Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Кардинальная смена проф.деятельности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Тать***

Отправлено 20 Январь 2011 - 15:14

Тать***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 404 сообщений

А какую на какую профессию вы поменяли? Что было и что стало?

радиофизика (образование)-работала конструктором/технологом на мебельной фабрике
стала - аниматором/ведущей/тамадой
образование получается сейчас в сфере режиссуры массовых мероприятий и PR (но сейчас возьму академку, хотя меня саботируют на перевод на специальность доп.образование-что бы 2 года не терять)
  • 0

#22 *Melek*

Отправлено 25 Январь 2011 - 20:08

*Melek*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 338 сообщений

радиофизика (образование)-работала конструктором/технологом на мебельной фабрике
стала - аниматором/ведущей/тамадой

Да уж, точно кардинальная смена :super:
  • 0

#23 *Melek*

Отправлено 25 Январь 2011 - 20:11

*Melek*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 338 сообщений

Цитата(Кьяза) *
И мне интересно - вы просто так хотите поменять или все же уже известно на кого?

Я пока даже не знаю, куда хочу податься.
Все надеюсь уйти во второй декрет и потом уже определиться :D
Вообще, думала над туристическим бизнесом, а муж говорит, что есть задатки журналиста... В общем, пока в раздрае я.
И осложняется тем, что я уже получаю 2-е высшее "финансовый менеджмент" :wacko: Мама говорит, на всякий случай пусть будет. Если что, пойдешь в банк работать, если муж перестанет обеспечивать.
  • 0

#24 Костикова Марина

Отправлено 20 Апрель 2011 - 14:18

Костикова Марина
  • Пользователи
  • 4 сообщений
Я кардинально поменяла :) 7 лет проработала в финансовой сфере и образование финансово-экономическое. А после рождения ребенка занялать дизайном фотокниг. А теперь я еще и фотограф. И развиваю именно эту деятельность теперь :) После декрета со старой работы уволилась и теперь занимаюсь только творческими делами. И очень рада :)
  • 0

#25 Deer_ka

Отправлено 28 Август 2011 - 22:04

Deer_ka

Старожил

• Пользователи
  • 795 сообщений
У меня первое высшее - программист. Случайно оказалась в банке после института, поработала несколько лет, решила профильное получить - получила, второе высшее - экономист. Еще через несколько лет ушла в декрет с мыслью, что больше никаких банков (у меня их 4). Но никак не могла решить, чем заниматься хочу, просто дома сидела. А потом предложили на дому редактором на интернет-сайте поработать. Попробовала, понравилось, работаю. :) Вот думаю, не пойти ли теперь на филолога поучиться... :smexx: Ах, да, сайт - ни капли не финансовый, про путешествия по России. :)
  • 0

#26 Сладкий сахарок

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:24

Сладкий сахарок

Свой человек

• Пользователи
  • 119 сообщений
Я, кстати, тоже экономистом несколько лет проработала. Только после очередного декрета, поняла что не могу вернуться к старому, решила в недвижимость податься. Тем более, что знакомая в инкоме работала, в отделе аренды, потом правда она ушла и свою компанию риэлорскую организовала, но так многие делают, кто школу инкома проходит. У них обучение очень хорошее. всеми признано что школа инкома самая лучшая. Ты обучаешься в процессе работы, тебе дают куратора и с любым вопросом можно к нему обратиться, тренинги всяческие проходят, в общем. полностью лепят профессионалов. Еще многие у нас с аренды в другую сферу недвижимости ушли, потому что обучают всем этапам сделки и уже работать, например, с коммерческой недвижимостью вообще не проблема. Я пока уходить не хочу, у нас за каждую проведенную сделку сразу платят и клиентов искать не надо, потому что компания крупная и занимается рекламой качественно, клиенты сами приходят. А работать интересно и весело, на каждый праздник корпоративы, а в процессе работы знакомишься со столькими людьми разными. интересными. Я поняла, что работая экономистом мне именно общения и не хватало:)
  • 0

#27 M.Anna

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:01

M.Anna

Старожил

• Пользователи
  • 743 сообщений
У меня опыт смены деятельности, начиная со школы. При выборе будущей професссиии "многому" научилась :)) Школа с медиц.уклоном. Курсы в меде.... ин.языки ... Поняла, что призвания нету. Перевелась на первом высшем на туризм и гостин.хозяйство (это я хотела уехать за границу работать). Думала, ведь есть же знания 3-х языков, можно и "там" пожить немного, ведь интересно же Потом поработала в гостинице, поняла, что ерунда ерундой. Кардинально меняю все - ухожу на работу бухгалтером, параллельно учусь на втором высшем на бухучете. Ухожу с работы и иду в контролирующие органы, где начинаю все с начала (правда, без знаний экономики меня бы не взяли). Там же защищаю диссертацию. Сейчас думаю о получении сертификата по тому, что я приобрела на работе. И можно опять менять работу. То есть сейчас идет накопление опыта и он просто более разнообразный.
  • 0

#28 miette

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 16:29

miette

Свой человек

• Пользователи
  • 164 сообщений
Я тоже работала в финансах... ушла в декрет, обящая через год вернуться :) А заниматься с ребенком так понравилось, что на работу уже не вышла, а пошла учиться на логопеда :)
  • 0

#29 Morra

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 15:14

Morra

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 сообщений
Сладкий сахарок, коллега А вы в каком отделении работаете?
Я из Добрынинского, но в Инкоме я недавно (с мая), тоже прошла обучение в учебном центре, сейчас занимаюсь арендой. А еще 3-4 года назад, работая хореографом :pod-elk: , даже представить не могла, что буду заниматься недвижимостью... А попала в компанию просто - мы искали съемное жилье и разговорились с агентом, он мне и посоветовал сменить сферу деятельности на более прибыльную. Вот нисколько не жалею...Сами понимаете, какие з/п у преподавателей танцев, на голом альтруизме держалась. Сейчас я хоть и немного получаю по сравнению с теми, кто в Инкоме давно, но уже могу себе позволить покупать те вещи, о которых даже не знала :)
Так что мне смена работы точно нужна была и я рада, что удалось устроиться в крупную компанию, влиться в дружный коллектив (ну с этим у меня никогда проблем не было) и иметь возможность зарабатывать столько, сколько хочешь :)
  • 0

#30 Серена*

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 01:53

Серена*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 017 сообщений

А заниматься с ребенком так понравилось, что на работу уже не вышла, а пошла учиться на логопеда :)

Вот я тоже думала про логопеда или психолога детского.
miette Расскажите, как у вас с логопедией. Уже закончили учебу?
Училась и работаю парикмахером-визажистом. Но сейчас хочется чего-то другова.
  • 0

#31 *Melek*

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 16:57

*Melek*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 338 сообщений
У этой темы появилось продолжение. Кардинально изменить вид деятельности не получилось, может, и к лучшему. Увлеклась журналистикой - стала понемногу писать обзоры и аналитику на финансовую тему. Стала ходить на различные мероприятия, пару раз даже в другом городе. И мне понравилось Новые впечатления, нет рутины, как в офисе с утра до вечера, есть элемент творчества плюс всегда нужно быть "в теме", что не дает расслабляться. Ну и в основном работа дома, т.е. можно и в декрете работать. Пока накапливаю опыт и базу, конечно, работа нелегкая и иногда сидишь над материалом и несколько дней, иногда не можешь заставить себя работать, а сроки поджимают и т.п. В целом, мне нравится. Так что не стоит бояться что-то менять в жизни. :super:
  • 0

#32 Tanechka_M

Отправлено 19 Январь 2012 - 02:03

Tanechka_M

Интересующийся

• Пользователи
  • 54 сообщений
Здорово, журналистика - это вообще такая сфера деятельности,но мне кажется, что я бы не смогла в ней самореализоваться. Я кардинально поменяла свою жизнь, когда уволилась из школы, и риэлтером в инком-митино на продажу недвижимости пошла работать. Поначалу зарплата была примерно такая же, как и раньше. Но зато сколько всего я узнала, познакомилась с новыми людьми. Поднабравшись опыта, не без помощи кураторов естественно, начала потихоньку понимать что к чему. Месяца через 1,5 я уже зарабатывала раза в 3 больше... Вот так-то. Кстати говоря, очередной клиент на покупку квартиры стал моим мужем)))
  • 0

#33 Kyalkya

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:57

Kyalkya

Свой человек

• Пользователи
  • 127 сообщений
Я считаю менять профессию ни когда не поздно главное поддержка близких и сильно желание и все обязательно получится....у самой такая же история...
  • 0

#34 Riska

Отправлено 04 Апрель 2012 - 16:28

Riska

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
работа, работа, работа…. Новая работа. мне вообще не хорошо и стыдно. потому что я тут истерила какого-то беса, у всех все получается. то, что не получается у меня, и свое и мое, и следить за мной и… и я не знаю, как на это реагировать. не, мне нравится, и интересно и забавно и развлечение своеобразное - учиться новой работе, и любопытно же. только делаешь все самое умное другие. в общем я бы сказала, что я тупое ничтожество, но я не буду, потому что это тоже какие-то тупые истеричные пафосные выкрики. просто я расстроена. я пробую сама разобраться. но я не знаю как быть лучшей. Может быть это все потому что я только сменила работу, а в определенном возрасте уже не так просто это сделать и влиться в коллектив и всему научиться и привыкнуть, а куда деваться? С прошлой меня уволили, попала под сокращение, потом пару раз нарывалась на фирмы, которые увольняли, вернее не продлевали договор после испытательного срока, потом еще читала про них на obmanoff.net , но было уже поздно. А теперь нашла работу, все вроде хорошо, но я как ребенок истерю и боюсь, что у меня не получится. Что делать, как взять себя в руки? Ведь взраслая тетка, стаж и опыт, а бывает вот такое, неуверенность в себе появилась и боюсь прокола, очень боюсь, аж руки дрожат иногда.
  • 0

#35 Катрина73

Отправлено 13 Апрель 2012 - 11:44

Катрина73

Свой человек

• Пользователи
  • 206 сообщений
Вот вы всё про себя, про женщин то есть. А у меня брат работал с института в научной сфере, а потом, когда зарплата стала больше походить на подачку, уволился. Сидел долго, не брали никуда, ему уже за 40 было и он пошёл риэлтором в инком. Там как раз шёл набор в отдел аренды, так он там уже так сработался, что о своей физике даже не вспоминает. Их же там и обучают по ходу работы, у инкома своя школа. И доход неплохой, с лихвой окупает такое неудобство, как ненормированный рабочий день.
  • 0

#36 Kasim20

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:16

Kasim20
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Я работаю в Тринити Моторс уже 3 года, после родов жену тоже устроил. По сравнению с продавцом магазина, нарадоваться не может
  • 0

#37 Июль

Отправлено 03 Июль 2012 - 13:57

Июль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 255 сообщений
менять профессию мне кажется тяжело, все любят стабильность и предсказуемость. а что будет на новой не понятно...
  • 0

#38 Катрина73

Отправлено 22 Июль 2012 - 05:59

Катрина73

Свой человек

• Пользователи
  • 206 сообщений
Ну, многие идут просто из-за денег, а не для карьерного роста. Конечно, если идёт повышение, это не лишнее, но всё же - кушать-то хочется.
  • 0

#39 Italia_1

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 13:42

Italia_1

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений

У этой темы появилось продолжение.
Кардинально изменить вид деятельности не получилось, может, и к лучшему. Увлеклась журналистикой - стала понемногу писать обзоры и аналитику на финансовую тему. Стала ходить на различные мероприятия, пару раз даже в другом городе. И мне понравилось
Новые впечатления, нет рутины, как в офисе с утра до вечера, есть элемент творчества плюс всегда нужно быть "в теме", что не дает расслабляться. Ну и в основном работа дома, т.е. можно и в декрете работать.
Пока накапливаю опыт и базу, конечно, работа нелегкая и иногда сидишь над материалом и несколько дней, иногда не можешь заставить себя работать, а сроки поджимают и т.п.
В целом, мне нравится. Так что не стоит бояться что-то менять в жизни. :super:

Мне тоже нравится журналистика, еще реклама (создание идей), я вот тоже работу поменять хочу...как выйду с декрета или во время него ,что-ниб найду подходящее.
  • 0

#40 Сладкий сахарок

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 08:49

Сладкий сахарок

Свой человек

• Пользователи
  • 119 сообщений
У меня сестра работала учителем, а после долгого декрета решила кардинально сменить профессию, ушла в риэлторы. Сейчас трудится в аренде инкома
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных