Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

...называя ребенка так или иначе, не все задумываются о том, будет ли данное имя сочетаться с фамилией, а главное - с отчеством!!! А ведь это очень важно. А то будет в будущем, как у моей мамы... Она работала преподавателем ммладших классов и зовут ее Евгения Геннадиевна. А теперь представьте, как маленькие ученики только не каверкали ее имя-отчество!!!))) да и не все взрослые могут быстро без запинки произнести это)))

 

Как вам кажется, Родионов Евгений Валентинович - сочетается или нет? Уж больно хочу сынулю Женечкой назвать.
А Таисия Валентиновна и так понятно, красиво))) но кажется жду мальчика. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас будет Дмитрий Денисович :super: !!!звучит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...называя ребенка так или иначе, не все задумываются о том, будет ли данное имя сочетаться с фамилией, а главное - с отчеством!!! А ведь это очень важно

А вот мне кажется, с точностью наоборот :vertag: - почти каждая задумывается.. а по мне это как раз не слишком важно. И так такая морока - имя человеку придумать! .. а если еще на отчество очень сильно заморачиваться.. :wacko: Нет, я не имею в виду сочетания типа "Ричард Федорович" или "Шахерезада Степановна" :smexx: Но я считаю что отчеству придается слишком большое значение.. Зачастую люди отказываются от удачного имени только потому что "плохо сочетается"..( опять же я не имею в виду когда трудно произвносится как у Вашей мамы..)
Ведь в немногих профессиях людей зовут по имени-отчеству.. Даже в нашей стране.. А может, ребенок будет жить в другой? Так по мне гораздо важнее дать красивое имя..
Опять же со своей колокольни добавлю :vertag: Не всем папам повезло иметь "универсальное" имя типа Александр.. :tongue: И что ж теперь? Когда мы ждали первенца, я все прикалывалась - "вот хорошо, если мальчик - он будет ОлегоВИЧ, а если девочка, так ОлеГОВНА" :histeric: Дошутилась, блин! Ну что тут поделать теперь.. :tease:

 

А отвечая на Ваш вопрос - по-моему звучит! :yess: И имя Евгений интернациональное - оно будет звучать на любом языке (это мне кажется более важным) :)

Изменено пользователем Тайгер_Лили**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгунечка ну ничего так))) наверное целеустремленный дудет человек. "Р" и "Д"

 


Тайгер_Лили**
только сейчас я заметила, что в отчестве Олеговна есть что-то двусмысленное...))) вряд ли ей помешает это жить, так как сразу и не догадаешься. Разве что на письме))) а как зовут вашу девочку?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, сочетаемость имени и отчества очень немаловажна!
у нас первый ребенок - Андрей Владимирович.... вроде ничего!
а второй (мы не знаем кто)... если мальчик - хотим Дмитрия Владимировичи... вроде тоже сочетается... а вот с женскими именами похуже, вариантов пока нету...

 

Опять же со своей колокольни добавлю  Не всем папам повезло иметь "универсальное" имя типа Александр..  И что ж теперь? Когда мы ждали первенца, я все прикалывалась - "вот хорошо, если мальчик - он будет ОлегоВИЧ, а если девочка, так ОлеГОВНА"  Дошутилась, блин! Ну что тут поделать теперь.. 

Тайгер, на эту тему у меня даже история одна есть.. у моих родителей есть знакомая, которая работала в школе... так она по этой самой причине (отчетство было Олеговна) оттуда и уволилась - ушлые детишки быстро углядели подтекст :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТакаяМолодая
Евой зовут мою девочку :) Точнее, вообще-то она Эвелинчик.
Фамилия у нас подходящая, красивая ;) с такой можно было хоть Николью и Мишелью называть.. :new-russ: а на отчество мне забить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж был против того ,чтоб в имени ребенка была буква р. Он то сам у меня Игорь, поэтому горбато бы получилось.(Дмитрий Игоревич или Андрей Игоревич) теперь у нас Матвей Игоревич.

 

16_12_2_11_2002_3_matveIke.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вам кажется, Родионов Евгений Валентинович - сочетается или нет? Уж больно хочу сынулю Женечкой назвать.
А Таисия Валентиновна и так понятно, красиво))) но кажется жду мальчика.

 

По моему очень даже ничего.

 

16_12_2_11_2002_3_matveIke.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТакаяМолодая , главное вы выбрали имя оно вам нравится. И звучит оно с отчеством хорошо, не сомневайтесь.
Мы еще думаем над именем, крутим-вертим, мнения расходятся. Хочется и более-менее оригинально и не вычурно и сочетаемо. Но пока безуспешно. Отчество у нас ДМИтриевич, фамилия на слог МИ начинается, вот и хочется продолжить с МИ - МИ-МИ-МИ, но не получается пока :D:smexx:
Это уже наша заморочка, т.к. конкретное имя мужское мне не нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгунечка

 

У нас папа тоже Денис, но мне почему-то кажеться, что с очеством Денис почти все имена трудно произносяться!
У нас если пацанчик будет, то назовем Платон Денисович! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да для Денисовича трудновато имя подобрать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего мужа имя Арсен от Арсений, т.е. отчество Арсенович или Арсеновна, мы уже голову сломали какое имя придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет Дмитрий Сергеевич или Таисья Сергеевна :) Что то мне уже не нравится Тайсья Сергеевна. Еще у нас был вариант Маша. Мария Сергеевна красиво очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у моего мужа имя Арсен от Арсений, т.е. отчество Арсенович или Арсеновна, мы уже голову сломали какое имя придумать.

у меня у подруги зовут мужа Арсений так они дочку Ариной назвали!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаС
Эля хорошо будет. Можно Эльвира или Эльмира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×