Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
x-files

про Новогодний стол

Рекомендуемые сообщения

Девочки и конечно же СТРАТОС! :) Помогите мне... хочу на НГ сбацать что нибудь вкусное.. но не очень сложное в приготовлении. Поделитесь рецептами салатов, горячего и тортов.

 

Хоть готовить я терпеть не могу.. но надож мужу показывать что умею :) хоть иногда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю на все праздники делать салат "Дружба"!!!! Красота неописуемая, вкусно и полезно!!!!
Только вот может не очень легко :devaha:
В общем так...
Ингридиенты:
- картофель фри
- белокочанная капуста
- морковь
- свекла
- зелёный консервированный горошек
- кусочек варённого языка или другого мяса
- майонез
Капусту,мясо, морковь и свеклу нарезать соломкой. Потом все ингридиенты разложить следующим образом (см. картинку)
*желтый- картошка фри
*бордовый - свекла
*белый - капуста
*оранжевый - морковь
*коричневый - мясо
*зелёный- горох

 

Горошек сыпем на мясо а потом сверху заливаем майонезм...
На стол подаёться в этом же виде, непосредственно перед потреблением :lanch: размешать всё двумя ложками...
Приятного апетита!

Salat.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такс и где же Стратос с рецептиками??? А ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топик написан Флегмой

 

Делюсь испробованными (что немаловажно) рецептами и жду от вас таких же.
Прошу не предлагать блюда, которые выглядят обычно. Праздник все ж таки!

 

Итак, первый рецепт. Очень красиво в порезанном виде на тарелке.
Слабосоленая семга (форель, лосось - далее в порядке убывания красоты)

 

На килограмм рыбы: 2 столовых ложки соли, одна сахара, перец черный молотый, лавровый лист растертый руками.
Все смешать, обильно засыпать каждый кусок разделанной в филе рыбины. Туго завернуть в тряпку (потом чрезвычайно сложно отстирывать), положить в миску. Никаких прессов! Один день на кухне, два дня в холодильнике.
Советую брать не мороженую, а охлажденную рыбу.
Приятного аппетита!

 


От себя:

 

Я на НГ практически всегда готовлю жареного гуся с яблоками, черносливом и рисом, заливное из судака или осетринки. Салатики всякие. Особого изыска нет, поскольку хронически не хватает времени на готовку 31-го числа (работяю я, блин, в этот день).

 

P.S. Если кого интересует какой то конкретный рецепт, со мной можно связаться по почте, т.к. сейчас не всегда могу сидеть в конфе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Требую продолжения банкета!!! (ну, то есть моей темы). ВОТ! :boks:

ну так вот тут и продолжим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флегма

 

Про суп на НГ я по-моему не писал :break:

 

Коль скоро встал вопрос об "украшательствах" блюд, я предлагаю сделать новую ветку в форуме именно про художественное оформление блюд.
Я считаю что эта тема должна затрагивать не только те блюда, которые мы готовим на НГ, а все те блюда которые имеют право быть оформленными красиво.
Конечно очень бы хотелось увидеть фотки кулинарно-художественных шедевров наших форумчан.

 


P.S.
Не обижайтесь на то, что я закрыл Вашу ветку, просто это действительно дубляж этой вот темы, которая была написано раньше Вашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот! я попросила рецептиков и все...тишина.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задвинули мою темку.... ну и ладно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темку продолжаю. ;)
Есть такой салатик - правда дороговато выходит <_< , но за то довольно экзотично. В общем, советую.
Нужно: авокадо, креветки, кетчуп, майонез.
Число гостей разделить на 2 - нужное кол-во авокадо.
Авокадо помыть - разрезать пополам, разломить, аккуратно вынуть косточку. Получатся такие пиалки.
Креветки отварить, почистить - сложить в миске. Заправить соусом из майонеза с кетчупом.
Пропорции соуса - 1 ложка кетчупа на 2,5 майонеза - размешать.
Авокадо сбрызнуть лимоном и выложить в них креветки в соусе, сверху украсить тоненькой долькой лимончика.
Вот так. Каждому гостю - по "пиалке".
Есть лучше чайными ложками, т.к. вилкой авокадо не удобно выедать.
Очень даже скусненько! :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Темку продолжаю. ;)
Есть такой салатик - правда дороговато выходит <_< , но за то довольно экзотично. В общем, советую.
Нужно: авокадо, креветки, кетчуп, майонез.
Число гостей разделить на 2 - нужное кол-во авокадо.
Авокадо помыть - разрезать пополам, разломить, аккуратно вынуть косточку. Получатся такие пиалки.
Креветки отварить, почистить - сложить в миске. Заправить соусом из майонеза с кетчупом.
Пропорции соуса - 1 ложка кетчупа на 2,5 майонеза - размешать.
Авокадо сбрызнуть лимоном и выложить в них креветки в соусе, сверху украсить тоненькой долькой лимончика.
Вот так. Каждому гостю - по "пиалке".
Есть лучше чайными ложками, т.к. вилкой авокадо не удобно выедать.
Очень даже скусненько!  :dance:

Супер! сама хотела написать об этом рецепте. Только ЧУТЬ по-другому: На тарелку выкладывается лист салаат, на него полукругом выкладываются дольки авокадо (половиночки, поперек нарезанные), с другой стороны насыпается тонкой соломкой свежий огурец. Посередине креветки. А вот соус: "ТЫСЯЧА ОСТРОВОВ" - продается в универсамах. Украсить лимоном и зеленью.

 

Вообще я хотела вот что сказать.
Конечно, раньше стол новогодний накрывали оливье и т.п. Это был ЩЕДРЫЙ стол. Потому что тот же горошек для оливье был в заказах и его по полгода хранили "до Нового года". У нас в крови - ОБОЖРАТЬСЯ на Новый год.

 

Но я предлагаю, все таки еда ночью...может что-то хоть капельку полегче? И вот я вчера вечером думала над этим и :D (ну надо же!) на закуску именно этот салат вам хотела предложить.
Но в начале аперитив какой-нибудь. Коктельчик (это мы "провожаем старый год)
Обед должен быть изысканным. Я бы потом предложила (кто-как ночь отнесется к этому - я не знаю) что-то легкое а ля "суп":
-бульон красивый, прозрачный, с веточкой зелени в нем и рядом на тарелочку румяную пампушечку (чем меньше, тем клевей смотрится) или пирожок (с мясом из того же бульона, или с картошкой и т.п.)
-или французский луковый суп, тоже с горячими гренками...
-или без супа.
Но хорошо бы провожать часов в 9-10 вечера. Тогда до 12 можно еще перерыв в "питании" устроить..с ТАНЦАМИ! :pinkie:
на основное блюдо: запеченые мясо или лучше рыба под соусом (выглядит очень симпотично), с нарезкой овощей и зеленью.
Во время обеда соответствующее вино. На десерт..что-то чрезвычайно легкое или чрезвычайно вкусное, НО МАЛО!

 

Или в качестве закуски вот такой вот паштет: пополам свежий и копченый лосось. (вообще пропорция по желанию, НО важно: соли НЕ класть!)Все перемалывается. Добавляются специи. В формочку выкладываем, уминаем и на тарелочку пеерворачиваем. Поливаем соком лимона и рядом зелень и лимон. Вкус очень утонченный. И выглядит супер!

 

Вот...А в 12 часов все -таки лучше..бокал шампанского. И легчайшие закуски. Красивые канапешки. Блюдо из нарезок мясных, сырных и рыбных (хотя по мне так лишне, только для гостей), нарезку овощей, нарезку фруктов (фрукты можно изобразить очень красиво). А так...пару конфеток и СПАТЬ!!! :splu: :smi1::smi1: или гулять! :prig::prig::prig:

 

И еще: приготовьте обязательно что-нибудь на завтрак или на "после прогулки". Есть будет хотеться!

 


Ой! Ладно, потом подробнее еще чего =-нибудь придумаю...изображу! Кстати, заглядывайте еще в рецепты, которые я уже писала! :hi:

 

ага..вот еще: на сладкое я буду готовить ( с учетом, что мне нельзя какао из-за диатеза у маленького) ДЕСЕРТ: круглые конфетки а ля "картошка (муравейник, сладкая колбаска) . Только круглые. С орешками и цукатиками внутри. На вареной сгущенки. Но маленькие, круглые, как конфетки. Обваляю в сахарной пудре. И подам их с шариком мороженого и нарезанными фруктами в качестве десерта. (Фрукты консервированные сюда лучше пойдут). А полить можно шампанским брют или мартини экстра-драй. :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот..чего я еще вам хотела сказать про салатик! КОСТОЧКИ НЕ ВЫКИДЫВАЙТЕ!
Ткните их в землю (не помню каким концом, но кажется "нелогичным". А всяко вы не одно авакадо купите...вот разными и пихайте. Сантиметр-два косточки должен из земли торчать. И..я бросала в землю даже те косточки, которые я надрезала при отделении мякоти. Выросло! :smi1:
Сами посмотрите!
Позвольте вам представить результат съеденного салатика...полгода, от силы год назад. Растет быстро! Любит солнце!

post-23-1072087603_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит это все такой вот пальмочкой. Листья крупные, блестящие. Очень красивые.
Здесь я вытащила цветок, чтобы вам показать. А в композиции вообще класс!

 

И забыла там написать: мякоть авокадо в салате надо обязательно сбрызнуть лимоном, а то потемнеет.
Удачи! :hi:

post-23-1072087779_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему, я считаю, что надо делать или рыбный, или мясной стол (или вегетирианский для любителей).
Но даже мясной желательно с учетом времени суток. А то новый год утром начинается....с тяжелой головы и т.п. НЕХОРОШО так с этого год начинать. Есть примета, что как проведешь первые 12 часов года, такими и будут его 12 месяцев......Т.е. последнии часов 6 просто ужасны?
В общем, я за ЗДОРОВЫЙ Новый год!

 

И еще, от медика: если чувствуете, что объедитесь или..уже объелись, то примите ФЕСТАЛ или т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×