Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
max09

любимая эко- косметика(крема и все-все)

Рекомендуемые сообщения

Недавно купила греческую косметику фрэш лайн - пока довольна))

allcorrect, можно поподробнее,не знаю такой фирмы. тоже полностью экологична??спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
allcorrect, можно поподробнее,не знаю такой фирмы. тоже полностью экологична??спасибо

 

У них в Рив Гош стенды обычно.
Я в посл. раз на пробу взяла шампунь и кондиционер для волос (смешанного типа), мыло для лица, тоник, крем (апельсин) и гель для глаз + для дочки гель-шампунь Электра и мягкое мыльце. Вот пользуюсь уже недели 3 - пока всё нравится, единственное, крем таки немного тяжеловат для меня, хотя самый лёгкий брала. Но я его на ночь только использую (т.к. после нанесения блеск есть). Всё остальное - очень приличное. Шампунь, кстати, твёрдый - гораздо больше нравится, чем аналогичные из Lush, да и состав у Фреш Лайн получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, lush совсем не эко-косметика. они ручной работы,как заявляют,натур.продукт так не пахнет как магазины))) Долго там не могу находиться,слишком уж насыщенные запахи. а вот фреш лайн посмотрю, меня интересует состав,точнее отсутствие в нем химии и консервантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне нравится Dr.Hauschka :rolleyes:

 

Уже почти неделю пользуюсь этим брендом - очень довольна!!!! Очень хорошо впитывается и зарекомендовано очень неплохо,сертификаты требовательные, подороже правда))
У них надо пользоваться комплексом для эффекта и никаких ночных кремов.
Chuchasha, а Вы где ее приобретаете?
спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loccitan, STYX вроде бы натуральные. Но у меня кожа очень капризная. А на них аллергии не было. Или ЭКО косметика - это как Эко продукты, выращенные без добавок и.т.д.? То есть в составе нет консервантов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне безумно нравится Айвовый крем для лица Др.Хаушка - и запах, и консистенция, и эффект! Кожица перестала шелушиться и как-будто бы цвет порозовей теперь!
А покупаю через интернет.
Еще мне нравится шампуни у Natuderm botanics. А вы чем пользуетесь из натурального еще?
Что нравится, а что нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что экокосметика - это таже натуральная? Или ещё есть какие-то отличия? Типа используется экологически чистые материалы и вода термальных источников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так поняла, что экокосметика - это таже натуральная? Или ещё есть какие-то отличия? Типа используется экологически чистые материалы и вода термальных источников?

:yess: Да, можно и так сказать. Только есть различия какие-то между органической косметикой и натуральной. Органическая экокосметика без животных компонентов(без ланолина, жиров животных и т.п.),т.е. только из травок, а натуральная это тоже экокосметика, но с животными добавками. Вся она без химии. :rolleyes:
Натуральная косметика сейчас очень распространена в Европе, да и у нас тоже многие на нее переходят.
Хотя у нас мне кажется это некая дань моде, а не осознанный выбор... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Loccitan, STYX вроде бы натуральные. Но у меня кожа очень капризная. А на них аллергии не было. Или ЭКО косметика - это как Эко продукты, выращенные без добавок и.т.д.? То есть в составе нет консервантов?

К сожалению,Loccitan, STYX совсем не натуральная,как заявляет себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне безумно нравится Айвовый крем для лица Др.Хаушка - и запах, и консистенция, и эффект! Кожица перестала шелушиться и как-будто бы цвет порозовей теперь!
А покупаю через интернет.
Еще мне нравится шампуни у Natuderm botanics. А вы чем пользуетесь из натурального еще?
Что нравится, а что нет?

 


Мне очень еще лавера -крема. Хотя сейчас пользуюсь тоже др.хаушкой,только комплексом - очищение,тоник и крем. Ну,а вечером только очищение и тоник ( у них же один из секретов ухаживания за кожей-это отсутствие ночного крема,если интересно расскажу)
Но думаю,следующий крем возьму лавера.
А еще недавно попробовала логона -шампунь,с пивом)) - тоже очень приятный!! и без сульфатов))
В общем,решила пробовать разные -экспериментировать. ;) Говорят,что это полезно также волосам и коже,что они вроде привыкают к одному крему и потом не так хорошо уже его усваивают и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так поняла, что экокосметика - это таже натуральная? Или ещё есть какие-то отличия? Типа используется экологически чистые материалы и вода термальных источников?

 

Вообще слова "натуральный", органический" и "экокосметика" - синонимы. Просто в нашей стране как таковых сертификатов нет воооообще, есть регистрации продукта,вот и как хотят ,так и обзывают))
А вообще ,Вы правы -натурпродукт должен быть натур с самого ,как говорится,семени, те выращены в биодинамических условиях, собраны чистыми ручками и т.д))) Самое главное,чтоб не было консервантов, парабенов и прочей химической бяки,которая необходима для длительных сроков годности и запахов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только я полностью перешла на Органику и высоконатуральные продукты, забыла про шелушение с аллергичными пятнами на лице, которые выводила долго и нудно..

 

Девочки, я подсела на iherb, неприлично много высоконатуральной и органической косметики :yess: плюс БАДы, еда, средства для уборки, цены супер, из проверенного и мною неоднократно заказанного
Обри органикс
http://www.iherb.com/Aubrey-Organics
отличные составы, очень нравятся тоники (для комби кожи и для нормальной, хвалят для сухой с розой, но я не пробовала)
хочу их знаменитый гликопротеиновый кондей и шампунь попробовать :rolleyes: Крема тоже хвалят..
Авалон органикс
http://www.iherb.com/Avalon-Organics
Очень нравится умывалка с Лавандой, уже сбилась со счета сколько раз заказывала, очень деликатно очищает на 5 баллов!
http://www.iherb.com/Avalon-Organics-Laven...00-ml/4441?at=0
И шампуни авалона тоже очень нравятся, особенно биотиновый в паре с кондеем.
Еще такую умывалку похвалю, она как вода, но пена хорошая, очищает до скрипа и не сушит абсолютно.
http://www.iherb.com/Desert-Essence-Thorou...37-ml/3578?at=0
крема у меня пока немецкие (Лавера, Веледа, Хаушка) и Локситан добиваю, потом буду от Обри брать или от этой очень приличной американской фирмы
http://www.iherb.com/Jason-Skin-Care
http://www.iherb.com/Orjene-Organics
зашла в выхи в наш Органик шоп в Вегасе, и офигела от цен на Jason и Orjene Organics, крема под 2 тыщи, умывалки шампуни от тыщи.. :wacko:
На iherb.com на первый заказ скидка 5$ код при оплате TIP523, карты принимают наши, доставка 4$, надо уложиться в 1360 грамм и в 80$ за 1 посылку.
И еще, читайте составы, они там выложены в каждом продукте, к сожалению даже с сертифицированными ингридиентами в средстве может быть банально дешевая синтетическая основа или парабены... в основном все ок конечно, но мне попадалось.. У Обри с сотавами все очень хорошо :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Loccitan, STYX вроде бы натуральные. Но у меня кожа очень капризная. А на них аллергии не было. Или ЭКО косметика - это как Эко продукты, выращенные без добавок и.т.д.? То есть в составе нет консервантов?

У Локситан только линия Олива Органик органическая :yess: очень нравится дезик из этой линии, и по отличной защите и по составу конечно же :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне очень еще лавера -крема. Хотя сейчас пользуюсь тоже др.хаушкой,только комплексом - очищение,тоник и крем. Ну,а вечером только очищение и тоник ( у них же один из секретов ухаживания за кожей-это отсутствие ночного крема,если интересно расскажу)
Но думаю,следующий крем возьму лавера.
А еще недавно попробовала логона -шампунь,с пивом)) - тоже очень приятный!! и без сульфатов))
В общем,решила пробовать разные -экспериментировать. ;) Говорят,что это полезно также волосам и коже,что они вроде привыкают к одному крему и потом не так хорошо уже его усваивают и прочее.

Я пользовалась защитным кремом лавера для чувствительной кожи - мне не подошел, очень плотный и маслянистый - кожа после него жирной пленкой покрыта, а у меня и так кожа к жирности склонная, хотя по утрам местами шелушится. Я когда начала хаушку айвовый использовать, то уторм умываюсь и кожа совсем уже почти не шелушится, но я все равно мажу кремом еще.
Логона мне не очень шампуньки понравились. Я покупала "объем" с пивом и медом, дэйли и с бамбуком. Бамбук больше всех подошел и мужу он нравится. А сейчас мы на шампуни натудерм перешли - ооооочень нравится. А мужу у натудерм крем для рук очень нравится. У него кожа сухая и шершавая на руках, а сейчас мягкая стала. :yess::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×