Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
allcorrect

Люди Льда - Маргит Сандему

Рекомендуемые сообщения

И кто осилил все 47 томов? :D

 

Скажу сразу - перевод ужасный (видимо, с норвежского хороших переводчиков не нашли), много стилистических неточностей во всех томах. Так что даже рекомендовать к прочтению немного стыдно. Но! Сюжет просто захватывает)) На самом деле, вот читаешь, а в голове как будто фильм крутится. Хоть садись и пиши сценарий, чтобы как-то этот "сильно больно вольный перевод" облагородить :rolleyes:

 

И такой вопрос: никак не могу взять в толк, есть ли по этой саге фильм/сериал? Видела какие-то отрывки (что-то типа клипов) вот здесь: http://www.ice-people.ru/ Но в сети вообще нет упоминаний о каких-либо съемках и об их результате(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :flowers: Пропустила как-то.

 

А книги реально интересные, гораздо выше по уровню тех же самых "Сумерек" :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А книги реально интересные, гораздо выше по уровню тех же самых "Сумерек"

 

ну не соглашусь.. И те и другие интересно.
У нее есть прям интересные тома, оторваться никак, а есть скучные..
я например все ж таки подустала все 47 читать )) Правда я как книжный червь, всего за 2 мес их прочитала ))))
Но их уже обсуждали мы тут где-то.

 

Другой вопрос мучает меня: когда она успела столько настрочить?? У нее помимо людей льда, еще столько книг... Д.Донцова отдыхает )) + ко всему ЛД малек привязаны к реальным событиям, истории,( не как у Донцовой вымышленные истории), а на это тоже время уходит, что б все сходилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не соглашусь.. И те и другие интересно.
У нее есть прям интересные тома, оторваться никак, а есть скучные..
я например все ж таки подустала все 47 читать )) Правда я как книжный червь, всего за 2 мес их прочитала ))))
Но их уже обсуждали мы тут где-то.

 

Другой вопрос мучает меня: когда она успела столько настрочить?? У нее помимо людей льда, еще столько книг... Д.Донцова отдыхает )) + ко всему ЛД малек привязаны к реальным событиям, истории,( не как у Донцовой вымышленные истории), а на это тоже время уходит, что б все сходилось.

 


Нет, я имела в виду не сам сюжет (хотя, ИМХО, сюжет у Сандему позакрученнее будет, чем в Сумерках), а скорее те морально-этические проблемы, которые поднимаются в книгах... Они там всё-таки гораздо более разнообразные и жизненные, чем в Сумерках.

 

А насчет того, когда она успела столько написать - в посл. томе в конце много о том, как писалась сага. Ага, скорость у неё, конечно, была будь здоров :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×