Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Власти Египта закрыли пляжи двух отелей

тоже интересно - акула плавает только на территории этих двух отелей? и дальше ни-ни, не плавает :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже интересно - акула плавает только на территории этих двух отелей? и дальше ни-ни, не плавает

 

ага. и кусает она исключительно русских вдобавок ;)
пыс: акулы там были и будут всегда. просто нужно соблюдать правила безопасности. именно русские относятся к этим правилам наплевательски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, дожив до преклонных лет, была убеждена, что акулы водятся тока в Тихом и Атлантическом океанах...

 

А в Черном и и Средиземном, часом нету? :crank::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Черном и и Средиземном, часом нету?

 

а я дожила до 28 лет и думала, что в египте красное море B)

пыс: я тоже думала, что акулы там не водятся, а потом когда там была в 1й раз, году в 2006, там купила проспект с морскими обитателями красного моря, и из него узнала, что в красном море водятся акулы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, дожив до преклонных лет, была убеждена, что акулы водятся тока в Тихом и Атлантическом океанах...

 

А в Черном и и Средиземном, часом нету? :crank::D


ну здрастье, в Черном кроме катранов их действительно нет, а в Средиземном есть. И не один вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в Средиземном есть. И не один вид.

 

в турции есть акулы?? :confus::eek: я не знала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я дожила до 28 лет и думала, что в египте красное море

 


Ну, да. Красное. И Средземное.

 

ну здрастье, в Черном кроме катранов их действительно нет, а в Средиземном есть. И не один вид.

 

 

 

:confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Черном и и Средиземном, часом нету?

В Средиземное они тоже заплывают и достаточно часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the most beautiful Girl**, Капа, девчонки, да вы чего? в 1992 г. на Средиземном море, не помню фамилию режиссера итальянского, который погиб от нападения огромной белой акулы. их там вроде около 45 видов и среди них белая, которая считается самой опасной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует более 150 разновидностей акул. Все они, кроме одного вида, живут в морской воде. В Центральной Америке есть озеро Никарагуа, где живет пресноводная акула.

 

Акулы не обитают в каком-то одном месте, а проплывают сотни миль в поисках добычи. Большинство больших акул в основном можно встретить в открытом море у поверхности воды. Но есть и такие, которые водятся глубоко у океанского дна. Акулы поменьше обычно живут возле побережий, и их можно встретить в большинстве морей там, где теплый и умеренный климат.

 

Многие считают акул очень опасными. На самом деле есть акулы опасные, а есть — безвредные. Например, акулы, которые часто следуют за кораблями,— это безвредные «мусорщики», которые подбирают остатки пищи с кораблей. Этих акул не боятся даже маленькие рыбки.

 

Точно так же не опасны и некоторые очень большие акулы, если на них не нападать. Одна из таких акул — китовая акула. Ее можно встретить в Средиземном море, в Тихом океане и Карибском море неподалеку от Флориды. Длина ее иногда превышает 11 метров, а вес — 13 тонн.

 

Гигантская акула — еще одна из «безопасных» больших акул. Это самая крупная рыба Северной Атлантики, длина ее бывает более 13 метров. Она любит понежиться на солнышке, высунув спину из воды.

 

Но самая ужасная из всех рыб — гигантская белая акула, достигающая иногда в длину 12 метров. Она-то уж точно нападает на людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с мужем пять лет назад отдыхали в Домине, там где сейчас мужчина пострадал. Плавали чуть дальше понтона с масками - рыбок так сказать созерцали. Вдруг вижу под собой огромную длинную рыбу, дальше истерический крик мужа - Юля, плыви к пантону немедленно, это мурена. С трясущимися руками я залезла быстрее на понтон, за мной муж. Рядом стояли двое русских, услышав наши вопли - мурена, мурена, рванули на берег за масками и в воду, быстрее пока она не уплыла. Народ у нас иногда бывает ну просто без башенный!!!

мы отдыхали в Шарме в Конкорде,там очень много было рыбок,скаты и мурены.
сама лично ее видела ,страшно ,но интересно.никто никуда не бежал и не кричал,мы нормальные-не безбашенные)))их трогать ненадо,и они тебя не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы отдыхали в Шарме в Конкорде,там очень много было рыбок,скаты и мурены.
сама лично ее видела ,страшно ,но интересно.никто никуда не бежал и не кричал,мы нормальные-не безбашенные)))их трогать ненадо,и они тебя не будут.

ну вы знаете у меня от страха интерес исчез, я лучше их в океанариуме по ближе рассмотрю.
по логике - да, ты их не трогаешь, они тебя.
но мужики орали и плюхались в воду с такой энергией и оптимизмом, что можно было сказать только одно - идиоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но мужики орали и плюхались в воду с такой энергией и оптимизмом, что можно было сказать только одно - идиоты.

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в Египте, в Шарме я была 5 раз
и я никогда не задумывалась об опасности моря
я просто старалась далеко не заплывать, а держаться рядом с рифами, не трогать кораллы, рыбок, ежей и прочих гадов
я читала в путеводителе, что кораллы могут быть опасны, что можно пораниться об ежей
но что в Шарме есть опасные ракушки и медузы, а тем более акулы- я не знала
я знала, что они есть в Красном море, но не знала, что могут близко подходить к берегу
да акулы не самые страшные как оказалось, есть раковины, скаты, медузы
вот ссылка про тех, кого надо остерегаться http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=133120
немного про эти ракушки скопировала. написано, что летальных исходов от них больше, чем от акул
Рыбоядные конусы ядовиты, поскольку парализуют жертву ядом. И яд настолько должен быть силен, чтоб рыбка замерла сразу,
рядом с охотником. В Красном море самые опасные конусы - географический
и текстильный. Но поскольку они обычно, покрыты обрастаниями и определить
их вид может только специалист( предварительно потерев и очистив его о мертвый коралл)))),
то ПРОСТО ЗАПОМНИТЕ ФОРМУ РАКОВИНЫ КОНУСА И НЕ БЕРИТЕ ИХ В РУКИ. И предупреждайте
об опасности тех, кто ничего о них не знает.
82f805c8a651.jpg
4ee0a96bc740.jpg
бородавочник, любит зарыватся в песок
465fa66278f3.jpg
ссылка про медузы http://www.poxod.eu/index.php?option=com_c...&Itemid=549
португальский кораблик, от него впал в кому и потом умер в том году московский милиционер, отдыхаюший в египте
фотку радикал вставить не даёт, позже добавлю или посмотрите по ссылке с медузами, такое запоминается.
это рыбка хирург, я лично много раз её видела, и на фотках у нас она есть, но я не знала, что она называется "хирург" из за острого как скальпель плавника
5b5243eb424a.jpg
первая помощь
http://www.seagirls.ru/indexfirst.htm
это ссылки про акул
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=123395&p=80#1779933 вот тут про такие случаи
http://www.otzyv.ru/article.php?id=8772
а фотка там, ужас ужас http://s55.radikal.ru/i148/0906/00/3a233461570c.jpg
фотка француженки, которую на дайвинге в Марсе покусала акула год назад, француженка умерла почти сразу, на корабле
на форуме дайверов был выложен текст иностранной газеты, в которой была статистика о нападении акул за 2009 год,
так вот кроме Египта были около 10 случаев с смертельным исходом в Италии и Греции

 

Итог: смотрите в воде, что рядом плавает, руками ничего не трогайте, одна далеко в море не заплывайте, рано утром и вечером и ночью понятно дело, не купайтесь. крылатки утром и в наама бее встречаются , скаты и днём муж видел на пляже сонеста в нааме, так что будьте внимательнее и всё будет хорошо!
я вот раньше рыбу корммила, теперь начитавшись не буду
а ещё с понтона не сидите, свесив ножки, тк под понтонами иногда живут мурены, крылатки и т.д.
не трогайте буйки, веревки от них, тк на них могут быть водоросли, медузы
ну и купайтесь в тапочках, чтоб если что на корралы можно было забежать и на ежа не наступить

 

в новостях сейчас передали-что пойманную ранее акулу не признали людоедом и поймали вторую.
интересно, как они отличают, она это или нет
http://www.lenta.ru/news/2010/12/03/caught/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самые опасные ежи вот эти, в Набке я их видела много, фотка наша
d45c683ec220.jpg
вот кстати фото того португальского кораблика, это с нета
34b527333671.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×