Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sky

Роды Дома: Что Посеешь То И Пожнешь!

Рекомендуемые сообщения

ОООО! Слова моей мамы перед моими первыми родами!!! ;) Кааак я теперь жалею, что ее послушала и расслабилась - доверилась первым же врачам, которых мне рекомендовали, ничего не перепроверив! Но теперь что есть то есть - :parrdon: . Да и интернета тогда не было - сложнее было что-либо искать.. Но, может оно и к лучшему... теперь своими мозгами жить стараюсь, и составлять обо всем свое мнение. Лучше я своими мозгами ошибусь, но попытаюсь по крайней мере разобраться, чем с лапшой на ушах постоянно находиться... и с чужими тараканами..

 

это вы вообще о чем????
я написала - постарайтесь не проецировать негатив на себя, а не доверьтесь первым попавшимся врачам :wacko:

 

все предыдущие посты я только и пишу о необходимости тщательного, продуманного подхода к выбору роддома, врача и подходящих условий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я написала - постарайтесь не проецировать негатив на себя, а не доверьтесь первым попавшимся врачам
все предыдущие посты я только и пишу о необходимости тщательного, продуманного подхода к выбору роддома, врача и подходящих условий

:pod-tches:
интересно... а как если вы не проецируете негатив на себя, вам вообще в голову пришло ИСКАТЬ врача? С какой вообще стати?
Все ж будет ХОРОШО! И в вашем районном бесплатном роддоме и ЖК? Везде попадаются хорошие врачи... все врачи - люди... ЗАЧЕМ тогда что-то вообще искать?

 

Я понимаю, что люди все разные, знаю про подход "закрыть на все плохое глаза", типа, "мысль материальна :vizard: ", думать только о хорошем и все будет ок!
У меня наоборот - я должна прокрутить все самые плохие варианты, продумать тактику действий в каждом из этих вариантов, всех окружающих предупредить, как им действовать и оставить завещание :smexx: . Вот тогда я успокоюсь и все будет скорее всего действительно ок.
Если вам удобнее жить по принципу "не проектировать негатив на себя" - это ваше право. Но не всем этот подход подходит :) .
Не хотите замечать негатив - не замечайте. Это тоже вполне себе вариант выживания :parrdon: . Но если вы его не замечаете - это не значит, что его его нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя если кому-то нужно именно гражданство, которое получает ребенок, автоматически родившись в другой стране - то тут дело лично каждой семьи.

это конечно да.. Дело у всех хозяйское, дети их собственные..
Просто лично МНЕ никакие гражданства не нужны при одной мысли что я могу лететь в замкнутом пространстве с каким нибудь туберкулезником, носителем менингита, да хоть и гриппозным человеком..
Пожить несколько месяцев - конечно другое дело.. Но шибко дорогое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно... а как если вы не проецируете негатив на себя, вам вообще в голову пришло ИСКАТЬ врача? С какой вообще стати?Все ж будет ХОРОШО! И в вашем районном бесплатном роддоме и ЖК? Везде попадаются хорошие врачи... все врачи - люди... ЗАЧЕМ тогда что-то вообще искать?

Так можно же и без личного негатива врача найти. В том плане, что познакомиться с врачом заранее, прочитать про его методы, про его отношение и тому подобное.
Во всяком случае я именно этим руководствовалась при выборе роддома и врача в свои первые роды. Именно так. И на форумах советовалась, и переписывалась с девочками, которые у нее (врача) рожали. С самим врачом оговорила все аспекты, т.к. хотела родить естественно, но, блин, честно призналась что боюсь боли и могу попросить анестезию какую-нить. Мне было принципиально, что врач не откажет в случае чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:pod-tches:
интересно... а как если вы не проецируете негатив на себя, вам вообще в голову пришло ИСКАТЬ врача? С какой вообще стати?

ну если Вам так интересно... отвечу...
мотивация у людей может быть разная
у одних мотивация на избегание неудач (т.е. избежать всего того, что напроецировали на себя)
а у других мотивация на достижения успеха

 

и эти две мотивации в корне отличаются друг от друга

 

лично меня именно мотивация на достижение успеха побуждает подыскивать идеальные (или хотя бы максимально приближенные к идеалу) для себя условия при выборе врачей, роддомов, при выборе образовательных учреждений и т.д. и т.п.

 


Я понимаю, что люди все разные, знаю про подход "закрыть на все плохое глаза", типа, "мысль материальна :vizard: ", думать только о хорошем и все будет ок!

 

у меня где то на руках было социологическое исследование из института Герцена,
точное количество респондентов в районе 100 человек, выборку точно не скажу, но это были пациенты с 3 метастазирующей стадией рака молочной железы
итог - у тех пациентов, которые демонстрировали положительный настрой, уверенность в собственном выздоровлении - абсолютно четко прослеживалась положительная динамика, у тех, кто себя заранее похоронил, "составил завещание" и ты ды лечение давало менее ощутимые результаты

 

понятно, что это очень тонкий момент, что выздоровление дается в купе со многими факторами, что сложно подобрать респондентов с одинаковыми стартовыми условиями, но тем не менее это не единственная статистика влияния мотивации на благополучный исход
поэтому да, негатив к себе притягивать не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хотите замечать негатив - не замечайте.

хотите замечать негатив, "оставлять завещание" - замечайте, оставляйте
это как раз и есть именно "выживание"

 

а я конкретно не выживаю - а живу полноценной насыщенной жизнью)))

 

и во всем стараюсь найти положительные моменты

 

и роды у меня замечательные были, и обошлись в копейки)

 

чего и всем и от всего сердца желаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня где то на руках было социологическое исследование из института Герцена,
точное количество респондентов в районе 100 человек, выборку точно не скажу, но это были пациенты с 3 метастазирующей стадией рака молочной железы
итог - у тех пациентов, которые демонстрировали положительный настрой, уверенность в собственном выздоровлении - абсолютно четко прослеживалась положительная динамика, у тех, кто себя заранее похоронил, "составил завещание" и ты ды лечение давало менее ощутимые результаты

интересно вы подходите...с вашими социологами-психологами... "составить завещание" для меня совсем не равносильно "сложить лапки" и "заранее себя похоронить". Скорее наоборот - меня успокаивает, если все подготовлено, и настраивает на борьбу и положительный настрой. Что я вобщем-то уже показала в предыдущих родах ;) .
Я в принципе понимаю, о чем идет речь в этом исследовании - скорее настроен человек на борьбу, или нет. Но настраиваться можно по-разному... И разных людей разные вещи на эту борьбу настраивают ;). Кому-то может достаточен пинок в виде страшилок в очереди, кому-то надо самому наступить на грабли, а третий настроится на успех и ему и вправду повезет ;) Это как бы все индивидуально.. Я просто не понимаю, почему вы так скептически к моему подходу относитесь?

 


у одних мотивация на избегание неудач (т.е. избежать всего того, что напроецировали на себя)
а у других мотивация на достижения успеха

 

и эти две мотивации в корне отличаются друг от друга


Ох уж эти психологи... <_< Не вижу большой разницы в этих двух подходах по крайней мере для себя. У меня оно как-то уживается одновременно я бы сказала. :parrdon:
Избегание неудач не может быть само по себе в воздухе - оно нужно для достижения успеха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и роды у меня замечательные были, и обошлись в копейки)

ну, если вы такая молодец-вам так повезло-вы такого добились - ну МОЛОДЕЦ, что еще сказать!? Зачем оскорблять тех, у кого по-другому, кого жизненный опыт научил другому подходу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julit, Вы просто не замечаете, но ничем не отличаетесь от автора темы... У вас есть ваш успешный опыт, и все кто считает, что вам "просто повезло", что могло что-то пойти не так - просто неудачники и ничего не понимают в жизни. А вот ваш подход - супер-пупер и единственно верный. Причем говорите вы это все, я бы сказала, пытаясь задеть и выставить всех остальных идиотами...

 

Это мягко говоря, не совсем корректно... Не говоря уж о том, что не совсем верно... и не все так прямолинейно, как вам хотелось бы.
Посмотрела бы я на вас, если б вам пришлось искать врача на ер после кс :morgalik::smexx:
, ну или как тут приводили статью - на то, чтобы принять роды из пяти близнецов...
Ну, или если говорить не только о родах - если бы вам сказали, что необходима операция на сердце вашему ребенку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ожить несколько месяцев - конечно другое дело.. Но шибко дорогое.
- вот я про то и говорю, что одно дело - приехать -родить -уехать, и другое дело - приехать заблаговременно, привыкнуть к обстановке - родить - пожить еще некоторое время - привыкнуть к другому образу жизни - и тогда уже домой. Но это ОЧЕНЬ дорогой вариант, и как правило люди, которые могут себе это позволить не задумываются о том, где будут рожать, у них уже все решено заранее - страна, клиника, врач, дом и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно вы подходите...с вашими социологами-психологами... "составить завещание" для меня совсем не равносильно "сложить лапки" и "заранее себя похоронить". Скорее наоборот - меня успокаивает, если все подготовлено, и настраивает на борьбу и положительный настрой. Что я вобщем-то уже показала в предыдущих родах ;) .

 

ну это не мои психологи-социологи, это классики науки.
поскольку в нашем разговоре "составить завещание" носит скорее метафорический характер, и в этом контексте так или иначе, но это прогнозирование возможного неблагополучного исхода

 

 

 

Я просто не понимаю, почему вы так скептически к моему подходу относитесь?
Ох уж эти психологи... <_< Не вижу большой разницы в этих двух подходах по крайней мере для себя. У меня оно как-то уживается одновременно я бы сказала. :parrdon:
Избегание неудач не может быть само по себе в воздухе - оно нужно для достижения успеха!

 

при разных мотивациях всегда разный конечный результат. есть мотивация избегания, а есть мотивация достижения.
при мотивации достижения людям характерна высокая активность, уверенность в себе . Стремясь к успеху, они ставят более сложные задачи.
а при избегании главная задача избежать неудач, и такие люди выбирают чаще всего лёгкие задачи, т.к. боятся оказаться неудовлетворёнными.
это не я придумала, если что))) забыла (с) поставить

 

я не отношусь скептически к вашему подходу, просто вам любой психолог скажет, что с другим подходом добиваешься большего.
но да, люди все разные, поэтому скепсиса абсолютно нет у меня.

 

Зачем оскорблять тех, у кого по-другому, кого жизненный опыт научил другому подходу?

Причем говорите вы это все, я бы сказала, пытаясь задеть и выставить всех остальных идиотами...

вот скажите мне пожалуйста - как я Вас оскорбила???

 

если бы Вы были более внимательной то, заметили бы, что большинство постов, которые Вы адресуете мне, я пропускаю и никак не комментирую, хотя могла бы.

 

мне было ужасно прочитать то, что Вы написали про институт Герцена, как можно вот так походя такое написать.... что вы вообще об этом знаете, что бы так писать????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрела бы я на вас, если б вам пришлось искать врача на ер после кс :morgalik::smexx:
, ну или как тут приводили статью - на то, чтобы принять роды из пяти близнецов...
Ну, или если говорить не только о родах - если бы вам сказали, что необходима операция на сердце вашему ребенку...

 

моя ситуация не была простой, к тому же были четкие показания к КС и что? ну я искала.
ходила по докторам, собирала мнения одного, другого, третьего.... искала, искала ... нашла
если бы хотела ЕР после КС также бы ходила, также собирала мнения разных специалистов и так же бы искала....
в чем разница?

 


- если бы вам сказали, что необходима операция на сердце вашему ребенку...


а вот здесь я Вас попрошу, тем более если уж Вы сам заговорили о корректности... давайте не будем трогать моего ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюмируя, хочу сказать - что я категорически против сгребания всех врачей под одну гребенку. В России очень много выдающихся, гениальных, талантливых и порядочных врачей. Да, к сожалению, как и в любой стране мира, как и в любой профессии есть посредственности, есть взяточники и просто дилетанты.
Наша задача приложить максимум усилий, во имя собственного здоровья и здоровья наших дорогих, любимых деток, чтобы найти именно достойного специалиста.

 

И да, еще моя категоричность заключается в резком неприятии домашних родов в России. Потому что это нелегально, противозаконно и самое главное опасно, крайне опасно для жизни как матери так и ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вторая во что бы то не стало хочет ЕР при рубце на матке, а врачи плохие - они перестраховываются... ну да ... а мы смелые... а чо нам

 

Вот это меня оскорбило, да... Было дело... Потому что я хотя бы не "одна" не "вторая" и не "третья" - у меня ник есть! Ну и окончание фразы - не привыкла я , знаете ли к такой форме общения...

 

Про ребенка- я имела ввиду своего. Просто привела вам те задачи, которые МНЕ жизнь ставит, ну, кроме близнецов- это пока мимо меня:) но я и сослалась, что это в статье было. Остальные ситуации мои личные. Не надо их проецировать на себя;)
Просто видимо, раз я слабачка такая, берусь только за легкие задачи по жизни... Жизнь мне сама по-сложнее подбрасывает;) видать, чтоб я не расслаблялась;)

 

По поводу того что домашние роды запрещены и противозаконны вы сильно ошибаетесь! Их противозаконно принимать на дому. А если женщина сама дома родила- это ее совершенно законное право и выбор! И их риски вы явно преувеличиваете, т.к. Элементарно не в теме.

 

Про Герцена. Я не помню, что бы я такого "походя" написала. У меня там в течение 8 лет наблюдается свекровь. Перенесла там 2 операции. Так вот, я не знаю, что вы знаете об этом институте, но с точки зрения пациентов там все стало разваливаться, особенно после того дела о взятке и ареста. И главным признаком тому служат разговоры среди персонала и врачей что "пора уходить", подкрепленные реальными увольнениями :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это меня оскорбило, да... Было дело... Потому что я хотя бы не "одна" не "вторая" и не "третья" - у меня ник есть! Ну и окончание фразы - не привыкла я , знаете ли к такой форме общения...

 

я совершенно не хотела Вас оскорблять, и именно потому что НЕ хотела никого обижать, не стала называть ники и конкретизировать, а Вас оказывается оскорбило как раз то, что я его не назвала.

 

Про ребенка- я имела ввиду своего.

 

ну да, имели ввиду своего, а случайно написали "Вашего..."

если бы вам сказали, что необходима операция на сердце вашему ребенку...

 

ну ничего страшного, бывает))

 

По поводу того что домашние роды запрещены и противозаконны вы сильно ошибаетесь! Их противозаконно принимать на дому. А если женщина сама дома родила- это ее совершенно законное право и выбор! И их риски вы явно преувеличиваете, т.к. Элементарно не в теме.

 

:Dnastika**, ну не будем лукавить)) Вы же прекрасно понимаете о чем я))
понятно что человек сам себе хозяин, женщина может и в поле захотеть рожать и это будет законно
но вот медик не имеет права принимать роды на дому, это нарушение закона
а обходят они его тоже с легкостью - оказание врачебной помощи при непредвиденных обстоятельствах
рискуют, потому что если все хорошо пройдет то - да
если все пойдет не так, то это статья. т.к. они обязаны скорую вызвать, а не колдовать 20 часов над измученной роженецей

 

риски я их совсем не преувеличиваю, и масса тому примеров - "элементарно в теме"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×