Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с ФКУ, сезон 32

Рекомендуемые сообщения

Лен, какие адвокаты, какие нормативные акты? Их нет уже давно!
Все отменено. С тех пор, как нашим детям сняли инвалидность, нам ничего не положено, т.к. все прописано именно для детей-инвалидов.

 

Свет, но ведь у многих есть инвалидность, и думаю надо делать все и для тех у кого есть инвалидность и для тех у кого ее нет.
Не надо крайностей.
Ведь девочки из нашей темки получили пусть даже на год, два ,

 

Потом - считаю надо пробывать все что нам доступно.
На это и надется чинуши - ведь они нам отказывают - им за это деньги платят и премии не малые
Они ведь и рады тому- нам отказали, и они надеются что мы больше не придем.

 

Благодаря тому что мы не остановились на одном отказе, а ругались в городе с кем только можно и на разных уровнях - худо бедно гидролизат у нас получают все и инвалиды и неинвалиды, причем на еще и долги регулярно отдают.
И мы с 2 девочками так поддерживаем друг друга - делимся
И еще и с Наташей Ивушкой поддерживаем друг друга.

 

Согласна с девочками - надо добиваться инвалидности по невозможности самообслуживания.

 

 

 


КАРИ***,

 

разобралась с журналом и друзьями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jokonda***,
Света, в целом я очень во многом согласна с тобой, но
Да не будут они платить, не будут. Они знают, что в нашей стране мама, у которой ребенок не заброшенный и успешный, и так сделает все возможное и вырастит здорового налогоплательщика. То же и с макаронами!

 

Да я понимаю, что не будут, только не попросишь 10 - не получишь 5
Я пытаюсь формулировать требования, а там пусть сами решают - зарплату, пособие или инвалидность вернуть. Сейчас требовать нечего - нет оснований. Написать в минздрав, президенту, ссылаясь на тот ответ, потребовать разработки новых доков, они же не могут ответить, что такие документы есть, а если есть - пусть предъявят, а мы напишем в комитет по защите прав человека...

 

да и вообще, что за дискриминация по диагнозу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свет, но ведь у многих есть инвалидность, и думаю надо делать все и для тех у кого есть инвалидность и для тех у кого ее нет.
Не надо крайностей.
Ведь девочки из нашей темки получили пусть даже на год, два ,

 


Согласна с девочками - надо добиваться инвалидности по невозможности самообслуживания.

 


Сегодня дали - завтра отнимут, а послезавтра гидролизат перестанут давать, и что? Вопрос надо решать не на день и не на год.
Нашим девчонкам еще рожать, а ребят в армию потащат, нам нужны конкретные документы, на которые можно ссылаться, отстаивая наши права. Я же не против инвалидности, дадут - хорошо, а не дадут - пусть заменят чем-то другим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРИ***,

 

разобралась с журналом и друзьями

 

Да, Лен, спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из личного опыта: за компенсацией на продукты можно обращаться в управу. Но на нее можно рассчитывать только если доход вашей семьи не превышает прожиточного минимума на каждого члена семьи, пенсия не учитывается. Заявление можно писать один раз в год и прикладывать платежные документы (чеки и т.п.)
Еще на тему нашей дискуссии: конечно нельзя забывать о том, что дети наши растут, и диету желательно соблюдать на протяжении всей жизни (ведь диабетикам инсулин выдают, почему люди с ФКУ вынуждены его покупать самостоятельно?) А ведь девчонкам нашим еще и к беременности нужно готовиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко отвлеку вас. Была сегодня в "Марии" там появились лопрофины крекеры, вафли, рис, мука, колечки для завтрака. НО не спешим кидать в воздух чепчики и кричать УРА! Цены такие, что не знаю кто в состоянии будет покупать это.
Низкобелковый рис 500г-640руб, малобелковые макароны 500г-640 руб, вафли 400 с чем-то, крекеры (если не ошибаюсь) 150г 630 руб. Колечки к завтраку тоже что-то около 600руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я понимаю, что не будут, только не попросишь 10 - не получишь 5
Я пытаюсь формулировать требования, а там пусть сами решают - зарплату, пособие или инвалидность вернуть. Сейчас требовать нечего - нет оснований. Написать в минздрав, президенту, ссылаясь на тот ответ, потребовать разработки новых доков, они же не могут ответить, что такие документы есть, а если есть - пусть предъявят, а мы напишем в комитет по защите прав человека...

 

да и вообще, что за дискриминация по диагнозу?


Они сейчас и говорят, что диагноз, каким бы он ни был, не имеет значения. Инвалидность только по социальным показателям.
Несколько лет назад, не более трех, не помню уже точно... от мам детей-инвалидов было к Президенту открытое письмо. Этот вопрос широко освещался по центральному телевидению. В письме поднимался вопрос о зарплате лицу, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом, о включении в стаж и т.п. Было собрано много подписей. Помню, что подписывалась и я, знакомым всем ссылки рассылала. Результат был. Именно после этого письма копейки по уходу увеличили до тех копеек, которые по уходу за ребенком-инвалидом выплачивают сейчас - что-то ок. 1500, точно не помню цифру, не жалко стало Президенту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам нужно доказать, что наши дети не могут самообслуживаться. Для нас питание - жизненно важный процесс, именно правильное питание нас делает здоровыми. Пусть покажут мне ребенка, который может сам себе рассчитать суточный рацион и приготовить.

 

Галь, под самообслуживанием они понимают что ребенок умет одеваться, умываться, есть самостоятельно и т.п. А готовить себе и другие дети не могут.

 

осуществляющему уход за ребенком-инвалидом, о включении в стаж

Время ухода за ребенком-инвалидом с советских времен включается в стаж. Заслуги президента тут нет. И мамы детей инвалидов на 5 лет раньше идут на пенсию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Время ухода за ребенком-инвалидом с советских времен включается в стаж. Заслуги президента тут нет. И мамы детей инвалидов на 5 лет раньше идут на пенсию.

 

на пенсию раньше пойдут мамы те, кто ухаживал за ребенком-инвалидом до 8 лет, а в стаж вкл. с января 2009 только

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! К сожалению, что бы пробить стену бюрократии в нашей стране нужно действительно посветить этому все свое время. А у многих родителей его просто нет ...

Слава богу, хоть кто-то это понимает...

 


мое мнение про генетику - они никогад не будут на нашей стороне - они те же чинуши, но от медицины - они как флюгеры - куда и откуда на них дунут - туда они и нас склоняют

Это к сожалению так, и это нужно учитывать.

 


Гидролизат для больных ФКУ всех возрастов можно оформлять через медицину
Деньги на еду можно платить через райсобес , там же платят пособие на детей, многодетным на одежду, почему нельзя ФКУшкам на макароны?
Маме по уходу за ребенком с ФКУ надо платить зарплату, т.к. она растит налогоплательщика, который вырастет нормальным и будет работать на казну. Пусть из статьи расходов на материнский капитал платят, ведь платят же просто за роды, а растить-то каково?
Для всего этого нужна новая нормативная база, чтобы знали ОНИ и знали МЫ где, чего, откуда

Я полностью согласна, нужно разрабатывать ситстему, механизм соц. потдержки семей с ФКУ.

 

Девочки - вот не увидла не одного мнения по поводу моего предложения - начать с массовой "атаки" на блоги президента и премьера?

 

потдерживаю. Готова отослать от нашей ОО письмо. в любой день.
Если будет соц потдерка, статус инвалида и не нужен.

 

В смысле ФОНД?

я имею ввиду ФОНДЫ благотоворительный. они занимеются сбором и перераспределением денег на конкретные нужды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам нужно доказать, что наши дети не могут самообслуживаться. Пусть покажут мне ребенка, который может сам себе рассчитать суточный рацион и приготовить.

 

На это мне ответили, что даже обсолютно здоровый ребенок требует контроля со стороны взрослого, это для них не аргумент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немножко отвлеку вас. Была сегодня в "Марии" там появились лопрофины крекеры, вафли, рис, мука, колечки для завтрака. НО не спешим кидать в воздух чепчики и кричать УРА! Цены такие, что не знаю кто в состоянии будет покупать это.
Низкобелковый рис 500г-640руб, малобелковые макароны 500г-640 руб, вафли 400 с чем-то, крекеры (если не ошибаюсь) 150г 630 руб. Колечки к завтраку тоже что-то около 600руб.

 


Да уж!!! проще заказать в Америк выйдет в 2-3 раза дешевле даже с доставкой :crank: , вообще не понимаю что они такие цены гнут??????????

имею ввиду ФОНДЫ благотоворительный. они занимеются сбором и перераспределением денег на конкретные нужды.

 


Благотворительные фонды наврят-ли нам что-то будет давать... у них своя специфика и свои заболевния. Вот Любовь Викторовна предлагала нам сами искать спонсоров от ее отрагнизации( а также организовывать поездки в санатории ит.п. -Но на это нужна куча времени!!!и просто так этим никто заниматься не будет, вот если-бы от нас выдвинуть человека что-бы этим занимался, но для этого надо ему хотя бы что-то платить типа зар. платы(хотя бы с тех же спонсорских денег), тогда дело пошло-бы веселее я думаю. Любовь Викторовна предлагала любую деятельность от ее общества НО за нас она ничего делать не будет в. том числе и привлекать спонсоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно после этого письма копейки по уходу увеличили до тех копеек, которые по уходу за ребенком-инвалидом выплачивают сейчас - что-то ок. 1500, точно не помню цифру, не жалко стало Президенту.

 

1200 руб при условии, что лицо, ухаживающее за инвалидом, не работает, не получает пенсию(на себя) или других пособий, оформляется в райсобесе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пытаюсь формулировать требования, а там пусть сами решают - зарплату, пособие или инвалидность вернуть. Сейчас требовать нечего - нет оснований. Написать в минздрав, президенту, ссылаясь на тот ответ, потребовать разработки новых доков, они же не могут ответить, что такие документы есть

в минздраве мо мне однажды ответили, что у них нет правового акта согласно кот нам должны закупать мб продукты. Думаю так, раз нужен правовой акт, то действовать надо через Единую Россию, только их законодательные инициативы одобряет Президент, я это от многих депутатов слышала. Хорошо бы выйти на кaкого-нибудь популиста от этой партии, но более менее порядочного, поплакаться ему. Либо же всем нам и нашим родственникам вступать в ряды ЕР И Выдвигать своего кандидата. Раз уж напрямую не получается, хитрость какую-то надо придумать, а может даже аферу. У нас аферисты всегда на коне: мавроди, чубайс, андре,й разин., и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот Любовь Викторовна предлагала нам сами искать спонсоров от ее отрагнизации

Смешно...
Я и говорю хотелось бы! если бы это было легко. Мы до 2010 года были включены в ФОНД благотворительный, они нам Новогодние праздники, подарки. Из их средств я зарегестрировала организацию. в 2010 году фонд уехал из нашей республики...
Другие имеют специфику.

 

Был бы фонд потдержки редких заболеваний или генетических, ведь никто от этого не застрахован.

 

в минздраве мо мне однажды ответили, что у них нет правового акта согласно кот нам должны закупать мб продукты. Думаю так, раз нужен правовой акт

Мне тоже так ответили. Должны поликлиники, согласно закона подать список на поставку в аптеки безбелковых продуктов, а там по цепочке влать должна внести дополнения в бюджет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×