Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мой сын (4 года) и я пьем Кальциевый комплекс ВИТАМАКС. Помогает не только сохранить детские зубки (пока ни одной дырки), но и мне волосы (особенно, когда в период кормления грудью, когда волосы "пачками" вылезали). А из детских витаминов натуральный комплекс "Мультиюнивит". На своем опыте испытали - ходим в сад второй год, а болели всего 2-3 раза. Пишите в "личку" отвечу подробнее.

и ка кже люди свято верят в витамины :)
ни я ни дети их не пьем но у нас все отлично и у зубами и с волосами

 

кстати волосы после родов лезут у всех и связано это исключительно с гормональной перестройкой. Витамины тут не причем.
С первым не пила витамины и почти не кормила - волосы лезли пока коротко не подстригла
Со вторым то же не пила, кормила до 2 лет и волосы после родов стали намного гуще и блестящей.
Зубы у всех у нас целы и не вредимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам стомотолог сказала, что необходимо детям давать кальций, что лучше всего усваивается яичная скорлупа измельчённая в порошок, можно просто добавлять в пищу. Сначала регулярно каждый день месяц на кончике ножа, а потом раз в пару недель. Ктати взрослым, особенно в пожилом возрасте тоже не навредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зубы у всех у нас целы и не вредимы.

Зубы кстати это исключительно наследственное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зубы кстати это исключительно наследственное

интересно как :) у меня не в кого быть хорошим зубам
мама моя половину потеряла еще до меня, вторую половину после
папа вроде то же не может похвастаться

 

про скорлупу полностью согласна, но нам ортопед сказала что ее надо перед приемом обязательно смешать с соком лимона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля**, а я вот слышала, что если у родителей зубы прямые и хорошие, значит и детей не будет кривых и плохих. В нашей семье по крайней мере это так и есть. :) А про лимонный сок не знаю, нам посоветолвали просто в пищу добавлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про лимонный сок не знаю, нам посоветолвали просто в пищу добавлять.

мы порошком от скорлупы ноги икс образные исправили :super:
врач мне как то объясняла очень популярно зачем нужен сок, но я не помню :) запомнила только что надо :)
ну и скорлупа только от домашних кур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и скорлупа только от домашних кур

а чем она, интересно, отличается? Домашняя от магазинной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже посоветовали пить кальций потому--что появились ночные боли в ногах, педиатр не назначила ни чего конкретного .Но врач ортопед сказал что кальций усваиваится только с рыбьим жиром( по химической формуле) поэтому пьем 1 табл кация глюканат +рыбий жир гранулу весной и осенью. Боли прошли. Незря наверное в наше дедсадовские годы нас поили рыбьим жиром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чем она, интересно, отличается? Домашняя от магазинной?

у нее принципиально другой состав, ортопед то же нам сказала, говорит от кур с фабрики скорлупа никакой пользы не принесет
достаточно подумать чем кормят домашних кур и чем на птицефабрике, домашние гуляют, а те света белого не видят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×