Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Фата_Моргана,

 

А в Египте - полный бардак. Сегодня по НТВ показывали нашу туристку, которая лишилась руки. По её словам, в столице Египта в Каире такой низкий уровень медицины и такая обстановка, что если бы ее не перевезли в Склиф, она бы там уже загнулась. И спасатели там номинальные, больше для вида.

 

по поводу медицины абсолютная правда (поэтому и боюсь ехать туда с ребенком). В Каире, где лежали потерпевшие россияне, этот госпиталь считается лучшим (!!!). При этом 70-летней женщине, потерявшей руку, ногу и палец на другой руке, занесли инфекцию в организм, и врачи нашего Склифа сейчас это исправляют (действительно, хорошо, что вовремя отправили на родину). 48-летней женщине там больше недели не могли сделать операцию на ягодице, она так и лежала с открытой раной (мясом), т.к. египетские врачи вернули ее из операционной - все не могли со страховой договориться- пластическая это операция или не совсем. Хотя я например вообще плохо себе представляю уровень операций в египетских больницах, т.к. перед недавней поездкой в Еги читала много отзывов о том, как люди попадали в больницы с энтеровирусами и как им вырезали аппендицит, видела ногу девушки, пострадавшей ранее от акулы, всю прошитую огромными стежками с черными нитками (брррр), муж мой на отдыхе тоже столкнулся с египетской медициной, когда ему с температурой под 40 и жутким кашлем ставили ротовирус и говорили, что он так горло поражает (дома выяснилось, что бронхит самый настоящий)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему все зациклились на этих сетках???
Уже в той же Австралии помимо сеток (которые, кстати, стоят далеко не везде) к охране людей от акул подключены вертолёты, спасатели, врачи и т.д.
В Египте такого нет и в помине.

как же мне нравятся сравнения Австралии и Египта.
ну а почему бы еще с Лазурным берегом не сравнить?

 

ну на то он и ЕГИПЕТ.. Достаточно раз туда съездить, чтоб понять, что от этой страны невозможно требовать что-то, как от европейской страны.

это звучит как фантастика, что в Египте патрули на вертолетах летают против акул...

вот абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Каире, где лежали потерпевшие россияне, этот госпиталь считается лучшим (!!!). При этом 70-летней женщине, потерявшей руку, ногу и палец на другой руке, занесли инфекцию в организм, и врачи нашего Склифа сейчас это исправляют (действительно, хорошо, что вовремя отправили на родину).
, муж мой на отдыхе тоже столкнулся с египетской медициной, когда ему с температурой под 40 и жутким кашлем ставили ротовирус и говорили, что он так горло поражает (дома выяснилось, что бронхит самый настоящий)

Да даже если не брать медицину.
В самом Каире то находиться просто страшно, ну исключая историческую часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а почему бы еще с Лазурным берегом не сравнить?

 

Вы же пишете, что платите немалые деньги за путевку и хотите безопасности..
Отправься вы на лазурный берег или в Австралию было б подругому? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акулы - маловероятно. Они при штормах и ураганах, и всяких других опасностях, наоборот, уходят в глубину. Например, при появлении поблизости касаток, белые акулы ныряют как можно глубже и сидят там пока опасность не исчезнет.

 

Ну да, вполне логично.
Если животные за пределами обычной среды обитания еще могут искать убежища, то уж морским жителям на суше ловить нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туризм не главная статья доходов Египта.
Есть еще Суэцкий канал и нефть. Сопоставимая в последние годы, но не главная.
Так что не стоит рассчитывать, что египтяне предпримут что-либо, кроме показательного "шухера" катерами на камеры и временного закрытия пляжей.
Там низкий уровень жизни и сервиса. И все тут. Поэтому там так дешево отдыхать. Все остальное - полный наивняк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы же пишете, что платите немалые деньги за путевку и хотите безопасности..
Отправься вы на лазурный берег или в Австралию было б подругому? :rolleyes:

Ну согласитесь, что стоимость путевки в Египет и Ниццу даже сравнивать нельзя. Разница просто космическая.
И потом, ну как можно сравнивать Европу или ту же Австралию с беднейшей арабской страной?
Когда я еду в Египет, я сразу держу в уме, что навряд ли получу качественное медицинское обслуживание, если не дай Бог что, навряд ли смогу выйти на прогулку в город без мужского сопровождения, потому что есть риск просто не вернуться в отель, а теперь вот и море добавилось. Такие мысли по отношению к отдыху в Европе были бы абсурдом полным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну согласитесь, что стоимость путевки в Египет и Ниццу даже сравнивать нельзя.

 

ну в общем, смотря куда ехать, дорого в еги или дешево в ниццу, можно сопоставить..
Но эт придирки ))

 

Уже много писали, что не стоит требовать от Египта, в общем и целом неособо развитой несмотря на былое ее величие, высого уровня защиты.
Хочется чувствовать в безопасности себя?? Тогда Вам (и не только Вам лично, вообще многим) в другие страны.
Хотя опять же - полной безопасности нельзя нигде гарантировать.

 

Короче. в общем и целом мы мыслим в одном направлении :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только вернулись из Египта, акул не видели, но пляжи были закрыты, заходили в море только по колено. Но хочу сказать, что народ все равно купается и на глубине, понтоны закрыты, но люди спускаются и плавают, а нам всетаки страшновато :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы только вернулись из Египта, акул не видели, но пляжи были закрыты, заходили в море только по колено. Но хочу сказать, что народ все равно купается и на глубине, понтоны закрыты, но люди спускаются и плавают, а нам всетаки страшновато :P

а кто плавает то? одни русские небось? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто плавает то? одни русские небось?

точно не знаю, говор не слышала, но думаю что да ;) , потому что познакомились с семьей ( папа, мама, доча лет 8-9) говорит " мы плавали там за понтоном смотрели кораллы и рыбок" я так нельзя ж , она ну и что как наш папа скажет так и будет :crank: Я просто не поняла зачем так рисковать, особенно с ребенком :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже много писали, что не стоит требовать от Египта, в общем и целом неособо развитой несмотря на былое ее величие, высого уровня защиты.
Хочется чувствовать в безопасности себя?? Тогда Вам (и не только Вам лично, вообще многим) в другие страны.
Хотя опять же - полной безопасности нельзя нигде гарантировать.

Да вон писали, что и Европе акулы водятся :bkeh: Мы в Египет только ради моря ездили. Каждый год осенью. Жалко, теперь нескоро отважимся :( И альтернативы не вижу особо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже собралась в Египет. Теперь не скоро соберусь. Море там, конечно, классное.

 

Неужели нельзя как в Австралии посадить кого-то, чтобы смотрел не приближаются ли плавники? Или акула может на глубине подойти?

 

недавно прочитала анекдот в тему (точнее сразу в несколько тем, в эту и в папарацци :) )

 

Акула, покусавшая туристов возле берегов Египта, приплыла в Израиль,
плакала, каялась, а потом заявила, что нуждается в лечении. Что, мол,
раз в год у неё такие срывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акула, покусавшая туристов возле берегов Египта, приплыла в Израиль,
плакала, каялась, а потом заявила, что нуждается в лечении. Что, мол,
раз в год у неё такие срывы.

Филлипа теперь не пинает разве что ленивый... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика**,

Неужели нельзя как в Австралии посадить кого-то, чтобы смотрел не приближаются ли плавники

Ну плавники - это вряд ли. Акулы большую часть времени плавают под водой, а при нападении подплывают к жертве снизу, чтобы застать в расплох. Так что плавники- это только в фильмах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×