Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Интересно - а вот с чем связан выбор такой професси именно мужчиной? Почему они идут гинекологами?

так же как почему некоторые женщины идут работать таксистами или милиционерами, например...
профессии не имеют пола......за некоторым исключением.....
у меня в юности был знакомый (который учился в медакадемии именно на гинеколога), так вот у него причина была личная - мама его родила и чуть не умерла в родах, часто болела по части гинекологии и когда он вырос - четко решил для себя< что будет помогать женщинам насколько это возможно, решил стать хорошим врачом-гинекологом. Он просто очень этого хотел. И когда учился, ни разу не засомневался, что выбрал не ту специальность......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеброчка. а вот мне всегда было интересно, от чего мужчины идут в гинекологи, явно не от большой любви к женским "прелестям" :D . теперь понятно,на некоторые причины вы мне открыли глаза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я вспомнила, подружка мне рассказывала, что наблюдается у гинеколога - женщины, ей очень нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я с дочкой полбеременности пролежала на сохранении, так вот заведующий отделением патологии роддома был (он и сейчас есть :D ) мужчина. Врач от Бога! роддом этот в Твери,

Можно подробности в личку? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все гинекологи были мужчины - и всеми очень довольна. Средних лет (за 50), чистые, ухоженные, знающие, красавцы. Как мужчины не воспринимались совершенно. Врачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гинеколог мужчина один, беременность вел другой, а роды принимал третий. Всегда внимательны, аккуратны! К женщинам что то даже боюсь идти :) Правда у нас в больнице в ассоциации врачей гинекологов все мужчины. И педиатр у нас мужчина :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на рабете тоже есть девочка, которая до слез боится мужчин гинекологов. Девочке скоро 35 и у нее двое детей. Я так считаю, каждый з нас должен иметь свои маленькие слабости. Я рожала у мужчины и ни капли об этом не жалею. Всего меня человека 4 мужчин смотрело во время беременности (в приемном, в патологии, в родах, после) И мне было фиолетово. Я как мужчин их не воспринимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С "моим" гинекогологом-мужчиной мы уже много лет "вместе" :D Присоединяюсь к мнению тех, кто предпочитает мужчин женщинам в этом тонком деле. Знаю, что мой врач продолжил династию: его мама была тоже (как и он сейчас) одним из лучших врачей в нашем городе. Я думаю, что в его случае это было частью жизни семьи: родители оба врачи (отец специалист в другой области), поэтому, наверное, обсуждали какие-то случаи дома, пацуиенты звонили родителям, то есть это не было табу, чем-то секретным. Мне кажется, для него это было совершенно естественно. Тоже не воспринимаю его как мужчину, но осмотры он проводит ГОРАЗДО аккуратнее, чем женщины. А в родах я чувствовала, что я защищена на 100%, потому что рядом со мной профессионал и человек, излучающий уверенность и спокойствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акушерок - мужчин = нет. Мужчин не принимают на данное обучение...
А почему не принимают? Интересно.
Я на плановые осмотры, если есть выбор, хожу к женщинам. А когда нет выбора, хреново себя чувствую, когда мужик осматривает. Причем, чем красивее гинеколог - тем хреновее.... :D
Рожала три раза с женщинами. Последнего врача ни на какого бы мужика-хорошего-специалиста не променяла бы. Нельзя говорить что мужчины в этой профессии лучше. Все индивидуально.
А вот чего они в эту профф. идут? :crank: А почему женщины на андрологов учатся? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане выбора профессии всё просто...
1. Гинекология престижная хирургическая специальность, как правило, хорошо..."вознаграждаемая"...
2. Хирургия традиционно мужская специальность, гинекология - женская... согласитесь, мужику среди мужиков "пробиться" гораздо сложнее, чем среди женщин... в общем, в гинекологи идут не самые лучшие и не самые уверенные в себе...
3. Работать в акушерстве НИКТО из мужчин-гинекологов не мечтает (видела таких "уникумов" 1 или 2), в акушерство идут те, у кого в гинекологии "не сложилось"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в гинекологи идут не самые лучшие и не самые уверенные в себе...
:confus:
Я наоборот считаю, что только уверенный мужчина в гинекологию пойдёт. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во для меня как то странно ... если мужчина лезет туда с целью осмотра))) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во для меня как то странно ... если мужчина лезет туда с целью осмотра)))

а когда мужчина врач-проктолог лезет другому мужчине, извините, в жо* ... это не странно?

 

вы же не воспринимаете осмотр гинеколога, как половой акт? так и врач (и мужчина, и женщина) относятся к этому, как к любой другой медицинской манипуляции... может, по молодости лет кого-то эта процедура возбуждает... но это быстро проходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я дочку рожала с врачом=мужчиной...и узист был в роддоме тоже мужчина. Оба классные спецы...и я им очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такой вопрос когда-то давно задала своей маме - типа, как же так, мужчина, незнакомый и туда:)
Она мне сказала - солнце, когда ты будешь рожать, тебе будет совершенно все равно, кто туда смотрит, а мужчина физически сильнее и поможет подняться-лечь-перевернуться намного быстрее и увереннее, чем женщина.

 

Старшего у меня принимал мужчина-гинеколог - потрясающий профессионал.

 

Я просто врач-гинеколог? В ЖК? Тот который ведет просто плановые осмотры...

В той практике, где я наблюдалась, было 3 врача - 2 дамы и мужчина. Когда к кому попадешь - иногда к своей мадаме, иногда к нему - совершенно никакой разницы - все профессионалы высочайшего класса (что и показали мне на обоих родах:))
Интересно - а вот с чем связан выбор такой професси именно мужчиной? Почему они идут гинекологами?

Ну это же такое таинство - беременность, роды, мужчинам это испытать в принципе не дано, а так - -как будто причастен этому делу. Ну, мне так один приятель объяснил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×