Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

нужна няня на 0,5 "ставки" к ребенку 1 г.4мес.

 

буду благодарна за все советы (конкретно няни, агенства и т.п.) платить готова 2-3 долл. в час (зависит от няни и того, чем она с ребенком будет заниматься).
подойдет и просто бабушка, которая присмотрит (тогда 2 долл.) и опятная няня, которая будет заниматься чем-то развивающим и много гулять (тогда 3 долл. или даже 3,5).

 

живу м. Новые Черемушки. может кто-нибудь тоже желает няню на 0,5 "ставки" в нашем районе и мы объединимся и возьмем в агенстве? (у меня на примете есть одно, но там няни только на полный день и нехилая комиссия агенства, но зато они (агенство) несут ответственность и т.д. и т.п.)

 

пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!!!

 

ЗЫ: знаю, что есть раздел в конфе на эту тему, сейчас буду его искать, чтобы разместить это сообщение там.

 

ЗЗЫ: К* мне ваш вариант интересен (хоть и дороговато для нас), ваша знакомая еще ищет работу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня вопрос. Кому сейчас РЕАЛЬНО нужна няня: пон.-пят 9-19 + возможность задержаться в пределах часа не доплачивая, уход за ребенком + хоз.дела(уборка, готовка) в свободное от ребенка время (сон) , без спец. образования, но старается. Оплата 400 долл

Мне нужна! А Ваша няня в каком районе работает?
Планирую с декабря на работу. Дочке к тому времени будет 9 месяцев.

 

Если этот вопрос еще актуален, можно поподробней? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какие справки надо спрашивать у няни???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если этот вопрос еще актуален, можно поподробней? :devaha:

Такие няньки не залеживаются! :smi1: Я ее на той же неделе пристроила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если этот вопрос еще актуален, можно поподробней?  :devaha:

Такие няньки не залеживаются! :smi1: Я ее на той же неделе пристроила

Да уж!
Я в шоке, хорошая няня это только для членов профсоюза :D
Дефсит короче B)

 

Но я не сдаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас тоже очень нужна няня, я свою увольняю!! нужна замена и срочно. что делать не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в шоке, хорошая няня это только для членов профсоюза :D
Дефсит короче B)

 

Но я не сдаюсь.


Молодец, что не сдаешься. Это не то , что дефицит, но вылавливать надо :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свою няню вчера уволила. Сделала аудио запись, так там такое!!! :o Я в шоке, что делать не знаю. нужна няня срочно. Но.... сами понимаете, теперь очень страшно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я свою няню вчера уволила. Сделала аудио запись, так там такое!!! :o Я в шоке, что делать не знаю. нужна няня срочно. Но.... сами понимаете, теперь очень страшно. :(

Господи, и что там на записи было-то?.. :o если не секрет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера провела собоседование. Приняла на работу. Няне 36 лет. Своих детей нет (это меня несколько смущает, хотя есть разные мнения на этот счет). Образование средне-специально медецинское. Опыт работы есть. Представила рекомендации с телефоном семьи, в которой работала. С последней семьей расталась не очень хорошо (они ее брали вроде как на длительный срок, а потом переехали и не предупредили заранее о том, что собираются отказаться от ее услуг), но при этом она про них ничего плохого не говорила, все в рамках приличия - и это плюс. Да и уже радует, что она про этот факт врать не стала, а сказала все как есть.
Сказала, что ищет работу на длительный срок, что для нее интересно работать с детками и после 5-ти лет. И это тоже радует, потому как няни, которые ищут работу только с грудничками вызывают у меня подозрения (грудничок то пожаловаться не может). Ее предъыдущии подопечные были от 1 года до 5 лет.
Против установки видеонаблюдения ничего не имеет :unsure:
Вела себя сдержанно, не пыталась слишком сблизится - это хорошо, дистанция должна быть.

 

Вообщем, поживем - увидим. В понедельник и вторник она придет налаживать контакт с Настеной, а в среду я пойду на работу. Первый месяц на полдня, потом на полный день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я свою няню вчера уволила. Сделала аудио запись, так там такое!!!  :o Я в шоке, что делать не знаю.  нужна няня срочно. Но.... сами понимаете, теперь очень страшно. :(

Господи, и что там на записи было-то?.. :o если не секрет...

Не секрет, запись была 2 часа, с 9-00 до 11-10. тел разговоров - 6!! :o по мин 10-15. так,свои проблемы с подружками, обсуждения какая я..., есть нечего ( полный холодильник!!!) только за день до этого в Ашане были. С ребенком не занималась, орала, в 11 поставила в кровать ::malu и говорит(хамски): бери соску и спи давай!!!! Потом легла на диван и сама спала, а ребенок орал. Когда я дома была, так сама душка! И сказки читает, и играет, я за порог, а она за телефон!!!
Уволила в этот же день :rugan: . кстати она нам еще и денег должна 700$!!!!
Девочки зовут ее Энговатова Нина Юрьевна, 30лет, никогда не берите ее к себе на работу! :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я свою няню вчера уволила. Сделала аудио запись, так там такое!!! :o Я в шоке, что делать не знаю. нужна няня срочно. Но.... сами понимаете, теперь очень страшно. :(

Алленка, будь добренькой, расскажи, как ты наладила такую запись? Я вся прямо возбудилась, до того мне тоже хочется узнать, как там моя няня себя ведет! Она у меня новая и суровая на вид, в отличие от старой любимой няньки, но в моем присутствии старается, вот я и нервничаю все время, а как она там без меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню я начала искать, когда доче было 4,5 месяца. Сразу настраивала будующую няню, что беру её сначала на 5-6 часов в день, а с выходом на работу её рабочий день будет не менее 10 часов.
Итак, вариант "через знакомых" отпал - их просто нет. Начала поиски с газеты "Из рук в руки" - у вас такая тоже есть. Потом всё-таки обратилась в агентсво. Заключили договор. Агенству заплатила 50% от месячного заработка няни, но так как я искала тогда няню на несколько часов , то получилось немного :) За эти деньги можно было менять няню неограниченное кол-во раз в течение 5 месяцев. Если бы я никого не нашла - деньги за удержанием небольшой суммы (рублей 300) возвращают
КРИТЕРИИ ПОИСКА: У нас няни четко "зонируют" поиск работы по месту проживания ребёнка, т.е. я обращала внимание только на те объявления, которые готовы были работать в моём районе. Во-вторых, няня должна работать только у меня на дому. В третьих - см. возраст ребёнка. В-четвертых - няня мне нужна надолго. В-пятых - первый месяц она работает в моём присутствии. В-шестых - мои условия оплаты такие-то.
РЕЗУЛЬТАТ: Няня №1- мама взрослого сына, душка, брала недорого, доча её приняла. НО :smi6: докармливала Зою во время прогулок, несмотря на то, что у нас был режим. У неё начались проблемы с сыном, и положиться на то,что она обязательно выйдет завтра на работу было нельзя. Срок работы - 2 недели. Няня №2 - бездетная дама 48 лет, вынянчившая двух племянников. Не выдержала "ручного" режима Зои. Срок работы - 1 день. Няня №3 - мать 3 детей (2 взрослые), 45 лет, стаж работы частной няней 16 лет, уверенная в себе, чистоплотная, с хорошими рекомендациями - это уже через агентство. НО во-первых была дороже двух предыдущих. 2 - по состоянию здоровья - неинсулинозависимый диабет не смогла выдержать нашего режима (мы много гуляем и в любую погоду) Она свалилась с бронхитом. Через 3 недели я взвыла и накинулась на агенство: "шлите замену!!! :ranting: " ИТОГ - няня №4 - действующая.
Няня Наташа. 23 года (будет через месяц), незамужем, детей нет. Образование высшее педагогическое, работала воспитателем в садике. До меня работала с годовалым ребёнком. Гражданка Украины с временной периодически продляемой регистрацией. Чистоплотна. Неизбалована. Контактна. Уравновешена. Терпелива. Пунктуальна. У меня ксерокопия её паспорта, знаю её адрес в Ростове, все телефоны, периодически проверяю регистрацию. Знаю место жительства на родине. Знакома со старшей сестрой (живут вместе) В обязанности входит: прийти в 7:30, приготовить ребёнку завтрак и накормить, прогулка до 12, полдник, уложить спать до 15:00, приготовить и накормить обедом, снова прогулка; умывание-подмывание, высаживание на горшок, чтение, активные игры, всё объяснять!, учить бытовым навыкам, глажка только детского белья обычно 1-2 раза в неделю, при необходимости давать лекарства, витамины, поставить градусник, сходить на осмотр или за прививками в поликлинику. Рабочий день с 7:30 до 19:00 каждый день кроме выходных и праздников. Отпуск - столько же, как и у меня, но не оплачиваемый.
Вот!
Извините, что длинно вышло :???: , но мне кажется мой опыт реальный, и достаточно результативный - авось кому и поможет. Для справки - обычная почасовая ставка няни в Ростове - 30-35 рублей в час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алленка, будь добренькой, расскажи, как ты наладила такую запись? Я вся прямо возбудилась, до того мне тоже хочется узнать, как там моя няня себя ведет! Она у меня новая и суровая на вид, в отличие от старой любимой  няньки, но в моем присутствии старается, вот я и нервничаю все время, а как она там без меня?

Можно вклиниться с моим опытом? Можно поставить цифровой диктофон и зарядить на весь рабочий день. Так делала моя знакомая. Услышала много "интересного". В частности речь шла о планах няни занять место хозяйки дома :smi1: Мечты целеустремленной бедняжки не осуществились.

 

Мой муж предложил сразу же камеры поставить (поскольку как раз офис оборудовали этим делом): боялся детку оставлять на произвол. Видео- и аудиозапись гостиной и спальни вывели на комп. Я вечером приезжала и просматривала. Наша няня ни единого раза не оторвалась от дочки! Даже когда обедала, разговаривала с ней... ЭХ! Жалко, няню эту потеряли: муж энд дети ее привыкли, что она больше раньше получала, вынудили ее снова идти на работу с проживанием... До сих пор громко ностальгируем по энтому поводу... :(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я свою няню вчера уволила. Сделала аудио запись, так там такое!!!  :o Я в шоке, что делать не знаю.  нужна няня срочно. Но.... сами понимаете, теперь очень страшно. :(

Алленка, будь добренькой, расскажи, как ты наладила такую запись? Я вся прямо возбудилась, до того мне тоже хочется узнать, как там моя няня себя ведет! Она у меня новая и суровая на вид, в отличие от старой любимой няньки, но в моем присутствии старается, вот я и нервничаю все время, а как она там без меня?

ну так вот, проверять надо обязательно!!! теперь я это поняла! У меня есть функция на цифровом фотоаппарате, только аудио, вот я фотик и оставила его на полочке, никто и не подумает, что он все записывает. хватило без зарядки на 2 часа работы. но также можно камеру вшить в игрушку, и поставить только провода не спрячешь, если на весь день, а если на 1-2 часа, то можно и не подключать к зарядке и компу. а еще я тут подумала, что web cam можно поставить и записывать на комп.

 

p.s. завтра на собеседование в агенство идем. потом напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×