Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Нил

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

Опрос: Что ты думаешь про имя Нил? (100 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ВересковыйМёд

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:19

ВересковыйМёд

Аксакал

• Пользователи
  • 2 068 сообщений
оченно ндравится) сама б так назвала с удовольствием) Строгое, прямое, открытое, "правильное". Моё фонетические ассоциации) с реокй вообще никак не ассоциируется.
  • 0

#22 Бочарова**

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:46

Бочарова**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 392 сообщений
Всегда удивляло, когда чужие люди без спроса лезут с советами, как назветь или не назвать малыша. Вот я на девочку думала тоже имя необычное, муж не поддержал, знакомые откровенно смеялись. А мне безумно нравится и сейчас - Анисья))) Муж уговорил ждать Арину. Так одна "подружка" криком кричала, что это мы с мужем так хотим дочь назвать Не вздумай даже Мы такое имя выбрали давно (они не беременны и даже пока не планируют) :crank: Однако получился Коля))) И это вызвало резонанс в кругах ближайшей общественности))) Да, да, да Обыкновенный Коля, коего тут приводили в примере обычных имен))) Все спрашивали - ПОЧЕМУ КОЛЯ??? Несколько раз сказали. что это странное имя. А брат мой сказал - сейчас так никто детей не называет Это я, собственно говоря, к чему... К тому что голосовала за последний вариант Мама и папа лучше всех знают, как назвать малыша Это абсолютно точно. Иногда бывает, что мама планировала назвать одним именем, а после родов понимала, что это имя ребенку не подходит и называла по-другоу. В любом случае... Это ВАШ выбор Лично мне имя нравится. И с Акакием не ассоциируется никак))) Даже не сравнивайте))) Вотъ
  • 0

#23 berry*

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 17:31

berry*

Дока

• Пользователи
  • 1 389 сообщений
у меня только с рекой ассоциации,сорь. но это ваше,только ваше право как назвать вашего малыша. это же не Боч 27654,к примеру как одни родители учудили.
  • 0

#24 Оксанушка**

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 23:40

Оксанушка**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 794 сообщений
Ответила второй вариант.Не вижу ничего ужасного.
  • 0

#25 Ромовая баба

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 23:59

Ромовая баба

Старожил

• Пользователи
  • 1 177 сообщений
Нормальное,обычное имя.Красивое .Забытое только. Вон у Горького в произведении Мать- Ниловна она,в" Горе от ума"Грибоедова - Хлёстова Анфиса Ниловна, тётка Софьи Павловны...
  • 0

#26 Всемила

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 15:59

Всемила

Свой человек

• Пользователи
  • 169 сообщений
Приветик Сначала удивилась такому имени. Но Вы сделали такой интересный анализ :clap: Весь прочитала очень внимательно Здорово И после прочтения как-то расположилась к этому имени :) Особенно мне понравилась Ваша идея пообщаться с реальными людьми с таким именем Вконтакте Подумываю поступить так же, т.е. поискать людей с именами, которые придумала для своих малышей :clap: А Нил интересное, необычное имя Я представила, что у нас в садике будет такой карапуз :pod-elk: Здорово Красиво, неизбито К тому же сейчас стало много редких имен появляться, Смело называйте Удачи Вам и счастья малышу :D
  • 0

#27 zhu4ok

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 16:13

zhu4ok

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
Всемила, спасибочки, Всемила Вы как нельзя кстати подбодрили и приподняли настроение) а то что-то оно в последние часы почему-то ухудшилось(((
  • 0

#28 Foxy84**

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 16:48

Foxy84**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 539 сообщений
zhu4ok, не грустите :mascha: :mascha: :mascha:
  • 0

#29 Лука**

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 19:23

Лука**

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 8 317 сообщений

Всемила, спасибочки, Всемила Вы как нельзя кстати подбодрили и приподняли настроение) а то что-то оно в последние часы почему-то ухудшилось(((

не вешайте нос
  • 0

#30 zhu4ok

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 20:47

zhu4ok

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
Foxy84**, Лука**, :group: :prig: :vasprig: :zeltprig: ok)
  • 0

#31 Kaitshee**

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 17:14

Kaitshee**

Свой человек

• Пользователи
  • 160 сообщений
Мне нравится. Своего бы не факт, что так назвала, но если встречу такого малыша на улице, его имя будет приятно для слуха. И для меня это имя звучит как совершенно русское.
  • 0

#32 йуля

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 23:17

йуля
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Большое спасибо за информацию, особенно за диалоги с Нилами :yess: Я тоже жду сына и думаю назвать его Нилом :privvv: Мне это имя очень нравится Как по мне, так оно очень звучное и красивое :) и еще... :rolleyes: не знаю, как Вас, но меня очень радует, что его особо не посклоняешь в уменьшительно-ласкательной форме, типа лапусечка, красотусечка, мне кажется, для мужского имени это лишнее )
  • 0

#33 Asterisk*

Отправлено 05 Январь 2011 - 21:37

Asterisk*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 448 сообщений
Нормальное имя :D . Главное, чтобы ребенку подходилои вам нравилось
  • 0

#34 Lovea7

Отправлено 15 Январь 2011 - 14:39

Lovea7

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 сообщений
А мне не нравится. да и большинство людей не поймет :sm-tomat:
  • 0

#35 охотница

Отправлено 16 Январь 2011 - 20:49

охотница

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 сообщений
мне нравится, но у нас в Украине его бы записали не Ніл, а Нил, что звучит: Ныл :( имя сразу навевает какое-то нытьё в нашем прочтении...
  • 0

#36 Redkitty***

Отправлено 29 Январь 2011 - 16:43

Redkitty***

Дока

• Пользователи
  • 1 204 сообщений
Своего бы ребенка так не назвала :no: . У меня ТОЛЬКО ассоциации с рекой и с "Крокодилом" Чуковского.
  • 0

#37 Юльча***

Отправлено 10 Февраль 2011 - 17:11

Юльча***

Старожил

• Пользователи
  • 1 145 сообщений
Хи, и не такое оно оказалось редкое, у нас в доме ДВА Нила:-))) А моя бабушка рассказала, что у них в селе жили мужчины с таким именем и не один. А вообще имя симпотичное, и совсем не Египетское:-))))
  • 0

#38 zhu4ok

Отправлено 11 Февраль 2011 - 18:26

zhu4ok

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Хи, и не такое оно оказалось редкое, у нас в доме ДВА Нила:-))) А моя бабушка рассказала, что у них в селе жили мужчины с таким именем и не один.
А вообще имя симпотичное, и совсем не Египетское:-))))

Спасибо большое :)
  • 0

#39 Лариса*

Отправлено 14 Февраль 2011 - 19:28

Лариса*

• Пользователи
  • 9 639 сообщений

Спасибо большое :)

Ой, уже 3 недели, поздравляю с рождением Нила
  • 0

#40 Шоколадный заяц**

Отправлено 14 Февраль 2011 - 20:56

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
Ну для меня это имя как раз нечто вроде Акакия :D Своих бы так не назвала никогда... Но в принципе, чужого Нила наверное восприняла бы вполне нормально :rolleyes:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных