Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Для К**:
Цены настолько разные для Москвы и Харькова, что смысл?
Мы платим 3 грн. в час, это около 0,45 долл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое главное не сказала -почем няня? Мне тоже скоро искать, моя драгоценная скоро уезжает на ПМЖ в др.страну :pcrying: Дык ты скажи для информации - почем щас няни :unsure:

Мы все в поисках няни. Так вот самые ушлые хотят 3 доллара в час за 10 часов работы в день. Попадаются редкие экземпляры, которые при большом кол-ве часов работы как у нас на 1.5-2 доллара в час согласны. Ну в общем меньше чем за 450 в месяц никто не хочет работать. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы все в поисках няни. Так вот самые ушлые хотят 3 доллара в час за 10 часов работы в день. Попадаются редкие экземпляры, которые при большом кол-ве часов работы как у нас на 1.5-2 доллара в час согласны. Ну в общем меньше чем за 450 в месяц никто не хочет работать. :dumka:

Ойеее! Ужжжассс! Я в глухие месяцы на работе почти стока получаю - шо ж мне, няне сразу нести? Жаба-то как душит :crank:
Ну почему с хорошими нянями чтой-то случается все время?! Почему моя вдруг в Швейцарию намылилась?! Жила-жила - и на тебе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для К**:
Цены настолько разные для Москвы и Харькова, что смысл?
Мы платим 3 грн. в час, это около 0,45 долл.

Дык даа..просмотрела я , что ты из Харькова :???: Нам бы такие цены - жили б как короли! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож думала о няне,а ту по ТВ показали как одна измывалась над почти грудничком...неее уже не хочу :( ...буду ждать что б бабка уже могла им занятся :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот в декрет ухожу второй.. а няню нет возможности оставить с деньгами проблематично будет.. с дочкой сама буду пока вдекрете буду а потом уж рожу и мама моя помогать будет ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, мы тоже вплотную озаботились этим вопросом.
Вариант "по знакомству" отпал сам собой (я была против изначально, но уж очень нахваливали. Вышло - как всегда.... :-_-:) Родственница знакомых, потенциальная няня наша, за полдня, которые я вытерпела ее рядом с собой и малышатинкой, за 4 часа "работы": три раза попила чай, рассказала мне половину своей нелегкой жизни (мой прямой намек, что мои услуги психотерапеута B) стоят недешево, был пропущен мимо ушей, как и всё остальное, касающееся ее непосредственных обязанностей). Ребенка в упор не видела, сказала, что манеж - отличное место, а ползать ей еще рано. Сказала мне, что я "какая-то требовательная. И вообще, раньше никто так детями ( :o ) не занимался, а все выросли, и ничего"... И была отправлена восвояси. Вечером был звонок от ее обиженных лоббистов. Отношения стали натянутыми. Как и предполагала.

 

Объявы в газетах - вообще жуть. Из пяти (телефонное интервью провели с 57 "нянями") приглашенных на собеседование домой теток ни одна не приехала вовремя (опоздания колебались от получаса до 3-х (!!!) часов). Двоих я, честно говоря, даже впускать в квартиру не стала: не хочу "бомжеватую" няню, от которой пахнет всем, чем только может пахнуть :toksz: , вторая из отвергнутых была навеселе... Остальная троица окончательно навеяла грусть-тоску, стало ясно, что в няни идут все, кому не лень. А по телефону так бодренько все отвечали, даже на каверзные вопросы не попались.

 

Агенство

 

Тоже малоутешительно, на самом-то деле, хоть нашли мы вроде бы... И дороже - ниже 3 долларов/час тарифов не встретили. После долгих мытарств и разъездов по агенствам остановила выбор на одном, где мне до заключения контракта предложили пробные дни с понравившимися мне тремя кандидатурами. Трех кандидатур я не набрала (это из 10 предложенных моему вниманию нянь), выбрала двоих. Первую рекламировали как супер-пупер: и в р/д ЦКБ она работала медсестрой у новорожденных, и вся такая разэтакая. И на собеседовании мне ОЧ. понравилась! И вот она у нас дома, пробный день, и я понимаю, что все это - не то... :???: Она ни разу не спросила у меня ни про режим дня, ни про диету, пропускала мимо ушей все мои рассказы о дочери, ее особенностях, не задала ни 1 вопроса... Зато ТРИ раза сказала мне, что грядет ее день рождения. Болтала много про своих прежних работодателей, и воообще -много болтала, чего я терпеть не могу. Отработала полдня, засобиралась домой. Вовсю ползующую по квартире дочь мою на 5 мин. брала на руки, потом - в манеж. К-ЛИБО ИНТЕРЕСА К МОЕМУ РЕБЕНКУ Я НЕ ЗАМЕТИЛА. Это главный мой вывод. Отставка.
Выбор наш пал на вторую няню. Посмотрим, как будут развиваться события

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбор наш пал на вторую няню. Посмотрим, как будут развиваться события

Лен, по всему, что ты написала, такое впечатления, что эти особы не работу ищут, а подружку или местечко, где они за деньги будут прохлаждаться <_<
Вариант "по знакомству" отпал сам собой

А может вам среди опытных мам поискать? Ведь есть знакомые, или знакомые знакомых, женщины лет 45-50, у которых свои дети выросли. Женщины без работы, которым как раз такой вариант как у вас подошел бы. Вот, к примеру, моя мама с удовольствием бы согласилась (а она за ребенком бы смотрела, как за своим дитем). Я уверена, что таких желающих можно найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожайкина! ужасть!!!! я вот тож скоро озабочусь поисками няни.... не знаю даж с чего и начать со знакомых или с агенств ... эхх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, по всему, что ты написала, такое впечатления, что эти особы не работу ищут, а подружку или местечко, где они за деньги будут прохлаждаться <_<

 

Диан, но они на самом деле ищут работу не пыльную. А лучше, если вообще не работать :P , а только деньги получать, "получку", как они говорят. Вот это бы жизня ;) была!.. Эх, а тут от них какая-то придурошная мамашка чего-то требует, совсем оборзела!.. :smi1:

 

А может вам среди опытных мам поискать? Ведь есть знакомые, или знакомые знакомых, женщины лет 45-50, у которых свои дети выросли. Женщины без работы, которым как раз такой вариант как у вас подошел бы. Вот, к примеру, моя мама с удовольствием бы согласилась (а она за ребенком бы смотрела, как за своим дитем). Я уверена, что таких желающих можно найти.

 

Самое смешное, что что у всех просмотренных мною мам есть дети. И на этом основании они уже именуют себя профес. нянями, даже не имея опыта работы по найму: мол, я же своих детей вырастила, а чужих - раз плюнуть... Но я позволяю себе присмотреться поближе, ведь все своих детей по-разному воспитывают. И не все варианты воспитания устраивают меня в отношении к моей дочери...
Вот сидит передо мной в аг-ве приятная во всех отношениях дама лет 55: активная, живая, улыбчивая, мёд в мой адрес расточает, мою дочь вслух уже обожает, уси-пуси. На все вопросы ловко отвечает. Это ли не счастье, вот она, няня? B) Улыбаюсь ей не менее медово. И задаю ? про прогулки: мол, как быть, если не любит детка гулять, или не хочет, как поступите?.. Она, видя моё расположение, теряет бдительность и сообщает: "Как это не любит?.. :smi6::ranting: Полюбит! :skalk: И захочет! :skalk: "(интонация :vertag: прапорщика) Вернувшись с собеседования, нашла эту няню в черном списке нянь москвы.
Диана, таких как твоя мама, людей добрых по-настоящему, по пальцам можно сосчитать, от всех прочих ожидаешь, к сожалению небезосновательно, не чтобы любили, а чтобы не навредили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вступлюсь ..за нянек. НЕ ВСЕ ТАКИЕ!!! Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вступлюсь ..за нянек. НЕ ВСЕ ТАКИЕ!!! Вот.

Естественно. Я же не говорю, что все кандидатуры - полный минус. Но каждая мама, выбирая няню, ориентируется на своего ребенка и свою семью. И вроде бы сидит перед мамой хорошая всем няня, а мамина интуиция подсказывает, что не подойдет. А у кого-то эта няня приживется на все 100. Просто все равно хороших, добрых нянь, которые, выбирая эту профессию, думают не только - исключительно - о з/п, но и о ребенке, мало, хоть тресни!

 

А вам, К**, я смотрю, повезло - две хорошие няни подряд и сразу, это везение! :super::super: У моих знакомых такая няня 7 лет, теперь уже второго малыша пестует. Они на нее молятся все! Я ее видела многократно и тоже, со своим монструозным B);) характером, могу сказать - сокровище, а не няня!

 

Мне, если честно, очень нравится наша няня (хотя и работает всего 2 недели), надеюсь, что мой выбор был не только правильным, но и удачным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам, К**, я смотрю, повезло - две хорошие няни подряд и сразу, это везение! :super::super: У моих знакомых такая няня 7 лет, теперь уже второго малыша пестует. Они на нее молятся все! Я ее видела многократно и тоже, со своим монструозным B);) характером, могу сказать - сокровище, а не няня!

 


Да ужжжж... Так повезло : сменила целых 2 -очень хороших - за год с небольшим! а сейчас вышла третья и совсем мне не понравилась -ищу вот четвертую. Такая я счастливица :???:
Насчет няньки в одной семье аж 7 лет -это фантастика. Наверное 1. они ей супер платят 2. она совсем одинокая. И ГДЕ Ж ТАКУЮ НАЙТИ?!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос. Кому сейчас РЕАЛЬНО нужна няня: пон.-пят 9-19 + возможность задержаться в пределах часа не доплачивая, уход за ребенком + хоз.дела(уборка, готовка) в свободное от ребенка время (сон) , без спец. образования, но старается. Оплата 400 долл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ужжжж... Так повезло : сменила целых 2 -очень хороших - за год с небольшим! а сейчас вышла третья и совсем мне не понравилась -ищу вот четвертую. Такая я счастливица :???:
Насчет няньки в одной семье аж 7 лет -это фантастика. Наверное 1. они ей супер платят 2. она совсем одинокая. И ГДЕ Ж ТАКУЮ НАЙТИ?!!!!!!!!!!!

Нууу, я ж где- то читала, как вы их хвалили, вот и подумала: везет так везет!

 

А про няню моих знакомых. они у нас вот только на выходных в гостях были, так что свежая инфо: платят они ей по-прежнему (как долго, не знаю) 2 дуллера/час, узнав про тарифы агенств, испугались и решили прибавить, хотя она в этом смысле скромная! (и тут им повезло :zvetprig: ) В общем, у них скорее 2-й вариант: она не замужем и без детей и полностью отдается своим подопечным. Порадуемся за тех, кому свезло... :D:pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×