Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ох, мне тоже муж сказал сидеть рядом с сыном и кормить до года, а ведь договаривались, что в полгода няньку наймем, а теперь на попятную и пугает меня и стращает всякими ужасами. Вобщем я теперь тоже боюсь оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка, только наткнулась на твой топик!!! очень для меня актуальная тема!!! буду следить за обновлениями! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полезла сдуру на сайт http://nyanya.aide.ru/

намедни я тоже там побывала! думаю, что всегда надо помнить о том, что вероятность такого отношения и к твоему ребенку остается... у нашего старшего сменилось 5 нянь!!! так сложилось, что все были иногородние и по окончании сезона, весной, они, как сговорившись уезжали на родину... слава богу, все тетеньки попадались хорошие, и сами мы ни одну не уволили..
хотя.. было и два неудачных опыта - одна научила играть дошкольника в карты, вместо подготовки к школе.. другая, умудрилась заразить его и беременную меня гриппом, уверяя, что полностью здорова... но мы их почти сразу турнули, поэтому большего вреда они не принесли :D
что касается маленького, то мы решили, что обязательно подстрахуемся - либо диктофон, либо камера, но что-то будет.. хорошо это или плохо, но по-другому не готова.. страшно мне как-то...
что касается того, где искать, то будем пробовать все варианты..
вот только со справками я не разобралась что делать - надо ли и что именно требовать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже волнует этот вопрос!

 

Но согласна , что до года ребетенку не буду няня искать, пусть с бабушкой побудет. А то страшно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воз и ныне там...
Найти не можем. Через знакомых не удалось. Может, кто-то хоть сайты с объявлениями или агентства порекомендует. Крыша уже съезжает от поисков:-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не могу найти. :(:???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smi4: :smi4: :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этому предшествовал грандиозный разговор с мужем, в ходе которого выяснилось, что он вообще не хочет, чтобы с ребенком был чужой человек до ГОДА! Я выпала в осадок просто... Ну да ладно. Далее прояснилось, что он хочет, чтобы я кормила чуть ли не до года (ранее разговор шел до 6 месяцев), "отколов" мне, на возражение, что молока не очень много уже, что "молоко в голове, а не в груди!". Типа, если хочешь кормить, то будешь кормить. Умный... Проехали! Не разговариваем до сих пор...

 

Самое ужасное во всем что я прочитала, что Ваш муж прав на все 100. Молоко дейсвительно в голове:))). Но я не об этом. Не каждому ребенку надо ( по личным психологическим потребностям) грудь до года, поэтому прекрать кормить в 6 месяцев это нормально. Но в остальном абсолютно согласна. Мало того забегая не много вперед могу сказать, когда вашему малышу будет год, вашему супругу психологически будет гораздо сложнее согласиться на няню по принципу "один на один с ребенком". Потому что от малыша будет гораздо больше обратной связи, чем сейчас.

 

Если вы хотите няню, Вам надо перестать задаваться всеми вопросами , которые вы ставите, "забить" на это- тогда вопрос с няней решится сам собой. В противном случае это будет нервотрепка и полное фиаско.

 

Надо сесть и написать все минусы няни, которые Вам приходят в голову и потом вычеркнуть все, чем Вы можете пренебречь и по оставшимся пунктам сделать вывод и искать няню. Если вычеркнуть не удасться... будете искать другой способ (бабушка, другой график, другая работа, другой бизнес...это не все способы, просто многие не приходят в голову до поры- до времени) Мне вот не удалось вычеркнуть (но список у меня был длинный и без тех ужасов, что пишут)... Пришлось жизнь перестаивать. Очень тяжело надо сказать было морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нянечка сидит с доченькой, а дочке 4,5 месяца,а я на работу вышла очень деньги нужны, бабушки контролируют ее все время)))
мы ей выдали сотовый телефон, Аринке (дочке) она нравится и нам тоже))) оченб приятная женщина ей 42 года!)) и бабулькам понравилась и мы все про нее узнали через наших знакомых в определенных структурах! выбирали нянечку сами очень долго искали потому что знали что нужна будет, но хтели с 6 месяцев нанимать но так получилось что сейчас уже я вышла на работу.

 

дали объявление в газету с нашими требованиями и оплатой и где мы находимся территориально, скажу сразу что звонков было много хотя мы много платить не можем всего 40 руб час, и естсетвенно звонили много приезжих! но ведь они же тоже люди!!!! просто нужно все узнавать про них и проверять что они кто они и т.д.

 

и вообще я считаю что главное это какой человек!!! а не откуда он!

 

наша няня родом из молдавии, но она русская и живет в москве и регистрация у нее есть и все дела, а самое важное что у нее есть внучка маленбькая которую она няньчила и сейчас любит нашу принцессу как свою внучку!! я даже иногда ревную!))) звонит нам в выходные спрашивает как принцесса себя ведет и все ли у нее в порядке!!

 

теперь у нас три бабушки)))

 

сначала у нас была москвичка рядом с нами живет.. и чесно гря нам она не понравилась и мы не захотели ее брать на работу и аришка капризничала как токо ее увидела..

 

если хотите буду и дальше вас информировать о том как идут дела.
:chirolp_iei:
удачки всем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что искать няню лучше всего через знакомых.
Не знаю, что со мной будет на работе, если оставлю ребенка дома с совершенно не известной женщиной.
У нас соседка по даче раньше была воспитательницей в детском саду, а теперь переквалифицировалась в няню. Женщина лет 50, спокойная, разумная, организованная.
Так, к чему это я ?
Я пока не знаю, сможет ли моя мама дальше сидеть с моей дочкой. Если нет, то я сама приглашу эту женщину в няни. Если нет, то могу с вами поделится (я определюсь в августе). Да и она работает до августа в другой семье, с сентября ребенок там в сад идет.
Да... Живет она рядом с м. "Отрадное".
Пока никому ничего не обещаю B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе гуляет няня с двумя детьми. На редкость приятная женщина. Так вот я ее расспросами замучила ;) Взяли ее через агенство "Ромашка". Агенство работает давно, всех нянь проверяют. Если не устраивает меняют. Платят няням по разному , в зависимости от образования и требований к няне. Но вот что меня удивило, так то, что каждые полгода за няню агунству надо по 500 баксов за няню платить. <_< Это плюс к тому что вы зарплату няне платите немаленькую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндаааа... прожорливы они, агенства то :confus: Бред какой-то! Вот в HR-агенствах платишь один раз за подбор и всё. А тут то в чём отличие?! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на площадке много нянь... и очень много ищут новые дома для работы... т.к. мало платят.... хотят в месяц примерно 500 долларов за 5 дней по 10 часов работы.... но... отношение к детям хорошее, смотрю и иногда думаю... как к своему относятся.... и играют и разговаривают с малышами.... были бы у нас лишние 500 баксов, взяла бы няню! )))) а работать только на нянб нет смысла.. лучше самой сидеть! ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас няня как раз появилась месяц назад. Причины были вынужденные - папа лег на операцию, а мама с ним осталась в больнице, т.е. помогать некому. Муж весь в работе, т.к. я сижу пока еще дома, дите на ГВ 4 раза в сутки. :bkeh:
Так вот, наню мы нашли через знакомых и одновременно через агенство. То есть агентво по наням как раз и держит наша знакомая (достаточно далекая, но все же...). Мы с ней договорились, что переберем несколько кандидатур, а потом решим уж, но все вышло проще - понравилась первая же няня!
Зовут ее Надежда Константиновна (наш "друг и соратник" :super:), 49 лет, своих 3 взрослых детей, да еще проработала несколько лет в семье с 3-мя детьми. И справлялась! :crank:
Первое что она сделала, когда пришла к нам - показала кучу справок от врачей, рекомендации, и паспорт, что немаловажно. :vertag: Человек исполнительный, это одно из главных качеств, как тут уже говорили. И еще она понравилась Настюшке - доченьке нашей!!! :l004:
Вобщем решили мы никого больше не смотреть и не жалеем об этом. Работает она сейчас по 10 часов день, выходной воскресенье, кушает у нас - так мы договорились с самого начала.
Вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас няня как раз появилась месяц назад. Причины были вынужденные - папа лег на операцию, а мама с ним осталась в больнице, т.е. помогать некому. Муж весь в работе, т.к. я сижу пока еще дома, дите на ГВ 4 раза в сутки. :bkeh:
Так вот, наню мы нашли через знакомых и одновременно через агенство. То есть агентво по наням как раз и держит наша знакомая (достаточно далекая, но все же...). Мы с ней договорились, что переберем несколько кандидатур, а потом решим уж, но все вышло проще - понравилась первая же няня!
Зовут ее Надежда Константиновна (наш "друг и соратник" :super:), 49 лет, своих 3 взрослых детей, да еще проработала несколько лет в семье с 3-мя детьми. И справлялась! :crank:
Первое что она сделала, когда пришла к нам - показала кучу справок от врачей, рекомендации, и паспорт, что немаловажно. :vertag: Человек исполнительный, это одно из главных качеств, как тут уже говорили. И еще она понравилась Настюшке - доченьке нашей!!! :l004:
Вобщем решили мы никого больше не смотреть и не жалеем об этом. Работает она сейчас по 10 часов день, выходной воскресенье, кушает у нас - так мы договорились с самого начала.
Вот так!

Самое главное не сказала -почем няня? Мне тоже скоро искать, моя драгоценная скоро уезжает на ПМЖ в др.страну :pcrying: Дык ты скажи для информации - почем щас няни :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×