Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sky

Роды Дома: Что Посеешь То И Пожнешь!

Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже не пойму...
Мы живем в РОССИИ, а кому нужно что- отличное от России, те едут в Финляндию например....по мне если так по-честному это логично...а все потому.... Что я понимаю в какой стране я живу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в РОССИИ, зачем тогда завозить иномарки к нам, если хотим на них покататься, можно ехать покататься в другие страны, где их производят. А у нас ездить на нашем РОССИЙСКОМ АвтоВАЗЕ. Думаю речь идет о праве выбора и улучшения условий в нашей стране, о перенятии положительного опыта и его внедрении у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100, извините за бестактный вопрос - сколько вам лет? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы живем в РОССИИ, зачем тогда завозить иномарки к нам, если хотим на них покататься, можно ехать покататься в другие страны, где их производят. А у нас ездить на нашем РОССИЙСКОМ АвтоВАЗЕ. Думаю речь идет о праве выбора и улучшения условий в нашей стране, о перенятии положительного опыта и его внедрении у нас.

Не утрируйте пожалуйста...я немного кручусь по работе в нашей медицине...и становится лучше...я не хочу больше дискутировать...у каждого свое мнение..к счастью..и каждому свое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы живем в РОССИИ, зачем тогда завозить иномарки к нам, если хотим на них покататься, можно ехать покататься в другие страны, где их производят. А у нас ездить на нашем РОССИЙСКОМ АвтоВАЗЕ. Думаю речь идет о праве выбора и улучшения условий в нашей стране, о перенятии положительного опыта и его внедрении у нас.

Несколько несопоставимо.
Если у вас есть деньги на иномарку, то вы можете купить ее или нашу машину.
Если вы главврач больницы и готовы оббивать пороги учреждений, улучшая условия, то флаг вам в руки и тысячи благодарных пациентов. Но вашим врачам надо будет платить, а государство не обеспечит этого в должной степени, значит, роды будут платными... ну согласно опыту заморских коллег. Т.е. мы вернулись к необходимости оплаты.

 

Итого, если хотите родить на своих условиях, то придется платить. Или выбирать условия приближенные к желаемым, но бесплатно.
Пока что из всех отличий я увидела только занавески, немытый пол и толпы родственников без справок. Чудесный опыт для перенимания в нашей стране :super:

 

А уж придти в роддом со своим врачом, такого вроде и в Финляндии не практикуют, поправьте, если ошибаюсь. Это даже не в Тулу с самоваром.

 

Выбор в нашей стране есть. Но платный чаще всего.
Улучшить условия тоже можно, выбрав конкретный роддом, или конкретного врача... это не всегда платно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы живем в РОССИИ, а кому нужно что- отличное от России, те едут в Финляндию например....по мне если так по-честному это логично...а все потому.... Что я понимаю в какой стране я живу...

Ань, ну а почему нельзя жить в ТАКОЙ стране, (да.. я тоже наверное потихоньку понимаю :smexx: в какой), и желать ей лучшего? Почему надо сразу куда-то ехать? Хотя многие, да, именно так и рашают эту дилемму ;)
Зачарованная**,
Тань, ну ты все-таки передергиваешь! ;)
А уж придти в роддом со своим врачом, такого вроде и в Финляндии не практикуют, поправьте, если ошибаюсь. Это даже не в Тулу с самоваром.

Про "в роддом со своим врачом" - это только у нас и может прийти такое в голову! Потому что велик риск попасть на недобросовестность врачей. А "свой" - типа, чтоб контролировал. Действительно, в Европе такое даже в голову не придет! Я не знаю, может, 100 и говорила это серьезно, но это скорее от отчаяния такое в голову приходит..
Выбор в нашей стране есть. Но платный чаще всего.

..выбор есть, если ничего серьезного не требуется. И выбор есть ДО того как. В процессе у тебя уже никакого выбора - куда попал, туда попал ;) Ну и потом выбор этот скорее в Москве сосредоточен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..выбор есть, если ничего серьезного не требуется. И выбор есть ДО того как. В процессе у тебя уже никакого выбора - куда попал, туда попал Ну и потом выбор этот скорее в Москве сосредоточен...

Ну так и за границей уже точка. Куда попал, туда попал. Подписался, и вряд ли сможешь условия изменить. Если есть возможность что-то изменить и подстелить соломки, то я сама двумя руками ЗА.

 

Про "в роддом со своим врачом" - это только у нас и может прийти такое в голову! Потому что велик риск попасть на недобросовестность врачей. А "свой" - типа, чтоб контролировал.

Ну так можно взять "роды с сопровождением". Туда хоть мужа, хоть маму, хоть знакомого врача тетю Свету. Только надо иметь ввиду, что тете Свете не дадут вести роды. Она в том конкретном роддоме ничего не решает, и никакой ответственности не несет, в то время как врачи работающие там несут, и еще какую ответственность.

 

Ань, ну а почему нельзя жить в ТАКОЙ стране, (да.. я тоже наверное потихоньку понимаю в какой), и желать ей лучшего? Почему надо сразу куда-то ехать? Хотя многие, да, именно так и рашают эту дилемму

Скорее всего потому что ТАКОЙ страны нет)))
Нет коммунизма, как в "Гостья из будущего", например. Везде есть какие-то свои заморочки.
В США надо выходить на работу чуть ли не сразу после родов. В Англии после КС звездуйте домой и крутитесь как хотите.
Т.е. идеала не существует. Это из области "хочу замуж за принца на белом коне, что не пил, не бил, на руках носил!"
Наверняка есть какое-то условие, которое не принципиально. Или условия которые можно смягчить... или закрыть глаза на разовое проявление. И есть условия, которые выполнялись бы жестко.
Т.е. вот хочу я определенного врача в родах, нормальные условия реанимации, совместное пребывание с ребенком, кормление по требованию, и я буду это искать. Пусть туалет в палате будет приятным бонусом... ну а то что мужа ко мне не пустят в 6 утра, так я как-нить обойдусь... да и он выспится. Нет ресторана ну и ладно, я могу попросить мужа-брата-свата и от мне мой заказ принесет. В крайнем случае перебьюсь больничной едой, заодно похудею))) Тоже плюс)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А "свой" - типа, чтоб контролировал. Действительно, в Европе такое даже в голову не придет! Я не знаю, может, 100 и говорила это серьезно, но это скорее от отчаяния такое в голову приходит..

 

первые роды, а уже прям такое отчаяние....

 

понаслушалась бурды всякой, сидя в очереди к врачу, и теперь прописываемый магне кажется врачебным произволом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Julit, как Вы однако ко мне предвзяты <_< ...

 

Да ничего подобного))

 

Вы просто теток в очередях поменьше слушайте, и на себя все это не проецируйте
все хорошо у вас будет будет
врачи они тоже люди))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Julit, как Вы однако ко мне предвзяты ...

100, Вы не обращайте внимание, делайте как Вам подсказывает сердце. Поверьте, когда речь заходит о таких вещах, в большенстве случаев сталкиваешься с негативом. И никому ничего не доказать, да и не нужно это.
Кстати, хочу порекомендовать журнал Домашний ребенок, он продается в йоговских магазинах, там очень много информации и действительно познавательных статей. Почитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, хочу порекомендовать журнал Домашний ребенок, он продается в йоговских магазинах, там очень много информации и действительно познавательных статей. Почитайте.
- спасибо за наводку, надо поискать такой журнал, потому что все детские журналы, в огромном множестве покупаемые мной в беременность дочуркой сейчас содержат одну рекламу, и может быть процентов 5 действительно полезной информации.. к сожалению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездить родить за границу- лично для меня весьма сомнительное мероприятие..
Пропущу все прелести нахождения в их роддоме..
А ПОТОМ??? С новорожденным ребенком по аэропортам или вокзалам??!! Рядом фиг знает с кем сидеть несколько часов??
:fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Съездить родить за границу- лично для меня весьма сомнительное мероприятие..
Пропущу все прелести нахождения в их роддоме..
А ПОТОМ??? С новорожденным ребенком по аэропортам или вокзалам??!! Рядом фиг знает с кем сидеть несколько часов?? fie.gif
- мне муж буквально на днях предложил рассмотреть такой вариант. отказалась сразу, даже не задумываясь, а он распсиховался - типа я не хочу думать, а он заботится обо мне и ребенке....

 

ну какая на фиг забота - одна, в чужой стране, без языка и поддержки родственников, с новорожденным ребенком - оформление каких-то документов для вылета домой, опять же - перелет.... ну на фига себе усложнять жизнь-то? а старшая дочурка - я же изведусь в мыслях о ней.......

 

одно дело переехать туда жить всей семьей - месяца на 3-4, а другое дело прилететь - родить - улететь.... мне кажется полный бредом.
хотя если кому-то нужно именно гражданство, которое получает ребенок, автоматически родившись в другой стране - то тут дело лично каждой семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы просто теток в очередях поменьше слушайте, и на себя все это не проецируйте
все хорошо у вас будет будет
врачи они тоже люди))

ОООО! Слова моей мамы перед моими первыми родами!!! ;) Кааак я теперь жалею, что ее послушала и расслабилась - доверилась первым же врачам, которых мне рекомендовали, ничего не перепроверив! Но теперь что есть то есть - :parrdon: . Да и интернета тогда не было - сложнее было что-либо искать.. Но, может оно и к лучшему... теперь своими мозгами жить стараюсь, и составлять обо всем свое мнение. Лучше я своими мозгами ошибусь, но попытаюсь по крайней мере разобраться, чем с лапшой на ушах постоянно находиться... и с чужими тараканами..

 

А ПОТОМ??? С новорожденным ребенком по аэропортам или вокзалам??!! Рядом фиг знает с кем сидеть несколько часов??

так с этим и не поспоришь... многих именно это и останавливает. Меня, правда, в этот раз финансы остановили :parrdon: . А то могла бы и дернуться... в очередном приступе поиска :smexx: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×