Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Гиперактивность

Рекомендуемые сообщения

Девочки , а какой почерк у ваших деток? У нас просто ужас :cray: Всё вкривь и вкось , в клеточки не вписываемся. Но , что меня убивает , он сам считает что это нормально . :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой до последнего времени вообще тока каляки рисовал и никаких границ не признавал.Недавно стал раскрашивать и стараеться незалезать за контуры(старшая обьясняла ему я тут ни причем))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас почерк... разнообразный.

 

Вот как-то написала - ну прямо хоть на выставку. каллиграфический, аккуратный. А иногда..........

 


Один день пишет крупно, другой мелко. То более кругло, то вытягивает буквы.
Сама страшно расстраивается, психует.

 

Я раньше делала замечания, типа, старайся. А сейчас поняла, что нельзя требовать невозможного. Инода просто даю советы, как сделать красивее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще пока не пишем, только рисуем.
Стала ходить в школу (шахматную) и клуб-студию Буратино - и заметно лучше стали рисовать - и редко уже выходит за линию, и штриховать их правильно учат, да и начала расскрашивать по смыслу - в соответствии с рисунком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Радомишки

Девочки , а какой почерк у ваших деток? У нас просто ужас  Всё вкривь и вкось , в клеточки не вписываемся. Но , что меня убивает , он сам считает что это нормально .

Не надо про почерк. :fieee: Это больная тема <_<
У моего моторика не очень хорошая. В крупные клеточки вписывается, если старается, а в маленькие ... :wacko: тяжко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ,и у нас моторика самое больное. И рисовать мы ,только в этом году начали что-то. Правда он и не переживает ,говорит ,что главное без ошибок. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у сестры младшей гиперактивность была, она родилась на седьмом месяце беременности на экстренном кесареве. Чем мать лечила - не знаю. Знаю только то, что она особенно ничем с ней не занималась (устала к третьему ребенку, да и деньги зарабатывала). Сашка САМА к семи годам научилась читать, но отдали ее в школу только с 8 лет. И все равно в начальной шклое были проблемы - она не могла высиживать уроки, посреди урока она вставала и уходила. Училка старой закалки была в шоке. Когда мать наказывала Сашку, она запрещала ей гулять. Ребенок в 4-х стенах начинал болеть - у нее поднималась температура. Могу сказать, что к подростковому возрасту это все сгладилось, а в старших классах училась почти отлично.
У моего ребенка сейчас ПЭП, ММД..Кавинтон пока только пили, улучшился дневной сон...Невролог мне сказала, что совсем не обязательно рбенок будет гиперактивныйый.Также она сказала, что этот диагноз обычно ставится вкупе с холерическим темпераментом ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga
правильно вам говорит невропатолог - о необязательности гиперактивности.
Гиперактивность и СДВ ставиться по отношению к обучению, умению выполнять работу и прочее.
А поведение зависит не только от темперамента.
У вас есть прекрасная возможность различными процедурами сгладить все негативное последствия родов - и массажики и электорварез и много. многое!!!
Удачи, терпения, любви и увас все будет прекрасно.
Будем ждать ваших новостей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик
Большое вам спасибо и другим девочкам тоже за очень информативный топик! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga
Спасибо что поддерживаете и находите полезным материал.
Хотелось бы что и вы делились как личным опытом - особенно своими достижениями, так и проблемами.
Всегда поможем и поддержим.
еще есть много материла. Проработаю его и помещу сюда.
заходите!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мой Шурик в последнее время стал просто невминяемым.....орет,дерется,обзывается...как подменили :( Может бабушка на него так действует?Или пантогам непошел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага , у нас после отдыха у бабушки , который продолжался месяц , три в себя приходили. Просто дома мы строго режима придерживаемся , а у бабушки ... Любимый внук в кои века приехал , а вы режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кааца,что он над бабушкой просто издевается......со мной он так себя не ведет,а после нее просто караул.Она с ним у нас дома сидит.Пока я на работе.Правда режим -это бабушка любит...не на йоту не отступит и это Шурку еше больше заводит.Не любит он дома режим.....тока в саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - не переживайте - у меня Марго то же бесилась весь конец недели. Капризничала. Это перед новолунием, наверное.
В клубе нас даже похвалили.
Не переживайте - пока ребенок вырастет - столько нам перепадов их настроения придется пережить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и вправду на луну реагирует...непонятно :crank: посмотрим как сегодня они будут общаться.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×