Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, привет! Поделитесь!
Мне рожать в конце декабря - начале января, а там гос и диплом, меньше чем через месяц.
Есть еще кто-нибудь здесь в подобной ситуации??
Это было бы для меня большой поддержкой :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, друх!!!
Ой... не трави душу :fieee: ... у меня роды в ноябре, тогда же нужно сдавать чистовик диплома, кажется... в декабре-январе защита-госы, и это с месячным ребенком на руках. :eek::crank:

 

Бум держаться вместе!
Хотя... думаю, ты не такая безалаберная как я - у меня еще ни строчки дипломки не написано! есть только тема и задумка - а действия ноль! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha: Привет Lassie! На самом деле я на стадии выбора темы. У нас просто время еще есть, до зимы, но с беременностью учеба отошла совсем на назадний план! И чем дальше, тем больше другие заботы и интересы. Я знаю, что не буду работать по своей специальности (маркетолог), но все равно, закончить-то надо, шестой год ведь...
Просто не хочется тратить на это нервы тратить, кучу времени.... сейчас такое настроение, что хочется полностью посвятить себя малышу и заботам о нем! :det-mas:
Думаю, ты меня понимаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда была беременной первым ребенком, защищала диплом по строительству :) диплом состоял из 9 листов формата А1 нарисованных от моей руки и пояснительной записки на 150 печатных листов, тоже сама печатала!
Конечно, скидки были на мою беременность, но диплом делала весь сама.
Защитилась 11 декабря, а 19 декабря родила Димку :)

 

в данный момент доучиваюсь на заочном "бух учет", хоть никаких чертежей нет, но в сентябре сейчас сессия, в феврале - последняя сессия, на которую не успеваю, рожу в конце января, а в июне 2006 - защита диплома... Даже не знаю, что буду делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет родные. Я к вам! Мне 21, щас на 5 курс пойду, математик-экономист я... Рожать в Апреле, госы в Январе и диплом в начале Июня. Как учиться буду ума не приложу!!! А сдавать и защищать тем более... :confus::crank: Даже не представляю как все успею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вклинюсь в вашу компанию, я правда уже мама...
мне сдавать диплом когда сыну будет 1,5 года - тоже не представляю как готовиться как писать как сдавать :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую беременность сдавала 2 сессии, во ворую две сессии, госы и диплом. Поверьте, ничего страшного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я к вам. у меня последний год. остается ровно один семестр с малышем на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветствую!!! Спасибо, что откликнулись, а то я чувствовала себя такой одинокой в моем положении среди своих сокурсников :cray: , а благодаря вам - облегчение, что я не одна :ddrrink: . Думаю, справимся, с Божьей помощью :worthy: !
Просто не хочется малыша оставлять пока консультации, экзамены, защиты... А он еще совсем кроха. :soother: Еще я слышала, что грудь распирает сильно, если несколько часов не кормить. А в институт мне, пока туда-обратно уже 3 часа, а еще там... :crank:
Морковка, ты молодец!
Но как бы там ни было, я так счастлива, что у нас скоро родится малыш! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя одноклассница бывшая родила и с месячным ребенком на руках писала диплом - мало того, что не спала из-за крохи, так еще потом на три дня сплавила его маме и писала дипломную в срочном порядке за эти три дня... сказала, что больше так не хочет. :fieee:

 

Мне немного полегче будет - у меня с ребенком на руках - только защита. но тоже немного переживаю из-за молока... я ж нервная по натуре... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Verty

Просто не хочется малыша оставлять пока консультации, экзамены, защиты... А он еще совсем кроха.  Еще я слышала, что грудь распирает сильно, если несколько часов не кормить. А в институт мне, пока туда-обратно уже 3 часа, а еще там...

Я училась с самого рождения сына :umn: , кормлю до сих пор.
Да, тяжело, конечно, было ездить на учебу из-за молока..., но ничего перед уходом сцеживалась, :oki: иногда с собой брала молокоотсос (сцеживалась в туалете) когда знала что надолго уйду. Дома отставляля сцеженное молочко.
Иногда случались курьезы, молоко протекало так не удобно было, после этого случая всегда носила с собой запасные прокладки для груди! :P
Да, кстати на счет прокладок для груди советую купить Авентовские многоразовые (их в комплекте 3 пары), они конечно дороговаты, но в итоге ваыходит на много дешевле!!!! :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!! :) Не переживайте, все у вас получится. Рассказываю как было у меня. Я закончила ВУЗ в этом году. Дочка родилась у меня в марте. Госы я сдавала в начале февраля, уже сильно беременная. С середины февраля до конца апреля у нас была преддипломная практика. Муж договорился со своим знакомым, чтобы я у него числилась, но чтобы мне не пришлось туда ходить. Так что я спокойно доходила беременность, родила, а потом пришла 1 июня защищать диплом. Защитилась на отлично и получила красный диплом. Девчонки, только советую не затягивать с написанием диплома. Я его писала во время беременности, т.к. после рождения ребенка времени катастрофически не было. И еще выбирайте понимающего рукодителя по диплому. Т.к. главное в дипломе рецензия на него (дипломы особо никто не читает), которую пишет руководитель. Мне повезло в этом плане. Моя тетечка мне очень помогла: подбирала литературу, корректировала, даже один параграф написала!
Короче, девчонки, поменьше переживайте, думайте о малышах, ведь им плохо когда вы нервничаете. Преподы ведь тоже люди, пойдут навстречу, тем более диплом - это последний рывок к заветной корочке.
Удачи всем!!! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала я тут и поняла что у нас в Универе ни одного понимающего нету! :(
Но ниче, припрусь с мелким прям на защиту, пусть что хотят то и делают! :smexx: Главное Госы сдать, а уж диплом как нить... Я же жутко ленивая по натуре, хоть и иду на красный диплом :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бум держаться вместе!
Хотя... думаю, ты не такая безалаберная как я - у меня еще ни строчки дипломки не написано! есть только тема и задумка - а действия ноль!
:super::super: тО ЖЕ САМОЕ :D
Но ниче, припрусь с мелким прям на защиту, пусть что хотят то и делают!  Главное Госы сдать, а уж диплом как нить... Я же жутко ленивая по натуре, хоть и иду на красный диплом
и Я ТАК ЖЕ :bkeh: а ЕХАТЬ ПРАВДА С МЕЛКИМ ПРИДЕТСЯ,У МЕНЯ В ПЕРВЫХ ЧИСЛАХ ДЕКАБРЯ ЗАЩИТА,СЫНУ 2 НЕДЕЛИ БУДЕТ,КУДА Я ЕГО ДЕНУ?кОРМИТЬ-ТО НАДО...Будет с папой под дверью за маму переживать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представляю удивление када я приеду с ним... Зато может "скидку" сделают, пожалеют... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×