддоме, и воспитывают семьи не своих детей, а просто перепутали. Как, нормально? А в роддоме же рожали.

это ненормально безусловно.
ну и это тоже ненормально
http://www.vesti-mos...?id=138106&cid=

я считаю, что решение рожать дома это очень рискованная затея, и зачастую выбирая домашние роды будущие мамы прежде всего думают о собственном комфорте, а не о безопасности и здоровье, как о своем собственном, так и ребенка.
роды процесс непредсказуемый, требующий постоянного мониторинга и и своевременного принятия мер при неблагополучном течении.
При сильном маточном кровотечении счет времени идет на минуты, иначе женщина и ребенок погибнут. И никакая скорая может не успеть. Да одно это уже должно останавливать.

Одно только это по мне - аргумент в пользу домашних родов :)

Ага, хотя сами двоих своих деток родили в роддоме :morgalik:
  • 0

#32 Принцесса Датская**

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 10:06

Принцесса Датская**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 788 сообщений
Я прекрасно понимаю, почему в России многие семейные пары выбирают домашние роды, если бы в роддомах роды были максимально приближены к домашним(а не конвеер), то вопрос о домашних родах отпал бы сам собой, и каждая семья сама выбирает, как им быть и навязывать им своё(общественное)мнение просто некрасиво
  • 0

#33 astralia

Отправлено 09 Август 2013 - 20:27

astralia

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
Очень интересный рассказ про роды И главное что курсы не прошли зря Я тоже посещаю курсы правда дистанционные, так удобнее заниматься, и бесплатные кстати. Если кому интересно то приглашаю присоединится: http://mama.openmedc.../goto.php?ID=16
  • 0

#34 philia**

Отправлено 09 Август 2013 - 21:55

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений

я считаю, что решение рожать дома это очень рискованная затея, и зачастую выбирая домашние роды будущие мамы прежде всего думают о собственном комфорте, а не о безопасности и здоровье, как о своем собственном, так и ребенка.роды процесс непредсказуемый, требующий постоянного мониторинга и и своевременного принятия мер при неблагополучном течении.При сильном маточном кровотечении счет времени идет на минуты, иначе женщина и ребенок погибнут. И никакая скорая может не успеть. Да одно это уже должно останавливать.

Полностью согласна Мне спокойней рожать в роддоме, где есть врачи, детская реанимация....
  • 0

#35 Nebetta*

Отправлено 09 Август 2013 - 22:38

Nebetta*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 324 сообщений

Полностью согласна Мне спокойней рожать в роддоме, где есть врачи, детская реанимация....

я лежала в роддоме с женщиной, так вот ее подруга 3 раза рожала дома, с акушеркой и мужем. Все три раза исход был благополучный. Но в последний раз акушерка сказала, что больше на себя такую ответственность не возьмет. Они люди очень верующие, помолились-причастились и спокойно рожать...Не знаю...Я бы так не смогла.
  • 0

#36 Nebetta*

Отправлено 09 Август 2013 - 22:42

Nebetta*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 324 сообщений

ну раз уж новости для многих это показатель, то в тех же новостях показывают две семьи, рожавшие в роддоме, и воспитывают семьи не своих детей, а просто перепутали. Как, нормально? А в роддоме же рожали.
Дома вряд ли вам попадется чужой ребенок. Одно только это по мне - аргумент в пользу домашних родов

бредятина какая-то. Мне дочек показали, я их запомнила. Своего никогда не перепутаешь. Как могут подсунуть чужого?
  • 0

#37 philia**

Отправлено 10 Август 2013 - 00:03

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений

то в тех же новостях показывают две семьи, рожавшие в роддоме, и воспитывают семьи не своих детей, а просто перепутали

бредятина какая-то.

это вопрос спорный...вполне допускаю, что такое может быть...хотя...

Мне дочек показали, я их запомнила.

Я свою тоже запомнила, но допускаю, что ктото после КС или просто какого-то болевого шока...
  • 0

#38 nastika***

Отправлено 11 Август 2013 - 11:31

nastika***

Старожил

• Пользователи
  • 929 сообщений
Nebetta*, иногда бывают ооочень похожие малыши У меня так было со старшей... Причем и у меня и у той женщины было КС под общим наркозом. Остается только надеяться на врачей... Ну и потом, когда они (дочки наши) встретились в одном классе- вобщем, было понятно кто на кого похож, хотя типаж один и тот же и телосложение... Не удивительно, что только родившись они как близнецы были
А с младшей- если бы вместе не лежали те 4 Дня, так я бы и думала, что подменили :smexx: потому что ребенок родившись был темненьким, а через 4 дня- волосы на голове стали совершенно белыми Да и сейчас она ну ни на кого из нас явно вот так не похожа... :pod-tches: так что... Чего только не бывает
  • 0

#39 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 11 Август 2013 - 11:37

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений
Мой третий ребенок родился жутко отекшим.. Уже через два дня отеки и спали и личико стало совершенно другим. Вот просто два разных ребенка... Что касаемо домашних родов.. Я бы сама ни одного не родила.. Только с мед помощью. Я без окситоцина никуда. Только капельницу отключают, как я лежу и отдыхаю.. :(
  • 0

#40 Nebetta*

Отправлено 11 Август 2013 - 18:14

Nebetta*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 324 сообщений
мне старшую мельком показали. А потом я сама после КС доползла в детское, мне сказали-ищи. И нашла. Сердце подсказало, может быть...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных