Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Кардинальная смена проф.деятельности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 *Melek*

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 14:38

*Melek*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 338 сообщений
До декрета работала руководителем депозитария в одной их часных фирм. А теперь понимаю, что совсем не хочу возвращаться обратно в эту сферу деятельности. :crank: Так же учусь сейчас на втором высшем - экономическом, бросить не хочу, но понимаю, что вся эта финансовая область меня больше не так притягивает. Думаю над сменой профессии на 180 градусов :pod-tches: Но как будущие работодатели отнесутся к такому? Да и легко ли перестраиваться на новую волну? И поймет ли окружение, если я, например, стану работать тур.оператором или пойду в педагогику? Если у кого-то был такой опыт, поделитесь. Или кто-то хочет сделать такой финт ушами. :coctail:
  • 0

#2 Засоня

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 14:42

Засоня

Свой человек

• Пользователи
  • 196 сообщений
Я тоже не хочу возвращаться на свою старую работу, к банкам и программному обеспечению :tongue: Как я говорила до декрета: "хочется или творчества, или тихой штабной должности " :rolleyes: А вот куда податься, и с чего начать - пока не представляю Главное для начала решить - "кем работать мне тогда, чем заниматься?" (С) А окружение привыкнет) Пусть даже и не поймет Жаль что учебу придется заканчивать, слишком многого мне стоил этот, теперь уже не слишком нужный, диплом (это мой личный Эверест однако)
  • 0

#3 *Melek*

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 16:48

*Melek*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 338 сообщений

А вот куда податься, и с чего начать - пока не представляю

У меня то же самое, но мысли уже есть, чем бы хотела заняться.
  • 0

#4 *Melek*

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 19:47

*Melek*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 338 сообщений
Что, больше некому поделиться на эту тему? Очень хотелось бы узнать ваше мнение. :privvv:
  • 0

#5 the most beautiful Girl**

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 20:16

the most beautiful Girl**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 484 сообщений

Думаю над сменой профессии на 180 градусов Но как будущие работодатели отнесутся к такому? Да и легко ли перестраиваться на новую волну?
И поймет ли окружение, если я, например, стану работать тур.оператором или пойду в педагогику?

Я тоже не хочу возвращаться на свою старую работу, к банкам и программному обеспечению

я тоже в банке работаю с 2001г...и с 2005 в декрете..и не хочу обратно...сидеть с 9 до 6 ежедневно в офисе на попе и за компом..не хочууууу
думала о перемене сферы деятельности. то что нравится - нужно доп образование (1-2 года)+опыт работы в новой области, а его нету...а без опыта вряд ли возьмут, если только за мизерную зарплату...а мизерная зарплата мне и на няню не хватит...

в идеале : чтобы за хобби хорошо оплачивалось ;) мячта :coctail:
  • 0

#6 Alena_S**

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 20:38

Alena_S**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 273 сообщений

я тоже в банке работаю с 2001г...и с 2005 в декрете..и не хочу обратно...сидеть с 9 до 6 ежедневно в офисе на попе и за компом..не хочууууу

+100
тока я с 1995 года в банках :confus:
придется туда возвращаться, а так не хочется...
  • 0

#7 Yenifer

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 00:50

Yenifer

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 сообщений
А у меня диплом преподавателя математики. Работаю последние 10 лет в области дизайна. Хобби стало профессией. :mascha: А работодатели...ну что работодатели? Пусть себе думают. Сначала работала за дарма практически, и бралась за любую работу которая требовала творчества и рядом полежала с дизайном. (Но нужно конечно учитывать что на дизайнеров у нас и сейчас толком не учат, так что все практически самоучки.) А вообще на работе пол жизни проводим, и, если есть идеи, как сделать ее любимой, надо делать. Если на правильный ( в моем понимании, тот, который по-душе) путь стать, все само собой получится. Люди нужные встретятся и удача лицом будет. Правда, правда. :yess: Дерзай и ничего не бойся - вернуться всегда успеешь.
  • 0

#8 Фата_Моргана

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 00:54

Фата_Моргана

Аксакал

• Пользователи
  • 1 635 сообщений

Так же учусь сейчас на втором высшем - экономическом, бросить не хочу, но понимаю, что вся эта финансовая область меня больше не так притягивает.
Думаю над сменой профессии на 180 градусов Но как будущие работодатели отнесутся к такому? Да и легко ли перестраиваться на новую волну?

собираюсь в следующем году сделать тоже самое... на 180 гр поменять вид деятельности. Пойду учиться.. По образованиям я экономист, бухгалтер, но меня вообще не греет это все. Даже не из за профессии самой, а много других нюансов. Помучилась, пришла к единственному верному решению сменить профессию. Благо, возраст еще позволяет учиться. А почему нет? Все время мучиться мыслью, а вот если бы... так надо пойти, отучиться и наслаждаться новыми знаниями, умениями и прочее...
  • 0

#9 Засоня

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 11:24

Засоня

Свой человек

• Пользователи
  • 196 сообщений

а без опыта вряд ли возьмут, если только за мизерную зарплату...а мизерная зарплата мне и на няню не хватит...

Сначала работала за дарма практически, и бралась за любую работу которая требовала творчества и рядом полежала с дизайном.

Я подумываю, пока в декрете, устроиться туда, где мне интересно будет работать, пусть за копейки (если с детским садом или бабушкой получится ессно), а там с небольшим опытом и самообразованием уже можно будет куда-то дальше пробиваться.

Мне в "молодости" очень нравилось в детском саду работать, но без пед образования туда нечего и идти(
  • 0

#10 *Melek*

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 19:03

*Melek*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 338 сообщений
Я вспомнила, что девушка, на место которой я когда-то пришла, тоже решила "найти себя" в дизайне. Дала себе год на то, чтобы реализоваться и если не получится, вернуться к прежней должности. Не реализовалась :( Зато вышла назад сразу на з/п, большую в два раза, так как не гналась за местом и спокойно ждала, пока рыбное место найдет ее. :super: Я просто думаю, что я вот еще 150т.р. отдам за учебу, а зачем тратиться впустую, если я не собираюсь работать в экономике? И как потом муж отнесется, если я после этого образования, скажу, что хочу получить другую профессию. :wacko:
  • 0

#11 Yenifer

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 20:24

Yenifer

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 сообщений

Я просто думаю, что я вот еще 150т.р. отдам за учебу, а зачем тратиться впустую, если я не собираюсь работать в экономике? И как потом муж отнесется, если я после этого образования, скажу, что хочу получить другую профессию

Мой бы точно не понял такого финта :D . А поддержка это великое дело
Мне проще было менять - ни детей ни плетей...
  • 0

#12 Yenifer

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 20:31

Yenifer

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 сообщений

очень нравилось в детском саду работать, но без пед образования туда нечего и идти(

У нас девочки еще ничего, во многих областях можно начать сначала и добиться успеха (например тот же тур.бизнес), просто имея высшее образование (чтобы верили что не дура :D ). Вот друг, в Германии который живет сейчас, рассказывает что там совсем гаечки завинчены. Без бумажки соответствующей никуда.
  • 0

#13 *Melek*

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 21:18

*Melek*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 338 сообщений

Без бумажки соответствующей никуда.

Ну так у нас тоже <_< Мне б это второе высшее и не нужно было, но если хочешь продвигаться по карьерной лестнице выше - имей профильное образование.
А если хочешь вступить в интересную тебе организацию или ассоциацию, нужно окончить определенные курсы. Для бумажки само собой, ведь учиться ты можешь и сам в наше время. :yess:
  • 0

#14 Кьяза

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 01:26

Кьяза

Старожил

• Пользователи
  • 720 сообщений
Дамы вы тут пишите хочу поменять круто Но никто не написал на что хотите поменять.... Я в данный момент - 2 в/о (техн +псих) опыт рекрутером не маленький как резко поменяла профессию - куратор фотостудии+визажист... И мне интересно - вы просто так хотите поменять или все же уже известно на кого?
  • 0

#15 Lisenok83***

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 19:09

Lisenok83***

Старожил

• Пользователи
  • 920 сообщений
У меня первое высшее экономическое, работала какое-то время, уйдя в первый декрет, поняла, что возвращаться туда я не хочу, и что хочу заниматься/работать с детьми. Поступила в педагогический, родила второго ребенка, через полтора месяца защита диплома. Из бухгалтерии уйду точно. Буду ли работать по второму высшему или буду заниматься своими детьми я еще не решила. Но, я очень рада, что пошла на вторую вышку, т.к. это дает мне возможность без опасений смотреть в будущее и не переживать, что придется заниматься тем делом, которое мне мягко говоря не по душе. ;)
  • 0

#16 Провинциалка

Отправлено 19 Январь 2011 - 11:09

Провинциалка
  • Пользователи
  • 2 сообщений
Привет, девчата Мне тоже хочется что-то сменить, но смелости не хватает, силы воли... Моему сынишке через месяц 1,6 и мне выходить на работу. Ох, как не хочется, но сидеть до 3-х лет за 57 рублей возможности просто нет. Думаю, выйду и втянусь, работала же как-то 12 лет, но так хочется чего-то нового. Работаю в библиотеке, не так уж и скучно, как многие считают, я в детской библиотеке, детишки постоянно, детские сады приходят, но ... зарплата мизерная, а требуют планов и отчетов выше крыши, и получается что уже не до творчества, не реализоваться . Делитесь, кто ходит на работу, как на праздник. хоть вам позавидуем...
  • 0

#17 Засоня

Отправлено 19 Январь 2011 - 11:44

Засоня

Свой человек

• Пользователи
  • 196 сообщений

И мне интересно - вы просто так хотите поменять или все же уже известно на кого?

Мне пока неизвестно на кого, но что-то сделать хочется, ходить на работу как на каторгу, и не получать от нее никакого удовольствия надоело.
С другой стороны, пока мало встречала людей, любящих свою работу. Даже самое любимое занятие приносит меньше удовольствия, если становится обязательным и постоянным из года в год.
Пока вынашиваю мысль о хенд-мейд одежде (вязала немножко на заказ), ну и декор например. Но тут закавыка - надо научиться рисовать, ибо моих весьма скромных умений на мои идеи не хватает.....
Я тут ждала, пока дочка чуть подрастет, и можно будет самообразованием заняться чуть-чуть, а чем больше подрастает, тем времени все меньше, и меньше, и меньше.... Вечное заблуждение мамочек :D

Работаю в библиотеке, не так уж и скучно

Я тоже как-то подумывала о работе в бибилотеке, книги и систематизация как раз по мне. Но и тут, и в детском саду (работала там в студенчестве) можно работать если не стоит остро вопрос в деньгах, зарплаты там крайне небольшие. Да и отчетность и писанина в огромном количестве
  • 0

#18 Kriss**

Отправлено 20 Январь 2011 - 00:48

Kriss**

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 сообщений
Заметила, что из желающих сменить свою профессию - 90 % это экономисты или бухгалтера :crank: . Честно говоря я тоже давненько подумываю о чем-то другом в своей профессиональной реализации ( я экономист, кстати :morgalik: ), но решила сначала в декрет со вторым схожу, во время которого и подумаю чем бы мне ТАКИМ хотелось заниматься, чтобы на работу как на праздник :yahooo:
  • 0

#19 Тать***

Отправлено 20 Январь 2011 - 01:15

Тать***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 404 сообщений
поменяла 6 лет к этому шла последние 4 года работая паралельно но у меня своё дело и мнение работодателя не сильно волнует а вот клиенты-которые знают чем я занималоасб ДО этого иногда в шоке..чаще приятном)) хотя мой ректор оценив мою новую работу на 5+ долго возмущался, что вот так и теряют подающих надежды :smexx:
  • 0

#20 Frutella

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:15

Frutella

Старожил

• Пользователи
  • 666 сообщений

поменяла
6 лет к этому шла
последние 4 года работая паралельно
но у меня своё дело и мнение работодателя не сильно волнует
а вот клиенты-которые знают чем я занималоасб ДО этого иногда в шоке..чаще приятном))
хотя мой ректор оценив мою новую работу на 5+ долго возмущался, что вот так и теряют подающих надежды :smexx:

А какую на какую профессию вы поменяли? Что было и что стало?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных