Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хотим в ближайшем будущем нанять няню ребенку. Первое время под моим присмотром, а дальше как пойдет. Так вот возникла куча вопросов.........
Девочки, кто ищет или кто уже нашел поделитесь опытом как это делается. ЧТо надо спросить у няни ,что проверить, и вообще на что надо обращать внимание. В общем мы с мужем полные нули в этом вопросе. Единственное, что приходит на ум,это спросить, знает ли она как оказать первую помощь ребенку если на дай Бог понадобится.......А что еще должна знать няня??????!!!!!!!!
Жду ваших ответов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги есть няня. Правда их доче 2 с половиной. Нашли они ее через знакомых. ДОВОЛЬНЫ ДО УЖАСА!!! она у них уже больше чем полгода но они ей полностью доверяют. Главное качество няни как мне кажется это исполнительность... раз ты сказала дать полбаночки пюре значит не ложкой больше ... + конечно контакт с ребенком. у них дочка трудная очень но няньку обожает.. слушается ее лучше чем маму :) И приготовит ребенку именно то что мама скажет и оденет именно то. В общем никакой отсебятины как сказано так и сделано... ну вопщем я вот этот момент усвоила... Просто Юля ( моя подруга) сказала что именно это очень важно... еще она занимается с ребенком. песенки поет стихи читает. буквы они учат... когда гуляют на улице про каждую букашку ей расскажет ... ( Юле даж подружки с детской площадки завидуют, говорят что классная няня, не просто выведет ребенка а сама книгу читает, а все время с ней ходит и все рассказывает и показывает).
ну конечно в отношении такой крошки как София наверное важны еще очень много моментов... и первая помомшь это конечно из важных.. а лучше как мне кажется все таки через знакомых искать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больная тема:-(
Я долго всех "трясла" на эту тему и поняла одно - искать надо через знакомых. Иначе - полный вакуум в плане доверия. Только пока вот что-то никак не найду ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Дашка с няней (Наташа зовут) с 4-х месяцев. Первое время я переживала сильно, приходила на обед, звонила несколько раз. Теперь успокоилась. Даше скоро 9. С няней прекрасно ладят.
Как выбрать? Сердцу надо доверять, ребенку. Лучше всего конечно по знакомству. Так хоть будешь знать достоверное мнение, а не "рекомендации". Я сразу как ее увидела, поняла, что надежный человек. Ей около 30, двое своих детей: дочь в 3-ем классе, сыну 2 года. Свои детки - это самый важный плюс в пользу кандитатуры. Т.к. есть опыт. :D Даша тоже в первый же раз не выказала отрицательный эмоций, хотя была очень подозрительная к незнакомым. Сначала я оставляла их на 2 часа, потом на пол дня, теперь и на целый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два месяца назад нашли няню моей подруге. В кач-ве критериев выбрали: Наличие детей собственных, причем достаточно взрослых (дабы отсечь нежную привязанность к вашему малышу), исполнительность железная, пунтуальность (очень немаловажно, если вы планируете куда-то уйти, дабы не бегать по дому со словами "и где же эта...), педагогический опыт - далеко не самое главное, было бы желание общаться с ребенком, причем по вашим, мамочкиным, методикам, а не (это цитата из разговора с одной кандидаткой) "Как вы планируете заниматься с ребенком?" - "Ну, главное, не бить его по рукам!". Да, нашли подходящую женщину с высшим образованием 46 лет через агенство. Причем, очень удобно то, что неподошедшую кандидатуру агентство меняет неогр. кол-во раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравилась статья на эту тему в журнале Лиза-мой ребенок за декабрь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю няня должна быть женщиной Бальзаковского возраста, без вредных привычек, и желательно имеющая своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, мне нашли няню. Точнее, кандидатку на эту почетную должность. По телефону поговорили, вроде, хорошая тетя. С педагогическим образованием. Стаж - 24 года в яслях и дет. саду. Теперь сразу куча вопросов. А как можно организовать день с няней, если ребенок на гв и я дома соответственно? Как лучше сделать? Поделитесь опытом. По сколько часов в день начинать? Я понимаю, чот в данной ситуации "хозяин - барин", но просто интересно как это было у вас. Если было. Спасибо. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас няня уже давно, сначала была у старшей, а теперь и мелким потихоньку учится заниматься. Я очень осторожно ей поручала разные вещи, просто у нее своих детей нет, понятно, что со старшими не особая проблема, а тут мелочь. Сначала уходила между кормлениями - в магазин там или по мелким делишкам. Она только следила за ним во время сна, укачивала, если что. Потом их вместе с мужем оставила и ушла в кино - они уже и кормили его из бутылки. Теперь мы едим прикормы и я могу оставлять на подольше - как кормить я научила, а человек она ответственный. В общем приобщаю потихоньку. Но моя няня очень ответственная и если что мне всегда звонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няни ещё нет, а уже проблемы... Полезла сдуру в инет, думаю, гляну, что народ пишет, как да сколько... Мама моя!!! Волосы дыбом! Везде!!! Кругом мошенницы и психически неуравновешенные люди. Мне уже плохо. Уже всего боюсь! ЛЮДИ! Напишите о своем опыте. А то мне кажется, что моего ребенка обязательно угробят. Срочно ищу позитив. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Няни ещё нет, а уже проблемы... Полезла сдуру в инет, думаю, гляну, что народ пишет, как да сколько... Мама моя!!! Волосы дыбом! Везде!!! Кругом мошенницы и психически неуравновешенные люди. Мне уже плохо. Уже всего боюсь! ЛЮДИ! Напишите о своем опыте. А то мне кажется, что моего ребенка обязательно угробят. Срочно ищу позитив. Спасибо.

Аяяяяяй-ай! Зачэм испугалас? Такой красывый дэвушка и тэк испугалас?
Там же ваще и хвалебных отзывов много. По рекомендациям ,мне каца, смело брать можно. У меня вторая няня и мне первая оч нравилась, и сейчашняя тоже. Так что не трусь-мир не без добры х людей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няня пришла...
Этому предшествовал грандиозный разговор с мужем, в ходе которого выяснилось, что он вообще не хочет, чтобы с ребенком был чужой человек до ГОДА! Я выпала в осадок просто... Ну да ладно. Далее прояснилось, что он хочет, чтобы я кормила чуть ли не до года (ранее разговор шел до 6 месяцев), "отколов" мне, на возражение, что молока не очень много уже, что "молоко в голове, а не в груди!". Типа, если хочешь кормить, то будешь кормить. Умный... Проехали! Не разговариваем до сих пор...
Так о чем я? О няне! Эта женщина, которую рекомендовали мне очень близкие люди. В её порядочности и честности сомневаться, таким образом, не приходилось. Её внешний вид и манеры поведения это подтвердили. Но! По телефону я ей подробнейшим образом объяснила как ехать. Заблудилась! Плутала по району 1,5!!! часа. Растяпа! А это разве хорошо? Сама с Украины, говор, хоть и не сильный, присутствует. С грудничками работала последний раз 6 лет назад. Тоже не очень. Хочет 2,5 доллара в час минимум. Короче, пока расстались ни с чем... Такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Няня пришла...
Этому предшествовал грандиозный разговор с мужем, в ходе которого выяснилось, что он вообще не хочет, чтобы с ребенком был чужой человек до ГОДА! Я выпала в осадок просто... Ну да ладно. Далее прояснилось, что он хочет, чтобы я кормила чуть ли не до года (ранее разговор шел до 6 месяцев), "отколов" мне, на возражение, что молока не очень много уже, что "молоко в голове, а не в груди!". Типа, если хочешь кормить, то будешь кормить. Умный... Проехали! Не разговариваем до сих пор...
Так о чем я? О няне! Эта женщина, которую рекомендовали мне очень близкие люди. В её порядочности и честности сомневаться, таким образом, не приходилось. Её внешний вид и манеры поведения это подтвердили. Но! По телефону я ей подробнейшим образом объяснила как ехать. Заблудилась! Плутала по району 1,5!!! часа. Растяпа! А это разве хорошо? Сама с Украины, говор, хоть и не сильный, присутствует. С грудничками работала последний раз 6 лет назад. Тоже не очень. Хочет 2,5 доллара в час минимум. Короче, пока расстались ни с чем... Такие дела.

не ну мне нравятся наши мужчины :) корми до года ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня очень настораживает, когда няни хотят сидеть только с детьми до года. <_< Наводит на мысль о том, что до года ребенок не может пожаловаться на няню !!!! :???: Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот меня очень настораживает, когда няни хотят сидеть только с детьми до года. <_< Наводит на мысль о том, что до года ребенок не может пожаловаться на няню !!!! :???: Как думаете?

Это москвички так? Первый раз слышу. Я все время была уверена, что все с точностью наоборот и моему будет трудно найти няню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×