Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Теперь все понятно! Ну и дела.... Эх,мать,но как это ж тебя так угораздило? :???: А все твое упорство барана и большая сила воли! Это хорошо,но в меру. Да , теперь отдыхай! Не переживай так сильно! Лучше быть здоровой, но полной, чем худой и больной! Держись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля! Я за беременность набрала 28 (или 29?) кг., вот здесь подробный рассказ
http://www.rodim.club/conference/index.php?a...=ST&f=24&t=1466
в первой половине беременности увлекалась мучным и сладеньким, потом уже питалась правильно, но все равно толстела. После родов похудела сама собой без особых усилий за 6 месяцев, и когда кормила, и когда перестала кормить - все равно худела... Свое ожирение (которое впрочем не сказалось отрицательно особо на беременности) воспринимала как гормональное нарушение, нарушение обмена веществ, была готова к тому, что не похудею вообще или похудеть будет очень трудно, так как мой родной брат - очень полный человек, при этом занимается спортом, ведет правильный образ жизни и вовсе не много ест, питается правильно (предположила, что это может быть наследственным фактором), была готова сдавать кровь на пищевую непереносимость, гормоны, обратиться в институт эндокринологии (если не ошибаюсь так называется). Но после родов я стала худеть сама собой, и теперь опять худая, как была... Педиатр, которая пришла к нам домой, АХНУЛА, увидев меня, и вскрикнула "Ну мама совсем себя довела и голодом заморила", она не знала, что это мой нормальный добеременный вид, а голодом я морить себя не собиралась. Моя гинеколог меня не сразу узнала, хотя беременная ходила к ней регулярно (я похудела да еще и постриглась) :devaha: .
Все же не знаю КАКОВО ЭТО ОРГАНИЗМУ за считанные месяцы набрать 28 кг. (пусть даже 23 кг., на следующий день после родов побежала взвешиваться - 75 кг., а перед родами - 80 кг.) , а потом за считанные месяцы их опять сбросить :???: И у меня сердечко покалывает, сердцебиения бывают, трудно вставать по утрам, хоть и сплю достаточное количество часов :???: Надо все же сходить к эндокринологу :umn: Достаточно ли сдать кровь на гормоны щитовидной железы или надо еще какой-нибудь анализ сделать?
А ты не переживай, что пока еще не похудела :l004: , не все зависит от нас (многое, но не все), особенно в период лактации! Полечишься, откормишь, отдохнешь и возобновишь свое похудение! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да... Что ж ты сразу не сказала? А то мы все сразу не сдавайся, худей...
Будет здоровье - будут и силы, и красота! Так что лечись и не мучь себя. Всему свое время.
И не расстраивайся.
Зайди посмотри тут у нас очень хороший топик есть "Философские записки" - оччень полезная весчь. :super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы продолжаем худеть!!! у меня, кстати, пока результатов тоже ноль... но есть настрой!!! так что давайте девочки продолжать тему... а Оля поправит своё здоровье и продолжит вместе с нами... теперь уж мы ей поможем!!! как и она нас вдохновила!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась тут всего всякого разного про гипотиреоз. Оказывается послеродовый тиреоидит бывает по статистике у каждой 20 женщины. И состояние это транзиторное. Т.е все пройдет! Во время беременности гормонов щитовидки вырабатывается больше, отсюда могут и быть проблемы. Пока с врачом это не обсуждала. Прочитала еще, что это может быть последствием длительного приема препаратов...которые я длительно принимала... Но надеюсь, что все-таки послеродовое состояние! А еще очень зхарактерно именно то, что лишний вес ничем не сбрасывается.
Так что народ! :hi: Имейте в виду! если после родов вам тошно, слабость, усталось, мерзлявость, лишний вес и т.п. То сходите и сдайте анализы! Не помешают!
Я после родов первые 2 месяца сидела на диване и мне так тошно было. А все говорили, мол "что ты хочешь? после родов!". Но когда прошло 2 месяца я все-таки решила, что пора бы и прийти в себя! Но когда прошло полгода, а усталось и т..п так и не проходят :???:
Настроение сегодня получше. Может, уже таблетки действуют? :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начиталась тут всего всякого разного про гипотиреоз. Оказывается послеродовый тиреоидит бывает по статистике у каждой 20 женщины. И состояние это транзиторное. Т.е все пройдет! Во время беременности гормонов щитовидки вырабатывается больше, отсюда могут и быть проблемы. Пока с врачом это не обсуждала. Прочитала еще, что это может быть последствием длительного приема препаратов...которые я длительно принимала... Но надеюсь, что все-таки послеродовое состояние! А еще очень зхарактерно именно то, что лишний вес ничем не сбрасывается.
Так что народ! :hi: Имейте в виду! если после родов вам тошно, слабость, усталось, мерзлявость, лишний вес и т.п. То сходите и сдайте анализы! Не помешают!
Я после родов первые 2 месяца сидела на диване и мне так тошно было. А все говорили, мол "что ты хочешь? после родов!". Но когда прошло 2 месяца я все-таки решила, что пора бы и прийти в себя! Но когда прошло полгода, а усталось и т..п так и не проходят :???:
Настроение сегодня получше. Может, уже таблетки действуют? :smi1:

Оля, скажи, пожалуйста, а какие именно анализы надо сдать? К эндокринологу идти? Просто на меня очень похоже.... я все время вялая и уставшая, хоть и дома сижу... Тем более мне все равно генетики назначили по врачам ходить.
Поправляйся, и не вешай нос! Будет и на нашей улице праздник :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, скажи, пожалуйста, а какие именно анализы надо сдать? К эндокринологу идти? Просто на меня очень похоже.... я все время вялая и уставшая, хоть и дома сижу... Тем более мне все равно генетики назначили по врачам ходить.
Поправляйся, и не вешай нос! Будет и на нашей улице праздник :l004:

Да, эндокринолог. А анализы: кровь на Т3, Т4 и ТТГ.

 

Кстати, а у нас и так сегодня праздник! :p: 7 месяцев Саньке! :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а у нас и так сегодня праздник! :p: 7 месяцев Саньке! :dance:

А мы и так все знаем, уже даже торт для именниника притащили :lanch::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбам худеющих:
Я перед тем. как садиться на Протасова накопала несколько рецептов. сделала себе файл вордовский и туда все механически копировала. Так что там бардак, но что-то дельное может и найдете :???:
СМЕСЬ УЖАСНАЯ! НЕ РУГАЙТЕСЬ! :hi:

 


Салатик специально для диеты Кима Протасова:
1 сырую свеклу, пару морковок, 1 яблоко натереть на терке, добавить ложку лимонного сока, нарезанного перчика болгарского, немного петрушечки и залить это все йогуртом (только не сладким, а то вкус очень экзотический получается). Вообще, мы такой салат делаем на 3-4 день сплава и называется он "Враг запора". Сами понимаете, почему, да?

 

С уважением,
Татьяна
Высылаю рецепт салатика для диеты Кима Протасова, если это еще актуально.

 

Много листьев салата крупно порезанных (можно даже порвать руками), огурцы кубиками, укроп, мелко 2-3 дольки чеснока, сок пол-лимона, пару капель оливкового масла, кубиками нежирная брынза. Если не для диеты - можно добавить черные маслины.

 

С уважением Любовь

 

P.S.: Послала Вам рецепт, и забыла спросить, так все-таки можно маслины в салат или нежелательно?
• Прислал(а): Администратор Алексей 26.02.2003
Огромное Вам спасибо за рецепт салата!

 

При диете Протасова, мне кажется, от маслин лучше воздержаться.
• Не обольщайтесь на счет "все молочные продукты", в диете Протасова автор сразу дает уточнение: Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Я думаю кефир 0,5% - 1,0% не повредит, а молоко и кофе с молоком - не стоит, бифидок мало процентный можно, я думаю за йогурт сойдет. Ряженку можно ли - не знаю, но думаю тоже можно.
Здравствуйте.
Хочу добавить свой любимый рецепт.

 

Продукты:
помидоры
сыр "Домашний"
чеснок
укроп

 

Приготовление: чеснок очистить, раздавить или мелко порезать, смешать с сыром (соотношение - по Вашему вкусу). Помидоры вымыть, нарезать кружками, выложить слоем по одному на блюдо. На каждый помидор положить горку сырной смеси, посыпать порезанным укропом (а можно вмешать укроп в сыр).

 

Вообще, такой сырной смесью заправляю овощные салаты (вместо часто упоминающегося кефира - ну не люблю я его :=)) ).

 

Заодно вопрос - многие упоминают нежирную брынзу. А можно конкретные названия? Т.к. все встречающиеся брынзы слишком уж жирные...

 

Марина.
• Прислал(а): Администратор Алексей 13.03.2003
Пару месяцев назад видел в супермаркете 5% или 8% брынзу, если мне память не изменяет, она называлась "Болгарская брынза". Спасибо за рецепт! :)
Придумала себе салат (такой несладкий десерт): зеленые яблоки, порезанные кубиками + творог 5% + иогурт.

 

На диете Протасова пока не сидела, но летом собираюсь. Вот хочу поделиться рецептом - я его использую просто в питании, но по-моему вполне подойдет и для этой диеты. Я делаю окрошку из 1% кефира, крошу туда огурцы, помидоры, много зелени, можно покрошить вареное мясо, яйцо, чуть-чуть посолить. На мой вкус получается здорово :), но многие знакомые просто не любят окрошку на кефире. Если кому-нибудь понравиться и пригодиться - буду рада.

 

Салатов можно множество придумать. Главное выбирать овощи, которые вы любите. В салаты для сытости я добавляю творог нежирный зернистый или брынзу, днем яйцо и запраляю кефиром или ряженкой или несладким йогуртом. Например:

 

1. Огурец, капуста, сл. перец, яйцо, брынза или творог, зелень и кефирчиком его сверху.

 

2. Огурец, редиска, капуста опять же яйцо сыр и йогурт.

 

3. На терке крупной: корень сельдерея, морковка, яблоко можно сыр, а можно и без и заливаем сверху кефиром.

 

4. Хороши салаты и с помидорами с добавлением небольшого количества чесночка - ну это можно перед сном. Помидоры, сл. перец., брынза, чеснок, зелень.

 

5. Очень вкусный салат капуста сладкий перец и немного лука. Заливаем кефиром.

 

6. Классический салат капуста, морковка, яблоко, для сытости можно творог и заливаем кто чем хочет.

 

7. Очень простой капуста и огурец, зелень.

 


Огурец натереть на терке, капусту мелко нашинковать, яйцо потереть на терке, все это смешать, заправить несладким йогуртом (он на вкус похож на сметану), можно немного подсолить.

 

Получилось, ну очень вкусно!!! :о)

 


Ещё хочу предложить рецепт: свежие помидоры, яйцо, кусочек варёного мяса и сыр нарезать крупными кубиками, добавить зелень, подсолить и залить кефиром (совсем немного). Приятного аппетита!

 


НРАВИТСЯ ТАКОЙ САЛАТ:
Потереть сырую свеклу, морковь и яблоко.
Сок половины лимона разбавить чуть - чуть с минеральной водой и залить им салат.

 

 

 

Мне сначала казалось, что это означает - не более 5%, а недавно в комментариях к диете прочитала, что при более сильной обезжиренности тоже может замедляться действие диеты, поскольку нужен определенный уровень CLA, связанной с этими молочными продуктами... Так как надо? И что - 15% фету можно смешивать с 3,5 % йогуртом, так чтобы суммарно было 5 грамм жира на 100 грамм смеси?

 

Заранее благодарна за ответ

 

А.Павлова
• Прислал(а): Администратор Алексей 12.06.2003
Да, вы поняли все правильно. В идеале необходимо стараться есть сыры и йогурты 5% жирности, небольшое отступление не навредит, а сильное отклонение % жира может ухудшить результат.
У меня вопрос можно ли на диете Кима Протасова есть крахмалистые овощи. Почему я спрашиваю? Просто эта диета как близнец похожа на диету доктора Хермона, при которой теряют минимум 4 кг за неделю. Принцип в следущем :

 

3 дня кушать сколько угодно некрахм. овощей, начиная с 4-го дня добавляем помидор и соления. При этом в течение недели каждый день можно кушать мол. кислые прдукты до 5% сколько хочешь. 1 яблоко зелёное, 1 яйцо и выпивать жидкости до 2-х литров. Кофе разрешается только черный без сахара.
• Прислал(а): Администратор Алексей 16.06.2003
Мне кажется, что при диете Кима Протасова не принципиально крахмалистые овощи или нет, иначе, я думаю, это было бы указано в диете. Я конечно могу ошибаться, но другой информации у меня нет.
Вот мой любимый салат для диеты:

 

Листовой салат "Aйсберг" или китайская капуста, или латук
Болгарский перец
Огурцы
Помидоры
Сельдерей
Морковь
Лук репчатый или зеленый

 

Зелень любую по вкусу, базилик - все это заправляется небольшим количеством болгарской брынзой, смешанной с несладким йогуртом! А можно и домашним сыром 4% жирности. Специии тоже по вкусу.

 

Это безумно вкусно, сытно и очень просто! А после двух недель туда же можно добавить запеченую или вареную охлажденную куриную грудку.

 


1) я не ем брынзу, ненавижу йогурты, творог вообще на дух не переношу - что делать?
2) можно ли использовать перец: черный, красный, белый и другие специи и зелень?
3) можно ли кушать авокадо (я живу не в России и у нас этот фрукт-овощ вполне доступен)
4) правильно ли я поняла, что это почти условие этой диеты - съесть как можно больше овощей за день? А если я учусь пол-дня, да и то еле в себя впихиваю то, что у меня с собой в "портфеле"?
5) чесночок, я поняла, можно?
6) сбрызгивать лимонным соком, соевым соусом, маслицем (лучше оливковым?) тоже можно, немножко?
7) что вы думаете по поводу семечек подсолнечника?
8) почему с 3-й недели кусок ЖАРЕННОГО мяса, а не отварного, например?
9) можно ли просто купить обезжиренный йогурт и сыр, а не брынзу и творог?
10) а брынза и творог у нас продаются только ... соленные! их вообще есть не возможно! может попробовать с их сочетанием не солить салатики, например?
11) что же все таки насчет меда? можно хоть чуть чуть иногда?

 

Это пока всё! Просто не хочется наделать ошибок. Если уж начала такое великое дело! Как одна моя подруга говорит всем, когда сидит на очередной диете, что б не докучали расспросами - "Не похудания ради, здоровья для!" Я тоже больше для здоровья, чем для похудания! Хотя это совместимо! Спасибо заранее за разъяснения! Буду с нетерпением ждать! А пока не буду есть ничего из невыясненного!
• Прислал(а): Администратор Алексей 05.11.2003
1) сменить диету...
2) перец и специи не желательно, но если очень хочется - можно, но как можно меньше. Зелень можно сколько угодно, особенно свежую.
3) Я думаю, авокадо, можно, но не сильно увлекайтесь, он содержит большое количество жиров!
4) Цитирую: "Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов." Напоминаю, что я думаю, когда в диетах говорится о неограниченном количестве, то имеется ввиду не переедать и давиться от переедания, а есть чтобы насытиться. Не путайте - это совсем разные вещи.
5) Чеснок можно.
6) Лимонным соком можно, остальным не увлекайтесь, но можно немного. Масло только растительное.
7) Семечки лучше не есть...
8) Однозначно сложно ответить... В принципе, можно и вареное мясо.
9) Да.
10) Попробуйте, думаю можно. А вообще старайтесь соли как можно меньше.
11) Мёд, чуть-чуть, иногда можно.
Хочу дать совет тем, кто не может найти несладкие йогурты нужной жирности: готовьте их сами. Добавьте, скажем, на литр молока 2-3 столовые ложки йогурта и оставьте на ночь в теплом месте. Возможно, первая закваска получится сладковатой, зато все последующие будут абсолютно несладкими.

 


1. редьку и морковь натереть на крупной терке, яблоки и чеснок измельчить, все перемешать, заправить солью и лимонным соком (можно добавить цедру лимона).

 

2. тыкву, морковь и кислое яблоко (лучше антоновку) очистить от кожуры, измельчить на крупной терке, перемешать, чуть присолить, заправить укропом и несладким йогуртом.

 

3. кочанчик цветной капусты (примерно грамм на 400) промыть, ошпарить, мелко порезать, добавить натертую морковь, нарезанные огурцы, перемешать с солью и лимонным соком.

 

4. 2 морковки и 2 репки промыть и потереть на терке, добавить 2 стол.ложки зелени петрушки, посолить и заправить соком лимона.

 

5. нарезать красный перец, приготовить заправку: 4 стол.ложки йогурта, 4 ложки томатной пасты (ее ведь можно?), мелко порезанный укроп, соль, молотая паприка. заправить ей перец. можно добавить помидоры, огурец, капусту.

 

6. натереть тыкву, добавить порезанные кубиками огурец, помидоры, репчатый лук, перемешать с рубленой петрушкой и сбрызнуть уксусом.

 

Совет: если заправляете салаты прстоквашей или йогуртом - взбейте их с чесноком. Можно приготовить такую заправку: сок одного лимона смешать со щепоткой соли и 1-2 ч.л. неострой горчицы.

 

И еще я ем такой салат:
500 гр. порезанной красной капусты
1/2 мелко нарезанного яблока
30 г. мелко нарезанного зеленого бол. перца
125 мл. йогурта
Смешать капусту, яблоко и перец.
Осторожно помешивая, залить салат йогуртом. Поставьте на холод на 1 час.
Приятного аппетита!

 


Еще, как обещала несколько рецептов.

 

1. Листья салата порезать, помидоры порезать, красный лук порезать тонкими полукольцами, 2 спелых авокадо очистить от косточек, порезать на дольки и обвалять их в лимонном соке. Добавить творог (брынзу) и премешать. Приправить солью, перцем и добваить немного дижонской горчицы.

 

2. 250 г помидоров, 1 свежий огурец средней величины, 1 редька средней величины, 1 луковица, соль, перец, 1 ст. ложка мелко нарубленной зелени петрушки, 2 ст. ложки укропа, 1 ст. ложка уксуса, по желанию можно добавить 1-2 сваренных вкрутую яйца.
Способ приготовления: Помидоры, огурец, редьку и лук тонко нарезать и осторожно перемешать, добавив соль, перец, зелень петрушки и укропа, уксус. По желанию в такой салат можно добавить сваренные вкрутую яйца. Рассчитано на 2-4 порции.

 

3. можно просто перемешать натертую редьку, домашний сыр (который творог) и йогурт.

 

4. кочешки брюссельской капусты порезать соломкой, натереть морковку на крупной терке, перемешать все с ложкой консервированного (зимой) или свежего (летом) зеленого горошка, добавить соль, перец, тмин и полить йогуртом.

 

5. 460 г моркови, 2 дольки мелко нарубленного чеснока, 340 г консервированной сладкой кукурузы, тонко нарезанный салат-латук для украшения, 60 мл (4 cт. л.) лимонного сока, соль и молотый черный перец, 5 г (1 ч. л.) свежего натертого корня имбиря.
Очистить и натереть на терке морковь.
Поместить чеснок, лимонный сок, соль и перец в небольшую банку с завинчивающейся крышкой и хорошенько потрясти, чтобы перемешать.
Вылить смесь в тертую морковь, добавить кукурузу и перемешать.
Положить на дно салатника нарезанный салат-латук, сверху выложить морковно-кукурузную смесь.
Посыпать тертым имбирем, перед подачей охлаждать 30 мин.

 

6. натереть на терке редьку, смешать с нашинкованными огурцами, посолить, заправить лимонным соком, полить йогуртом, посыпать нарезанным зеленым луком и укропом.

 

1. Отварить яйцо и мелко нарезать. Добавить размельченную брынзу (около 50 г) или творог, мелко нарезанную зелень петрушки и черный перец по вкусу. Слегка размешать. Промыть 4 крепких помидора, вынуть сердцевину, порезать и смешать с брынзой, слегка посолить и наполнить готовым фаршем. Сверху полить чайной ложкой йогурта.

 

2. Кочан красной капусты разрезать на четвертинки и, вырезав кочерыжку, очень тонко нашинковать острым ножом или на шинковке. Потом капусту посыпать солью и перетирать руками до тех пор, пока капуста не станет мягкой и не начнет выделять темный сок, отжать, сложить в салатник, залить уксусом, послить, положить сахар, перемешать и дать постоять 20-30 минут.

 

3. Корень сельдерея и сладкий зеленый перец нарезают соломкой, сладкий красный перец колечками, яблоки ломтиками. Все это смешивают и заправляют взбитым жирным йогуртом, черным перцем и солью по вкусу.

 

 

 

Золотые правила успешной диеты.
ПОМНИТЕ:
• Надо верить что, на этот раз у вас все получится.
• Живите одним днем.
• Забудьте о том, что нужно "голодать" и стремитесь к здоровому питанию.
• Стремитесь к постепенной, но постоянной потере веса.
• На всю жизнь полюбите фрукты и овощи.
• Выбросьте весы.
• Ставьте себе реалистичные цели и награждайте себя чем угодно, но только не едой.
• Относитесь к своему телу терпеливо.
• Подружитесь с овощным магазином и станьте его постоянным клиентом.
• Ешьте только сидя за столом - никогда не ешьте стоя.
• Ешьте только когда вы голодны.
• Тщательно и медленно разжевывайте каждый кусок.
• Кладите себе меньшие порции.
• Оставляйте на тарелке немного еды.
• Пользуйтесь тарелками меньшего размера - простой трюк, который обманывает сознание.
• Вместо сладких десертов ешьте фрукты.
• Чистите зубы после каждой еды - тем самым вы даете организму знать, что еда окончена.
• Помните, что мышцы весят больше, чем жир - может оказаться, что вы даже наберете вес, занимаясь спортом, но выглядеть вы будете лучше.
• Настройтесь положительно и оптимистично! На сей раз вы добьетесь успеха!
НЕ НАДО:
• Впадать в панику! Успешное избавление от лишнего веса требует времени и не связано с голоданием.
• Пропускать приемы пищи, вашему телу нужно постоянное пополнение энергии.
• Кормить жировые клетки дополнительным жиром.
• Ждать немедленных результатов: чем медленнее вы теряете вес, тем дольше он к вам не вернется.
• Есть ближе к вечеру. Ваш организм не успеет переработать полученные калории до сна.
• Взвешиваться чаще раза в две недели.
• Есть сладкое или шоколад, чтобы перекусить.
• Носить эластичные пояса - они позволяют нам переедать.
• Читать или смотреть телевизор во время еды.
• Пить во время еды. Пейте за полчаса до еды или через полчаса после.
• Просить добавку.
• Ходить в магазины чаще раза в неделю - планируйте меню заранее, тогда у вас не будет соблазна купить и съесть что-то дополнительное.
• Чувствовать вину за то, что вам приходится есть - организм требует пищи, но правильной, здоровой пищи.
При любой степени тучности в рацион питания следует вводить молочные продукты и целесообразно полностью исключить крупяные, макаронные изделия и сладости. Перейдя на диету, следует соблюдать правильный режим питания.

 

Не рекомендуются специи, возбуждающие аппетит: перец, горчица, чеснок. Кулинарная обработка продуктов - преимущественно отваривание и запекание. Прием пищи 5-6 раз в день, небольшими порциями.

 

Кроме того, при склонности к полноте рекомендуется по совету врача один раз в неделю или декаду проводить так называемый разгрузочный день: или молочный (1 л молока или кефира), или яблочный (1.5 кг свежих яблок), или огуречный (1.5 кг свежих огурцов и 1 яйцо, сваренное вкрутую), или мясной, или творожный, или кефирный.

 

Продукты, употребляемые в разгрузочный день, принимаются равными порциями 5-6 раз в день. В разгрузочный день рацион должен содержать примерно 600 калорий. В остальные дни людям, страдающим ожирением, рекомендуются блюда диетического питания.

 

Я делаю так: листья салата+редиска+укроп+огурец+брынза+ заправляю салатными соусами. Это моё любимое сочетание. Попробуй! Второй вариант: орурцы+помидары+сладкие перцы+соус. С удовольствием ем йогурты, домашние сыры, пью пахту, кефир.

 

сметану и масло Протасов запрещает.

 

Давайте перейдем сюда...

 

Хочу немного собрать все воедино, систематизировать.

 

Итак. Что МОЖНО есть:
1. Овощи

 

а)морковь
б) капуста
в) свекла
г) помидоры
д) огурцы
е)кочанный салат.
ж) зелень
з) редиска
Добавлю к овошам:
перец болгарский
сельдерей
цветная капуста

 

Что еще?!

 

2. Йогурты 5% и 5% сыр?!

 

А творог можно? Есть "Домик в деревне" творог 5,5 % жирности...Домашний сыр я нигде не вижу...

 

Что мы пьем?
1. Вода 2 л
2. Зеленый чай.
3. Кефир легкий можно??

 

Я вот вчера такую заливку для овощей сделала
брынза солененькая 3% ,чеснок ,кефир 1.5% ,укроп и все через блендер пропустила.Этим залила овощи ,вкусно.Добавляю в салаты зеленый чеснок ,лук ,всякие травы ,ем массу листов салата.

 

Ещё щавелевый салатик: щавель,листья салата,яйцо,покрошенная брынза, немножко чесночка (можно зелень чесночка)
петрушка,укроп и залить кефирчиком. очень даже вкусно.
ещё буттербродики: на порезанное варёное или жареное яйцо (не солить) кладётся тоненький ломтик брынзы и тоненький ломтик помидора. сверху можно чесночок.
можно взбить немного яйцо,добавить совсем чуть-чуть кефирчика и растительного масличка и выпекать на тефлоновой сковороде как толстенький блинчик. а внутрь него завернуть всё,что душе угодно-салат,огурец,помидор,брынза,чеснок...
съесть и запить кефирчиком

 

Ну тутфишка не в молочных,а в овощах.Попробуйте намешать тазик всякиз овощей ,посыпьте их 3% брынзой и залейте это все йогуртом 1.5%.Только побольше травок,можно туда мяты,салата,укропа,петрушки ,один красный перчик ,огурец,редиску,яблочко,можно помидорку ,но помидорами лучше не увлекаться. Поверьте у вас получиться весьма внушительная порция и осилить вы ее не сможите,наедитесь да и жевать устаните .Это так сказать салат обыкновенный,но можно придумать еще массу других подобных блюд.Одним молочным не увлекайтесь,иначе у вас получиться не Протасов,а кефирно-йогуртная диета.
Рецепт яичницы для Протасова.Берете помидор,сладкий перчик и чуть чуть укропа,перегоняете на блендере.Помидорную массу выкладываем на сковороду,разравняете и на нее сверху выливаете яйцо,накрываем крышкой.Ждем.
Получается этакая ложная шакшука.
Для жэелающих настоящая шакшука

 

 

 

<Соль, удерживающая жидкость в организме, <способствует тому, что при определённой <конституцинальной склонности тело человека <станоится рыхлым. Такой тип тела ещё называется <КАПХОЙ (слизью).
<
<Продукты, УСИЛИВАЮЩИЕ это:
<масло, сыр, фасоль, зел. горошек, помидоры, <бананы, дыня, апельсины, СОЛЬ.
<
<Продукты, ОСЛАБЛЯЮЩИЕ тип слизи:
<мёд, морковь, капуста, лук, редис, шпинат, <чеснок, гранат, гречка, кукуруза, сухофрукты.
<

 

Я по себе замечала,что когда я ем много помидор начинаю отекать.
Кстати она же там сделала очень интересную подборку по форуму,кто интересуется может посмотреть
http://www.cooking.ru/interceate_exchange/...sage741082.html
Натрите ее пополам с яблочком,морковкой,заправьте заливкой из чесночка с брынзой и йогуртом.Заправку можно сделать на миксере,а можно брынзу натереть ,чеснок раздовить и все перемешать.

 

Ух я сейчас наелась и вроде с Протасова не сошла но наверно многовато.2 морковки ,сладкий перец,огурец ,помидор,2 яблока,250 грамм котеджа 3% и 2 кусочка брынзы 3% .Чувствую,что многовато,но перед моими глазами семейство наяривало арбуз,чувствовала что сорвусь,вот и схватилась за морковку.Раньше читала,что если хочешь похудеть нельзя в один присест сьедать более полукилограмма пищи,даже растительной.

 


Да ни кто вас не обижает, просто пытаются объяснить, что если уж садиться на диету, то именно так как советуют, иначе результат будет не такой какой бы хотелось. Надо пожесче к себе относиться, а то можно всегда найти причину, чтобы съесть что-то не полагающееся по диете. И потом сказать, фу, диета дурацкая какая-то. А причина-то в нас самих.
Диета будет длиться всего 5 недель. Это 5 недель из многочисленных недель жизни. Подумайте о том, что через 5 недель вы сможете покушать всё, что вам будет угодно. Меня например эта мысль всегда успокаивает, когда я на диете.
И ещё один маленький рецептик от чувства голода: относитесь к еде, не как к удовольствию, а как к веществу поддерживающему жизнь. А вам его надо совсем чуть-чуть, чтобы быть в норме.
Мне помогает.
И не обижайтесь, вас тут ни кто не хочет обидеть.
100% процентов.
Девочки не сорьтесь.
Во-первых один может строго соблюдать диету и похудеть мало,другой допускать отступления и похудеть сильно.Это зависит от организма.
На ediet.ru огромная компания сидит на Протасове,и как показывают результаты все худеют не одинаково.Надо поддерживать друг друга, а не наезжать.
Потом ,что плохого в омлете на овощной подушке,никто же не заставляет есть эту подушку,надо сьесть только яйцо,но это уже некое разнообразие.Потом еде должна быть вкусной и привлекать,иначе все это кончиться плачевно,вы сорветесь или заработаете отвращение к еде,и то и другое плохо.Поэтому нато придумывать сервировать,диета должна доставлять удовольствие,а не борьбу .Это что ж,и вечный бой покой нам только сниться.
Последне,если мечтать только о том,что после диеты можно все,то зачем на ней сидеть,все вернется вскоре и сторицей.Как говорят диетологи не начинай диету если не собираешься ограничеваться все жизнь.Я несколько перефразировала ,извените.
А пюре можно сделать из яблока на миксере ,добавить в него немного йогурта.
И получиться у вас яблочный йогурт,
и все в соответствии с Протасовым.Еда должна радовать,так утверждают все диетологи,если нет,то в конце концов возникает мысль ,однова живем.

 

Давайте получать удовольствие от диеты,тогда она нас порадует.
У меня сегодня 3 день без отступлений от Протасова,но я не могу сказать что я не ем вкусно.
Например вчера делала сырые перцы фаршированные зелентю с брынзой и чесноком,вкусно

 

Лика прикол выложила,мне понравилось

 

ТАКИЕ РАЗНЫЕ ТОЛСТЯКИ
Людей делят на толстых, средних и стройных. Есть еще очень толстые и совсем тощие. Но внутри категорий имеются и свои подгруппы. Вот, например, как можно разделить полных людей, руководствуясь их отношением к пище.

 

Откровенный обжора. Я вижу его издалека в "Макдоналдсе": живот обхватом сто тридцать, одышка, на вытянутых руках - поднос со снедью. Руки вытянуты потому, что иначе поднос перед брюхом не помещается. И не надо мне про гормональные изменения и болезни: люди с гормональными нарушениями не питаются в "Макдоналдсе", а тихо сидят дома на таблетках и страдают. Дамы этой породы ярко красятся, носят слоновьи украшения, воспользовавшись расхожим мнением, что полная дама может позволить себе крупные бусы и серьги, кушают по целой пицце сразу и кокетливо потупляют глазки, когда речь в компании заходит о телосложении. Что еще можно сказать об откровенном обжоре? Он нашел свой смысл жизни и получает от п! ищи не меньший кайф, чем от секса.

 

Талантливый едок. Телосложением поскромнее, но метет пищу со скоростью среднего экскаватора. При этом элегантен, понимает толк в хорошей еде, кушает быстро, но исключительно аккуратно, проворно. Соседи опомниться не успевают, как пять-шесть тарелок влево и вправо от такого самородка оказываются пусты. А он все это время вроде как и не закрывал рта, развлекая общество интеллектуальной беседой. Талантливый едок не брезгует порой макаронами со сковородки. Но в целом предпочитает неизмеримо более качественную пищу, чем обжора откровенный.

 

Совестливый жрунчик. Понимает, что ест многовато, и иногда досаждает обществу неуместными извинениями: "Вот этот салат, пожалуйста. Вон ту ножку. С краешка нарезочки. Извините, простите, пожалуйста, все так вкусно, я нарочно не ужинал…" Жрунчик не умеет добывать пищу беззвучно и ненавязчиво, а заодно боится прослыть откровенным обжорой. А потому все время роняет салфетки в салат, майон! езом капает в вино, а бутерброд в его руках распадается на части.

 

Диетический истерик. Сам не ест и другим не дает. Если ест, то наедине с собой, когда не перед кем держать диету. Однако кровушку сотрапезникам портит: сколько калорий в майонезе, почему бифштекс из сои полезнее натурального, чем кефир лучше йогурта и так далее. Может сложиться впечатление, что значительный избыточный вес диетического истерика налип как-то сам собой. И на эту тему у хозяина тела есть особенная теория, начинающаяся словами "шлаки" и "стресс" и заканчивающаяся страшилкой "экологическая катастрофа". Иногда обвиняются почившие в бозе родственники, которые, надо же так случиться, до седьмого колена были сплошь полными. А наследственность - это вам не фунт изюма! А гора-аздо больше…

 

Тихий подъеда. Подъеда ничего не берет в рот прилюдно. Остаточки, поскребышки. Вершки и корешки - словом, все, что налипло, не доелось, пристроилось с краешку. За подругой суп?.. Не проблема. Ребенок обкусал пирожок? Не выбрасывать же… Собака не ! догрызла косточку?.. Подъеда действительно не прикладывается к холодильнику в сладком вампирьем засосе, но при этом беспрерывно что-то клюет. Мало ли на свете крошек?
Меня тошнит уже от запаха молочных продуктов
Вчера силой запихнула в себя салатик...просто голова кружиться начала.
Сегодня на весь день потёрла себе морковки килограмм и 3 яблока...приправила маленько лимоном....отдохну сегодня от салатов и молочного.
Седьмой день утром встала на весы,минус почти 4 кг.
В объёмах меньше 2 см в талии и 1 в бёдрах.
Что-то бёдра слишком проблемные у меня
В Ташкенте жила,плов ела,картошку жареную любила очень,лепёшку на завтрак с маслом и мёдом...и ни килограмма не набирала,а тут...
Я делаю себе лже окрошку,крошу огурцы,редиску,зелень,обязательно зеленый лук,
по желанию могу добавить салат или (у нас продают салат,называется сад,там всякие молоденькие листочки,всяких растений)могу его добавить,все это сбрысгиваю лимоном,немного кефира и развожу холодной водой.Я люблю окрошку на сыворотке,но ее здесь в продаже нет,на квасе вообще не ем.Может звучит не вкусно ,но вполне сьедобно и сытно.
Еще пара рецептиков, может кому и знакомых. Сметана заменяется ессно йогуртом.

 

Холодный суп из огурцов

 

Огурцы нарезать кубиками, насечь зеленый лук и укроп, залить сывороткой, добавить по вкусу сметаны и немного присолить. Если есть, можно добавить консервированных в собственном соку креветок. Вкуснятина!

 

Огурцы фаршированные

 

Огурцы разрезать пополам, вынять ложечкой серединку. Наполнить творожной массой, перемешанной с зеленью и приправами, плотно наполнить половинки, присыпать зеленью.

 

Салат из огурцов

 

-огурцы
-болгарский перец
-творог
-чеснок(по вкусу)
-зелень укропа,петрушки и т.п.
Всё рубится и заправляется натуральным йогуртом(типа"Биогурт"или "Активиа"),можно выжать чуть-чуть лимонного сока.

 

суп Гаспаччо
Порезать несколько крупных мясистых томатов на дольки и переработать миксером в пюре. Добавить нарезанные мелкими кубиками огурцы, зеленый лук и петрушку(кто любит- укроп). Добавить по вкусу пряности и несколько капель оливкового масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Талантливый едок. Телосложением поскромнее, но метет пищу со скоростью среднего экскаватора. При этом элегантен, понимает толк в хорошей еде, кушает быстро, но исключительно аккуратно, проворно. Соседи опомниться не успевают, как пять-шесть тарелок влево и вправо от такого самородка оказываются пусты. А он все это время вроде как и не закрывал рта, развлекая общество интеллектуальной беседой. Талантливый едок не брезгует порой макаронами со сковородки. Но в целом предпочитает неизмеримо более качественную пищу, чем обжора откровенный.

 


Ой, не могу, это 100% про меня - как в зеркало глянула :devaha::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Талантливый едок. Телосложением поскромнее, но метет пищу со скоростью среднего экскаватора. При этом элегантен, понимает толк в хорошей еде, кушает быстро, но исключительно аккуратно, проворно. Соседи опомниться не успевают, как пять-шесть тарелок влево и вправо от такого самородка оказываются пусты. А он все это время вроде как и не закрывал рта, развлекая общество интеллектуальной беседой. Талантливый едок не брезгует порой макаронами со сковородки. Но в целом предпочитает неизмеримо более качественную пищу, чем обжора откровенный.

 


Ой, не могу, это 100% про меня - как в зеркало глянула :devaha::smi1:

Аналогично!

 

Только я хотела распрощаться с темой "похудение", так ведь не дают! Прослыла видимо специалистом :devaha: .
И еще ..что-то я тут подумала. а не распечатать ли мне все, что я тут накатала/насоветовала? а то ведь сама так ни разу и не читала! :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рецептики, ща доем :lanch: тресковую печенку и вернус к Протасову :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите. что я нашла!
Новая диета.
Диета углеводного чередования.
То. что понравилось мне, что её можно использовать при в частности гипотиреозе. А вообще видимо она и в правду не скучная. Все можно кушать. Да и придерживаться её можно долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кики, это не для меня, слишком много расчетов :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кики, это не для меня, слишком много расчетов :(

Можно её упростить и получится примерно так:
2-3 дня белковая диета (2 дня по мне так мало :???: )
1 день комплексные углеводы (я думаю, что я наварю гречки и с маслицем. тк..к жиры тоже можно, и целый день..с молочком..ммм :lanch: ...с сахарком...ммм :lanch: ) 1 день обычный. И по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×