Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Шакти

Пытаюсь Собирать Вещи

Рекомендуемые сообщения

Какой то народ у нас не такой. С большим скрипом идет на это. Если и хотят отдать, то уже совсе старые, залатаные-перелатанные вещички.
В Домами Малютки еще не общалась, но еще в период прохождения интернатуры и работы с брошенными детками в больницах пришла к выводу, что все, что приностится - переполовинивается сотрудниками. Как с этим бороться?
Детки лежат чуть ли не на голых клеенках, в каких-то лохмотьях часто. Кормятся манной кашей.
Девочки, поделитесь опытом организационным в этом деле. Как еще вы помогаете брошенным деткам, кроме вещичек? И есть ли какой-то контроль за тем, чтобы все это доходила до детишек, а не оседало у сотрудников.
И если есть желание поделиться смесями, Микамилком, например (у нас молочек нет, и никаких смесей не дают никому) - поделитесь, пожалуйста!
На Украине ситуация с брошенными детками просто страшная. С апреля подняли единоразовую помощь при рождении до 8 тыс. ( до этого было 740 гр). И, естественно, сразу увеличилось количество отказников, сразу появилось большое количество свежебеременных из социально неблагополучных семей. И просто брошенных деток хватае. Находят на сройках, просто на улицах.
Вот так. Рожают, получают первые 3,5 тысячи и бросаю, даже остальных выплат не дождавшись.
В правительстве, вроде, начинаю бить тревогу. Интересно, как они себе представляю выход из этого положения? Как контролировать, куда родители деньги расходуют? И где гарантия, что они не брося ребенка потом после года, когда все эти 8 тыс. получат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, забыла написать, что все это творится в Ураине. А я живу в Днепропетровске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сложности, конечно есть... Может, в Москве с этим полегче, хороших вещей отдают много. Может, Вам попробовать развесить объявления в престижных р-нах о сборе вещей?
К сожалению, полностью обезопасить передаваемые вещи от воровства персоналом вряд ли удасться. Тем более, думаю, на Украине зарплаты воспитателей в домах ребенка не выше, чем в России... Это печально, но это приходится признать как факт. Есть у меня несколько способов, как минимизировать этот процесс. Я всегда приезжаю в дом ребенка с подарками для заведующей и воспитателей. И всегда разговариваю с персоналом лично, встречаюсь с ним. Зная человека, который передает вещи, и как было сложно эти вещи собрать, зная то, что этот человек будет приезжать снова и снова, воспитателям будет сложнее в моральном плане зажимать вещи.

 

А брошенных детей всегда будет много. И с каждым годом их будет больше. В Москве проблема уже с местами в домах ребенка, т. к. не так давно ввели ограничения по показаниям к абортам на поздних сроках. Да и пособия повысили. Что с этим делать, я и сама не знаю.

 

Микамилком могу поделиться, но у меня его сейчас мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Поделись! Может, еще кто поделится.
Я его в больничу отдам.
Мой адрес - 49008 Украина, Днепропетровск, Рабочая 75/42.
Как тебе удобно высылать? Мож, наложенным платежом? Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово! Поделись! Может, еще кто поделится.
Я его в больничу отдам.
Мой адрес - 49008 Украина, Днепропетровск, Рабочая 75/42.
Как тебе удобно высылать? Мож, наложенным платежом? Или как?

знаешь, у меня настолько немного, что большой посылки не получится. Так что я сама оплачу пересылку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×